Вся моя жизнь была ужасной... От самого начала и до самого конца...
— Это ребенок демонов, я не собираюсь его воспитывать! Мои родители с самого рождения ненавидели меня. Я не знаю, почему. В больнице, когда я родился, мать отказалась меня кормить. Дома же я постоянно видел, как отец избивает мать. В итоге не выдержав всего этого, в семь лет мать просто взяла меня за шкирку и отдала работорговцам забесплатно. Она просила забрать меня. В тот момент я впервые заплакал. Я испытал предательство самого близкого человека, который родил меня... В тот момент в моем сознании я увидел что-то новое, кроме пустоты. Это был худой мужчина, который сидел скованный в цепях, и все, что прикрывало его тело — были какие-то лианы, которые обвивали его. В моем сознании он всегда сидел напротив меня в, почти что, лежачем положение и весь он был в лианах и цепях. — Кто вы такой? — Спросил я, рассмотрев его. — Что вы делаете внутри меня? — Мое имя... Кацвальт... — Представился он, с трудом открыв рот. — Где... Я... Оказался... — Это не очень нормально — приходить к кому-то в сознание и даже не знать, к кому. — Равнодушно сказал я. — Почему вы именно у меня? — Сознание... Сайори, ты идиотка... — Схватился он за голову. — Ты поместила меня в сознание к какому-то тупому ребенку, который, к тому же, не имеет магических сил... — Если я их не имею, это не значит, что я хуже остальных. — Сразу же поспешил сказать я. — Мое тело умеет быстро восстанавливать ранения. — Парень... Давай я тебе дам сил, а ты дашь мне пищу... — Предложил мужчина. — Я дам тебе силу, о которой ты и мечтать не мог. — У меня нет поводов доверять вам. — Сказал я. — Вы не вызываете доверия. — Ха... Ха... Ничего... Придет время, и ты сам придешь ко мне... Это был наш первый разговор. Я был маленьким, но не тупым. Он вызвал у меня недоверие сразу же, как только я увидел его. Но я старался не думать о том, что я его ненавижу или о его предложении. Я знал, что он может читать мои мысли. Меня довольно быстро выкупили, не прошло и полгода. Мне успело исполниться восемь лет, на тот момент, как меня взяла к себе под крыло Академия. Но из-за того, что я не обладал магическими силами, я не был способен обучаться магическому искусству, от чего испытывал стыд. Надо мной издевались, смеялись... — Ты уверен, что не хочешь получить мою силу? — Каждый день говорил Кацваль, который с нашего первого разговора прилично так поправился и стал выглядеть хоть более менее живым. — Я тебе даю знания о мире, которые сам когда-то получил, но давай уже серьёзно. — Нет, я не хочу... — Отвечал я ему каждый раз. Когда же в академию пришли два странных человека, вызвавшие у меня странное чувство, Кацвальт стал почти все время со мной разговаривать и пытаться убедить меня дать ему пищу. – Иори. – Посмотрел в список мой новый учитель по магическому искусству. – Ты последний. Голос Кацвальта сразу же начал разноситься по моему сознанию и повторять одну и ту же фразу. В тот момент я не знал что мне делать. Тогда меня спас звонок с урока, и я не стал показывать свое магическое искусство, которого, к слову, у меня не было вообще. Академия хотела убить меня. Пришлось просить помощи у этих двух странных людей, которые стали работать у нас учителями. Видев в своей жизни много ужаса и предательства, я не знал, стоит ли мне ждать помощи от них, или все же просто уже умереть. – Вы же... Вы можете меня защитить? – Смущенно спросил я, не имея в душе и капли надежды. – Я... Могу на вас положиться? – Глупый вопрос. Конечно. – Эти слова парня буквально заставили меня снова верить не только ему, но и всему человечеству. Но лишь на секунду. Я поверил только ему, никому больше. Я не могу так быстро начать верить этому миру, не веря ему до этого никогда. Я впервые испытал новое чувство... Нам пришлось лечь вместе в одну кровать, что меня слегка смутило, и чего я не очень-то хотел, но выбора не было. Однако я заметил смущение Хидеки-сан, от чего мне самому стало более стыдно. – Вас я смущаю, не так ли? – Все же осмелился спросить я. – Если хотите, могу слезть с кровати. – Не совсем... Просто... – Слегка растерялся Хидеки-сан. – Ты просто вроде как отравить можешь... Я еще не до конца тебе верю, однако... Его недоверие ко мне вполне обоснованно. Я понимаю, почему он еще не совсем мне доверяет. В конце концов, вся Академия строит планы против них и в целом против страны, пытаясь ее захватить. Да и эта моя неудачная шутка... Хотя, это скорее вранье чтобы меня не трогали... – Это просто шутка была, дабы они отстали. Не могу я никого отравить... – Пояснил я новому знакомому. – Даже жалко, я бы был неплохим оружием... – Может, ты когда-то станешь неплохим медиком. – Это... Так звучат слова поддержки? Неужели меня кто-то попытался успокоить и мотивировать... – Лучше спи, иначе не сможем предотвратить план Академии... Если, конечно, твои слова - правда... Утром следующего дня мы не обнаружили Мериду-сан в комнате. Она была явно в опасности, чему я испугался. Они были так добры со мной, и я не хочу, чтобы... Я не хочу, чтобы этот человек взял и погиб! Ко мне впервые проявили внимание и поддержали, защитили... Я не хочу, чтобы с этими людьми случилось что-то плохое! — Кацвальт... — Сказал я. — Я согласен дать тебе пищу в обмен на силы... — Неужели я... Получу пищу... — Скажи, что за пища, я дам тебе ее. — Негативные эмоции... — Сказал он, улыбнувшись. — Боль... Я хочу все это... — Хорошо, но только еще одно условие. — Предупредил его я. — Контракт ведь нерушим, так? — Именно так... Если ты мне скажешь что-то, то я не смогу это нарушить, даже если захочу. — В таком случае взамен на пищу ты мне даешь силы и не лезешь в мои эмоции, мысли и отношения. Ты имеешь доступ только к своей пище. — Поставил четкие условия я. — Ты согласен? — Да, меня все устраивает... — Протянул свою руку ко мне Кацвальт. — С этих пор мы на одной волне. — По рукам. — Мы пожали руки. После этого в моем сознании мы сидели друг напротив друга. Я больше не стоял, как прежде, а сидел, обняв колени, в то время как цепи Кацвальта уменьшились до наручников, прикованных к стене. К тому же он стал выглядеть опрятнее. Теперь мы стали равными... Когда мы смогли с Хидеки-сан выйти из здания, мы обнаружили Мериду-сан. На этом моменте Кацвальт потребовал пищи, так как силу, что он накопил с негативных эмоций, я успел потратить, пока раскидывал их. Я думал, откуда лучше найти для него пищи, причем побыстрее. – Какие же вы наивные! – Я услышал голос сверху, который заставил меня поднять глаза. Я увидел, как в Мериду-сан летят несколько стрел, которые выпустил директор Академии. В тот момент я даже не думал, что боль, полученная от них, может послужить отличной пищей для Кацвальта, я лишь хотел защитить девушку. Однако боль и правда стала неплохой едой. В итоге я создал лианы, на которых Хидеки-сан смог подняться к кабинету директора и порешать его. В тот момент я был рад, что кому-то да смог помочь. – Ты уже доложил Королю? – Внезапно услышал я слова девушки. На свой вопрос она получила четкий ответ "да". – Тогда можем уходить отсюда! – А что… делать мне? – Решился я спросить у моих бывших учителей. – Ведь мне больше некуда идти… – У тебя два варианта, Иори. – Протянул руку мне Хидеки-сан, говоря весьма важные слова. – Либо дождаться страж короля и идти с ними к королю, либо идти с нами в путешествия. Выбирай. – Я хочу идти с вами! – Сказал я, как только встал на ноги и дослушал его. – Позвольте мне идти с вами! – Конечно, ты можешь…! – Внезапно прервал радостные вопли девушки парень. – Докажи, что ты можешь и действительно хочешь идти с нами… – Позвольте Вашу… Твою катану. – Я сразу решил, что я сделаю. С моими длинными волосами я был один в один Кацвальтом. Я больше не хочу испытывать негативные эмоции. Я хочу забыть все то, что было тогда, до встречи с моими новыми друзьями. Я полностью отдамся Хидеки и тому будущему с эмоциями, которые меня ждут. – Эти волосы – мое прошлое. Эта катана – ты. Я сделал выбор и позволил тебе забрать мое прошлое, навсегда, пока катана не сломается или ты не умрешь – я буду следовать за тобой. – Иори… – Как-то грустно сказала Мерида. – Ты правда хочешь? – Я дал обещание! – Улыбнулся я. – Я иду с вами! До самого конца! – Так-то. – Ухмыльнулся Хидеки, после чего протянул мне руку. – В таком случае пошли! Я согласился получать отрицательные эмоции, которые основаны лишь на физической боли, например, когда лечу. Учитывая, что мое тело чувствует боль в два раза сильнее, это отличная пища для Кацвальта. И быть честным, эти два года, которые я провел с Хидеки и Меридой были прекрасными...***
Но в этом году Кацвальт стал более оживленным и требовательным... Ему стало не хватать пищи, что меня настораживало... До прибытия в Ракого он буквально каждый час что-то говорил мне, но после одной из наших ссор он замолчал, получив таки свою пищу. Я совсем не хотел этого... — Я не собираюсь тут его ждать! — Вспылил я, пнув камень. — Делайте что хотите, но я в этом не участвую! Сайонара! Весь остальной день я провел в городе, сидя на лавке. Я полностью погрузился в свой разум, слушая бредни Кацвальта, который говорил неразборчивую ерунду, иногда говоря что-то умное. — А что, если твои друзья тебя кинули? Ты не думал об этом? Что, если они не хотят тебя видеть? Я проигнорировал его слова. Я не хочу верить в это. За два года я научился верить людям, а особенно верить своим друзьям. Ближе них у меня нет никого...***
Когда я нашел раненного и умирающего Хидеки, я принялся резать себя ножом, только бы успеть вылечить его! Я не могу потерять своего друга! Ни за что! Мне пришлось отрезать куски своего тела... Это было невыносимо больно, но я знаю — боль от потери Хидеки будет еще ужаснее. — Кацвальт... Ты наелся? — Утыкаясь в колени, задал вопрос я. — Я надеюсь, теперь ты замолчишь? — А ведь подумай, если бы не ты — Хидеки бы умер. — Словно игнорировав меня, сказал Кацвальт. — Попроси возмещение за моральный ущерб. Я проигнорировал его. Замолкать он явно не планировал, как и прекращать доставать меня... Понятно... Никакого возмещения я просить не буду, это ужасно глупо... В конце концов, я сам решил, лечить его... Это только мой выбор. Я ни за что не позволю Хидеки или Мериде погибнуть. Ни за что... – Не трогай, идиот! – Довольно громко сказал я, чуть ли не крикнув. Кацвальт получил еще пищи... – Опять кровь пошла... – Чего? – Не понял мечник. – Какая кровь? – Обычная, идиот... – Заплаканным голосом, тихо сказал я. Но все же, эти слезы были чисто из-за боли, а не из-за чего-то другого. – Больно, между прочим... Я и так много ее потерял, спасая тебя... – Отпусти меня, с перевязкой помогу. – Равнодушно сказал мне Хидеки. – Я даже двинуться не могу. Не смотря на ужасные эмоции от боли, мне было ужасно приятно, когда Хидеки все же решил помочь мне. Кацвальт снова начал нести всякий бред, который я пытался игнорировать и максимально отгораживал себя от него. Мои положительные эмоции уничтожают пищу Кацвальта, которую он не успевает принять. Даже не знаю, хорошо или плохо это...***
– Мы... Долго еще будем идти до ближайшего города? – Спросил я, прислонившись к одному из деревьев, что было возле меня. – Давайте сделаем небольшой привал! – Да, ты грохнешься спать, а потом будешь просить еще пять минуточек. – Равнодушно ответил Хидеки. – Ну уж нет. Пока не доберемся до ближайшей деревни или города - отдыхать мы не будем. Не то, чтобы мне было ужасно плохо от этого пути до Сагаренока, но отношение моих друзей к моим потребностям вызывало у меня чуть не слезы. — А что если они хотят от тебя избавиться? Что если хотят твоей смерти, но убивать своими руками для них — слишком низко? Я просто проигнорировал это... – Эй, ты же путешественник и не знаешь этот район?! - Был возмущен я. — А если бы мы заблудились?! – Я помню путь до этой деревни, так что не заблудились бы. – Коротко ответил мне Хидеки. – Если я не знаю путь к городам – то значит, я в них не был. – А, да, прости... – Слегка растеряно сказал я, пытаясь вернуть самообладание на пару минут. – Выбери лучше дом побыстрее, чтобы мы могли заселиться, и я смог поспать! Каждый раз вспоминать то, как я не успел вовремя заметить у Хидеки вирус — невыносимо. Это сразу заставляет меня плакать... Не могу контролировать это... – Не желаю слышать твою ложь! – Попытался я ударить друга в грудь, но тот даже не пошатнулся, после чего я развернулся и побежал куда-то в неизвестном направлении прочь из деревни. – Не желаю вообще знать тебя! В тот момент я искренне хотел забыть его. Я не мог поверить, что Хидеки называл меня своим другом и скрывал такую невероятно важную информацию. Я просто все то время просидел на ветке одного из деревьев, смотря на луну. — Кацвальт... — Вновь обратился я к нему. — Почему он скрывал это от меня... — В мире есть много причин людских глупостей... — Ответил мне он, задрав голову. — Но он правда мог не знать. Если ты не чувствуешь энергетику усилителя в своей жизни хотя бы раз — то ты не способен узнать ее или распознать, она для тебя будет все равно, что людская... В тот раз я впервые не проигнорировал его слова... Он был прав. Я слишком сильно вспылил. Я не знаю, почему я не поверил Хидеки на слово, что он правда не знал, и что это ничего не меняет и я по-прежнему его друг. – А ты умеешь вообще? – Слегка недоверчиво на меня посмотрела Мариэль. – Я не особо переживаю за тебя, но тем не менее... – Надо с чего-то начинать. – Протянул я руки девушкам. – Отдайте мне как можно больше вашего магического искусства, а потом я верну все вам обратно. – Как скажешь... – Взялись они за мои руки. Тогда я чувствовал жгучую боль. В голове смешались все мысли. Теперь понятно, почему усилителей в нашем мире почти не осталось. Помимо этого, в моем сознание послышался небольшой треск, после которого я поспешил отпустить руки девушек и передать им все силы. Что это был за треск — я так и не узнал, однако после этого Кацвальт стал выглядеть еще более живым, да и сидел он менее сжато... — Почему в этот момент он не был с тобой? Ты им явно не нужен, не думаешь? У тебя не появляется ощущения, что ты все же простой усилитель в их команде и не больше? Я проигнорировал... Я не хотел верить в это. Тем более, это был план…. Да и я уже убедил себя в обратном. Я доверяю своим друзьям, и не думаю, что они взяли меня с собой из-за того, что я артефакт. Да даже если бы они хотели воспользоваться мной — у них бы это не вышло...***
— Если честно, это весьма неожиданно. — Сказал я, закрыв нос ладонью. — Иори, все нормально?! — С волнением посмотрел на меня Хидеки. Не могу сказать, было ли мне в тот момент больно... Скорее просто противно. Это чертово оружие просто вывернуло меня и проявило мою кровь. Не считая боли в голове и вот этого, все было нормально. Однако, я до сих пор все еще рад, что Хидеки заботится обо мне. — Кажется, эта сильнее... — Сказал я, облокотившись на спину друга. — Меня буквально ноги не держат... — В таком случае тебе лучше сесть... — Взял меня на руки он и посадил на землю, облокотив спиной на дерево. Не могу сказать, что я тогда испытывал, но почему-то в этот раз мне было особенно приятно, когда он взял меня на руки. Не смотря на ужасные и отвратные ощущения из-за действий оружия, я был... Счастлив, наверное... — Ну, есть одна идея. — Закрыл глаза я и скрестил руки. — Обещай, что не убьешь за то, что я сейчас сделаю. — Если мы умрем — то я точно тебя убью. — Сказал он. — Обещаю, что не убью. Что за идея-то? — Наклонись. Тот поцелуй... Я не знаю... Это единственное, что мне пришло в голову... Я мог бы придумать что-то другое, но это была моя самая первая мысль. Я не могу сказать, что мне было отвратно от него... Я испытал... Что-то похожее на счастье. Наверное именно тогда я понял свои чувства… Я понимал, что это мгновение — лишь для дела, и ответный поцелуй Хидеки тоже, но... Не смотря на это, я все равно был рад сделать это, хоть и ответ на это действие явно не искренний.***
— Это было нужно. — Поспешил ответить я. — Этот поцелуй был не из чувств любви или типа того, просто так было нужно. Мы по-прежнему друзья. Мне не хочется врать... Но если я отвечу, что тогда я действительно хотел этого — наша дружба может кануть в лету, и все это будет разрушено. Абсолютно все отношения... Если еще это окажется не взаимным... Я не могу сказать правду. — Скажи ему все, что думаешь... Скажи... Не могу. Не стану. Я проигнорировал... Опять... — Хидеки... — Дрожащим голосом сказал я, не в силах больше идти. — Я больше не могу идти... — Потерпи, мы почти пришли. — Взял мою руку Хидеки и положил ее в свою. — Может, там будут теплые вещи и мы сможем тебя отогреть. В тот момент мне хотелось прижаться к нему и закрыть глаза... Хидеки куда теплее всех этих вещей, в которые меня они одели. Я правда очень хочу, чтобы он согрел меня не только своим телом, но и душой. Но я не могу себе позволить этого... Скорее всего, он испытывает ко мне ничего больше, чем дружеские отношения. Я не должен... — Он не любит тебя... Ты не нужен ему. Почему ты полюбил того, кто не способен ответить взаимностью? Я все еще продолжал молчать и игнорировать. Я не должен отвечать на эти вопросы... Даже не отвечая, Кацвальт получает пищу, хоть и не значительную. Но что, если он все же прав... Почему именно Хидеки... Я знаю, что он не ответит мне взаимностью... Что наши отношения так и будут на стадии "чисто дружеские". — Воспоминания... Колются... Разве тебе не знакомо это, Иори? — Услышал какой-то слегка знакомый голос сзади себя я, от чего все тело парализовало. — Воспоминания... Память... Они живые, разве тебе не знакомо это?! — Нет... Ты и здесь... — Повернулся лицом к нему я. Это был голос Кацвальта! Передо мной стоял просто вылитый Кацвальт! Это невозможно! — Оставь меня! — Ты забыл... Ты забыл... Ты забыл... — Повторил какой-то бред он, после чего поднял меня над землей. — Я помогаю тебе... А ты... — Оставь меня в покое! — Громко закричал я. — Уйди от меня! — Покой... Я хочу упокоиться... — Продолжал нести бред он. — Моя душа... Твоя душа... В тот момент я испытал невероятный страх. Страх, который гложет меня с самой первой встречи с Кацвальтом... Страх, что он захватит мое тело, а я умру. Я не понимаю, откуда это, но как только я заключил с ним контракт, у меня сразу возникли эти мысли. Больше этого я боялся только, разве что, встретить его самого лицом к лицу и быть убитым им. Я действительно боюсь его... Кажется, в этот момент у него в сознании проскочила улыбка, которую он поспешил скрыть и вернуть безразличие. Невероятный страх, а вместе с ним и большое количество пищи прервал Хидеки, который расправился с Кацвальтом, версией номер два. — Хидеки... — Быстро встав на ноги, я крепко обнял его. Из моих глаз начал литься град слез. — Прости... — Ничего страшного. — Вытер он мне слезы рукой. — Я понимаю, что это может быть страшно. — Я боялся, что ты не успеешь прийти в себя и он меня убьет... Я боюсь... — Уткнувшись лицом в его грудь, сказал я. — Не оставляй меня... — Эй, да ты чего? — Уже с удивлением, сказал мне Хидеки. — С чего ты решил, что я тебя оставлю когда-то? Я всегда буду с тобой рядом. В тот момент я снова испытывал тепло и подобие чувства, похожее на счастье. Не могу описать, но мне было приятно слышать это, даже не смотря на то, что я знаю. Тогда у меня зародилась искренняя надежда на взаимные чувства, и она никуда не исчезла. Я хотел верить, что все его действия — не простая дружба, а нечто больше... — Ты все еще веришь в то, что твоя любовь не односторонняя, Иори? Почему? Он хоть когда-то проявлял к тебе внимание? Да, проявлял... Постоянно... Каждый день... Но я не решился ответить ему. Игнорирование.***
— Да не собираемся мы жениться... — Сказал Хидеки, закатив глаза. — Не придумывай себе какой-то там ерунды. — Хидеки мне просто друг. — Поспешил сказать я. Я не хочу больше врать... Не хочу... Но сказать правду тяжелее, особенно не зная последствий и не зная, чего вообще можно ждать. Я очень сильно боюсь услышать ответ Хидеки. Пусть... Пусть лучше мы останемся друзьями, нежели наши отношения обнуляться совсем. — Тебе это причиняет лишь боль... Зачем оно тебе надо? Скажи... — Я тебе ничего не скажу... — Все же ответил я ему впервые за пятнадцать лет. — Не могу тебе сказать... — Твои надежды... Твои чувства... Ты уверен, что им не все равно? — Замолчи... — Забудь... Забудь... Забудь... Забудь... Забудь... Он продолжал повторять эти слова... Я снова попытался ограничить себя от него, но ничего не получилось. Что... Что, если он прав...? Что, если мои чувства для них — пустое место... Почему я думаю об этом... Я начинаю сходить с ума...? — Ты же... Не бросишь меня, да? — Спросил я, собравшись с мыслями. — Никогда? — К чему эти вопросы? Конечно, я тебя не брошу. Почему ты так много задаешь мне этот вопрос? — Просто... Я... У меня... — Пытался я рассказать ему о своих чувствах уже во второй или третий раз, но меня снова прервали. Я не уверен... Не могу... Я не скажу ему никогда об этом... Мне кажется, Кацвальт прав... Не могу сказать, почему я так решил... Уже все равно... Он не может выслушать меня. Где гарантия, что он просто сможет меня понять... — Они не способны тебя понять... Не способны... Не способны... Возможно, он действительно прав... — Поглоти его! — Закричала мне Ойори. — Если ты этого не сделаешь, то он разнесет арену вместе с тобой! — Я... Я не могу! Не могу его поглотить! Мне пришлось. Боль, которую я испытывал в этот момент... Не передать словами. У меня было ощущение, словно душа разбивается на части и режет мою кожу, проникая до внутренних органов, разрезая и их. В моем сознание Кацвальт высвободился из цепей и встал в полный рост. Подойдя ко мне, он схватил меня за шею. Я уже не мог ничего сделать... Мои конечности повязали и теперь я висел связанный позади Кацвальта. Мое сознание разрушено... Меня больше нет... Мое сознание и я сам... Были подавлены. И это подавление шло все пятнадцать лет… С самого рождения. Тяжесть тех слов, которые говорил Кацвальт подтверждались действиями в реальности. Меня это ломало... Я слишком слаб для этого мира, я не могу в нем существовать... С другой стороны... Меня уже нет.***
Сидя на своем троне, который когда-то был создан им самим, Кацвальт весьма со скукой закинул ногу на ногу и поставил руку на ручку трона, а на нее взгромоздил голову. Покачивая висящей ногой туда-сюда, мужчина думает о чем-то своем. — Зачем ты сказал Хидеки правду... — Подал голос Иори. — Скажи... Зачем... — Ты все же слышал это? Да просто так, захотелось посмотреть на его реакцию... Жаль, что он не понял. Даже жаль тебя, что ты полюбил такого идиота. — Ты сам заставил услышать меня это... — Напомнил сиплым голосом Иори. — Сколько я уже вешу тут... Месяц? Меньше? — Около трех дней. — Ответил на вопрос парня Кацвальт. — И будешь висеть теперь всю оставшуюся жизнь. Твое тело — идеальный сосуд для меня, я не собираюсь с ним расставаться! И не ты, и не твои друзья ничего мне не сделаете! — Выделяя каждое слово, произнес он это предложение, после чего громко засмеялся. — Ты столько лет дурил меня, пытался сократить мою пищу своими приятными чувствами, что в итоге полюбил идиота и не смог рассказать ему об этом! Иори предпочел промолчать. В этой ситуации действительно виноват он один. Сейчас внутри буквально ничего нет... Пустота. Он понимает, что больше никогда не сможет увидеть своих друзей, поговорить с ними, обняться... Он ничего этого не сможет. От осознания этого по щекам проходит дорожка слез, которая, почему-то отражается и на лице парня во внешнем мире, что выглядит весьма странно. — Кацвальт-сама, все хорошо? — Решилась подать голос Мариэль, увидав эту картину. — Все нормально, просто идиот внутри меня подает признаки жизни... Ничего такого. — Поспешил ответить Кацвальт. — Хидеки... Прости меня... — Произнес шепотом целитель. — Прости...***
Я много раз испытывал физическую боль, почти что, с самого рождения. Меня, конечно, не избивала мать, но часто давала небольшие подзатыльники или пендели. Дальше наши тренировки уже сопровождались серьезными такими ударами, после которых я часто не мог встать. Вставая на путь путешественника, и соглашаясь выполнять разного рода задания, сражаться с другими путешественниками и монстрами я сразу согласился на физическую боль, на ранения и все остальное. Я был готов к этому — вся эта боль ничто. Однако... В этот раз было невероятно больно, словно меня сломали пополам. Это была не просто физическая боль... Это ужасное ранение нанес мне человек... Тело человека, которого я называл другом... Которого... Любил... Только это действительно заставило почувствовать нереальную боль, которую я с трудом смог вынести.***
Вскочив на кровати, Хидеки сразу взялся за сердце и поморщился. Резкая боль успела его пронзить, хотя он даже не успел проснуться. Когда она утихла, парень спокойно выдохнул. Посмотрев вперед себя, он не узнал это место. Какой-то незнакомый шкаф прямо напротив кровати, в которой он сидел на данный момент. Никакой лампы в этот момент не горело, был лишь слабый свет с окна. Повернувшись к единственному источнику освещения, парень увидел, как за окном идет дождь: по виду не особо сильный но, тем не менее, он был. — Хидеки, все нормально? — Женский голос прервал его размышления. — Не делай резких движений главное... — Мерида? — Повернув голову вправо, увидел он свою подругу, которая держала в руках какую-то красную ткань и теребила ее. — Что случилось? — Ты... Совсем ничего не помнишь, Хидеки? — Подошла к парню Майоки, положив руку на плечо. — А если так? Она достала из кармана зеркало и дала в руки Хидеки. Парень, слегка не понимая, взял его и посмотрел на себя. На своем правом глазу он увидел плотный слой из бинтов. Дотронувшись до нее и ощутив небольшую боль, парень все вспомнил, от чего облокотился на спинку кровати. Вспомнив все, в том числе и все слова Кацвальта, Хидеки закрыл рукой единственный глаз, который у него остался, просто истерично начал улыбаться и плакать, что было видно даже за его рукой, поскольку слезы легко проскальзывали через пальцы. — Э... Это все, что осталось от Иори... — Протянула девушка другу ту самую красную ткань, которую держала в руках. — На арене осталась только его рубашка... — Спасибо... — Истеричным голосом сказал парень. — Акай попыталась подлечить тебя, но боюсь, твой глаз потерян навсегда. — Сказала Майоки, положив ему руку на голову и немного поворошив волосы. — Как и твоя катана. Она разбита на множество осколков. — Я понимаю, почему эта мразь сломала катану... В ней хранилось обещание... Хотя, какая уже разница, этого всего больше нет... — Прижав к себе последнее, что осталось от Иори, сказал Хидеки. — Почему это произошло вообще... Внезапный стук в дверь, заставил девушек встать. На пороге комнаты появился Король, разве что слегка не в официальной одежде. Поклонившись ему, девушки поспешили удалиться из комнаты. Хидеки же, как будто, даже не слышал, как кто-то зашел в комнату. Присев на стул, мужчина начал свой разговор. — Хидеки... — Слегка неуверенно начал он. — Я знаю, что ты чувствуешь, но сейчас страдать — не вариант. — Да что вы можете знать... — Ухмыльнувшись, уставшим голосом ответил ему парень. — Вы теряли когда-нибудь за один день все? Любимого человека, часть тела, оружие, обещание... Вы теряли все за раз?! — Не совсем так... Я расстался со всем этим сам. — Сказал мужчина. — Я был тем, кто убил Кацвальта и заключил его душу в тюрьму. Я и подозревать не мог, что кто-то его освободил... — Я поздравляю вас... — Все так же уставшим голосом, сказал Хидеки. — Однако я не был согласен на то, чтобы расстаться с Иори, поэтому я не могу так спокойно как вы, сидеть и просто принимать то, что Иори больше нет. — Твой друг еще жив, Хидеки. — Эти слова, как лезвие ножа, прошлись по его сердцу. — Кацвальт обманул тебя. Иори вернуть вполне возможно, надо просто уничтожить в его сознании Кацвальта, и тогда все это кончится. — Я... — Растерялся Хидеки. — Не знаю... Не знаю, что мне делать... — В таком случае у меня есть для тебя отличный способ все решить. — Сказал Король, встав со стула. — Пойдем за мной, только оденься полностью. На улице прохладно, если ты конечно боишься морозов. Надев свою обычную обувь, парень поспешил пройти за королем. Он так и не выпускал из рук рубашку Иори — последнюю вещь, оставшуюся от него. Выйдя из комнаты, следом за ними пошла и Мерида, а Майоки же осталась в комнате. Внезапно Осагу вспомнил, что Король о чем-то говорил с Меридой на арене. — Возможно, влезаю не в свое дело, но о чем вы говорили на арене? — Просто... Я тоже Облачный житель. — Сказал мужчина. — Я так же узнал в Мериде Облачного жителя. Тут ничего такого. — Я уже не удивляюсь такому... — Сказал Хидеки, выдохнув. — Что вы мне хотели такого показать? — Сейчас придем. — Ответил Король, после чего подошел к пустой каменной стене и положил на нее руку. Вдруг, она сдвинулась, и открылся новый коридор. По бокам от него были видны решетки, за которыми были видны скелеты, сидящие в кандалах. — Тут мы держим особо опасных преступников, которые заключатся на пожизненно и даже больше. Подойдя к самой последней камере, они увидели стоящую рядом с ней Акай и двух рыцарей, которые поспешили поклониться и отойти, дабы не мешать. Открыв камеру, Король вошел туда первей всех и присел напротив Ойори, которую они смогли схватить, и только потому, что во время испытания Иори обезвредил ее органы чувств. — Итак, мы разговаривать сами будем, или вас заставить надо, миледи? — Обратился к девушке король. — Теперь привели сюда еще и эту жалкую шавку... — Увидела она Хидеки, который предпочел постоять на входе. — Какое же жалкое зрелище... Ничего не смог, даже защитить его... — Мне повторить вопрос? — Взял ее за шею мужчина и ударил об стену, сжав горло. — Ты сама ответишь на наши вопросы, или тебя заставить? — С какой это стати я буду отвечать на ваши вопросы, Акихиро Хосоо? — Самоуверенно улыбнулась девушка. — Вы не заставите меня! — Ты не имеешь права называть меня так, чертова девчонка. — Сказал мужчина, после чего открыл ее рот и просунул в глотку руку. У девушки сначала был недоумевающий взгляд, но потом ей словно переключили режим, и она безжизненно смотрела в потолок, словно уже умерла. Высунув руку, Король отряхнулся и после этого встал ровно. — Теперь ты согласна отвечать на мои вопросы? — Да... — Весьма хрипло ответила девушка, которая все так же выглядела, словно мертвая. — С каких пор Кацвальт живет в теле Иори? — Начал задавать вопросы он. — С самого его рождения, но он пробудился только при очень резкой негативной эмоции... — Где сейчас он находится? — Под Паранесом, в Подземном городе... Его охраняют двое: Мариэль и Сайори. Если соберетесь идти туда, вам придется сражаться с ними. — Понятно... — Выдохнул Король. — Даже не знаю, что еще бы спросить такого... Но и Убивать тебя пока нельзя... В общем, будешь мучиться в таком состояние... — Простите, я хочу кое-что сделать. — Сказал Хидеки, после чего подошел и довольно сильно ударил по лицу девушки, да так, что на стене осталось кровавое пятно, а следом из носа и рта уже просто спокойно потекла кровь. — Теперь я доволен... — Эм, ладно... — Слегка был в шоке Король, после чего они вышли, и он закрыл дверь в камеру. — Теперь мы хоть что-то знаем. — Подождите. — Подошел к решетке Хидеки. — Эй! Проснулись ли какие-то монстры? — Из-за волны, которую вызвало пробуждение Кацвальта-самы, проснулось довольно много монстров… — Сказала она. — Понятно... — Задумался парень. — Будет туго. — Хидеки, что ты задумал? — Схватила Мерида за руку парня. — Что ты хочешь сделать? — Мерида... Мы отправляемся за Канарией. — Произнес Хидеки.***
— Хидеки, ты слышал о таком артефакте, как Канария? — Спросил Иори друга, уткнувшись в книгу. — Может, найдем ее? — Зачем она тебе, Иори? — Спросил Хидеки, присев рядом с ним. — Мы тебя разве плохо защищаем с нашими мечами? — Да нет, просто... Канария же способна принять форму любого оружия, огнестрельного или холодного. Может ты вместо своей катаны возьмешь ее? — Мне и со своей Нагарате нормально. Она еще ни разу не ломалась, и я останусь ей верен. Никакая Канария не заменит ее.***
— Но зачем? — Искренне не понимала планов друга девушка. — Обычного оружия будет мало? — В отличие от обычного оружия, Канария способна еще и усилить мою магическую технику. Она и Иори последние артефакты, оставшиеся в этом мире... — Сказал Хидеки. — Без Канарии мы не справимся. — Но ее пещера, где она покоится находится далеко-далеко, даже дальше, чем Сагаренок! Нам идти туда... — Вдруг Мериду прервал Король. — Мы доберемся туда очень быстро. — Сказал он. — И я иду с вами. — Это... Честь, сражаться с вами вместе. — Поклонился Хидеки. — Спасибо, что помогаете нам. — Это не только ваше дело... Кацвальт — тот, кого я похоронил и заключил в тюрьме. И то, что он сбежал — полностью моя вина. С этого момента вам дозволено звать меня Акихиро. Мы с вами в одной лодке. Тут нет того, кто выше или ниже по статусу... — Хорошо, как скажете... Скажешь. — Сказал Хидеки. — Но нам и правда добираться туда очень-очень долго... — Я же сказал, у меня есть один план. — Сказал мужчина. — Мерида, ты же имеешь совершенную форму, верно? — Да. — И она с крыльями, как и у меня. — Сказал мужчина, после чего раскрыл довольно большие белые крылья. — Таким образом, я могу нести на себе Хидеки и мы сможем очень быстро добраться до той пещеры. На это уйдет меньше дня. — Неплохой план... — Ухмыльнулся Осагу. — Тогда нам надо собраться и как можно быстрее попасть к пещере Канарии.***
Взяв один из мечей, которые хранились в замке, Хидеки надел черную повязку, с которой стал смотреться, словно пират, над чем Мерида слегка ухмыльнулась. Просто самого парня пугала эта "царапинка" на глазу, стоило ему взглянуть на нее. Помимо этого, он плотно завязал рубашку друга у себя на поясе. Была бы она ему впору — он бы и надел ее, но их размеры одежды с Иори слегка отличались. Акихиро тоже снял свои роскошные королевские наряды и приоделся в простую одежду, дабы было легче сражаться. Как у Мериды, у него тоже есть Облачный меч, только слегка измененный. Акай пожелала всем удачи и на прощанье обняла Мериду, говоря, что это принесет удачу. Сама же девушка осталась в Паранесе, дабы залечить раненых и помочь похоронить тех, кто успел погибнуть. Правда то, как они летели было слегка странным. Хидеки просто сидел на спине Акихиро и смотрел по сторонам, на всякие разные поселения. Парню весьма нравился вид отсюда, это все весьма красиво... Но сейчас для него все было черно белым, не имело большого смысла. Сейчас ему лишь хотелось вернуть Иори. — Кстати, Хидеки... — Внезапно подал голос Акихиро. — Я слегка был удивлен, когда ты просто взял и сходу поверил моим словам. — Честно, даже если бы это сказал мне незнакомец, я думаю, что тоже бы поверил ему... — Признался Осагу. — Я... Всегда боялся того, что потеряю Иори, на самом-то деле... — Скажи, ты его любишь? — Посмотрел на парня Акихиро. — Не вижу причин скрывать этого... Да... — Отведя взгляд, сказал парень. — Какие же вы придурки, честное слово... — Подала голос Мерида, после чего подлетела и дала щелбан другу. — Что один, что второй: оба идиоты! — Можно было и без этого! — Схватился за ударенное место мечник. — Да, люблю я его, ты и так это знала! — Вы оба так упорно отговаривались, что я уже начала не верить в это. — Улыбнулась девушка. — Какие страсти... — С ухмылкой произнес Акихиро. — Мне это кое-что напоминает... Вот, они пролетели над Ракого, в котором даже с неба было видно, все спокойно и тихо... Теперь они над деревней путешественников, где тоже все более менее спокойно... Все это грустно, ибо еще неделю-две назад они все втроем были здесь, а теперь они вынуждены спасать друга, который почему-то не мог рассказать о таком важном пункте своей жизни, как о том, что в его сознании есть еще один человек, кроме него. Сагаренок... Последний город, где они были, не считая Паранеса... Все такой же пустой. После него идут небольшие горы, за которыми кончается их страна и начинается просто пустое поле. На самом деле, под этим пустым полем и находится Подземный город, где спрятался Кацвальт. Со способностями его приспешниц добраться сюда за пару дней полная ерунда. И как раз таки на границе страны и стоит пещера Канарии. Приземлившись на землю, Хидеки поспешил спрыгнуть со спины Акихиро. Что ж, они прибыли. Отряхнувшись, мечник достал свой временный меч и пошел в пещеру первым, а следом за ним уже остальные. На удивление, пещера оказалась длиннее, чем выглядит снаружи, да и шире. Первые минуты две их пути были абсолютно спокойными, но вдруг раздался странный треск, после которого они остановились. Акихиро с Меридой поспешили создать мечи у себя в руках, дабы сразу отбиться если что. Внезапно из стен начали вылезать какие-то сгустки слизи с невероятно противным звуком, который можно даже назвать чавканьем. Когда на земле перед людьми оказалось штук двадцать этих сгустков приличного размера, Мерида было хотела попробовать потрогать их, но монстры проявили себя быстрее. Развернувшись из своих комочков, они превратились в двухметровых таких монстрюг, от чего на секунду стало даже страшно. Когда они побежали на команду, все приготовились атаковать. — Хидеки, иди дальше! — Сказала Мерида. — Чем быстрее мы найдем Канарию, тем быстрее выберемся отсюда! — Мерида права. — Сказал Акихиро, разрубив одного из этих самых монстров. — К тому же, у тебя единственного не магический меч, так что не думаю, что от него будет толк. — Я вас понял! — Сказал Хидеки, переключившись на бег и пробежав дальше по пещере. — Я быстро найду ее! Пробежав чуть дальше и повернув вправо, Хидеки резко зажмурился. В пещере внезапно стало довольно светло, но как оказалось, это просто дыра в потолке, откуда и светит солнце. Привыкнув к свету, парень потер глаз, после чего смог уже более спокойно осмотреться. Вокруг он видел довольно большое пространство, которое действительно было похоже на пещеру. С потолка рядом с ним редко капали капли воды, а перед ним, возле противолежащей стены стояла почти что сцена, на которой, прямо как при медитации, сидела девушка с длинной косой, которая лежала рядом, в юбке, свитере и длинных меховых сапогах. У парня это вызвало сначала негодование, но затем он спокойно выдохнул. — Это ты являешься Канарией, не так ли? — Сделав еще пару шагов, спросил Хидеки. — Я хотел заключить с тобой контракт. — Человек в моей пещере... Как давно я не видела людей... — Сказала девушка, открыв глаза и поднявшись на ноги. — Но уверен ли ты, что достоин быть моим мастером? Уверен, что когда я окажусь у тебя в руках, ты не начнешь совершать зло? Уверен, что делаешь это лишь из добрых намерений? — Мне нужна твоя сила, чтобы спасти важного мне человека... — Сказал Хидеки, подойдя вплотную к этой каменной сцене. — Мне больше ничего не хочется. — За мою тысячу лет, что я нахожусь на этой земле, у меня был только один мастер, который смог полностью использовать весь мой потенциал и не стать злодеем. — Продолжала говорить девушка. — Я могу стать твоим оружием, но не обещаю, что полюблю тебя. Внезапно в это помещение ворвались Мерида с Акихиро, которые были слегка потрепаны, но вроде как не ранены. Они отошли как можно дальше от входа и увеличили свои Облачные мечи. Кажется, у Облачных жителей проблемы и они не могут справиться с таким количеством. Надо было спешить. — Мне все равно, полюбишь ты меня или нет, я лишь хочу спасти близкого мне человека, ничего большего мне не надо! — Протянул руку вперед Хидеки. — Ты согласна на контракт?! — Пусть слезы, что в прошлом были... — Начала говорить Канария, взяв парня за руку. — Пусть боль, что познали мы... растворятся. Пусть новая жизнь родится в контракте... Да заключаем мы его. Слова были похоже больше на слова для свадебной церемонии, нежели для заключения контракта между артефактом и человеком. Вокруг них образовался самый настоящий ураган, через который было невозможно увидеть, что происходит снаружи. Контракт был заключен. Каждый из них увидел внутренний мир друг друга, такой богатый, наполненный счастливыми моментами, а так же моментами самой настоящей боли, физической и моральной.***
— Канария, скажи, что ты будешь делать, если на одном из заданий я умру? — Задала внезапный вопрос мой мастер. — К чему этот вопрос, Юи-сама? — Спросила я, посмотрев на нее. — Да так, просто... — Ну... Я бы ушла дожидаться своего нового мастера в пещеру и ограничилась бы от всего мира... — Ответила я, опустив глаза. — Но я не думаю, что найдется еще один такой же человек, которого я смогу полюбить. И вообще, я не очень хочу, чтобы вы умирали... — Приятно слышать, что я хоть кому-то нужна в этом мире... — Сказала она. — Но я не смогу жить вечно, поэтому тебе в любом случае придется искать нового мастера... — Прошу, замолчите... Этот разговор был перед тяжелой битвой, в которой погибли многие... Юи-сама отправила меня помогать остальным, уверив, что не умрет без меня и сможет вытянуть и с обычным оружием. Но когда я уже бежала к ней на помощь, ее голову просто беспощадно отделили от тела. В тот раз я... Я впервые заплакала. Эта боль была ужасным опытом. В тот день умерло единственное существо, которого я любила... С тех пор все, кто пытался завладеть мной и стать моим мастером проваливали испытание. Лишь только коснувшись меня, они теряли контроль над собой и сходили с ума, поэтому я их убивала прямо в своей пещере. Со временем их трупы превратились не в кости, а в какое-то желе, которое жило в стенах пещеры и не пропускало никого внутрь. В моей жизни так и не смогло появиться мастера, который хотя бы мог просто овладеть мной...***
— Я верю тебе, Хидеки Осагу... — Произнесла Канария, после чего перевоплотилась в катану. — По твоему приказу я превращусь в любое оружие, какое только ты захочешь. Ураган развеялся, после чего Хидеки стоял уже один в руках с сияющей катаной. На своих руках он заметил какие-то светящиеся иероглифы. На лице же были три полосы с каждой стороны, которые так же светились ярким голубоватым цветом. Немного полюбовавшись на свои руки, парень обратил внимание на то, как обстоят дела у его товарищей. Им приходилось довольно быстро рубить этих монстров, потому как из прохода каждую секунду выбегали новые. Решив, что это отличный шанс испытать свои новые силы, Хидеки сжал покрепче рукоять катаны и рванул вперед. — Прошу, отойдите назад! — Выкрикнул он предупреждение товарищам. Послушав парня, они отпрыгнули чуть назад. Сделав один взмах катаной, Осагу просто снес их всех разом волной магии от обычного удара. На лице парня сразу же появилось удивление и некая радость, которая была видна невооруженным глазом. — С такой силой я готов победить Кацвальта! Я обязательно верну Иори и нашу былую жизнь, мы... Мы снова будем все втроем!***
Выйдя из пещеры, Акихиро посмотрел на территорию за его страной, которой являлось просто пустое поле. Навеивает воспоминания. Им пришлось пройти чуть дальше, где было видно небольшое скопление деревьев. Как объяснил Король, они были посажены специально, чтобы скрыть вход от чужих глаз. Выцарапав на каждом дереве по одному символу, на земле открылся портал, через который был виден Подземный город. Было сложно разглядеть с поверхности, что там творится. Первой прыгнула Мерида, дабы осмотреться, что да как. — Акихиро... Я могу попросить, рассказать тебя кое-что Мериде, если случатся не предвиденные обстоятельства? — Конечно, я тебя внимательно слушаю, Хидеки.