Сон

R
Завершён
91
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 063 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник

Целый 2 "ворон/Дима, Сергей/Юля, Юля/Игорь, Олег"

Настройки
      «Она красивая» шепчет голос внутри и Сергей нервно сгибает пальцы внутрь ладони, так чтоб ногти больно впились в кожу и боль отрезвила. Только не сейчас, только не сейчас, пожалуйста. «Смотри, ты ей тоже нравишься» не унимался голос, когда Юля задаёт очередной вопрос…       - Как ты себя чувствуешь? – девушка немного отходит от своего парня и касается плеча Разумовского – Сергей, ты побледнел.       - Да? – Удивляется мужчина и в панике ищет спасения глазами по крышам Питера куда они пришли просто перекусить и поболтать – Я в порядке, все хорошо.       - Ты принимал таблетки? – Гром отводит Юлю от него очень грубо, вставая между ними словно пытаясь защитить и Сергей ещё больше бледнеет чувствуя опасность – стало лучше?       - Игорь не дави на него, - Спасает ситуацию Дубин оттаскивая друга и обнимая Разумовского у которого затряслись руки – Видишь же…       Видят, привыкли, знают. «Пусть меня» шепчет голос и рядом с Юлей возникает фигура с черными перьями «Я помогу тебе решить эту проблему» и в голове картины, как Гром якобы случайно споткнувшись упал с крыши. С губ бы его текла кровь, последний предсмертный кашель и опустившейся грудь, смерть. Плачущий Дима и бьющейся в истерики Пчелкина над трупом. Похороны. Свадьба. Дети. Сергей зажимает голову пытаясь спрятаться от голоса.       - Мне нужно домой – Дима ещё сильнее обнимает Сергея и пытается что-то нашептать, но не помогает и во весь голос Разумовский кричит – Сейчас!       - Звони Олегу, - командует Игорь Юли и та быстро набрала уже заученный номер телефона – Где уколы?       - Не надо уколов – умоляюще кинулся к нему Дима оставляя Сергея, в этом была его ошибка – Он справиться.       - Привет, - Шелестит пониженный голос и Разумовский выпрямившись встаёт с табуретки – Я соскучился…       И смотрит, так словно съесть хочет, не так как обычно. Дима тоже делает шаг назад замечая перемены в близком друге. Он уже видел второго Разумовского, они часто разговаривали, выпивали и добор он был только к нему. Юля со страхом прячется за спиной Грома, что достал электрошокер. Последний приступ был четыре месяца назад и они даже забыли, что Сергей имеет некоторые особенности с головой.       - Не надо, - Снова влезает Дубин и старается угомонить Игоря – Олег скоро будет здесь, нам нужно просто его подержать.       - Да ладно вам, мы просто выесняем немного отношения - Сергей делает шаг вперёд и Гром откинув электрошокер просто снял куртку – А, в рукопашную значит, ну давай Игорешь, удиви меня.       - Игорь…       Юля пытается схватит любимого за руку, но не выходит. Благо Разумовский оставался все тем же хилым программистом и скрутить его оказалось просто, но вывернутое запястье было результатом сопротивления. Хихикая и облизывая губы Сергей лежал на Игоре с скованы и руками, стоило дернуться и боль в запястьях только усиливалась.       - Дим, тут твоего друга колечат, может сделаешь что-нибудь – Хохочет псих и откинув голову бьёт затылком грома прямо в нос разбивая – пусти сукин сын.       - Олег подъехал – Юля смотрит вниз на машину которая со скрипом тормозов остановилась у парадной – поднимется.       - А ты ему нравишься, Юль, знала бы ты как он на тебя дрочет по ночам – Пошло дёргая бедрами вперёд, прямыми намеками показывая отношение Разумовского к девушке его друга – Так и стонет, зовёт, надеется. А ты дура в этого нищеброда вцепилась.       И снова удар головой, на сей раз с такой силой, что Игорь ослабляет хватку на руках и Сергей вырывается. Резко встаёт на ноги и развернувшись пинает Грома в живот, так что тот сгибается выдыхая и не имея возможности вдохнуть.       - Ненавижу тебя сука, и он тебя ненавидит, ты ей на хер не сдался. Что ты ей дал? А?       На крышу забежал Олег в одной только футболке и спортивных штанах, он ведь отвелкся всего на два часа, чтоб сходить в зал. Сергей его не замечает, только из раза в раз пинал Грома по голове. Пока Дима держал плачущую Юлю, рвущейся повырывать рыжие патлы.       - Сергей! – кричит волков и схватив того со спины поднял над полом и оттащил – хватит! Приди в себя!       Повалив друга на спину и усевшись на него сверху, Олег схватил Сергея за голову заставляя смотреть себе в глаза. Он был единственным якорем для адекватности больного человека.       - Смотри на меня, смотри…       Юля Бросается к Игорю пытаясь утереть с лица кровь, Дима же схватившись за голову не знал куда бежать. Вечер резко превратился в один из самых страшных. Сергей же замерев под весом Олега все ещё не до конца очнувшись, пытался выдрать у своей второй личности контроль над телом. И когда у него это получилось, глаза его потухли а голос опустился до шёпота       - Я хочу домой. Забери меня пожалуйста, Олег забери меня.       - Вставай – Подняв мужчину с грязной черепицы крыши как куколку, Олег придерживая друга повел в сторону выхода – Я позвоню вечером, больше он из дома не выйдет.       - Нет, - Дима кинулся к Олегу и попытался прикоснуться к Сергею, но тот отшатнулся – все в порядке, это случайность.       - Это не случайность – хрипит Сергей растирая ноющие запястье – Это правда. Она действительно мне нравится и это плохо влияет …       - Игорь поймёт, мы что-нибудь придумаем.       - Никаких придумаем, - отталкивает Олег Дубина и за руку уводит Сергея – Охрана вас больше не пропустит, не звони.

***

      Олег не звонит вечером, Олег не звонит завтра и через неделю. Дима Дубин сходит с ума, мониторя все новости о миллионере и даже Юля подключает свой связи вездесущей блогерской крысы. Все что удается узнать, это то что Сергей не покидает свой рабочий кабинет все ту же неделю. А курьера с едой встречает его телохранитель. Собравшись смелости, собака прёт на пролом.       - Да пустите вы меня – Дубин на пороге бизнес-центра пытался пробиться к лифту – Позовите Волкова.       - Приказ – Холодно выдает охранник и даже не смотрит на мелкого блондина – Вам не положено.       - Да ебаный в рот. Серёга! – Сойдя на крик орет Дима и снова пытается проскользнуть мимо охранника, но его заламывают – Пусти блядь, я к другу пришёл! Серёга, Серж, Разумовский Блядь!       - Отпустить – Командует знакомый голос и Дубин оборачивается на Олега – Я тебе русским языком сказал, не приезжать.       - Я поговорить приехал.       - О чем?       «о чём» вертеться в голове и Дима закусив губу отворачивается. Ни о чем, он просто хотел убедиться что с его близким человеком все в порядке.       - Ему хуже, это ты хотел услышать?       - В смысле?       - Не отпускает – Устало тянет Олег и прячет руки в карманы брюк – Разумовского нет уже неделю, терапия не помогла. Таблетки и уколы тоже.       - Пусти меня, я поговорю с ним, ты же знаешь что этот не сделает мне ничего плохого.       В этом была своя правда, при всех приступах которые наблюдал Олег, Сергей никогда не трогал Диму. Словно имел какую-то свою симпатию к этому мелкому щенку. Он сомневается, думает, но других вариантов всяко нет.       - Хорошо, полчаса, не больше.       Разумовский лёжа на диване играет в камень ножницы бумага сам с собой, он то хохочет, то плачет подобно психу. И шепчет слова спутано, говоря две фразы одновременно, снова смеётся. Олег видя эту картину только отваривается, он явно устал и не знал что делать.       - Какие люди, - Выбивая из сознания самого Сергея кричит ворон и улыбается – Дмитрий, ты наконец-то соизволил меня навестить. Как твой дела?       - Привет, все хорошо, тебе привет от наших – Дима без страха подходит слишком близко и Олег напрягается готовясь в случае чего спасать дурного полицейского – Как ты себя чувствуешь?       - Мы немного поссорились, - Выдает ворон и прикрыв глаза что-то шепчет самому себе – Тебе тоже привет. Как там Гром?       - Нос вправили, не первый раз - Дима улыбается и без страха подходит ещё ближе - Почему ты так долго его не отпускаешь?       - Потому что ему плохо, эта Юля сводит с ума нас обоих. Уже яйца болят, а мысли о суициде. Нет спасибо, я не отдам его вам пока это не пройдет.       Удивлённый Олег молчит, по крайней мере проблема была озвучена и он знал ее причины. Дима коснулся колена ворона и тот удивленно и пошло поднял бровь, снова улыбаясь аки злодей из фильмов.       - Может им стоит поговорить?       - Чтоб она его отшила ради этого майора и он впал в тотальный депрессняк. – Губы снова что-то зашептали, но ворон оскалился и рыкнул на внутреннее я – Это мой Сережа, это я о нем забочусь, я не позволю ему прыгнуть в петлю из за какой-то бабы.       - Если они поговорят, ему станет проще и он перестанет о ней думать. Я и Олег будем рядом. Не позволим сделать глупость. Отпусти ты его, - Дима берет друга за руку и улыбается так светло, что даже ворон отвечает нежной улыбкой а не оскалом, - Ты же знаешь, я всегда буду рядом.       От этой картины Олег аж захлебнулся воздухом, впервые на его памяти вторая личность Разумовского проявляла такую эмпатию к кому-то кроме себя любимого. Ещё больше Волков был шокирован, когда Сергей наклонился и поцеловал Дубина в щеку со словами.       - Хорошо, - и когда янтарные глаза сменились серыми – Я тебе верю.       Волков выпал, потому что они нашли "откат" и если он был маяком для Сергея, то Ворона мог успокоить этот мелки щенок со светлой улыбкой.
91 Нравится 5 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)