***
Спалось паршиво. Мне снился ад. Бескрайняя промёрзшая пустыня. Лютый холод, мерзкий, пронизывающий ветер, крохотные ледяные кристаллы — садистская замена снега. О, ещё здесь был демон. Вот это был типичный представитель ада. Красная кожа (горячая, словно печь), рога, когти, копыта вместо ног и два члена. Пока демон меня насиловал, вонзив когти в рёбра, одни мелкие твари грызли мои ноги, а другие вбивали гвозди в голову. Сон был смутный, я видела его лишь самым краешком сознания. Другой кусочек меня также расплывчато ощущал, что я лежу на жёсткой кровати и тщетно пытаюсь выспаться. Этой части меня казалось жизненно необходимым спать как можно дольше, хотя сон лишь причинял мучения. Пока два крохотных кусочка были заняты, всё остальное сознание тонуло в страдании. Тычки в плечо, отозвавшиеся вспыхнувшими угольками в рёбрах, мгновенно развеяли сон. Вот только ощущения из сна никуда не делись, лишь утратили драматизм. Холод Ада стал ознобом, гвозди обратились мигренью, а насилие — пульсирующей болью. Сознание собралось в единую конструкцию и ошалело от ощущений. Я тихонько заскулила. Что же со мной вчера творили?! И что здесь делает Мисс Ополчение? Зачем она меня винтовкой тыкает? Я вроде только помылась, да и одежда новая. Что я такого сде… Ох, пресвятые демонюги, что же я натворила! — Оружейник в порядке? — поспешно спросила я. — Да, — буркнула Мисс Ополчение, презрительно скривившись и потребовала задрать футболку. О, синяк. Такие мелочи, если честно. Меня больше руки беспокоят — кисти красные, отёчные. Вдобавок от меня потребовали встать. Я не смогла даже сесть. Хотя, учитывая состояние ног (у меня пальцы почернели!), ходить мне не светит. Да и кровь из всех щелей. Ополчение вызвала двух здоровяков. Если верить ощущениям, меня грубо схватили и буквально швырнули на носилки. Насколько можно доверять моим ощущениям? Учитывая, как всё вокруг кружится и качается, то лучше полагаться на что-нибудь другое. Врач обматерил всех. И Мисс Ополчение, и здоровяков, и тех женщин, что меня осматривали, ещё кучу людей, и даже директору Пиггот досталось. Это что, обезболивающее? Дайдайдайдай! Эй, чего так мало? Жмоты! Врачи разошлись не на шутку. Куча уколов, каскад капельниц, пилюли и таблетки. Даже в какой-то стрёмный аппарат запихали. Из окружающего хаоса я поняла только две вещи — медицинское отделение здесь оснащено как бы не лучше, чем в городской больнице, а персонал засиделся без дела. Ещё и Мисс Ополчение приспичило устроить допрос прямо здесь. Отказать я не решилась, хотя говорить было больно. Пришлось быть кристально честной — героиня и так косилась подозрительно. Вскоре она ушла, оставив вместо себя молчаливого Скорость. Больше меня никто не дёргал, и я даже немного поспала. Врачи самые настоящие чудотворцы. Из состояния умирающей развалины меня подтянули до «утро после бурной ночи». Можно сказать, к жизни вернули. Чтобы тут же отдать на растерзание, называемое «тестированием паранормальных способностей». Пришлось сразу заявить, что в таком состоянии я мало чего могу. О, ещё обезбольчик! Хорошо-то как! Ладно, уговорили, будем демонстрировать. Затянулось всё до глубокого вечера. Держалась я только на обезболивающих и пинках под зад (моральных, а не физических). Под конец пришлось даже жалобно так спрашивать: «А у вас злодеев совсем кормить не положено?». Образовалось неловкое молчание. Врач опять всех обматерил, но меня всё же накормили. Когда я в последний раз ела? Я ужинала в понедельник, а вторник целиком пропустила — ломка аппетиту не способствует, а потом я была в бегах. В среду немного поела. Весь четверг искала дозу, а ночью тоже было не до еды. Хотя алкоголь очень калорийный, это считается? Тестирование не понравилось. Слишком много недоброжелательных людей, слишком часто требуют делать одно и то же, слишком паршиво я себя чувствовала несмотря на все старания врачей. Иногда мелькал отец, но поговорить нам не дали. О да, СКП, покажите какие вы мудаки. Результаты оставили неоднозначное впечатление. Я говорила, что у меня хорошая и полезная сила? Беру свои слова назад. Как сказал Стояк — имба и не контрится. Спасибо Грегу, что я знаю значение слова «имба». Иначе обиделась бы. Никогда не задумывалась о прочности своих зеркал (да, я дура, спасибо за напоминание, СКП). Оказалось, они непробиваемы. По крайней мере, весь арсенал СКП (включая силы кейпов и тинкертех) их даже не поцарапал. К тому же мои зеркала отражали всё и без потерь. Не только свет, но и весь спектр электромагнитного излучения, а также тепло, радиацию, кинетическую энергию и… да вообще всё, на что хватило фантазии проверить местным техникам. Увы, но «угол падения равен углу отражения», так что пули летели не обратно во врагов, а куда придётся. Что самое интересное — суперсилы тоже отражались! Стояк, попытавшись заморозить моё зеркало, заморозил себя. С силой Висты всё становилось совсем странно. Более того, что бы ни являлось источником сил, мои зеркала экранировали его связь с кейпом. Чем больше моих зеркал вокруг кейпа, тем слабее его силы, вплоть до полного отключения. Хотя дело не в количестве зеркал — достаточно окружить кейпа сферой и силы гарантированно пропадали. Самое крутое, что это работало, даже если я создавала зеркала в зазеркалье, а мне даже не надо туда заходить, чтобы создавать зеркала. Добавим сюда неограниченный радиус действия моих сил и бесконечное количество создаваемых зеркал. Что во всём этом самое страшное, у меня не было ограничения Мантона. Да, я могу создавать зеркала внутри людей! Для проверки даже заранее вызвали Панацею, чтобы она подлатала беднягу-добровольца от того крошечного пореза, что оставило моё зеркало. К целительнице меня не пустили. Сказали, что наркоманов она не лечит чисто из принципа. Обидно. Зазеркалье тоже преподнесло сюрпризы. Отправленные туда животные испытывали «сильную дезориентацию», как это обозвали СКПшники. Единственный доброволец долго блевал, страшно ругался и шарахался от всех зеркал. Десятка секунд в зазеркалье хватило, чтобы получить эйсоптрофобию. Обыденные зеркала тоже порадовали. Я могу не только уменьшить их отражающую способность, но и увеличить. Вплоть до всеотражения моих зеркал. Могу сделать их неуничтожимыми (правда, только зеркальную сторону). Почти случайно выяснилось, что сделать обыденные зеркала недвижимыми тоже можно. Правда, я и гравитация всё ещё действовали на такое зеркало как обычно, но больше ничего. Одно только расстроило. Автозащиты не было. Вчера была, сегодня нет. Это знание далось больно. К моему удивлению, на ночь меня отправили не в камеру. Врач опять на всех наорал и забрал меня в свои владения. Два здоровяка вздохнули с облегчением, когда их, наконец, отпустили. Устали, бедолаги, весь день таскать меня туда-сюда. Ходить-то я по-прежнему не могла, да и сидеть было больно. Наконец, после очередной кучи процедур, лекарств и уколов, меня отправили спать. О, снотворное! Какая прелесть!***
Пиггот злилась. Пиггот волновалась. Пиггот нервничала. Стоило признать — они облажались. СКП, герои, стражи и даже она лично. Призрачный Сталкер подкинула изрядную кучу говна на её рабочий стол. Если история пойдёт выше, то ей лучше добровольно уйти в отставку. Всё из-за драной Хеберт! Не триггерни девчонка и история закончилась бы отправкой Софии в колонию, да парочкой выговоров. Получи она нормальную силу, Эмили отделалась бы серьёзной головомойкой, да пришлось бы уволить парочку «ответственных за инцидент лиц». Но нет. Они получили грёбаный эпицентр 9 (точные цифры ещё уточнялись) с побочными рейтингами козыря, движка и скрытника. Не связанная эффектом Мантона и с огромной разрушительной мощью. Загородный полигон СКП она стёрла в одно мгновение, просто потому, что хотела побыстрее закончить с тестом. С той же лёгкостью девчонка могла бы разрушить Вышку, здание СКП, половину города. И такой силой владела нестабильная наркоманка, с весомой причиной ненавидеть СКП! Такое Пиггот не простят. Если девчонка срочно не окажется в стражах — Пиггот сожрут. Что с ней сделают, если Хеберт подастся в злодеи - Эмили даже думать не хотела. Нет, надо срочно тащить девчонку под крыло СКП… и каким-то чудом прикрыть Сталкера.