Воскресни вместе со мной

NC-17
В процессе
49
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 32 812 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Глава 9. Взрыв

Настройки
Примечания:

Глава 9. Взрыв

Утром один из солдат передал мне весть о том, что командор Эрвин требует моего появления немедленно. Что вновь могло ему потребоваться? Полагаю Ханджи рассказала о моей выходке на встрече с главнокомандующим Закклаем… - Войди, - послышался весьма серьёзный голос Смита. Войдя в кабинет, я увидела не только командора, но также Ханджи и капрала. Вид у присутствующих был озадаченный. - Что случилось, Эрвин?, - я прошла в центр кабинета. – София, сядь, - приказным тоном высказал Смит, я послушалась и уселась в одном из кресел, держа в руках бумаги с планом. - Ханджи доложила обо всём, что вчера происходило в Сине. И у меня к тебе единственный вопрос. Почему о своих предположениях ты не рассказала раньше?, - его слова прозвучали как обвинение. - В этом не было никакого смысла, Эрвин. Всё должно идти свои чередом, а вы должны заниматься своими делами, - внезапное нападение вынудило меня обороняться. - Ты не права. Ты утаила ценные сведения, которые позволили бы нам сделать определённые выводы, - Смит сжал кулаки. - Утаила сведения? Что ты несёшь? Мне не потребовалось ровным счётом ничего для того, чтобы выдвинуть свою теорию. Вы не замечаете очевидных фактов, которые лежат на поверхности!, - я повернулась в сторону майора, - Ханджи! Я в жизни не поверю, что ты не думала о чём-то подобном. Нужно быть слепым идиотом, чтобы игнорировать эти сходства, - обстановка была накалена до предела, - А не сказала я по причине того, что была не уверенна. Многое нужно проверить в испытаниях самих титанов. Сеять хаос – последнее, чего бы я хотела, - Эрвин продолжал внимательно слушать, он был напряжён. - Есть ли у тебя ещё какие-нибудь догадки или мучащие вопросы?, - неожиданно вставил капрал. Я посмотрела на него, однако заявить о феномене и невозможности его невероятных способностей не решилась. – Нет, Ривай, - полагаю он читал меня как открытую книгу и увидел ложь в моих глазах. - София, - начал Эрвин, - Ты обладаешь весьма непростыми аналитическими способностями, нам важны любые твои размышления. Я прошу тебя, будь открыта, - Эрвин тоже чувствовал моё вранье, но я не могла выложить свои мысли, так как не смела рисковать капралом. Я должна обо всём узнать до тех пор, пока всё вскроется. Вдруг в кабинет постучали, дверь открылась. - Командор Эрвин, в штаб прибыл некий Бруно Митчелл, что с ним делать?, - я откликнулась на упомянутое имя, ведь этот человек конец-то должен был привести детали. Резко подорвавшись с кресла, я ринулась к выходу. - Этот человек приехал ко мне, - я встала и подошла к столу Смита, оставляя на нём бумаги с планом, - Пошевели мозгами, Эрвин. Это не более, чем здравый смысл, - проговорила на ходу и резко остановилась в пороге, кидая последнюю реплику, - Мне нужно продолжать работу. Если выясню что-то важное, я тебе сообщу!, - гневно хлопнув дверью, покинула кабинет и помчалась к Бруно. Он стоял у входа в штаб с ящиком в руках, в котором предположительно находились детали. - Здравствуй, - безэмоционально поприветствовала я мужчину и повела за собой в лабораторию. - И тебе не хворать, красотка!, - Бруно был в приподнятом настроении. - Ты чего, старый хрен? Головой ударился?, - брезгливо ответила я нахальному посетителю. - Эй, думаю нам надо уже перестать грызться как кошка с собакой, нам ведь всё-таки ещё сотрудничать, - мы пришли к лаборатории. Бруно поставил ящик на стол. - Иди к чёрту, у тебя был шанс на нормальное общение в начале нашего знакомства. Теперь тебе нужно будет постараться, чтобы завоевать моё уважение, - я рассматривала детали, - Отличная работа, Бруно. Должна признать, руки у тебя из нужного места растут. - Это что, комплимент?, - с ухмылкой спросил мужчина. - Заткнись идиот, - раздражённо прорычала я, держа в руках деталь будущей гранаты,- Ответ относительно новых запчастей пришлю в письме через три дня, а до тех пор можешь быть свободен, - отвернулась в сторону окна. - Как? Уже? Я думал наше свидание только началось, - он продолжал подшучивать надо мной. Я быстро отыскала взглядом брусок дерева. Взяла его в руку и гневно замахнулась на Бруно. - Убирайся!, - кинула в него брусок, однако он успел уклониться и покинуть мой кабинет. В коридоре послышался громкий смех. Уже с утра все успели меня изрядно достать. Настроения не было никакого, поэтому чтобы окончательно отвлечься я с головой погрузилась в сборку гранат. Детали, изготовленные Бруно, отличались от оригинальных, потому мне была нужна немалая сила, чтобы скрепить их. Однако этим я решила заняться позже, а сейчас мне следовало собрать комплекты каждой гранаты… Просидев до глубокой ночи, я решила принять душ, чтобы взбодриться, налить чай и вернуться к работе. Чувствовала себя помятой, поэтому хотелось привести себя в порядок. Да уж, с этим бестолковым режимом моё лицо вскоре станет похоже на избитую грушу. Очистившись от грязи минувшего дня, я остановилась у двери капрала. Мне хотелось проведать его, узнать, как он. После того, как своими глазами увидела его тревожный сон, я стала понимать, что Риваю действительно тяжело жить с этим. Вероятно, после пробуждения он чувствовал себя весьма разбито. Во мне было странное желание что-то сделать для него, которое противоречило тому, что я не должна лезть в его личную жизнь. Какое мне вообще дело до его проблем? Ох, чёрт. Ночь на дворе, София… А ведь я уже стою перед дверью его кабинета. Нервно и тихонько, постучав, так, что было едва слышно, моё тело замерло. Прислушалась. Ответа не последовало. Я слегка приоткрыла дверь, заглянула в щель и спокойно выдохнула. Ривай снова, склонив голову, спал в своём кресле. - Опять окно нараспашку?, - злостно прошептала я. Затем рванула к пледу, укрыла им спящего Ривая и закрыла окно. Мой взгляд невольно уставился на мужчину. Что будет, если он сейчас проснётся и увидит меня? На что это похоже? Господи, да что я здесь делаю вообще? Сорвалась с места и бесшумно проследовала к выходу. Остановившись у двери, я снова обратила взгляд капрала. Он был так подавлен, словно несчастнее человека не существует. Во сне его эмоции проявлялись на лице. Днём он сдержан, холоден и отстранён, но как не старайся, перед объятьями Морфея уязвим каждый. Я заварила себе чай и вернулась в лабораторию. Бессонные ночи во время работы для меня дело привычное. Лично мной выработанный режим. Хоть и под конец я ужасно устаю, зато не впадаю в длинную рутину и не отвлекаюсь. Иногда мне кажется, что таким образом я лишь заглушаю свои мысли, некий побег от реальности. Плевать, здесь ведь нет психотерапевтов? Значит я продолжу делать то, что позволяет мне оставаться в здравом рассудке. Спустя полтора часа меня не на шутку стало клонить в сон, однако я усердно боролась с ним, потому что хотела как можно скорее закончить изготовление бомб. Вот бы мне научиться способностям Ривая. Вероятно, я бы стала гораздо продуктивней. В тишине ночи мне послышались твердые шаги за дверью. Кто-то приближался. Стрелки на часах показывали половину четвертого утра. Кто мог не спать в такую рань? На улице еще совсем темно. Шаги становились все громче и внезапно остановились за дверью. В следующую секунду я увидела уверенно поворачивающуюся ручку. Дверь открылась, в пороге моей лаборатории показалось привычно каменное лицо. - Мне теперь стоит запирать свои двери, чтобы всякая шваль не ошивалась в моём кабинете, пока я сплю?, - Ривай, собственной персоной, заявился ко мне. Судя по голосу, он был раздражён. Меня его речь не привела в восторг. - Не понимаю о какой швали идёт речь…, - я устало перевела взгляд на детали и продолжила сборку. Грубость и холод. Чего я ещё могу заслуживать? Ривай резко подошёл к моему столу, встал слева от меня и гневно уставился, пытаясь разобраться в чём дело. - Не делай из меня идиота, Феррерс, в моём кабинете уже вторую ночь стоит твой запах. Отвечай, что ты творишь?!, - капрал был серьёзен. Знает мой запах? Выглядел он угрожающе, но сейчас я была слишком уставшей, чтобы выяснять отношения. - Я беспокоилась за тебя, - произнесла несколько разочарованно и продолжила работу. – Извини. - Беспокоилась? Ты вздумала сыграть роль мамочки? Твои выходки можно трактовать неоднозначно, поэтому впредь шевели своими мозгами перед тем, как что-то сделаешь, - капрал продолжал читать мне нотации, а я же уже ничего не слушала. Не знаю, что вызвало во мне такую вялость, то ли это была неистовая усталость, то ли обида за то, что он сравнил меня со швалью. Мне больше ничего не хотелось говорить. Я ушла в себя. - Хорошо, Ривай, я больше тебя не потревожу, - тихим и удрученным голосом сказала я. - М? Что это с тобой? Неужели обиделась?, - внезапно сменил свой настрой капрал, который по всей видимости ожидал, что я вступлю с ним в перепалку. - У меня нет ни сил, ни желания пререкаться с тобой, - я тяжело вздохнула, опираясь головой на согнутую руку, - У меня слишком много работы, которая сейчас встала из-за того, что мне не хватает сил спрессовать определённые детали. Если у тебя всё, то можешь идти, - взяв в руки крышку и корпус гранаты я со всей силы надавила, чтобы их соединить, однако попытка успехом не увенчалась, - Как же это сделать?, - промямлила себе под нос. Капрал обошёл меня, взял второй стул, приставил его к столу и уселся рядом. - Хочешь помочь?, - недоуменно вопросила я капрала, - Буду весьма презнательна, твоей силы, вероятно, должно хватить. - Я это делаю потому, что тебе необходимо ускориться, - капрал невозмутимо взял у меня детали и одним движением рук соединил их, даже без лишних усилий. - Супер, ты сэкономишь мне массу времени. С оставшимися ты знаешь, что делать. Ривай продолжил молча и ловко управляться с деталями. Должна признать, руками он хорошо умеет работать, причём с не меньшей грацией, чем заваривать чай или использовать УПМ. Мне было приятно то, что он вновь пришёл мне на помощь. Несмотря на то, что минуту назад он отчитал меня за заботу о нём, его присутствие я приняла за благодарность. - Ты ведь совсем недавно проснулся? Что тебя разбудило?, - я начала разговор, чтобы разбавить возникшую тишину. - Каждый раз я просыпаюсь из-за одного сна, - односложно ответил Ривай. - Давай же, раскрой мне тайну своих снов, - немного язвительно вставила я. - Ничего особенного, - капрал замер на несколько секунд, - Мои сны – это моя привычная жизнь. На мои плечи падает ответственность выбора и все, кого я знал, погибают по моей вине, - я исподтишка взглянула на Ривая, - Окровавленные и лишённые жизни лица моих павших товарищей смотрят на меня и взывают за собой. Я понимаю, почему они хотят увести и меня. Их гибель – есть последствия моих решений. Он говорил об этом без капли эмоций, однако сейчас был абсолютно откровенен. - И единственное, что мне остаётся – это выносить их смерти до конца своей жизни. Ривай терпел груз слишком большой ответственности и теперь винит себя за то, что не смог сберечь своих друзей. Его чувства мне так близки. Мы были с ним не просто похожи, нами владела одна и та же боль. - Расскажи о тех, кто был дорог для тебя, - ненавязчиво задала вопрос капралу я, не отрываясь от сборки гранаты. Ривай остался невозмутимым, словно от меня другого он не ожидал. - Вместе с ними я попал в разведкорпус, - капрал остановился и установил свой взгляд вперёд на стену, смотря сквозь и вороша воспоминания, - Фарлан был моим первым другом и знал обо мне всё, как и я о нём. Ему удавалось легко понимать настроения людей, из-за чего мы не редко ловили удачу. Изабель – до безумия упрямая девчонка, - Ривай усмехнулся, - Была такой живой. Тоска продолжает пожирать меня с тех пор, когда её смех затих навсегда. Она звала меня братом. Мы грабили зажравшихся свиней и нам неплохо удавалось выживать. У нас был отличный тандем. Они стали моей семьёй, смыслом и, возможно, воздухом. Мы были буквально привязаны друг к другу. Слишком привязаны. Я доверял этим оболтусам во всём, - капрал опустил голову, - И поплатился за это. Поплатился за свою уверенность в них. Его голос был твёрд, как и всегда. Однако что-то вновь выдавало между нами понимание. Атмосфера, царившая в тот момент, напоминала смирение со всем злом и несчастьем. - Они погибли во время первой вылазки, которую мы пытались использовать для нападения на Эрвина. Но девиантный титан оказался сильнее и уничтожил каждого члена отряда, что находился поблизости. Эрвин знал, что мы замышляли и позволил нам поступить так, как мы того хотели. Произошло то, чего и следовало ожидать. - Ты ненавидишь его?, - вырвалось из меня. Наступило молчание, продлившееся секунд пять. - Ненависть? Я уже вовсе не помню этого чувства. Нет, я не ненавижу его, - однозначно ответил Ривай, хватая новую деталь. Его вид был непреклонным. - Что тогда? Я наблюдала за тобой и Эрвином. Между вами определённо происходит нечто большее, чем просто отношения начальник – подчинённый. Ривай немного нахмурился, выдавая задумчивый вид. - Возможно…, - многозначительно произнёс низким голос и перевёл взгляд на меня, - Зришь в корень, как погляжу. Эрвин стал для меня тем, кому я вновь смог довериться. Мне плевать, к чему всё приведёт, я буду следовать за ним до конца, - на лице капрала выдавались нотки напряжения. - Так, что выходит? Ты перенёс всю свою ответственность на плечи бедного Эрвина?, - Ривай, услышав мои слова, отклонился на спинку стула. Разговор становился некомфортным. - До этого момента я думала, что мы похожи, но ни черта подобного. Выходит, ты уже давно сдался, - скучающе проговорила я, - Уж лучше бы вы оказались любовниками. - Окстись, балда, - взбешённо ответил капрал, - Ты и сама напоминаешь жалкое отребье, выброшенное миром на свалку неугодных. Наше жаркое местечко в самый раз для такого мусора как ты и я, - колко вставил мужчина. Его слова звучали для меня как приговор, который я уже давно себе вынесла, но боялась признать. Все мои глупые попытки вновь почувствовать вкус к жизни… Неужели всё это лишь иллюзия, я зря стараюсь и мне никогда не выбраться из этого дерьма серости и тоски? Я задумалась. - Полагаешь, мне тоже следует пустить всё на самотёк?, - обратилась к Риваю. - Я ничего не полагаю, а лишь констатирую факт. Увидев тебя, мне сразу стало ясно, что ты одна из тех, кого жизнь успела знатно поиметь, - капрал протянул руку и легко поддел мой подбородок и повернул мое лицо к себе, - Боль и усталость, что вырываются из твоих изумрудных глаз, способны удручить любого. Не знаю, что с тобой случилось, но твой взгляд тяжело выносить. - Ривай, ты и сам мастерски разрезаешь души, - с усмешкой ответила я. - Меня интересует лишь то, как тебе удаётся продолжать идти вперёд, - он заглянул мне прямо в глаза своим стальным холодом, пытаясь отыскать ответ на свой вопрос. Повисла тишина, а мир словно замер. Мгновение абсолютного единения, поиска и изучения друг друга. Мы были одинаковы, но в то же время совершенно разными. В его глазах блеснула незнакомая мне ранее жажда. Я резко отставила свой подбородок и снова вернулась к деталям. Через несколько минут усталость тела вновь дала о себе знать, мне безумно хотелось вырубиться прямо здесь и сейчас. Ноги ломило истощение, веки смыкались на ходу. Я безуспешно пыталась сосредоточиться на корпусе гранате. Так. Это сюда. Где чека? Где чека? Мысли стали расплываться. Приглушённый свет только способствовал моему расслаблению. Глаза закрылись. Под невероятным усилием мне удалось их открыть и продолжить искать запчасть. Но в следующее мгновение глаза накрылись железным занавесом. - Твоя очередь, - где-то вдали произнёс Ривай, - Расскажи мне о своём брате, - я услышала вопрос. - Брате?, - промычала под нос, не раскрывая глаза, - М-моего брата…Звали…Артур…, - правая щека прислонилось к чему-то очень теплому и приятному. Словно самая мягкая подушка очень вовремя подоспела ко мне. Нет, отсюда ближайшие часов семь я не встану, - Так идеально, - промямлила я. - Феррерс, - в глубине послышался голос, на который мне было уже абсолютно фиолетово. Я провалилась в сон, из которого вытащить меня уже ничто не могла. *** Лучи солнца предательски ударили в лицо. Я резко подорвала своё тело и за одно мгновение осознала, что нахожусь на кровати в своей комнате укрытая одеялом. Не помню, как ночью добралась до постели, я ведь даже ночую за столом в лаборатории. В воспоминаниях только рядом сидевший капрал, который помогал мне со сборкой гранат. Неужели? Лицо налилось краской. Моя рука невольно взялась за щёку. Я прямо там вырубилась? Нет. Твою мать! Выходит, что капрал меня сюда и притащил. Отходя от утреннего стыда, я заметила у своей кровати пододвинутый стул. Чего? Так стоп! Я попыталась привести себя в сознание небольшими хлопками по щекам. Мне плевать. Даже думать не хочу о том, что здесь делает этот стул. Если здесь ночью сидел капрал? Я схватилась за одеяло, пытаясь спрятаться от нависшего чувства смущения. - ААА, - прорычала в подушку. Неужели он действительно меня дотащил до кровати? О боже! Да ещё и укрыл одеялом. А чего не раздел? Хотя он уже видел всё, что нужно. Мысли не давали мне покоя. Всё. Хватит. Я не должна об этом беспокоиться. В конце концов, я просто выполняла свою работу. А его ведь никто не заставлял мне помогать. Да. Вот так. Мне нечего стыдиться. Боже, да что со мной? Распереживалась тут, как незнамо кто. Нужно всего лишь успокоиться. Сердце было не на месте, причём я не могла понять в какой момент и почему моя реакция на Ривая стала такой непривычной и даже немного дикой… С этим определённо следует разобраться, иначе всё пойдёт под откос. Не могу сказать, всё и сейчас в порядке, но, лично мне, хотелось бы находиться, как минимум, в эмоциональном равновесии. После странного пробуждения я пулей приняла душ и надела своё белое платье, которое мне подарила Изабелла. Вся моя одежда была грязной. Я сложила её в мешок и помчалась в прачечную, чтобы избавиться от нечистот. Мои ноги буквально неслись, не замечая никого и ничего вокруг. Мне хотелось скорее покончить с рутинными делами и запереться в лаборатории. Пока я бежала по коридорам, на мне собирались взгляды проходящих солдат. Похоже их привлекал мой внешний вид. Я даже не думала о том, что банальное платье так привлекает внимание. Во мне начинал закипать гнев. В конце коридора уже виднелась пара выпученных глаз молодого парня. - Тц, - раздражённо цокнула я и закатила глаза, - Чего уставился?, - недовольно высказалась и ветром прошла дальше. Я сбросила балласт в прачечной и направилась в свою обитель, заканчивать работу над гранатами. Для того, чтобы попасть в лабораторию мне всего лишь нужно было пересечь внутренний двор. Грубо навалившись на дверь, что вела на улицу, я неожиданно для себя едва ли не выбила её, а сама чуть не рухнула на землю. Дверь оказалась слишком лёгкой и из-за этого громко ударилась о стену. Все присутствующие во дворе сразу же уставились на меня. Да уж ну и появление, просто блеск. Погода была отличной. Летнее жаркое солнце освещало всё вокруг. Я продолжила быстрой и стремительной походкой идти к своей цели по деревянной дорожке. Что со мной творится с самого утра? Я словно не в своей тарелке. Глупая неловкость, смятение и раздражение уверенно сопровождали меня. Твёрдо шагая к двери, я пыталась не обращать внимания на лица, уставившиеся в мою сторону. Внезапно дверь, в которую я направлялась, отворилась. В проходе появились два моих «любимых» товарища. Эрвин и, будь он не ладен, Ривай, которого я сейчас хотела видеть меньше всего. - Да вы издеваетесь?!, - нервно прошептала себе под нос и сжала руки в кулаки. Меня они, конечно же, сразу заметили, ведь мы стояли друг напротив друга метрах в пяти. Неконтролируемый импульс, мгновенно возникший во мне, породил желание внезапно пойти в другую сторону, чтобы избежать контакта с Эрвином и, особенно, с капралом. Моё тело послушалось сигнала и моментально развернулось в обратную сторону. Жуткое напряжение охватило меня с ног до головы. Блять! Что я творю? Это что? Побег? Твою мать. Чёрт, чёрт, чёрт… - София!, - раздался голос Эрвина, за которым скрывалась улыбка, - Уже убегаешь?, - выступили нотки насмешки. Будь ты проклят, Эрвин Смит. Я остановилась и в ту же секунду развернулась назад, натягивая наигранную улыбку во все тридцать два зуба и делая вид, что ничего не было. - Как же я рада вас видеть, друзья!, - восторженно и неестественно крикнула, пытаясь не выдавать своего негодования. Что за бред? Я в жизни с ними так не разговаривала, да еще и руки расставила, шагая к ним навстречу. В сторону Ривая я даже не посмотрела. Не хотелось вновь ощутить стыд после того, как загляну в его глаза. - Смотрю у тебя хороший настрой, и ты больше не в обиде за нашу последнюю встречу, - подметил паршивец Смит. - На обиженных воду возят, Эрвин, - проговорила я с кривой улыбкой, актриса хренова. - Сегодня ты выглядишь особенно. Какой-то повод?, - спросил командор, ставя меня в неловкое положение. - Это просто тряпьё, Эрвин. Не щеголять же мне с голой задницей перед сотнями солдат, - язвительно сказала я, пытаясь заткнуть Смита. Мельком взглянув на Ривая, я заметила, что он стоял непоколебимо и был абсолютно равнодушен ко мне, а затем и вовсе безразлично отвёл взгляд. Похоже ему одному было всё равно на меня. Я даже почувствовала небольшое разочарование, которое сменило мою былую неловкость. Что это? Мне ведь даже не хотелось его видеть, а теперь я расстроена из-за того, что он на меня не смотрит. - Просто тряпьё? Платье ведь весьма дорогое. Откуда оно?, - выпытывал из меня Эрвин. - Я очень спешу, мне нужно идти, - немного поникло произнесла, игнорируя вопрос командора и намереваясь протиснуться между двумя мужчинами. Сделав шаг вперёд, я почувствовала резкий удар носком ботинка о торчавшую доску. В следующую секунду меня с неистовой силой понесло вперёд. Я почувствовала, что падаю. Сердце ушло в пятки. Инстинктивно вытянув руки вперёд, я приготовилась к сильному удару об пол и зажмурила глаза. Однако удара не последовало, вместо него я почувствовала тепло крепкой груди. Горячие и сильные ладони обвили мою талию. Всё замерло. Моё тело содрогнулось. Открыв глаза, я увидела перед собой пуговицы от коричневой куртки. Подняла взгляд и осознала, что передо мной предстало слегка удивлённое лицо подступившего ко мне Ривая. Дыхание учащённо источалось в унисон с дыханием мужчины, державшего меня. Он уберег меня от падения. Снова он был рядом в нужный момент. Я почувствовала, как загорелись мои щеки. Быстро отыскала равновесие и небрежно стряхнула с себя руки Ривая. - Спасибо, - еле слышно и неловко промямлила и пулей рванула вперёд. Войдя в лабораторию, я уселась за стол и схватилась за голову. Что со мной происходит? Веду себя как идиотка. То и дело, что смущаюсь, да краснею всё утро. Дура полная. Мысли были в полном беспорядке… Ближе к вечеру я полностью закончила работу над взрывными устройствами и уже думала о том, как провести испытания. Я подошла к окну. Начинался закат. Вокруг царила невероятная манящая и расслабляющая красота. Удивительные пейзажи дарили умиротворение. Что, если я пойду дальше тренировочного поля? Расстояния кажутся огромными, найду какой-нибудь луг, там и проверю свои гранаты. Так и сделаю, пока окончательно не стемнело. Не буду тратить время на разговор с Эрвином, оставлю записку на столе. Надену свой плащ и просто пойду, надеюсь никто не обратит внимания и не станет задавать лишних вопросов. Я вернулась в комнату накинула плащ и взяла рюкзак, чтобы сложить в него гранаты. На дне рюкзака мне неожиданно попалась плитка шоколада, которая часто валялась в сумках. - Вот так везение, сто лет не ела ничего действительно вкусненького!, - восторгу не было предела, - Лучше припасти это сокровище, срок годности еще позволяет. Закончив с приготовлениями, я вышла на улицу и проследовала мимо тренировочного поля. Ни одна душа не заметила меня, вернее сказать, я и не собиралась прятаться или убегать. Теплый летний ветер в паре с ненавязчивым солнцем приятно касались лица. Я всё еще не могла поверить в то, что нахожусь в этом странном месте и в этой реальности. Не могла принять то, что здешний воздух пронизан страхом и болью утраты. Не могла смириться с тем, что стены не иллюзия. Титаны, которых я видела, не казались абсолютным злом. Это похоже на какой-то безумный план. Сколько же тайн сокрыто в этой земле и людях. Я продолжала идти и всё не останавливалась. Территория достаточно обширная и равнинная. Нет ни деревьев, ни домов, ни единой души. Слишком спокойно и слишком хорошо. Было бы не плохо построить в подобном месте дом и жить как какая-нибудь отшельница. Заниматься привычными делами. Возможно, мне даже следует вернуться к тренировкам. Забросила я это дело, совсем ведь форму потеряю. Давно я не чувствовала себя такой расслабленной. Сладкое чувство внутри заставляло меня испытывать радость от настоящего момента. Это было некое подобие эйфории. Почему-то в моих мыслях всплыл образ Ривая. Мне бы хотелось, чтобы он ощутил то же, что и я. Разделить с ним это мгновение. Наверное, нужно было позвать его. Я нашла хорошее место для взрыва. Чёрт, я ведь собираюсь подорвать всю эту красоту. Ко мне начал подступать смех. На каждом шагу сама себе противоречу. Мне было поистине весело легко. Солнце почти село. Просто идеальная обстановка, сейчас всё здесь задрожит. Достав одну гранату, я приготовилась. Дыхание немного участилось, потому что испытывала дикий экстрим. Раньше все мои разработки испытывали подготовленные для этого профессионалы, а я просто решила поднять землю с ног на голову. Задержав воздух в легких, одним рывком вырвала чеку и со всех сил запустила гранату в сторону, сама же спиной, чтобы видеть всё действо, начала отбегать подальше. Внезапно раздался мощный взрыв радиусом метров семь. Возникло чувство, что земля содрогнулась. Во мне бушевал адреналин! - Ёб, твою мать!, - я крикнула и начала визжать. Это было словно детское ликование. Я взяла ещё две гранаты и поочерёдно начала их выкидывать, всё больше отбегая. Громадные огненные взрывы и грохот подняли всех и вся на уши. Восторг переполнял меня. Я начала прыгать. Это было невероятно. - У меня получилось!, - во мне взыграла буря эмоций. Это просто невероятно. Тяжелая, но приятная отдышка от бега ещё больше заставляли меня улыбаться. Трава пылала вокруг и резко угасала. Как только пыль дым от взрывов улеглись, я побежала за новой порцией фейерверка, - Да я сейчас всё здесь к херам собачьим сотру в порошок, - пытаюсь нащупать очередную гранату. Со стороны, откуда я пришла, послышался топот копыт и мужские голоса. - Командор, грохот был слышен здесь, - следом на лошадях появились Эрвин, Эрд Оруо и Ривай. - София! Что здесь происходит?, - крикнул Эрвин, увидев меня в двадцати метрах. - Господа! Вы подоспели вовремя! Советую вылезли из седла, пока ваши лошади предательски не встали на дыбы. Итак, шоу начинается, прошу внимания!, - фамильярно поприветствовала зрителей и подняла руку с гранатой. Своим поведением я походила на сумасшедшую. Ривай сорвался с места на своем коне и помчался в мою сторону. Я не успела и слова сказать, как он тут же оказался рядом, схватил меня за руку и скрутил так, что было не пошевелиться. - Дернешься и отправишься на тот свет, - угрожал мне капрал. Я засмеялась. - Достопочтимый, Ривай. У меня весьма ловкие пальчики, - кивнула на гранату, намереваясь рывком пальца лишить её чеки, - Ну как? Вместе помирать будем?, - безумно улыбнувшись, я вырвала чеку, - Ложись, - тихим голосом предупредила, выдавая ехидную ухмылку. Это была странная игра. Капрал, ополоумев от моих слов потерял бдительность и расслабил хватку. Я, воспользовавшись моментом, поспешила выкинуть гранату в противоположную от Эрвина, Оруо и Эрда сторону, однако траектория ее полета обещала утроить взрыв рядом с нами. - Я сказала ложись!, - прокричала Риваю и со всех сил толкнула его на землю. Не удержавшись на ногах, я рухнула прямо на него, тем самым накрыв его тело. Следом рядом с нами раздался сильный взрыв. Ривай в тот же момент схватил меня за туловище и одним рывком перевернул нас. Теперь мы поменялись ролями и это он старался закрыть меня от взрыва своим телом. Я чувствовала каждый его импульс, сверхбыстрое сердцебиение и разгорячённое дыхание. Отточенный железный торс примкнул к моему животу, отчего я почувствовала жар внизу. Во мне зародилось желание коснуться капрала. Мои руки невольно обвили его спину и сплелись в крепких объятиях. Тяжесть его тела усилилась под давлением моих рук, которые буквально впивали его в меня. Моя эйфория росла с каждой секундой. - София, - так чувственно и нежно прошептал Ривай мне на ухо. Я содрогнулась и забыла, как дышать. Сердце сделало тройной кульбит и норовилось вот-вот выпрыгнуть. Он впервые назвал меня по имени. От этого я почувствовала неистовый жар в груди. Почему? Меня столько раз называли по имени, но от его голоса моё тело дрожит. Мне хотелось разрыдаться. Одна моя рука переместилась Риваю на голову. Я прижала его к себе всеми силами, боясь отпустить или потерять. Он здесь со мной. Он всегда рядом. Я осознала, что вновь нашла что-то сверхдрагоценное и теперь ни за что упущу. Из глаза выступила слеза и упала на Ривая. Я почувствовала, как он вздрогнул, ощутив просочившуюся каплю. Капрал приподнялся надо мной и взглянул на меня. Его взгляд источал трепет и тепло, которого мне так не хватало. Он медленно поднёс ко мне правую руку и, едва касаясь, вытер слезу с моего лица, задержавшись глазами на мне. Я положила руку к нему на грудь, чтобы услышать стук его сердца, мне не хотелось, даже на миг прерывать этот контакт. Это был миг настоящей близости. - Ривай, - едва слышно произнесла я на выдохе. Его губы воспылали для меня. Не было ничего на свете, чего бы я желала сильнее, чем узнать вкус его чувственных губ. Дистанция между нами начала сокращаться. Глаза сомкнулись. - Эй! Вы там живы?, - прозвучал голос ненавистного мне Оруо. Нас никто не мог увидеть, так как трава была высокая, но момент был безвозвратно испорчен. Ривай аккуратно поднялся и встал на ноги, - Порядок, Оруо, никто не пострадал, - а затем протянул мне руку. Этот жест сказал мне больше, чем было нужно. Я приняла руку и, подождав пару секунд, не спеша встала. - Возвращаемся в штаб, там всё обсудим, - где-то вдалеке крикнул Эрвин, разворачивая лошадь. Все примчавшиеся поспешили вслед за Эрвином. Ривай свистнул и подозвал своего коня Дарко, а я направилась за рюкзаком. - Не будет проблем с тем, чтобы прижиматься к моей «потной» спине, - начал паясничать капрал. - Ха-ха, очень смешно, - закатила глаза и немного улыбнулась. Я подняла рюкзак и подошла к лошади. На этот раз капрал помог мне забраться на неё. Мне больше не хотелось держаться от него подальше. Теперь всё было иначе.
Примечания:
49 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)