***
Иногда мы так погружаемся в жизнь, что забываем, что нет необходимости так сильно загружать себя. Не всегда надо проверять свою почту или хвататься за новые занятия. Стоит напоминать себе, что совершенно нормально — и даже необходимо — сбавлять темп. Взять небольшой перерыв и насладиться природой. Выключить телевизор, и просто составить друг другу компанию. Получить удовольствие от игры в карты. Спросить детей, о чём они мечтают. Позвонить родителям. Наблюдать за рассветом. Насладиться запахом горящей свечи. Мы никогда не должны забывать получать удовольствие от маленьких вещей, потому что они не такие уж и маленькие. Именно так мыслил Феликс, сидя на подоконнике и попивая ананасовый сок, что приятным вкусом оставался на языке при каждом глотке. Мир казался ему игрой, которую он жаждал пройти любой ценой и не важно, что для этого потребуется. Конечно, были свои исключения, например, жертвовать одним из клонов он всё равно не будет, даже Вару и Пиком, что так часто бесили и его и всех клонов вместе. Бесил конечно больше всех только Вару, так как Пик по сути был довольно молчаливый и не любил высовываться из комнаты, только изредко, когда ему было интересно, что происходит без него у клонов, которые чаще всего сидели в гостиной и смотрели телевизор. — Феляяяя. — Протянул Ромео заходя в комнату к Феликсу. Нет, он не проведать и у него есть своя комната, но на данный момент там решили устроить ремонт из-за того, что обиженного на всё и вся Вару погнали в магазин, а он забыл кошелёк, вот и решил сделать так, чтобы это запомнили все. Подобрал с земли камушек, что так красиво дополнял место возле дерева и кинул в окно третьего этажа, попав в окно Ромео и разбив его. Кошелёк ему кинули, но в месте с ним и множество матов Пика, ругательств Куро и бурчания Феликса. Розоволосый переехал к Светлячку. Почему Светлячку? Да он постоянно светиться радостью, на его лице почти круглосуточно сияет улыбка, поэтому автор будет называть его так. — Что такое, Ром? — обернулся Феликс делая глоток напитка. — Федя сказал, что послезавтра мы все вместе поедем в гости к его подруге, там дом побольше, — Рома подсел к Феликсу на подоконник, тока спиной к окну. — но для этого нужно купить чемоданы и немного одежды в дорогу. Лицо Феликса снова заполнила радость. Казалось, будто эти слова были топливом для энейджастера, но вот, видимо, это было лишним и топлива перелили. Светлячок спрыгнул с подоконника поставив кружку на место, где сидел до этого, видимо, чтобы не уронить, и заискрился новой радостью как огнём, который видимо уже не потушить. С уст парня послышался радостный вопль, Рома слез с подоконника и видимо зря. Через секунду мальчик стал бегать вокруг него и задавать куча вопросов, будто счастливый Габри. — Тише, тише, Фель. — Сказал Рома поднимая руки вверх, будто бы сдаётся на войне. — Мне пока сказали тока передать, а точное число не известно. — Розоволосый почесал затылок и улыбаясь светил белоснежными зубками.***
— Всмысле я?! — прикрикнул Пик. — Пусть Габриэль идёт! Трое клонов, а это Габри, Куромаку и Пик сидели на кухне. Феля и Ромео были у первого в комнате, а Данке и Фёдор ушли в магазин. Хотели прихватить с собой зонтик, но мамочка Куро уложил его спать, чтобы он не боялся и не пришлось успокаивать, если что вдруг. И правда? Кто сейчас кроме может передать Вару, чтобы тот собирался в магазин, учитывая то, что серый клон мыл посуду. — О боже, Что сложного просто сказать ему одеваться и проконтролировать, чтобы тот оделся? — Спросил довольно хороший вопрос Куро. Конечно, ответ знал даже Габриэль, что кушал абрикос за столом. Пик просто ненавидит Вару, а последний ненавидет самого Пика до такой степени, что готовы выломать друг другу дверь и мозги, только бы выйграть в каком либо споре или перекричать друг друга. У них общая ненависть, всё нормально. — Что сложного?! — прикрикнул фиолетовый. Да, хоть у Пика голос не немного грубее, чем у Вару, но в споре: «кто громче крикет и приведёт весомые аргументы» — выйгрывал всегда Вару. В Физических спорах — Пик, да только обычно после этого он получал от Куро, за то, что применяет силу. Последний и сам знает, что Вару по другому не поймёт, и вообще он заслужил, но всё равно драки не допустит. По крайней мере при его присутствии. Куро сказал что-то и выгнал Пика из кухни с полотенцем в руках, а «мамочку» с полотенцем даже Вару иногда слушает. Шестой клон был недоволен, но всё же пошёл, понимая, что это всё ещё его Валет и кроме Пика, Куро и Фёдора ответственность нести никто не будет. Пик стоял самым первым. Три стука по деревянной двери на которой висела зелёная табличка с чёрными буквами «Вару» и в серебряной рамке. За дверью послышались шороханье, а потом тихие шаги по полу, что приближались к двери. — Кто? — совсем тихий, хриплый голос послышался за дверью. Пику на секунду показалось, что это говорит совсем чужой человек, нет, не Вару, кто-то другой. А вот за дверью то реально стоял Вару. Он не спал ночью, готовя план новых шуточек, из-за чего сейчас отсыпался, пытаясь привести свой режим в норму. Ходить уставшим и с синяками под глазами, хоть их и скрывали очки, ему не очень было в кайф. — Я! Открывай, блять, уже! — прикрикнул Пик ударяя по двери кулаком. Звук замочной скважины и скрипучая дверь, что так выбесил своим звуком открытия, открывается, перед фиолетовым клоном появляется фигура чуть ниже его самого, с мятой белоснежной футболкой, зелёных носках и шортах, которые немного скрывались под размером футболки. Пик замер. Жизнь часто преподносит нам сюрпризы и иногда они бывают не очень, а иногда дают шанс измениться, поменять что-то, всё в твоих руках и решать только тебе. Но если ты хочешь попробовать что-то новое, просто потому что, ты заинтересована, то может стоит рискнуть. Каждый день жизнь даёт шанс, чтобы понять что это всё не просто так, главное успеть ухватиться за этот шанс. Именно сейчас Варежка выглядел незабываемо красиво. Растрёпанные волосы по особенному выделялись на фоне домашнего и только проснувшегося Вару. Казалось, этот лапочка, что сейчас спросонья протирал глаза, не способен даже просто дать руку. Он выглядел настолько хрупким, будто одно неверное движение и он труп, да вот только одно неверное движение и труп он, поэтому отвлекаться не стоит. В изумрудныз глазах, что выглядели слишком прекрасно для глаз Пика, сияла злоба. Одно неверное слово — будет драка не на жизнь, а на смерть, и только Джокер сможет их разделить. Я говорила, что реальность бывает жестока? — Чё надо! — рявкнул младший на своего короля. Ни совести ни страха у этого Вальта нет. Кажется, стоит ему рявкнуть, и все цели обернуться и пойдут к нему сами, а если сзади будет стоять злобный Пик, то эти цели не только пойдут, так ещё и сальтуху по дороге сделают и со страхом в глазах побегут на встречу. — Не тяфкай тут! — Рыкнул Пик, очнувшись, — Куро сказал, чтобы ты одевался и мы на рынок поедем. Дверь захлопнулась перед носом короля, а из комнаты донеслось громкое: «Иди нахуй, никуда не поеду!». Вару довольно упрямый и бесячий характером, а Пик очень вспыльчивый. Ужас, какой вспыльчивый. Кулак непроизвольно, быстро и сильно ударил по двери, будто пытаясь её выломать, а голос стал чуть грубее и громче. — Быстро оделся и вышел, блять! — кричал Пик, что аж Зонтик выглянул из комнаты, чтобы посмотреть. Он боялся Пика, но сейчас интерес взял верх. — Если, сука, через 3 секунды не откроешь, я выломаю дверь к чертям! Тишина с обоих сторон двери. Она продолжалась до тех пор, пока Пик легкомысленно не выломал Дверь в комнату Валета. Слава богу тот успел отбежать от двери. Пик считал до трёх совсем не три секунды, а аж минуту, надеясь, что последний откроет дверь, но тот не открывал, одеваясь в комнате. Посмотрев на Вару, что со страхом отскачил от двери, он заметил, что тот был уже одетый. Волосы были всё ещё растрёпаны, но это будет не Вару, если будет как Куро их вылизывать, на ногах чёрные брюки с зелёными крестиками на коленках, чёрная футболка, немного помятая, свисала вниз, а под ней была тонкая полосатая кафта с длинными рукавами. На руке 4 кольца соединённые цепочками с браслетом, на шее цепочка из серебра, а на глазах излюбленные очки, в которых он ходил постоянно. — Ты придурок?! — испуганно заорал валет Пиковой масти. — Кто мне её чинить будет?! — Отвечать надо было. — Буркнул Пик и схватив Валета за рукав повёл на кухню. Куро во всю хозяйничал на кухне. Он прекрасно слышал крики, ругань, но не обращал внимание, лишь изредка отвечал на вопросы Габриэля, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Хотя по его мнению — это довольно мало вероятно. Пик притащил Вару на кухню уже стоя сзади и толкая зелёного за плечи вперёд. Тот же вырвался, орал, ругался, но крепкая хватка Короля была сильна. — Вау, как же быстро. 5 минут не прошло. — заметил Куро радуясь, понимая, что если бы не вспыльчивость Пика, то Вару бы вообще не собрался. — Всё? Я поручение сделал, теперь имею право на отдых. — Через несколько секунд от фиолетового остался только запах. Зеленоволосый фыркнул и подошёл к холодильнику, Открывая дверцу любимой мебели. Да, всё, что он любил в этом доме, так это кровать, свою комнату, телевизор, приставку и холодильник. Даже микроволновка ему была не нужна, так как он мог спокойно съесть холодные макароны, из-за чего Куро приходится постоянно отбирать у Варежки еду и греть. Конечно, без криков это никак, да вот только орёт, бурчит и ругается тут только Зелёный. — Вару! — прикрикнул Куро, когда заметил, что тот уже уплетал наготовленный салат, что был сделан как раз для подруги Фёдора. — Ты где его откопал?! Да, действительно. Салат был хорошо упрятан в дальний угол холодильника и был закрыт майонезом и какой-то кастрюлей из-под вчерашней каши. Но Вару был бы не собой, если бы не нашёл этот салат. Стоит признать, из обжор тут точно выигрывает Вару и Феликс. Светлячок тоже любит покушать и спокойно может достать хлопья из шкафа, в котором их и не было. Да вот только второго клона потом будет мучать совесть, если узнает, что это было чужое и совсем не ему. Такова его натура. У Вару же наоборот. Ему это было, или не ему, его это совсем не касается. Что нашёл, то его, и это правило слагается на всё и вся. Этот клоун готов сидеть голодный столько, сколько нужно будет ждать до того, пока ему принесут поесть. Обычная манипуляция, ничего более. — Ничё не знаю, я уже половину съел. — сказал зелёный с какой-то чертвертинкой еды за щекой, из-за чего его речь была немного не разборчива, но серый смог её понять и тяжело вздохнуть. — Ты не исправим… — Тот повернулся и хотел продолжить мыть посуду. — А меня пытаются изменить? — Тот ляпнул это совершенно не подумав, уже доедая оливьешку. Сейчас его мысли были забиты только едой. От этих слов Куромаку замер, чуть не выронив тарелку, что успел взять в руку. Губка и тарелка были убраны на места, одна в раковину, другая в специальное место для губки и мыла, а голова и взгляд повернулись на очкарика, что не думая отвечал на вопросы Габриэля из-за чего последний задавал ещё больше вопросов и странных выводов. Наитие пришло сразу же после того, как взгляд упал на Парня. Они ведь даже не пытались его изменить по настоящему. Лишь пытались заставить делать то, что ему не нравилось. Может стоит просто надавить куда-то?У всех есть слабое место.....