You my answer

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 512 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Часть Третья

Настройки
Пока (***) находилась в раздумьях, прошло достаточно много времени. Во-первых, было непонятно испытывал ли обиду Тсукишима после того как она немного схитрила на совместной пробежке. В школе она особо не заметила изменений в его поведении, но привычные ей колкие фразочки с его стороны внезапно прекратились. Во-вторых, в классе уже все разбрелись по парочкам и небольшим компаниям. (***) даже не успела заметить как вновь осталась одна, различие только в том, что в средней школе она специально делала всё возможное чтобы на неё поменьше обращали внимание, а вот в старшей всё произошло как-то само и вот все уже шепчутся у неё за спиной и говорят о том, какая она странная и нелюдимая. И всё же, поразмыслив немного, она решила, что так даже лучше. Лучше, если она не станет ни к кому привязываться, ведь от этого будут только одни неприятности. Также существовала ещё одна незначительная проблема. Школьные кружки. Обычно ребята в начале года выбирают один или несколько кружков на свой вкус чтобы после занятий…было еще больше занятий. (***) никогда этого особо не понимала, но всё же в средней школе занималась волейболом. Сам волейбол не являлся её любимым видом спорта. Дело было скорее в самом спорте, ведь она любит всё, что связано с активным отдыхом. Сейчас же дело обстояло немного иначе, ей вполне хватало своих одиночных пробежек по парку и тратить своё время на подобного рода занятия ей не особо хотелось. Если уж и выбирать из всех кружков, то нужно что-то менее энергозатратное. Может кружок шитья? Но (***) никогда особо не притрагивалась к иголке с нитками. Художественный кружок? Это неплохой вариант, она хорошо рисует, но только на уровне новичка. Если задуматься, то в старшей школе в такие кружки уже ходят отнюдь не новички и выделяться среди них своими посредственными способностями особо не хотелось. Так или иначе время еще есть, в крайнем случае можно отказаться вообще от всех дополнительных занятий. Поздней ночью, когда большинство людей уже разбрелись по своим домам, (***) вышла на очередную пробежку. Прихватив с собой свои наушники и немного размявшись, она сразу побежала в направлении парка. Ночью парк был особенно прекрасным. Деревья в полумраке выглядели намного могущественнее, а тусклый свет от фонарей придавал этой обстановке еще большей таинственности. Наверное, все же, ночь привлекала (***) чуть больше, чем не нагретое, ещё, солнечными лучами утро. Погрузившись в свои мысли она и не заметила как на небольшом расстоянии от неё показался высокий мужской силуэт. Остановившись в нескольких метрах от мужчины она принялась в темноте разглядывать незнакомца. Всё же ночью прогуливаться одной в парке довольно небезопасно. Правда, через пару секунд, все ее подозрения развеялись потому что она узнала в этом парне своего одноклассника. Конечно… кто как не Тсукишима мог в такое время опять бегать в парке. С момента последнего их совместного забега прошло чуть больше двух недель и учитывая, что после этого в школе они особо не общались (***) не знала стоит ли подходить и заводить с ним разговор. Да и о чем с ним разговаривать? Друзьями их точно нельзя было назвать,да и приятелями тоже, а просто здороваться со ним из-за того, что они учатся в одном классе ей не хотелось. В этом нет никакого смысла. Просто вежливый жест? Ну уж нет, Тсукишима последний из всех её знакомых, кто заслуживал бы подобного обращения. Вот только не успела она согласиться со своими рассуждениями и повернуть в противоположном направлении, как Тсукишима сам заметил (***) и уже направился в её сторону. Выхода нет, не убегать же теперь. – Ты знала, что находиться в такое время на улице опасно?- как бы подтверждая её недавние мысли спросил он. В его словах не было и призрачного намёка на переживание, но всё же (***) не удержалась от саркастичного вопроса и, криво улыбнувшись, спросила: – А что, волнуешься за меня? – Конечно, ведь мы с тобой до сих пор не сравняли счёт, - с каждым новым словом его уголки губ медленно ползли вверх, – А если ты умрёшь, то так никогда и не узнаешь, что в честном забеге тебе меня не одолеть, как не пытайся. Естественно она знала. Еще в первом «раунде» несмотря на то, что (***) существенно сократила себе расстояние до финиша, Тсукишима отстал от неё лишь на несколько метров и как бы он не доводил её своим поведением, признать, что этот паренёк имеет очень хорошую физическую подготовку всё же пришлось. В равных условия ей ни за что не победить. И всё же…просто отказать ему тем самым показав, что она струсила? Ну уж нет. Даже если этот забег заведомо обречён на провал, она, сделав как можно более беспечный вид, сказала: – Хочешь устроить еще одно состязание? Я не против. – Да ну? Не боишься проиграть? – Проигрывать тоже надо уметь, ты вот, смотрю, никак не смиришься со своим поражением. Боишься признать, что я оказалась хитрее тебя? Задели Тсукишиму её слова или нет, точно сказать нельзя. В ответ он лишь легко улыбнулся, а зачем добавил: – Как обычно на желание? – В прошлый раз ты меня даже не спрашивал. Желание так желание. – Значит решено. Поравнявшись на одной линии они оба приготовились к старту. – Только в этот раз, прошу, давай без своих неожиданных выходок, - сказал Тсукишима и, по команде, они ринулись вперёд. Нога (***), за прошедшее время, больше не беспокоила её и, сравнивая свой прошлый забег с этим, она явно бежала намного быстрее. Теперь не надо было думать о больной ноге и она полностью сосредоточилась на дыхании и техники бега. Вот только Тсукишима, ни в прошлый раз, ни в этот, даже не думал ей поддаваться и уже вырвался далеко вперёд, вкладывая, возможно, все свои силы и способности. Она готовилась к этому поражению с самого начала…еще до старта она знала, что не сможет его перегнать, и всё равно невыносимо было видеть как он, с видом самого довольного человека на свете, стоит у финиша и ждёт пока она прибежит второй. – Я же тебе говорил – Лучше прекращай язвить и сразу выкладывай, что ты хочешь?- пытаясь отдышаться, сказала она. –Оу, даже не знаю,у моего выигрыша ведь нет срока годности, так что, я обязательно тебе сообщу как что-то надумаю. Чёрт, он переиграл её, опять.
Примечания:
85 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)