ice in your eyes

NC-17
Завершён
472
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 88 772 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник

Часть 10

Настройки
future events Время идёт, а Шото всё нет. Обзвон знакомых не принёс никаких результатов. А что, если с ним что-то случилось? Хотидзуми начинает плакать. Она не хочет терять его.

***

Мина проснулась и обнаружила рядом спящего одноклассника. Тодороки сидел и мирно посапывал, головой упираясь в стенку. Видимо, ждал, пока проснется девушка и заснул сам. Хотидзуми аккуратно встала и подошла к парню. Волосы не закрывали лицо Шото, поэтому она могла спокойно разглядеть черты лица юноши. Какой он всё-таки красивый… Рука девушки невольно потянулась к его щеке, начав лёгкие поглаживания тыльной стороной ладони. Кожа Тодороки была такой нежной и мягкой. Поднимаясь выше, большой палец Хотидзуми дотронулся до шрама. Он показался Мине очень привлекательным, он придавал Тодороки какую-то особенность. Вот только когда девушка начала гладить ожог, она услышала голос Шото: — Что ты делаешь? — в голосе не было недовольства, скорее, непонимание. — Извини, я… — запнулась Мина, ведь ей самой было очень интересно, что это было. Она совсем не контролировала свои действия. — Но ты можешь продолжать, мне понравилось, — Тодороки смутился и немного покраснел, ведь до этого момента он никому не говорил такие слова. Хотидзуми решила не отставать от него и залилась краской. Она никогда не трогала лицо, да и вообще другие части тела парней, так как не состояла в отношениях. Поразмышляв несколько секунд, она всё же под тяжёлым взглядом одноклассника обратно потянулась к его щеке. Когда Мина начала круговые движения рукой, Тодороки с блаженством прикрыл глаза, немного расслабляясь. Девушка опять потянулась к шраму, моментально делая прикосновения намного нежнее, словно боясь причинить боль. Шото резко открыл глаза и уставился на неё. Мина тут же отдернула руку. — Я сделала что-то не так? — Тебе не мерзко? — О чём ты? — Шрам. Тебе не противно касаться его? — Нет, это было бы странным. Тем более, я считаю, что он тебе очень даже идёт, — смущенно проговорила Хотидзуми, но, увидев вопросительное лицо друга, поспешно добавила: — Я имею ввиду, что он придаёт тебе шарма. Не думаю, что его кто-то считает чем-то некрасивым. — Поверь, таких людей полно. — Значит, они не правы. Ты очень даже красивый, — выпалила девушка и тут же залилась краской. Ну зачем? — Ты… считаешь меня красивым? — гетерохромные глаза округлились от удивления. — А ты разве нет? В ответ было лишь молчание. Мина хотела уже начать переубеждать его в этом, но Шото опередил её: — Ты очень необычная, Хотидзуми, — не смотря на неё произнес Тодороки и сразу вышел из комнаты, оставляя девушку наедине с собой. Лёд тронулся.

***

Девушка решила, что достаточно отдохнула и пора приступить к патрулированию. Но на выходе её поджидал Десутегоро. От его грозного взгляда Мина поёжилась. Он сказал ей, чтобы она отправилась домой. Девушка решила, что так будет правильнее, ведь к завтрашним похоронам нужно подготовиться: как и морально, так и физически. На следующее утро Мина проснулась с ужасным настроением и в слезах: опять приснилась мама. Они смеялись и говорили по душам, прямо как в старые времена. Сердце опять сжалось. Мацуи и Шинджи сказали Хотидзуми, что та может не участвовать в подготовке, достаточно будет прийти на сами похороны. Девушка согласилась — им виднее. И вот, сейчас она стоит перед кладбищем, где лежит её отец, а вскоре и мать. Не решаясь зайти туда, Мина начинает трястись. Дышать стало резко тяжело, участилось сердцебиение и снова появился страх. Страх всего. Чужие руки словно сомкнулись на горле девушки и не давали спокойно вздохнуть. Рядом оказался Мацуи-сан. — Мина! Что с тобой? — обеспокоенно спросил он. Дрожащая девушка не в силах ему ответить и лишь старается дышать. Не получается, она начинает рыдать. Рыдать от всего: от страха, от боли в душе, от того, что она просто не заслужила всего этого. — Посмотри мне в глаза, — Хотидзуми повинуется. — Дыши глубоко, вдох, выдох. Молодец, все в порядке. Ты не одинока, у тебя есть мы — твои родственники и друзья. Мы всегда будем рядом с тобой, ты никогда не останешься одной, — словно гипнотизируя, произнес ласковым голосом Нагата. Получилось. У Мины получилось сделать спокойный вдох и она поблагодарила дядю, ведь он вовремя оказался рядом. — Не стоит, я не мог поступить иначе. Пойдем? — неуверенно спросил Мацуи. Девушка кивнула и смело шагнула вперёд. Оглянувшись, она увидела не так много людей. Это были коллеги и друзья Хотидзуми Азуми. Все были в черных кимоно и костюмах. Начались похороны. Наступила очередь Мины попрощаться с покойником и она на трясущихся ногах подошла к маме. Осторожно взглянула в гроб и чуть на месте не расплакалась: это была её мама. На лице был макияж, отчего создавалось ощущение, что она просто спит. Уснула и скоро проснется вновь. — Мама, я люблю тебя, прощай… И вот, теперь Хотидзуми осталась одна. Мама с папой, которые лежали прямо перед ней, оставили её. Мацуи взял влажную тряпочку и осторожно стёр красные чернила с надгробия отца Мины, которыми было выведено имя Азуми*. Все гости разошлись, осталась только девушка, потерявшая обоих родителей. Она сказала, что хочет немного здесь посидеть, поэтому семья Нагата ушла ждать её в машине. — Ну привет, мама и папа. Я не представляю, как буду жить без вас, одной. Отец, — Хотидзуми с заплаканными глазами взглянула на могилу папы. — Когда ты оставил нас с мамой, нам было очень тяжко. Я знаю, что твоей вины здесь нет, я прекрасно понимаю, что ты любил нас. Но я не могла свыкнуться с этим долгое время. Я не хотела ни есть, ни играть, ничего. Я просто плакала и обнимала того Микки Мауса, которого ты мне подарил на последний день рождения, который мы провели вместе. Мама вытащила меня из этой ямы, хотя сама каждую ночь плакала в подушку. Она хотела скрыть от меня это, но я всё равно всё слышала. И несмотря на всю душевную боль, она продолжала стараться сделать меня счастливой. Но сейчас, когда я совсем одна, я не знаю, как двигаться дальше. Я стараюсь, но не получается. Мне сложно. Словно мне переломали ноги, а теперь говорят: вставай и иди дальше. Я чувствую огромный камень на шее, ведь это из-за меня мама попала под грузовик. Мама, прости меня! — девушка начала рыдать взахлёб. — Это всё из-за меня! Если бы я пришла на несколько минут раньше, то ты бы была сейчас жива! Какой я будущий герой, если не смогла помочь тебе? Прости меня, прости, пожалуйста! — выкрикнула Мина, но неожиданно в голове проскочили слова мамы из сна.

Прошу тебя, только не вини себя и не плачь.

Было ощущение, что мама начала говорить с ней. Странное ощущение. — Мама? Это была ты? — спросила Хотидзуми дрожащим голосом. — Мам? Ты говорила со мной? Ответь! — Мина! Девушка резко обернулась и увидела Шинджу-сан, которая со всех ног мчалась к ней. Добравшись до цели, женщина прижала племянницу к своей груди, поглаживая волосы. Значит, она слышала монолог Мины. Ну и ладно. — Мина, прошу тебя, пойдем домой, — взмолилась Шинджу. Её сердце разрывалось, когда она видела эту хрупкую девочку. Слишком тяжёлая ноша, она всего ребёнок! — Сейчас, секунду, — Мина отвернулась к могилам родителей и проговорила: — Я вас очень сильно люблю и буду по вам скучать. Скоро увидимся! Рядом стоящая женщина пришла в ужас от последних двух слов. Они могли значить только… К счастью, она неправильно поняла Мину, ведь та не планировала совершать суицид. Да, тяжело, больно, но мама с папой не простят ей этого. Сказав: «Скоро увидимся!», девушка имела ввиду встречу во снах. Она сердцем чувствовала, что скоро мама опять придёт к ней. Вернувшись домой, Шинджу попросила дочерей посидеть рядом с Миной, чтобы та не натворила глупостей, а тем сама временем решила поговорить с мужем. — Мацуи, я думаю, что Мине нужен психолог, я слышала, что она говорила на кладбище. — Ши-чан… — Нет, я серьёзно. Я беспокоюсь за неё, — женщина присела на стул и закрыла лицо руками. — Она сказала: «Скоро увидимся» могиле. Мацуи, она хочет на тот свет! Нам нельзя оставлять её! — Я предлагал ей психологическую помощь, она отказывается идти к психологу. Сказала, что сейчас точно не сможет посещать его — экзамены на носу. — Какие к чёрту экзамены? Ты себя слышишь? Нельзя рисковать психологическим здоровьем из-за учёбы, оно того не стоит! — Тише, Мина может услышать. — Ничего страшного, мне действительно не нужен психолог, но спасибо за беспокойство, — Хотидзуми показалась в дверном проёме. — Мина, солнце… — Не называйте меня так, пожалуйста. Я ценю всё, что вы для меня делаете, правда. Но экзамены помогут мне отвлечься. И да, насчёт моих слов на кладбище, — Мина замялась. — Я не имела ввиду то, о чём вы подумали. Просто уже во второй раз мне снится мама. Там мы проводим время вместе. Я ей рассказываю обо всём. И знаете, эти сны были такими реалистичными… Будто бы она еще жива. Я слышу её голос у себя в голове, иногда мне кажется, что мимо проходящая женщина — моя мама. — Мина, тебе нужно отпустить её, прошу тебя, давай обратимся к психологу. Мы очень за тебя переживаем. Хотидзуми взглянула на тётю и искренне улыбнулась. Она подошла к женщине и крепко обняла её. — Спасибо. Обещаю, когда я сдам все экзамены, я приеду сюда и буду посещать психолога. Спасибо большое, — девушка растрогалась от такой доброты. С Шинджу они не были близки, но та всё равно переживает и хочет помочь Мине. Женщина начала шмыгать. — Хорошо… — У меня через час электричка в академию, я пойду собирать вещи. Девушка поднялась в свою комнату и принялась собирать вещи. Много времени это не заняло, так как она почти не разобрала чемодан с вещами. Мысленно рассчитав время, которое уйдет на дорогу к вокзалу, Хотидзуми решила попрощаться с родственниками. В запасе останется еще тридцать минут, но она хочет забежать в одно место. — Мацуи-сан, Шинджи-сан, — позвала Мина пару. — Я, наверное, уже пойду. Спасибо вам, что приютили меня. Скоро увидимся! — она опять повторила эту фразу. У Шинджу пробежались мурашки по спине. Сделав вид, что ничего не произошло, она крепко обняла девушку, стараясь вложить в это объятие как можно больше материнской ласки, которой лишилась Мина. Мацуи также улыбнулся племяннице и сказал, что они будут ждать её. Хотидзуми вышла из дома семьи Нагата. Покинув один дом, она решила посетить другой. Свой, в котором она выросла счастливым ребёнком. Осторожно открыв входную дверь своим ключом, Мина зашла внутрь. На самом деле, она знает, что вернется сюда, и не раз, просто захотелось перед отъездом посетить это место и взять кое-что. Проведя рукой по тумбе, которая стояла в прихожей, девушка обнаружила там толстый слой пыли. В доме стояла гробовая тишина. Непривычно. В доме всегда было шумно, даже с учётом того, что здесь живет всего двое людей. Азуми и Мина всегда, когда готовили вместе, включали на полную громкость радио и танцевали. От нахлынувших воспоминаний она грустно улыбнулась. Вот она — вещь, за которой пришла Мина. Рамка с семейной фотографией, где все счастливы. Хотидзуми прижала вещь к своей груди и выдохнула — нельзя плакать. Засунув рамку в чемодан, девушка хотела продолжить свой поход по дому. Но, увидев, что времени почти не осталось, решила, что в следующий раз. Мина вышла из дома и взглянула на него: и не скажешь, что хозяйка дома сейчас мертва и в ближайшие несколько месяцев здесь не будет жить никто. На вокзале Хотидзуми увидела Тодороки и решила подойти к нему. — Привет, — заметив одноклассницу, поздоровался парень. — Ты как? — Привет, пойдет, стажировка была насыщенной. А ты? — Ты ведь поняла, о чём я. Как твоё здоровье и моральное состояние? — Сегодня утром были похороны… Я увидела её в последний раз, — начала Мина, но вспомнив, что это не в её стиле — говорить о своих проблемах, решила закрыть тему. — А здоровье отлично. Лучше расскажи, что интересного было у тебя. Что за поединок со Стейном? — В тот день Мидория разослал всем геолокацию, я думаю, что ты помнишь. Увидев сообщение, я прибежал туда и увидел, что Иида был обездвижен. Это из-за причуды убийцы героев — если он попробует крови человека, то у этого человека пропадает возможность шевелиться. На самом деле, то, что мы смогли его связать, настоящая удача. — Он не успел ранить тебя? — Нет, я в порядке. А вот и наша электричка. Нахлынувшие воспоминания заставили девушку покраснеть, но Тодороки будто бы не заметил этого. Ей стало неловко и она решила сесть отдельно от Шото, чтобы не мешать ему. Но парень так не считал и он, не спрашивая разрешения, плюхнулся на сиденье прямо возле девушки. Ничего не говоря, он с улыбкой протянул Хотидзуми свой наушник. Путь обещает быть интересным.
Примечания:
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (10)