Операция "Столичная"

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 903 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Балдеем, мальчики 1. День. 1 часть

Настройки
- Да - С облегчением и без зазрения совести сказал Маркер, улыбнувшись и переворачиваясь на спину. Его взгляду предстала Алиса, только вот с не совсем обычным цветом волос. На ее рыжих хвостиках виднелись розовые полоски, будто из балончика, что создавало неповторимый, но достаточно странный градиент. Но была и ещё одна деталь, на плечах Алисы висела зелёная, блестящая на солнце и светящаяся, если ее занести в темноту, куртка. Куртка Славика. На пионерскую рубашку и под юбку...нетленная классика! -"Вот же гон...ты Славян, сколько раз я у тебя просил эту куртку потаскать, ни разу не дал, а тут вайфу свою увидел и тут же ей готов хоть куртку, хоть очко свое отдать, дрочер несчастный."- Подумал Маркер с негодованием, но тут же решил уточнить прав ли он: - Эй, рыжик - лисичка, ты откуда куртку моего кореша взяла? - Во - первых, у меня имя есть и тебе его запомнить надо. Алисой меня звать. А во - вторых, куртку эту он мне сам погонять дал на пару дней. Думаю, домой он все - таки без нее поедет. - Так, дэвушка - красавица, давай без вот этого всего, я ж не со зла, а так, меня Ванькой звать, но погоняло у меня Маркер. Вот будешь меня заебывать, узнаешь почему, подсказка, у тебя на лбу написано будет. - Хмыкнул Маркер и уже думал достать сигарету и закурить, как тут со стороны двери их домика появился Старый и прохрипел: - Поднимите мне веееки, блять, где я? - Он положил руку на лоб, скрылся в домике, вскоре появившись с бутылкой минералки, которая, видимо, была в его рюкзаке. - В пионерлагере "Совенок", алкоголик несчастный. - Алиса в голос проиграла с внешнего вида заспанного Старого, нещадно хлеставшего минералку, и видимо, пытавшегося пьяной головой обмозговать что именно она сказала. - А ты чо, Алиска, завидуешь, потому что тебя не позвали? - Тут уже настала очередь Маркера подкалывать Алису, что в ответ задумалась и спросила: - Да у меня есть где взять, если честно... А когда вы успели так наклюкаться, если вы только с утра приехали, ещё даже завтрака не было. - Да мы прям в дороге. Мы ж с другом старшим сюда приехали, он нас подкинул на машине и домой, а мы пьяненькие спать пошли. Ты думаешь, будь Слава трезв, он бы тебе дал свою любимую куртку? - На ходу сочинил историю Маркер, чтоб не обосраться. - Погоди, погоди, я ж вроде видела, как вы с автобуса выходили... Я сегодня ещё до линейки вышла пройтись, да ведра вам поставить над дверьми, как штрафную. Свободных то домиков было всего 2, думала, не ошибусь, но, как на зло, Слава с его дружком поперлись в умывальники, я так и не смогла сразу воды набрать, а как набрала, пошла к вам, смотрю, а тут ты валяешься в траве. Но не пропадать же ведру, а? - Алиса потянулась куда - то к своей ноге. И тут Маркер понял, что у его крыльца все это время стояло ведро, которое он даже и не замечал, а Алиса тянулась именно к нему. Но тут в игру включился Старый, одно движение и ведро у него в руках. - Хуй тебе. - Глубокомысленно изрек он и вылил на Алису добрую половину ведра. Немного вылилось на меня, но благо, на штаны с сигаретами и электроникой почти не попало, и остальное Старый опрокинул на себя с широченной лыбой, что скрылась под его черной бородой. В отличие от Маркера он был черноволосый, когда сам Маркер был блондинчиком. А вот цвет глаз у них был одинаковый - зелёный, они достались им от мамы. - Старый, а зачем всех троих - то, окатил бы одну ее? - Маркер поднимался с травы, чтобы отбить брату пять за скорость. - Помыться охота была с утреца. - Улыбался Старый. - Дебилы... Я вас где-то тут и прикопаю потом... - Злобно прошипела Алиса, бросая Старому в лицо мокрую куртку Славы. Он легко поймал ее одной рукой и повесил на угол двери, чтоб сохла и была для двух других друзей ориентиром. Он махнул рукой Маркеру, чтоб тот зашёл домой. Алиса же в это время искала камень потяжелее, чтоб запустить его в лицо старшему из Иванов, но тот вовремя затащил младшего домой и закрыл дверь, в итоге камушек прилетел в нее и звонко отскочил, поскакав по асфальту. - Я вас достану же все равно! - Старый и Маркер понимали, что по канону Алиса добрая, так что убить она никого не убьет максимум покалечит, и то не сильно, но цвет ее волос напрягал, будто был сделан современными средствами. Хотя, цвет волос Лены естественным не назвать, может быть и тут то же самое? Кто знает? В любом случае, под подыгровку барабанящей в дверь Алисы братья сели на кровать, рыжая бестия не знала, что дверь не была закрыта на замок и мешала открыть лишь куртка Славы, так что продолжала ее избивать ещё минут 7, желая возмездия за ведро, в то же время старший брат уже достал свой рюкзак из под кровати и тихонько произнес: - Вань, мне же не показалось, да, мы реально в лагере? Типо, в Бесконечном Лете, вся херня? - Да, братан, нас не глючит даже, походу... Вот что ром из ларька животворящий делает. - Так же тихо ответ младший. - А может мы просто добухались до смерти? - И теперь у нас одна на всех галлюцинация предсмертная? Или это по - твоему ад? Да ну, не смеши. - В ответ на эту реплику Маркеру прилетела лёгкая затрещина, в ответ на которую он ойкнул. - Хотел убедиться что ты настоящий. Кстати, я тут сейчас понял, что я не помолодел ничерта, борода короче не стала, шрам от ножевого в плече остался, который я на первом курсе получил. - А я вот походу да... Ощущение, будто скукожился. Вещи вроде при мне мои, только штаны спадать начали, и футболка будто на размер больше. - Если я буду вашим вожатым, то пиздец тебе, малой, будешь у меня сахар таскать до скончания времён. - Сволочь ты, конечно, редкостная, Старый. Интересно одно, стали ли младше остальные пацаны, или я один такой лошара. - Смотри на это с другой стороны, балбес, ты малой, вокруг пионерки, тебя не посадят за совращение малолетних, как меня, а ещё... - он хитро подмигнул Ваньке и приоткрыл рюкзак, переходя на шепот. - У нас целая куча бухла. Хватит чтобы устроить тут пьяный бордель, да ещё сверху останется. - Он рассмеялся, и Маркер расхохотался вместе с ним. Тут в домик влетела Алиса и распласталась на полу, видимо, она хотела выбить дверь с плеча, но не знала, что она открыта. Тут же в домик алкоголиков зашла Ольга, свет, Дмитриевна, и Старый поспешно спрятал рюкзак. - Двачевская, какого черта ты делаешь в домике нового вожатого? - Чуть ли не прорычала она. - И какого черта они мокрые, ты что, их водой откатила? - Пыталась... - Просипела Двачевская, все ещё лёжа на полу. - Пыталась. - Хором повторили Иваны. - Так, Иван Игнатьевич, я тут пришла вас в курс дела ввести, мне нужно уехать из лагеря почти на всю смену, вот начальство вас и вызвало, вам вверен 1 отряд, плюс трое приехавших с вами. Одного, как вижу, потерять не успели, это похвально. Вы с утра уже получили ключи от домиков у Слави, - Об этом событии никто из четверых друзей почему-то не помнил, магия какая-то. Тем временем Ольга Дмитриевна продолжила: - Вот список детей, домики где они живут и клубы где они записаны. По важному все, форма вожатская у вас в шкафчике должна быть, дальше разберётесь. А я вынуждена откланяться, а вот социально полезное занятие для Двачевской вы должны будете придумать сами. - Закончив говорить, Ольга развернулась на 180 и вылетела пулей из домика. Старый на всю эту тираду лишь кивал, пряча улыбку в бороде, заметил это лишь младший брат, ведь знал все повадки Старого наизусть. И судя по всему, этот чертяка вновь что-то задумал. И как только бывшая вожатая слиняла, он хрустнул пальцами и обратился к Двачевской: - Вот не стыдно тебе, социально опасный элемент, штрафные вожатым прописывать. Лучше бы водки предложила штрафную, мы может и согласились бы. Да, малой? - Да, да, дяденька. - Оба рассмеялась, ибо по факту, они были почти ровесниками. - Иван Игнатьевич, ну может не будете меня наказывать, я же не со зла, традиции там, лагерные, все такое... - Алиса стала подниматься и отряхиваться, снова принимая свой надменный вид, однако, говорила она уже не так задорно, пахать на благо общества ей не хотелось. - Да успокойся ты, Алис, давай сразу менее официально. Называй меня просто Старый. И остальным в отряде так передай. Я не проф вожатый, если бы честным, первая моя смена в этой роли. Но всем, включая приехавших со мной агузков надо чем - то заниматься, так - то, Алиска - ириска, вот тебе задание: найди домик Славика и Димки, вламывайся, буди, лещуй, дай волю страсти, короче говоря, но принеси мне сюда их головы. Или хотя бы их самих, будет достаточно. Далее можешь быть свободна полностью, я не в обиде за ведро, тем более что мы его с тобой поделили. А как только ты вернёшься, мы с тобой заключим взаимовыгодный союз, идёт? - Старый говорил так, будто готовился к этой чертовой роли вожатого всю жизнь, не мудрено, что у него на компьютере хранилась папка, которая так и называлась "Ольга Дмитриевна". А была там британская классика: ром, плеть и содомия. Так что Ваня знал, ну или предполагал, как играть роль вожатого в пионерлагере. Алиса, тем временем, кивнула головой и смылась из домика, зачем-то прихватив с собой ведро. Маркер прокашлялся и достал сигарету, Старый же в ответ достал нечто, напоминающее металлический кирпич, огромный, навороченный мехмод и с удовлетворением сделал затяжку, младший последовал его примеру, подкурив, дым и пар по тихоньку заполняли комнату. - Ну что, какие у нас планы на данную смену? Будем заниматься херней и отдыхать, или может что - нибудь замутим этакое? Там, дискотеку, где ты будешь в качестве дыммашины со своей приблудой, или пьяный заплыв на байдарках до Дальнего? - Задумчиво вопрошал Маркер, зажав сигарету между безымянным и средним пальцами. - Не знаю, честно, нужно дождаться ребят, посмотреть что с ними, думаю, конечно, они тоже помолодели, но насколько - не ясно. Думаю, вы там отправитесь на романтик, а я пить и на пенсию, блять. Я может тоже думал романы покрутить, а вот Ольга свинтила, теперь что делать - не ясно. - С лёгкой грустью произнес Старый, вновь делая затяжку. - Маршировать же умеешь, в армии был. Вот тебе и выход. Левой - правой, левой - правой и так пока чё - нить не отвалится. - Рассмеялся Маркер, докуривая. Сигарета была затушена об железные прутья кровати и отправлена в окно одним точным броском. - Вырастил дебила... - Хохотнул старший. Так, за непринуждённым разговорами прошло минут 10, как в дом внезапно и без стука, как диарея, ввалились трое. Двачевская держала за шкирку Славика, который, судя по виду его довольной роже, просто млел от ее действий, Дима же просто стоял поодаль и смотрел на этих двоих, как на идиотов. - Пардон, ребята, а если б мы тут это... Гачимучились, а вы без стука. - Старый начинал тихо ржать, смотря на эту картину Репина. Маркер уже был готов взорваться, но пока лишь тихо краснел от разрывавшего его изнутри смеха. Слава тут же взял себя в руки, чтоб не упасть в лицо грязью перед товарищами окончательно. - Я это... Пришел, как позвали. - Мы пришли. - Поправил его Дима. - Я их приволокла, как вы сказали. - Двачевская закрыла дверь с ноги и отпустила Славика. - Фе, у вас тут ещё и накурено, да уж, Иван Игнатьевич, а на вид честный человек, порядочный. - По - хулигански улыбаясь, с гигантской долей иронии произнесла она. - Старый, ты для чего нас дернул, мы только собирались местные красоты осматривать, утро раннее все - таки. - Подал наконец голос Дима, опершись на шкаф. Ответ последовал незамедлительно: - Итак, господа, поздравляю, мы добухались до того, что я теперь ваш вожатый, а вы мои, мать его, подопечные. Звучит отлично, я считаю. А теперь, Алисонька, обещанное мною предложение: ты держишь рот на замке, не пытаешься нам мешать в поиске приключений, а взамен получаешь доступ в нашу компанию, к нашим алкогольным и табачным богатствам и мы, в свою очередь, становимся открыты для любых предложений и весёлых авантюр, идёт? Хотя, что я спрашиваю, я же по глазам вижу, чего желает маленький бунтарь. - Последним предложением Старый попытался скрыть свое знание канона игры и как бы объяснить Алисе, почему именно ее он сходу готов принять в их клуб. Когда-то, они вместе обсуждали что бы делали, если бы попали в "Совенок" и первым пунктом в планах стояло "Берём с собой Алису, во славу гитары и бухла". Да и не только во славу, но и ради Славы, ибо тот всегда из всех девушек "Совёнка" выделял именно её, по множеству причин. Даже первый мод из команды был ориентирован на Алисофагов, вот же чертов эгоист на Славике. Кстати о самой Двачевской: ответила она незамедлительно, ибо чего тут думать, Старый предложил ей то, от чего она не могла отказаться, будь то канон или не канон. Компания из весёлых парней, любящих выпить и у которых есть что, да ещё и не против помочь в ее бунтарских приколах? Это рай, апостола Петра с вейпом в качестве вожатого заказывали? (А ведь Ванька и правда был чем-то на него похож) - Конечно идёт, ещё спрашиваешь? - Задорно ответила Рыжая, пожимая руку Старому. Славик все это время не отводил от нее глаз, смотря на нее, как на 8 чудо света. Куда там пирамидам Египта, когда есть пионЭрка с гитарой. - Вот и отлично. - Изрёк Маркер, доставая из кармана свой, что неожиданно, маркер. - Приветствую тебя в алкобанде "Рок-н-ролльщики". Давай, подставляй руку, ща будем посвящать. - Он снял колпачок и ожидал руку. - Если ты мне там что-то неприличное нарисуешь, я знаешь куда тебе засуну этот маркер? - Двачевская подставила руку, на которой носила галстук и подняла его повыше, чтобы у Маркера было место. Посвящать он ее, конечно, никуда не собирался, это была шутка, но так как он фанател от всяких небольших рисунков маркером, отчего и получил свое прозвище, то и нарисовал Алисе на руке... Морду лисички с огроменными глазами, достаточно милую. - Легчайшая лисичка, от величайшего меня, теперь ты официально в нашей банде. - Он засмеялся и убрал маркер обратно в задний карман, пока Алиса рассматривала новоприобретенное "тату". И, похоже, оно ей понравилось, об этом говорила недвусмысленная улыбка радости и лёгкого умиления. - Ой, миленькая какая... Я пойду ее потом Ульяне покажу, ей понравится. - Алиса даже не стала возвращать на место галстук. - Я пойду, наверное, вы что-то обсудить хотели, а мне ещё Ульянку найти надо, а то линейка скоро, а она дрыхнет, даже не умылась. - Да, конечно, беги, мы сейчас все обсудим и подойдем. Сколько там до линейки, кстати? - Спросил уже пришедший в себя Слава, снимая с двери свою куртку. - 20 минут, думаю, все успеете. - Последовал краткий ответ, пока Алиса, ещё не верящая до конца своему счастью, вышла из домика. Парни остались одни и голос подал Старый, желая объяснить, зачем же все - таки он их собрал. - Итак, господа, все уже поняли, где мы, кто мы и чем мы будем заниматься, ибо это очевидно. Остались вопросы насущные, кто насколько помолодел и помолодел ли вообще, а то по вам, парни - он указал на Диму и Славу, - видно слабо, хотя вроде как да. - Да, годика 2-3 скинуло, сейчас мне около 17-18, точно не скажу. - Да мне тоже, но опять же, не скажу наверняка. Пара шрамов исчезла, а вот бакенбарды мои на месте, что крайне странно. - Ответили Слава и Дима, который, как раз за свою любовь к бакенбардам, стихам и пистолетам был в узких кругах других редачей прозван "Пушкин". Хотя сам не разделял подобного мнения, считая что между ним и Пушкиным расстояние, как от Самары до Венеры. - Однако, же, господа, тенденция есть, хоть и не без странностей, вы теперь старшеклассники, а я как обычно дед. Великолепно, конечно, ничего не скажешь. - Старый пожал плечами и вновь сделал затяжку, достав спрятанный под подушку от Алисы девайс. Пионерка бы явно не оценила подобного новшества из мира высоких технологий. - Так что мы по итогу делаем ближайшую неделю со всем, что у нас по итогу есть? - Маркер поднялся с кровати и потянулся, хрустнув спиной. - Как что, ну, для начала двигаем на линейку, а после балдеем, мальчики, у нас впереди ещё целая неделя. А то и больше, что же никто из вас, дебилов, не спросил у Алисы сколько мы пропустили... - Призадумался Старый, воображая, сколько всего их ждёт впереди.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник