Турнир века

R
Завершён
387
1
автор
Jjan16 бета
Размер:
109 страниц, 35 956 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник

Не роняйте шпаги

Настройки
Утро никогда не бывает добрым, все это знают, но не хотят признавать, просто идиоты. Знаете как бесят эти счастливые рожи, стоящие напротив? Они же так рады. Турнир начался, да ещё как. Первый раунд, а уже бойня на шпагах. Просто чудесно! Да, они счастливы. Не их же разбудили в пять утра. Чтобы снова нарядить как праздничную ёлку. Знаете, у меня есть план поставить вместо себя манекен. Никто и не заметит. Я поправляю очки, натянув на нос. Хорошо, что через них не видно моих глаз и если будет настолько скучно, я просто засну. Хоть какая-то польза. Главное — не спалиться. — Надеюсь, это бой на выживание. — Вару, ну хватит! Лучше подбодри участников. Они же боротся за твоё сердце! Как всегда Джокер такой активный. Мне бы столько, хотя-бы четверть. — Пусть сначала его найдут. Так что всем удачи. Убейтесь осторожно! Меня перебивает, как и других, что не может не радовать. Смотреть на сканфужиное лицо Феликса сплошное удовольствие. Перебил, кстати, гудок, а это значит, что всё начинается и нам надо идти на смотровую площадку. Все семь участников стоят прямо в центре круглой арены. Знаете, как они убоги в защитных костюмах, ведь, конечно, «мы не хотим, чтобы молодые короли и принцы пострадали». Эх, я так ждал мясо, как всегда обламывают. — Приветствуем вас, дорогие горожане и гости нашего королевства! Сегодня состоится первый тур великого состязания, объединяющего земли всех государств. Может выкрикнуть: «давай же ближе к сути»? И желательно кинуть камень в эту важную голову. Но нет же, за это и самому можно получить, так и быть, постараюсь на час быть хорошим. Тьфу! Ненавижу это! И всё из-за того, что я и так много натворил в последние время и хожу по ниточке. Придется отдаться в руки пассивной агрессии, хотя это не единственное во мне из пассивного, кхе, кхе. — Правила просты. Участники делятся на пары и поочерёдно борются на шпагах. Победитель пары продолжает теперь уже с другим победителем. И так до финала. Сама победа считается при одном: касание шпаги. Прикольно, а ничего, что участников семь? Или всё-таки они считают, что кто-то со страху сбежит? Ставлю на Зонтика. — А какие именно пары решит случайность и рука принца, а также кто немного посидит в запасных в первой части состязания. Понятно, от меня опять что-то зависит. Не люблю брать ответственность. Надеюсь, они не настолько глупы, чтобы потом меня винить в этой чистой случайности. Я подхожу к большой чаше, там сложенные бумажки с именами. Да, они все одинаковые, не сжульничаешь. Хотя мне-бы тогда сказали какую тянуть. Беру первую попавшуюся, даже не думая, быстро открываю. Не хочу тратить на это много времени. — Феликс. — Принц Феликс, я вас поздравляю! Вы выиграли возможность ещё отдохнуть. Ваше высочество! Берите теперь по две бумажки. Да псих и так сиял как выдраиная кастрюля, вот-вот взлетит и будет вторым солнцем. Ну ладно, пусть будет так. Да и эта тряпка поздравляет, вот за ней я хочу понаблюдать, так сказать, подсчитать через сколько секунд он сдастся. В это время, как мне и сказали, я беру эти записки. — Габриэль и Ромео. — Это наша первая пара. Вас прошу подойти и подготовится. — Куромаку и Зонтик. Хм. Интересное сочетание. Даже теперь не знаю кто кого. Этот Курилка без очков хер куда попадёт, а нюня может только расплакаться. — И остались Данте и Пик. — Всех участников, кроме первой пары просьба уйти с поля. А вы, Феликс, пройдемте на вверх, к королевской семье. Теперь понятно для кого стул рядом со мной. Он, конечно, тот ещё хиппи, но пока мы больше всех нашли общий язык, и всё из-за той ночной ярмарки. Может быть я о ней и расскажу. Ну я то ничего никогда не обещаю. Тупорылый и бабник стоят напротив друг друга, полностью одетые. В этих шлемах не поймешь кто есть кто, если-бы не цветные полосы на белом костюме, прям под цвет их волос выбирали. Хотя спасибо, что не полностью. Мои глаза бы не пережили столько розового на этом придурке. Раздался звон. Бой начался. Это интересней чем кажется на первый взгляд. Оказывается эти двое неплохо так фехтуют. Габриэль умеет, хорошо уворачивается, а Ромео очень уверен и умеет наступать. Я так увлёкся, что ничего не замечал. Это высшая степень похвалы от меня, печально, но они это не услышат, а то зазнаются девочки. Выиграл этот розовый кстати. Всё, я готов к главному шоу Куромаку и Зонтик. Знаете, это и вправду было быстро. Но это не то, на что я надеялся! Под аплодисменты я отдаю сотку Феликсу. Да, эта тряпка не так проста как кажется из-за своих маленьких размеров. Он очень ловок и быстро обвёл этого четвероглазого. Да и их бой был похож больше на танец. Ещё бы засосались в конце. Данте и Пик самые скучные! Это тоже было быстро, но не так красиво. А ой, вы это не слышали! Так вот, Пик просто взял, подошёл и долбанул, на этом всё. — В первом раунде выиграли Ромео, Зонтик и Пик! Да, да, какая радость! Я снова подхожу к этой чаше, теперь там всего четыре бумажки. — Пик и Зонтик, Ромео и Феликс. Вот это у меня рука счастливая, самое сладкое сделала под конец. Что я могу сказать о бое буки и нюни, так это то, что можно передать потомкам. Все же любят сказки, где маленький добрый чел обхитрил большого и злого. Да зато какая сцена. Поверженный, обиженный Пик, ликующий, уже уставший Зонтик и падающий от смеха с трона я и полная тишина. — Вару! Прекрати немедленно! Я же не могу остановится, сори, Федя, всё-равно я тебя слушался, раз через раз, лет с десяти. Лежу на этом грязном полу, меня не видно, зато слышно всем. — Минутная пауза! От слов Джокера люди вышли из ступора, начали кричать и аплодировать. А вы спросите: «Что с тобой?» Ой, как мило, что вы интересуетесь! Да ничего. Мне просто принесли воду и меня ждёт строгий разговор снова. Знаете, это уже ежедневная традиция. Ромео и Феликс. И конечно же псих — тёмная лошадка. Хотя, я всё-равно за него не болею. А вот нечего было ставить на Зонтика. Он-то — истинный сюрприз дня! Да уж, они будто те самые придурки! Джентельмены, что не могут зайти первыми, пропуская друг друга. Это всё, что я могу сказать. А да, Ромео выиграл, пока Феликс взрывается от злости. Ха! Его переиграли. — Финал, в нём участвует Зонтик и Ромео. Я уже устал смотреть, да и финал будет самым скучным. Просто потому что они уже устали. Да и, честно сказать, мне плевать кто выиграет, но никто не поддерживает мое мнение. Другие тоже решили выйти и посмотреть на это. Ромео и Зонтик на шпагах, как огонь и вода, упорство и ловкость, что выиграет? Да хер его знает, это противостояние вечно. Ромео не терпит как с Феликсом, сразу наступает. Зонтик же уворачивается, изматывает соперника. Как жаль, что под ноги нужно тоже смотреть. Зонтик упал, и этот снова победил. Интересно, сколько раз за сегодня я сказал, что Ромео выиграл? — Поздравляем победителя первого состязания — это король Ромео! — Всё? Наконец-то! Я собираюсь уже свалить, но меня сажают обратно. За минут пятнадцать все разошлись и, конечно же, победитель свалил первым. Да, это точно праздник его эго, оно по-любому уже скоро достигнет размеров океана. Сам же Зонтик тоже свалил одним из первых, вроде как вместе с этой ходячей энциклопедией. Хотя, к чёрту всё, мне плевать. — Какие они все придурки! Что б их всех увальни съели! НЕНАВИЖУ Пустота, тут больше никого. Поэтому я решил тоже поиграться выпустить пар. Правда на манекене, зато привычней, как при учебе, и никого, значит я могу не сдерживаться. — Сколько ненависти, воу! — Чего?! Отъебись! Поворачиваюсь, хотя уже давно понял кто это. Только у одного человека тут прокуреный голос, будто ему лет сорок. Не выношу, когда меня отвлекают! Особенно когда я наедине с собой. Это слишком личное и очень редкое событие. — Ты имеешь хоть грамм уважения к кому-либо? — А мы уже перешли на ты? — То есть, на вопросы ВЫ не отвечаете? — На глупые, да. И знай, что я разочарован вами король, как вы могли не победить саму плаксу. Вам слишком далеко до меня! Ну что поделать, не могу я долго быть серьезным. — Проверим? — Это что, вызов? Я согласен! И вот, мы на той же самой арене, только без тысячи лишних глаз. Сначала я бился честно, но когда ты проигрываешь этому индюку напыщенному, надо что-то предпренять. Да, я не такой ловкий и уворачиваться с каждым разом сложнее. Вот же собака рогатая. Ну, мне пришла гениальная идея. Я пригинаюсь Пик бьет сверху, я в это время ставлю подножку. Но где-то я всё-таки ошибся, потому что он не упал, а схватился за меня. Упал как раз я, причём во всех смыслах. Такая себе картина. Я лежу в руках этого ходячего демона, как какая-то кукла. Ну уж нет, мне нужен обманный манёвр. Быстрым движениям я скидываю свои любимые очки и тыкаю в Пика. Да, это определено не твой день, милый. — Знаешь, я думал будет хуже. Стоп, про что это оно сейчас? — А что ты думал? Я прячу под очками не меньше, чем умения превращать в камень или что-то типа того? — Ну почти — Кхе кхе, да тут превращать уже не чего! Демонстративно стучу кулаком по чужому лбу. И, наконец, он разрывает этот зрительный контакт. — Всё-равно я никогда не видел, чтобы зрачок был такой формой. — Зато я видел! Именно такие белки в больнице у пациента нарколога. Он впервые смеётся с моих шуток, да ещё и про себя, что, скоро конец света? Да и вообще, что он пристал! Да, у меня ярко-зелёные глаза со спиралями вместо зрачка. У самого не лучше, сова ëпта. А удивлен, будто у меня таких глаз пять, не меньше. — Я такой родился, а вот вы зачем очки носите? Комплексуете? — Эй! Ещё чего! Это просто такой стиль. Нас так безпардоно прервали, но лучше бы я не знал кто это. Да, день не самый лучший и у меня. — Милый, ты уверен, что здесь никого? Может ну их эти эксперементы? — Точно! И тебе это всё не напоминает о нашем знакомстве? — Ты про то, что мы чуть не убили друг друга? Перед нами предстоит то, что я бы ни за что бы никогда не хотел видеть. Джокер сидит на руках Фëди. Да они, блин, даже не целуются, а сжирают друг друга! — Выколите мне глаза! Вырвете ушные перепонки! А тело сожгите! И сотрите мне к чертям память! Пик смеётся и отдает мне очки. Ну конечно, смешно ему, не он сейчас видит родителей перед размножением. -Оу....... Да, они не ожидали такой сюрприз. Надеюсь, не как восемнадцать лет назад. — Только не надо мне ничего объяснять. На сегодня хватит кринжа! Рогалик меня быстро уводит, хотя я и не сопротивлялся. Я бы ещё быстрее сбежал. — Да к таким лав стори я не готов. Фу! А ты что ржешь?! Посмотрел-бы я на то, если-бы ты такое увидел со своими родителями! — Уже не увижу. — Ах да, ты же король уже! — Ты похож сейчас на своего отца. — Какого из? И к чему это было? — Тот, что тоже зелёный и эмоциональный. Просто так. Тут уже смеюсь я. Да, сегодня точно день удивлений. Кто знал, что с этой злой мордой будет так легко. А ведь прошло только полдня. Что же будет дальше?
Примечания:
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (9)