Часть 2
9 мая 2021 г., 11:01
...сижу на подоконнике и задумчиво смотрю вверх. Темный небосвод с миллиардом горящих свечей. Говорят, у каждого есть такой горячий огонёк. Интересно, мой пылает так же ярко или давно потух? Грею ледяные ладони об кружку горячего шоколада. Кошка тихо муркнула и запрыгнула ко мне на колени. Милый серый комочек счастья наконец поудобнее улёгся и довольно заурчал, прикрыв зелёные глаза. Зарываюсь пальцами в мягкую шёрстку слегка улыбнувшись.
Интересно, а почему, когда падает чей то огонёк, другие загадывают желания? Почему кому то нужно жертвовать своей звёздочкой для исполнения желания незнакомца? И почему все так радостно делают это, даже не задумываясь? Очерчиваю верхнюю кромку кружки по кругу кончиком указательного пальца. Почему уровень моего настроения может поднять шоколад и так легко уронить человек? Так много вопросов. Получу ли я на них ответы? Хороший вопрос.
Едва слышно скрипнула дверь. Я поворачиваю голову и вижу ее. Я дождалась тебя, моя зведочка. Разворачиваюсь полностью к ней и спрыгиваю. Ставлю пустую кружку на подоконник и смотрю в яркие янтарные глаза, что так и искрятся от радости встречи. Интересно, мои такие же яркие для нее? Она делает шаг на встречу, а я забываю о том, что сердце - лишь орган, что разгоняет кровь по всем уголкам организма. Легкий холодок по коже и дрожь - целый шквал эмоций внутри, целый мир содрагается, а внешне же я - статуя. Она улыбается. Я знаю, мне не провести тебя. Ты. Видишь. Все. Наконец я осознаю - она ждёт. Она не может все время первая шагать. Мой черед шагнуть навстречу.
Медленно подхожу к тебе, нежно глядя в любимые глаза. Беру за руку и веду к любимому мной креслу.Она плавно садиться, а я сажусь к ней на колени и подняв руку ласково обвожу кончиками пальцев её подбородок, затем ниже, лаская нежную кожу шеи, плавно переходя на ключицы, легонько царапая их ноготками. Так же медленно наклоняюсь и целую её в губы, мягко сминая их своими губами, теснее прижимаюсь к ней. Она не отвечает. Я и не жду от нее ответа. Одно то, что она здесь - лучший ответ. Кладу ладони на обе ее щёки, начинаю поглаживать их большими пальцами, тихо напевая нашу с ней песенку. Сияй, сияй маленькая звездочка~
Она поет вместе со мной, прикрыв глаза и положив свои ладони на мои. Мой голос слегка дрожит. Я отчаянно боюсь открыть глаза. Один. Два.. Три...
Странно, не успела толком проснутся, а уже песенка детская засела в голове. Ну что ж, почему бы не начать день с ней? Все равно лучше, чем черная пустота вместо сна.