"Исследование заброшенного поместья"

PG-13
Завершён
24
Размер:
14 страниц, 5 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 4.2: "Как Ё стал вампиром."

Настройки
Кнайф уселся поудобнее, а Ё лёг на диван. Смотря в потолок, Ё спросил: "Ну, достаточно ли комфортно тебе? Рассказ будет не очень долгим, но на всякий случай устройся поудобнее." -Да, я готов. - ответил Кнайф. -Окей. Я начинаю. (далее рассказ будет от лица Ё). Всё началось ещё за две недели до испытания. Я нежился под лучами солнца, проще говоря я загорал. Всё было просто отлично, но вдруг ко мне подходит И Краткий. -Привет, Ёши! - сказал Й. Я вздрогнул от неожиданности. -Краткий! Не надо так пугать! - ответил я. -У меня появилась одна идея для испытания, но чтобы её осуществить, ты должен выпить это. - сказал Й, после чего протянул мне небольшую бутылку с красной жидкостью. Эта жидкость немного сверкала и имела железный запах. -А что это? - поинтересовался я. -Меньше слов, больше дела. Просто выпей это. - ответил он. Сделав глоток этой жидкости, я немного поморщился, ибо на вкус она была как железо. Тем не менее, взяв себя в руки, я залпом выпил эту жижу. На вкус так же отвратительно, как и на запах. И ещё это стрёмное послевкусие... -Ну, каковы ощущения? - спросил Й. -Отвратительно... - ответил я. -Вот и чудненько. Кстати, не советую выходить на улицу, а также какое-то время у тебя будет болеть спина, но в скором времени это пройдёт. Так, что не волнуйся. -Х-Хорошо... - ответил я. Тогда я даже не осознавал, во что я ввязался... В первый день, после того как я выпил это зелье, моя спина немного побаливала. В целом ещё терпимо, по сравнению с другими днями. Как и по совету Й, я не выходил на улицу. Меня немного клонило в сон, а так состояние пока было в норме. День второй: Темнота становиться светлее, и кажется я немного начинаю видеть в темноте. Спина болит так же, как и первый день, плюс сильно зудит. На ней появились красные пятна. Чтобы скрыть эти пятна, я надел свою толстовку. День третий: я заметил, что два моих клыка стали длиннее. Спина начала больше боле- -Давай к самой сути! - сказал нож, перебив Ё. -А ну... Ладно. Прошла неделя, и вот наступил последний день, когда зелье окончательно прекращает действовать. Была глубокая ночь. Я не мог заснуть из-за сильной боли. И вот, я падаю на пол, и начинается превращения. Из моей спины начинают прорезаться отростки, именуемые себя "крыльями". Перевоплощение было долгим и мучительным. Я орал от боли и агонии. Мне начало казаться, что я вот-вот умру. Собственно так и произошло. Я отключился. Проснулся я уже утром. Рядом с моим телом стоял Й. Его лицо было до бои грустным, а в глазах можно увидеть вину и сожаление о своём поступке. -Ё, умоляю, прости меня! - сказал он, присев рядом со мной. Я кое-как встал, крылья были ещё влажными. Перебинтовав мне крылья и спину, Й рассказа обо всё, что случилось. В том числе и о зелье. Он обещал, что я отомщу ему за это. Я не особо хотел ему мстить, ибо меня тогда волновало желание похавать. Короче подробности рассказывать не буду, думаю ты понял. Вот поэтому я и стал таким... - сказал Ё, закончив рассказ на этой ноте. Кнайф не мог не сказать ни слова от шока. Однако всю атмосферу разрушает Лампчка, выбившая дверь. -Руки прочь от Кнайфа! - прокричала Лампчка.
Примечания:
24 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник