ice in your eyes

NC-17
Завершён
472
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 88 772 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник

Часть 48

Настройки
Несколько недель спустя. Мина сидит на кухне и пьет чай в одиночестве, раздумывая обо всем. С того дня она словно замкнулась в себе, что не удивительно: жить как прежде после изнасилования и смерти подруги чертовски сложно. Каждую ночь она видела бездыханное тело Момо в своих снах. Видела, как подруга медленно встаёт, словно этих ножевых ран нет и подходит к Мине, глаза которой наполнены слезами. — Почему ты не спасла меня, Ми-чан? — жалобно спросила Яойорозу, голос которой был полон обиды и отчаяния. Она все ближе и ближе подходила в Хотидзуми и протягивает ей свои руки. — Смотри, Тога вырезала на моем теле разные фигурки, словно я доска, предназначенная для рисования. Нож был таким острым, мне было так больно, я кричала, но ты не приходила… — Момо-чан, я не… — На моем животе она ножом написала свое имя, посмотри, — черноволосая оттянула свой геройский костюм, обнажая живот, на котором действительно было вырезано имя злодейки. — Мне было так больно, Ми-чан… Мина помотала головой, стараясь выбросить из головы сегодняшний сон. По телу пробежалась дрожь от одного воспоминания. Неужели Яойорозу действительно винит подругу в произошедшем? Но ведь Мина не могла помочь ей, у нее не было ни единой возможности… — Хоти-бро, все в порядке? — рука Киришимы легла на плечо Мины, отчего та резко дернулась. Парень поспешно убрал ладонь, позабыв о том, что девушка до сих пор боится неожиданных, да и не только, прикосновений. — Извини, забыл. — Ничего. Я в норме. — Ты просто так сжала чашку, она вот-вот треснет. — Да ничего, просто… — запнулась девушка. — Забудь, это не так важно. — Послушай, Хоти-бро, я всегда приду к тебе на помощь, в независимости от ситуации. Я… могу выслушать тебя, я поддержку тебя. С того дня ты полностью закрылась от всех… — Спасибо тебе, Кири-бро, но я смогу справиться, обещаю. — Я сколько помню нашу с тобой дружбу, ты ни разу не оставила меня одного в трудной ситуации, будь то репетиторство или просто любовные дела. Я хочу отплатить тебе тем же, — Эйджиро был серьёзен, ему так не хватало старой Хоти-бро. Хоти-бро, которая всегда ругала своего лучшего друга, когда тот становился пессимистом. Хоти-бро, которая делилась с друзьями шоколадками. В конце-концов, Хоти-бро, которая могла дать отпор любому человеку, даже сломать руку. Мина неискренне улыбнулась. — Я очень ценю твое переживание, но я и правда в порядке. — Если что, я всегда могу выслушать тебя. Ты — моя самая лучшая подруга, я не хочу терять тебя… — расстроенно проговорил Киришима, но тот его перебил Иида. — Поставьте телевизор погромче, ребята! — испуганный Минета решил не перечить старосте и послушно увеличил громкость телевизора. — Сегодня, 27 января, в 12 часов дня профессиональными героями была захвачена преступная группировка под известным названием «Лига Злодеев». Герой №1 Старатель собственноручно связал главаря Лиги — Шигараки Томуру. Остальные члены группировки были также отправлены в учреждение, где они будут находиться под круглосуточным наблюдением… — Ребята, вы слышали это?! Лига Злодеев повержена! — ликующе похлопал в ладоши Каминари, а Мина застыла на месте. Неужели они теперь все в безопасности?.. Глаза наполнились слезами и девушка встала со своего места и побежала к себе в комнату. Закрыв за собой дверь, она села на кровать, пытаясь поверить в услышанное. Лиги правда больше нет. Девушка сидела и плакала, не услышав того, что в комнату кто-то вошёл. — Мина?.. — Шото? Что ты здесь делаешь? — Ты просто так резко убежала. Ты разве не рада? — парень присел рядом и легко приобнял Хотидзуми, стараясь не спугнуть. — Момо-чан не смогла дожить до этого дня, когда Лига была повержена… — слезы потекли по щекам, а Шото подушечками пальцев стёр их. — Мина, мы… все скучаем по Яойорозу. Нам нужно верить в то, что сейчас она обрела покой и теперь ей не нужно переживать насчёт всего этого. — Да, я понимаю… — Что ты собираешься делать? — Тодороки сразу понял, что Мина планирует сделать что-то. — Я хочу навестить Момо. — Но… — Прошу тебя. Я хочу, чтобы она знала о том, что те, кто лишили ее жизни, теперь за решеткой. И ещё. Я хочу пойти одна. — Мина, я не могу отпустить тебя одну. — Почему? Лига поймана, чего бояться? — Ты… — Шото запнулся и в конце-концов сдался. — Хорошо. — Спасибо тебе за понимание, Шото, — девушка аккуратным движением поцеловала парня в лоб. Впервые за несколько недель. Сердце Тодороки пропустило удар. Как же он скучал по ее поцелуям. — Я так сильно люблю тебя и ценю твою поддержку. Ты — самое дорогое, что у меня есть.

***

conan gray - heather

— Привет, Момо. Я пришла к тебе, — девушка присела возле могилы, сглатывая подступивший ком в горле. Момо Яойорозу была похоронена на этом месте сразу после происшествия. Эта девушка — тот самый человек, который излучал тепло и добро, она была бы хорошим героем. Была бы… Мина головой облокотилась на надгробный камень, представляя вместо него плечо лучшей подруги. Хотидзуми закрыла глаза и на ее лице заиграла улыбка. Она рядом. Девушка сидела с прижатыми к груди коленями и представляла, что Яойорозу рядом. — Знаешь, мне иногда до сих пор кажется, что ты жива. Ощущение, будто ты просто заболела и лежишь в изоляторе. Я могу иногда оговориться и попросить Шото позвать тебя. А он не в силах сделать этого… Лига Злодеев повержена. Они все находятся за решеткой и теперь не смогут никому навредить. Сказали, что в этом есть и наша с тобой заслуга, ведь благодаря этим жучкам они смогли выследить местоположение Лиги. Но какой ценой? Знала бы ты, сколько раз я жалела, что спаслась именно я… Вы с Шото смогли помочь мне пережить смерть мамы, а теперь погибла ты. Я боюсь, что потеряю и его, понимаешь? Сейчас он так переживает за меня, а я трясусь от всего! Я… Я так устала. Мне больно. Мне страшно. Мне иногда мерещится Даби, я могу увидеть его в любом парне. Я боюсь, когда кто-то прикасается ко мне кроме Шото и девушек. Мое сердце учащается когда Киришима кладет свою ладонь на мое плечо, понимаешь? Раньше мы могли спокойно обняться, а теперь… И все, все скучают по тебе. А Авасе-сан… Он хотел предложить тебе встречаться после тренировки, но не успел… — Хотидзуми-сан… — недалеко послышался мужской голос, на который девушка тут же обернулась. — Авасе-сан?.. — Ты тоже пришла навестить ее? — парень слышал последние слова Мины и присел рядом, соблюдая дистанцию. Он аккуратно положил на могильную плиту букет, который был составлен из белой и фиолетовой сирени*. Он был очень красивым и изящным. В глазах парня было много боли, он страдальчески спрятал лицо в коленях. Ребята просидели несколько минут в полной тишине, каждый думал о своём, хотя, кого мы обманываем, о Яойорозу. — Знаешь, Хотидзуми-сан, а ведь я впервые полюбил кого-то… — Авасе-сан… — Я был уверен, что она захочет начать отношения, — голос Йосецу дрогнул и Мина почувствовала все его страдания. Она не одна такая. — Момо-чан была прекрасным человеком. — Это да… — Знаешь, когда мою маму сбили насмерть, она всеми силами помогала мне. Ее чаепития с разговорами по душам были намного лучше сеансов с психологом, — Мина грустно улыбнулась. — Когда и как ты понял, что влюбился в нее? — Несколько месяцев назад. — Так давно? — Мы общались с ней с лета, после ты тренировочного лагеря завязалось наше общение. Мы же практически сразу вернулись, помнишь? — Да. — Она подошла к моему классу и вручила печенье собственного приготовления. Это было самое вкусное печенье, которое я ел… Хотидзуми-сан, скажи мне, почему она так мало прожила? Ей было всего 17… — Авасе-сан, я задаюсь этим вопрос с того самого дня. Если бы я была на ее месте… — Нет, не говори этого. — Почему? Вы бы смогли быть вместе. — Яойорозу-чан не хотела бы этого… Она много раз говорила мне, как любит и ценит тебя. Она была так счастлива, что вы дружили, она бы не пережила этого… Тем более, Тодороки-кун — хороший человек, я бы не хотел, чтобы он потерял тебя, — Авасе взглянул на девушку и Мина увидела в его глазах искренность, перемешанная с болью. Он чертовски сильно хотел, чтобы Яойорозу была живой, но понимал, что тогда она бы страдала. А ведь он прав, Тодороки нуждается в Мине, а она поступила так безответственно и глупо, когда взяла в руки лезвие. Он ведь дорожит ею… Тут девушка услышала всхлип. — Извини, я… — Я понимаю тебя, Авасе-сан. — Мужчины не должны ведь плакать, что происходит?.. — Авасе-сан, ты ведь человек, который имеет эмоции. Тебя никто не осудит за слезы. Если тебе станет от этого легче, то кричи, плачь, рви бумагу. — Я так люблю ее, Хотидзуми-сан… — парень решил не сдерживаться и начал плакать. Горькие слезы стекали по его щекам, а Мина осторожно погладила его по спине, выражая таким образом поддержку. — Люблю, люблю, люблю! Хотел говорить ей об этом каждый божий день, делать подарки и смотреть на ее улыбку! А что теперь? Максимум, что я могу, так это навестить могилу моей любимой девушки и смотреть на ее портрет. И все… Ребята сидели и вместе оплакивали Яойорозу, вспоминая хорошие моменты из жизни с ней. Во время этого душевного разговора Мина прониклась чувствами этого парня. Ей безумно хотелось, чтобы они были не такими сильными и что он путает любовь с влюбленностью. Почему? Авасе Йосецу — хороший человек, он достоин счастья, которое хотел обрести вместе с Яойорозу Момо. Судьба злая штука, которая частенько любит подшутить рад людьми и с этим ничего не поделаешь. Мина искренне порадуется за Авасе, если он найдет свою судьбу. Мина встала с холодного снега и наклонилась к портрету лучшей подруги. — Момо, обещаю тебе, что скоро вернусь. Я тебя очень сильно люблю, — девушка поцеловала могильную плиту. — Все закончилось, теперь все будет хорошо.
Примечания:
472 Нравится 736 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (30)