Операция "Столичная"

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 903 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

"Крымский загар" по акции 1 день, 2 часть

Настройки
- Ну, выдвигаемся, надо бы "познакомиться" с местной пионерией. Вы только не палитесь, что мы их всех знаем как облупленных, иначе мы сами себе испортим прекрасные каникулы. Кстати, Дима, ты же у нас Юляфаг, собираешься ее на неделе искать? Или с нами будешь веселиться? - Спросил Старый, хрустнув шеей. Он поднялся на ноги, и уже переодевался в форму вожатого лагеря. Только галстук он повязал прям на голове так, чтобы он выглядел как красная бандана, ибо никаких головных уборов у них не было, а голову напечь - дело последнее. - Да, слушай, ты же знаешь, что если мы в каноне, ну, или почти, то сама она не появится. Можно будет, конечно, поискать, только вот не уверен я, что это увенчается успехом. Кстати, о галстуках, можем остаться в повседневке, ты же не будешь нас за это гнобить, Старый, раз ты вожатый. И просто галстуки все вместе повяжем на голову, будет и от солнца, и как отличительная черта нашего гоп - стоп отряда. - Всем это показалось прекрасной идеей и вскоре вся банда - команда уже стояла в одинаковых "банданах" на головах. Выглядело стильно, но совершенно не сочеталось с тем, во что они были одеты. Но это никого не волновало совершенно, все - таки внешний вид не главное. - Так, а боевой клич у нас, кстати говоря, есть уже, от Папича достался. - Воскликнул Маркер, тут же получив пятюну от Славяна, который с детским задором в голосе сказал: - Вперед, мой отряд боевых гоблинов, оформим лежать всем плюс сосать! - Выкрикнул он, выходя из домика и направляясь на линейку, остальные пошли за ним сразу, лишь Старый задержался, чтобы закрыть дверь. Вскоре, за взаимными подколками и воспоминаниями о тех временах, когда им и в повседневной жизни было по 17-18 ребята дошли до площади, где уже стоял ввереный Старому первым отряд. Если говорить о таких мелких изменениях, как немного нестандартный цвет волос Алисы, то они присутствовали и сразу несколько. У Слави, вот, более не было косы, волосы были не заплетены и свободно лежали на плечах, чуть качаясь на летнем ветру. Ульянка стала чуточку повыше, и теперь помимо небезызвестной футболки носила ещё и красную кепочку с надписью "СССР". Лена выглядела как обычно, но держала под мышкой не "Унесённых ветром", а какое - то чтиво для начинающих заниматься музыкой. Об Алисе речь уже заходила, а вот двое кибернетиков и Мику остались почти без изменений, или с такими, которые было сложно уловить визуально. Старый и остальные сразу смекнули, что если эта версия лагеря и отличается от привычной им, то не критично, причем совсем. Однако, все ждали начала линейки, так что Старый быстро отправил ребят встать в строй. Слава встал рядом с Алисой и Ульяной, Маркер около Мику, а вот Дима встал рядом со Славей, видимо желая сразу втереться к помощнице вожатой (или теперь вожатого) в доверие. - Итак, считаю нужным начать линейку. Признаюсь сразу, это моя первая смена в роли вожатого старшего отряда, но, надеюсь, вам понравится то, как я руковожу. Меня зовут Иван Игнатьевич, и я заменяю Ольгу Дмитриевну на неопределенный срок. Но давайте сразу уберем лишнюю абсолютно фамильярность, называйте меня Старый, либо по имени, ибо я хочу, чтобы мы с вами за время лагерной смены стали друзьями, а обращаться к друзьям по имени отчеству несколько странно, как считаете? Впрочем, на ваше усмотрение, а я пока перейду к списку, а далее представлю вам своих ребят, что приехали сегодня со мной. Обойдусь без фамилий, ибо тёзок среди вас нет. Итак, Славяна. - Она подняла руку и вышла вперёд, чтобы задать вопрос. - Иван Игнатьевич, могу ли я оставаться в должности помощницы вожатого на время отсутствия Ольги Дмитриевны. - Ответ последовал сразу же. - На твое усмотрение, я в любом случае не собираюсь тебя грузить больше остальных, хочу чтобы ты тоже прекрасно провела время и отдохнула, прежде всего. - Старый по - доброму улыбнулся, Славя кивнула и встала на свое место, после чего вожатый продолжил называть имена. И как только он "узнал" как всех зовут, он решил представить своих обалдуев. Он вывел их к себе: - Итак, дамы и господа, представляю вам своих братьев по духу, я над ними очень старался, но получилось как получилось. Слава, Дима, Иван. - Приятно познакомиться. - Послышалось хором от 1 отряда вместе с лёгкими смешками от шутки вожатого. И настолько же стройное уже от ребят: - Взаимно. Вот, с формальностями было окончено и прозвучал горн на завтрак, куда и направился наш бравый отряд. Основная масса отряда шла чуть впереди, а Старый и компания позади них, разговаривая о том, насколько Старый сразу вжился в роль вожатого. Тут, к Маркеру подбежала Ульянка и дернула его за руку: - Ваня, я тоже себе рисунок хочу! Сделай, сделай, сделай! - С каждым словом она трясла Маркера так, будто планировала оторвать ему руку. - Атпусти миня, бестия! Иначе рисовать мне будет нечем! - Проскулил Иван, отдергивая свою руку. - Ты что, могла бы просто попросить. Не надо начинать знакомство с художником с того, что ты отрываешь то, чем он работает. Мы, творцы, народ обидчивый. - Ваня улыбнулся, как бы показывая, что делать так больше не стоит, но он не обижается. - Прости, просто у Алисы такая милая лисичка на руке, а когда я на линейке спросила кто ее нарисовал, она на тебя ткнула. Я себе тоже хочу красоту, нарисуй, пожалуйста. - Ульяна начала совершенно по - детски строить глазки из под своей кепки, напоминая Маркеру сцену из "Кота в сапогах". Такой просьбе он не мог отказать, хоть и подружка Ульяны с утра пыталась его облить, а сама Уля чуть не вырвала ему клешню. - Смотри, будем сейчас завтракать, садитесь с Алисой за наш столик, покушаешь, я тебе прям на месте и нарисую. Скажи, ты что хочешь? Я много чего умею, Старый ещё больше, но он бывший тату - мастер, он такой мелочью не занимается. - Маркер осматривал маленькие ручки Ульяны, думая, как и где ему разместить будущий рисунок. - Я... Честно, черепашку хочу. Видела однажды у речки черепашку, такая красивая была, блестящая. - С блеском в глазах ответила Ване Ульяна. - Черепашку, значит, ну, будет тебе черпашка. - Пожал плечами "творец". Тем временем вся компания уже подходила к столовой, где толпились пионеры. Славя о чем-то непринужденно болтала с Димой, Слава рассказывал Алисе о тонкостях сценарного искусства, а Старый шел в компании с... Леной, неожиданно. Но молчали оба. И вот, вожатый, пользуясь своим преимуществом в росте, весе и социальном положении бесцеремонно прошел сквозь толпу и протащил за собой свой отряд. Все боевое построение тевтонских рыцарей было в одном бородатом и голодном человеке. Все взяли пищу, и по тихоньку стали рассаживаются кто с кем, Лена ушла в далёкий угол столовой вместе с Мику, Славя села куда - то к малышам, а банда вместе с Алисой и Ульяной сели вместе у окна. - Приятного аппетита, труженики пролетариата. - Пошутил Слава, приступая к еде. Алиса хихикнула, смотря на ярко разодетого пионэра. Ульяна же тем временем не сводила глаз с Маркера, который, хоть был и в молодом теле, но все ещё не планировал становится братом Педобира и жертвой Тесака, так что просто тихонько ел. И никто и не замечал, что Старый что-то весело крутил из салфеток, пока Дима прикрывал его, делая вид что говорит с ним. И тут я внезапно, столовое молчание за мерным стуканьем ложек прервало Димино: - Ой, это что, змея? Смотри, Алиса, прям у твоей ноги! - Он старался сдержать улыбку смотря на то, как бедная пионерка аж подпрыгивает, смотря под ногу, где действительно лежало нечто, отдаленно напоминающее белую змею. Она начала заваливаться назад, и лишь поданная вовремя рука Славы уберегла ее от падения. Точный план Старого? Быть может, но скорее всего тот просто хотел пошутить и немного отомстить за ведро. Все за столом громко рассмеялись, смотря на перепуганное лицо Алисы, в итоге, Ульяна показала, что испугалась она кучки скрученных в трубку салфеток, с двумя глазами из черного перца, что старший из Иванов взял из утренней яичницы. Вскоре и сама Алиса широко улыбалась, а завтрак оживился, плюс, Славику прилетел бал за реакцию. Все остались в плюсе, а Ульяна вдруг поняла, что новенькие, в том числе и вожатый, не так просты и тоже умеют во что - нибудь этакое. Но вот, трапеза подходила к концу, и пришло время Маркера демонстрировать свой талант, Ульянка подставила то же место, что и Алиса в домике, а Маркер серьезно спросил, глядя ей в глаза: - Ульяна, скажи сейчас честно: ты хочешь быть в нашей банде "Рок - н - рольщиков", или предпочтешь остаться в стране и наблюдать за кончиной веселья и этого бренного мирка? - Он вовсе не моргал, пока говорил, и смотрел исподлобья, как Ганнибал Лектор на свой будущий ужин. Ульянка аж побледнела от осознания того, что ее за руку схватил какой-то поехавший, она только и смогла, что промямлить: - Д - да... Маркер в ответ радостно улыбнулся, как и все сидящие рядом, а Алиса прыснула, теперь счёт розыгрышей был 3:0 в пользу компании новичков, но было ясно, что Алиса и Ульяна ещё отыграются. Маркер успокоил Ульяну, объяснив, что он пошутил, и тут же начал рисовать черепашку. Она получилась забавной, но милой, с такими же, как и у лисички выпученными глазами, большим панцирем и короткими плавничками. Однако, не успел он закончить, как Ульянка на него бросилась с объятиями и криком "спасибоооо", но тут же отстранилась, покраснев. Маркер лишь хохотнул и погладил девчонку по голове. Она села обратно на свое место и задумалась о чем-то, рассматривая черепашку. Но вот завтрак кончился, а значит пришло время выбрать всем занятие на время до обеда. Старый отправился к Славе, узнавать обстановку на местности, а тем временем к столику банды подбежала Мику. - Приветики всем, я тут подошла лично познакомиться, а то на линейке немного не то, да и вообще мама всегда мне говорила что... - Далее шла длинная, оооочень интересная история обо всем и ни о чем сразу, которую вежливо прервал Дима, кашлянув в кулак. - Здравствуй, Мику, прости, что прервал, просто время - деньги, а мы даже не знаем насколько опоздали. - Ой, да всего на пару деньков, ещё 11 дней впереди, если не считать отъезд. Ольга Дмитриевна столько всего напланировала, так жаль, что её по делам вызвали. Но, надеюсь, Иван Игнатьевич будет отличным вожатым, он с юмором вроде. - Говорливость Мику никого из парней, по понятным причинам не удивила и из-за ее мелодичного голоса особо не напрягала. Но в разговор решил вклиниться Маркер, пока Слава что-то записывал в блокноте. - Мику, скажи пожалуйста, а в этом лагере вроде как есть музклуб, туда записаться можно, не знаешь? - Спросил он, хрустнув шеей и пальцами. - Ой, какое совпадение, а я только хотела спросить играет ли кто-то из вас на чем-то. А то я этим музклубом и заведую, а вы новенькие, я вас не знаю совсем. - Мику пожала тонкими плечиками и посмотрела на Диму, тот незамедлительно ответил: - Маркер у нас играет на гитаре, причем хорошо. Маркер это Ваня, если что. - он указал на своего друга. - Старый - барабанщик, гроза соседских батарей, он как партию выдаст - штукатура сыпется. Причем с девушек рядом. Я пою немного, голос вроде есть, стихи читать люблю вслух, а Слава у нас мастер танца. - Красиво раскидал, братишка. - Похвалил Славик, хлопнув Димку по плечу и откладывая блокнот. - Нас если всех записать, получится целый бойсбэнд, я на подтанцовке, Маркер гитара, Дима вокал, Старый барабаны. Сюда бы ещё басуху, да сверху 100 грамм и все, группа готова. Старый все время о ней мечтал, а тут ещё и такой шанс. И вроде бы в шутку сказано, но Мику, похоже, восприняла все серьезно. - Мне на басу тяжело, там струны толстые, вот если бы Марке...ой, то есть Ваня, на басу мог, то было бы прекрасно. - Мечтательно произнесла она, уже воображая, как группа из под ее руки будет рвать сцену пионерлагеря. Ее размышления прервал Старый, подойдя к столу парней, чтобы разъяснить ситуацию. - Ребята, - он прокашлялся и продолжил - Славя мне рассказала о делах, которые Ольга Дмитриевна оставила незаконченными и которые надо добить в ближайшее время, чтобы спокойно отдыхать. Будет, конечно, что-то появляться по мелочи, но, думаю, я там сам быстро разберусь, руки все - таки не совсем из жопы. Так вооооот, кибернетиков я уже отправил проверять колонки и оборудование для дискотеки, ибо я решил, что раз есть возможность, то надо проводить их почаще. Плюс, внести другие интерактивы, по типу чемпионатов по футболу между отрядами. Уже обговорил это с другими вожатыми, они решили что идея классная и можно реализовать, но чуть после. А касательно дел... Надо чтобы вы сегодня просмотрели инструментарий музклуба, если есть что-то поломанное из электроники - кибернетикам, им в радость, нам тоже, если что-то безвозвратно утеряно - то переписать и выкинуть. Потом, нужно чтобы кто-то из вас помог Славе убрать площадь, там не долго, но надо до обеда, пока не печет, Дим, управишься? - Тот кивнул и тут же отправился к Славе, не прощаясь ни с кем из сидящих. Старый тем временем продолжил: - Я же в это время посмотрю состояние аппаратуры и спортинвентаря, ибо мне серьезно нравится то, что в этом лагере можно устроить. Главное, чтоб не особо травмоопасные, лес валить в Сибири да некомпетентность не хочу пока. - Улыбнулся он. - Думаю, вы справитесь идеально. После хорового "Конечно", подал голос Маркер. - Старый, слушай, мы тут решили исполнить твою давнюю мечту... И сделать группу в лагере. Ты на барабанах, я на басу, Мику на гитаре, Димка поет, Слава танцует, но скорее всего сольно костями потрясёт, а то будет смотреться как дурак среди игрунов да певцов в одиночестве отплясывая. Старый от таких новостей чуть не прослезился, его мечта, что он лелеял с самого раннего детства могла стать реальностью в кратчайшие сроки, так что счастью его не было никаких пределов. Он спросил лишь одно: - Когда репетировать начнем? - Мы сейчас пойдем в музклуб запишемся, да Мику? - Девушка кивнула, а Маркер продолжил - Ну вот, сделаем что ты сказал, Димка вечером может тоже подключиться, кстати, Алиса, Ульян, вы играете на чем-то? - Да, я играю на гитаре. А Ульяна на моих нервах, причем такие соло иногда выдает - закачаешься. - Улыбнулась старшая из рыжих, поправляя хвостик. - Ага, если не взорвешься. - Вклинился Слава. Так, за непринуждёнными разговорами, ребята сдали посуду и отправились по своим делам. Дима уже вовсю подметал площадь, получая переодически похвалу от Слави, ему в ее компании нравилось, так что Старый не прогадал. Слава же, и его команда боевых орков направлялась в Азерот, ой, в музклуб, прошу прощения, вырвалось. Входили в боевой отряд Ульяна с Алисой, Слава, Мику и Маркер, довольно вертящий в руках бензиновую зажигалку, что напоминала ему о репетициях в гараже отца Старого. Сам же Старый же отправился проводить инвентаризацию, попросив при этом Мику записать и его. В итоге музклуб стал первым и единственным клубом, в котором состоял вожатый. Да ещё и первого отряда, неслыханно, у них же работы валом. Или может Ольга Дмитриевна себе выдумала излишне много забот, чтобы героически с ними бороться? Кто знает, кто знает. И вот, отряд Славы дошел до музклуба, около которого Маркер отпросился добежать до леса по делам природным и одновременно перекурить перед последующей переборкой инструментов. Когда он вернулся, весёлый квартет из двух рыжих и двух не очень рыжих уже вовсю занимался делом, так что на запах табака в обители музыки никто особо не обратил внимания, до определенного момента: - Так, кто здесь курит и не делится? - Воскликнула Алиса, принюхиваясь и пристально смотря на Маркера. - А? Я? Что я? - Тот тут же попытался сделать вид, что усердно разглядывает взятый из подсобки треугольник. - Ваня, курить - здоровью вредить, причем как своему, так и нашему. - Серьезно произнесла Мику, пристально глядя на Маркера, Ульяна только поддакнула откуда-то из-за его спины. - Во - первых, я не при вас и не на вас, не надо тут грязи в наши отношения. А во - вторых, личное дело каждого, я вот может, вообще хочу в 20 умереть разбив "Гибсон" себе об голову. - Ваня сделал тон, будто он тут теперь поучает, а не его пытаются заставить бросить каку. - Дурак ты, Ванька, ой, дурак! - Протянула Алиса, настраивая аккустику, до этого момента стоявшую у стены. - Даже не отрицаю. Брошу, я, брошу, у меня последняя пачка, я больше в лагерь не брал, так что не бейте. А попробуете отобрать - ночью нарисую усы, а маркер у меня на смывается. Так что бойтесь и ходите в вечном отчаяннии передо мной, Иваном - королем тьмы и боли. - Маркер вытащил усилки из подсобки в центр кружка и подключил к первому из них электрогитару, чтобы и пальцы размять и проверить. Мику же в это время разбирала более мелкие инструменты и все, что было безвозвратно поломано складывала в кучу. Алиса все ещё подтягивала акустику, проверяя последовательно струны на провисание, а Слава ухватился за какую - то мотню проводов для аппаратуры, чтобы размотать их и проверить на разрыв. Словом, каждый был занят своим делом и Ваня уже готовился играть. А что может играть любой балбес, но при этом то, что впечатляет любую даму? Конечно, Нирвана. Отдав мысленно честь Курту, Маркер вдарил по струнам и зажал аккорд, чтобы проверить звук. Первый усилитель работал отлично, так что на нём и было решено сыграть. Ваня взял гитару по удобнее и встал в позу. - Понеслась! - Прикрикнул он, чтобы задать тон, и заиграл самое заезженное, что есть в мире - Smell like the teen spirit. Он не слишком громко подпевал в такт музыке, чтобы не сбивать себе настрой, ибо петь он не умел, но этого было достаточно, чтобы слышался его достаточно приятный голос. На основной разыгровке он крутанул гитару в руках, и продолжил наигрывать дальше, ведь хороший понт - дороже денег. Мику, правда, на этом моменте слегка взвизгнул а, смотря, как подлетает в руках Вани собственность клуба, но слушала его внимательно. Алиса с Ульяной вообще качали головами в такт, а Слава тихо подпевал другу, не мешая тому производить грамотное первое впечатление. Но вот, песня закончилась, Ваня встал в финальную стойку, завершив таким образом перфоманс и послушались негромкие аплодисменты. - А ты неплох, неплох, я ожидала чего-то гораздо хуже. Прямо таки в разы. А ты вот какой, Маркер. - Сказала Алиса, откладывая гитару, надменность на время сошла с ее лица уступив место уважению. - Неплох, да он крутой! Ты видела как он эту гитару крутанул!? И ещё и играть не прекратил при этом. - Ульяна буквально тряслась, как заведённая, от переполнявших ее эмоций. - Отлично сыграно, ты большой молодец. - Мику вновь похлопала в ладоши. - Только с гитарой так больше не делай. А то я боялась, что ты уронишь, чуть сердце не остановилась. Поломал бы, и фига бы тебе была, а не запись в музклуб. - Не буду, не буду... Честно говоря, выебнуться захотелось немного. - Ответил Маркер и тут же получил затрещину от Славы. - Ты что, балбес, тут же дети! - Тут же послышалась "Я не ребенок" откуда-то со стороны Ульяны. Мику хихикнула, а Ваня погладил малышку Улю по голове, чтобы та не заводилась. На Славу он не злился, все - таки, затрещина была заслуженная, материться в обители музыки - плохо сказывается на карме. Но работы было ещё достаточно много, так что ребята продолжили работать. В результате на помойку были отправлены: порванный бубен, три барабанных палочки, четыре порванных струны и моток нервов Славяна, который все - таки смог размотать клубок проводов, но в основном все было целое, или было починено сразу на месте. Допустим, с басс "Урал", струны на котором меняли одновременно три музыканта, из-за неудобства данного девайса. В результате же ревизии электроники было обнаружено, что один из усилителей не включается, так что он тут же был отложен к тому, что отправлялось к кибернетикам, плюс пара проводов с разрывом и потухшая гирлянда, которая тоже была найдена почему-то в музклубе, видимо, осталась там после последней дискотеки прошлый смены, или вообще с Нового года лежала тут. Когда все это было отложено, Мику отправилась выбрасывать мусор, а Слава отправился к кибернетикам, попросив помощи Алисы, якобы "гирлянда соскальзывает с усилка, нести неудобно", но все мы прекрасно понимаем, что это было не совсем правдой. И в результате, Ульяна и Ваня остались в музклубе одни, в полной тишине, которую все - таки решила нарушить мелкая: - Вань, слушай, а сколько ты играть учился? - Да с самого детства, по факту. Старый когда подрос, поступил в музыкалку, параллельно занимался на художественном курсе. И меня затащил и туда, и туда. Думаю, потом в один университет пойдем и так вместе и будем, наверное, по жизни с ним идти. Как настоящие два брата. Ведь нет у меня никого ближе этого бородача. - Улыбнулся Маркер, ложась на диванчик. - Стой, погоди, вы с Иваном Игнатьевичем что, правда братья? Он же черноволосый, а ты совсем прям блондин. Один в маму пошел, а другой в папу? - С интересом спросила Ульяна, сидя на рояле и болтая ногами. Эх, Мику бы не одобрила. - Да разные у нас папы, только мама одна, она разводилась. Так что Старый у нас Иван Игнатьевич, а я Иван Андреевич. Но живём мы вместе, он со своим отцом сейчас редко видится. - Сказано это было с некоторой грустью в голосе, Маркер залипал в потолок, думая о чем - то своем. - Ааа, так вон оно как. Ну, у тебя хотя бы брат есть, а я одна в семье. Только Алиска у меня есть, да и все. Столько лет уже дружим, будто знаю её всю жизнь. А может так оно и есть. - Ульян, скажи, как мы перешли от разговора о моей игре к разговору о друзьях и семьях? Заносит же меня иногда, болтаю обо всем подряд. Давай представим о том, что мы не слышала о том, что мы с Ваней братья на 50%. И не вздумай это при нем упоминать, это для него очень личное. И я тебе своего самого близкого человека обижать не позволю. И поверь, ты усами от маркера в таком случае не отделаешься. - Незлобно, но вполне серьезно пригрозил Маркер. - Конечно нет, ничего я не скажу, я могила вообще. - Ульяна сделала жест рукой, будто застегнула рот на замок. - Да и кто из нас без своего личного. Плохо в него лезть. - Вот знаешь, ты вроде маленькая, а говоришь осмысленные вещи. Это радует, молодец, Ульян. Только не взрослей слишком рано, детство и так короткое. - Глубокомысленно изрек Ваня, явно погрустнев, вспомнив что вне лагеря ему уже давно за 20. - Улыбнись, дурак, ты сам ещё ребенок. Да и вообще, мне почти 15, между нами не такая большая разница. - Большая, большая, я вот уже все могу, а ты только в щёчку целоваться, и то, если разрешат. Я старше, чем кажусь, старше, Ульян. Морально старше. Так что мне уже можно все, ибо я отдаю себе отчёт в своих действиях и готов брать за них ответственность. Ничто не истинно, все дозволено. - Маркер действительно улыбнулся, послушав слова Ульяны, и даже отпустил шутку, несмотря на нахлынувшие не слишком приятные воспоминания. - Вот сам и целуйся в щёчку. А мне вообще мальчик сейчас не нужен. Ну, только если чуть - чуть и то, если он уж очень мне понравится или впечатлит чем-то. - Ульянка надулась и сложила руки на груди. Другие времена, другие нравы. Лучше так, чем на вписках с неясными людьми, как делают 15 - летние в наше время. - Я уже успел сделать и то, и другое, разве не так? Но прости, Ульян, мое сердце уже занято моей гитарой и она требует слишком много моего внимания. - Заметил Ваня, садясь рядом с девушкой на рояль. Ульяна смутилась и теперь сама отошла и легла на диван. - Может и так, но кто сказал что мы мне понравился? - Ты, только что. - Хохотнул Маркер, широко улыбаясь. - Шучу, шучу, Ульян, не воспринимай серьезно, такая уж у меня манера общения. - Он широко улыбался, смотря на покрасневшее лицо Ульяны. "Finish her" пронеслось в его голове, и он сложил сердечко из ладоней, посмотрев на Ульяну сквозь нее. "Fatality, flowless victory", Ульяна закрыла лицо руками и уткнулась носом в диван, к такому количеству внимания от парня постарше она была явно не готова. Тут, в дверь постучалась, и Ульяна почувствовала себя спасенной из лап этого сексуального маньяка. Она громко выдохнула и крикнула "открыто", в музклуб ввалились Слава и Алиса, причем девушка сидела у него на спине и размахивала рваным проводом, как кнутом. - Шевелись, мой конь ретивый, нас ждут великие дела!, - Кричала она, дёргая Славу на волосы, как за гриву. Но это "коняшке" явно не понравилось, он брыкнулся и прямо с Алисой завалился на диван рядом с Ульяной, отчего та аж подпрыгнула, когда голова Алисы приземлилась к ней на колени. Благо, никто не ушибся, Слава лег аккуратно, так что теперь все трое аккуратно разложились на диване, и лишь ноги Славы сползли почти полностью, и сам он постепенно выползал из под Алисы, двигаясь как огромная гусеничка кислотного цвета. - Вы отнесли все? - Спросил у новопришедших Маркер, поднимаясь с рояля. - Ну, почти. Один провод, вот, не подлежит перепайке, он там весь изорван, так что я его себе забрала. - Алиса помахала перед лицом Маркера длинным проводом в ярко - красной оплётке. - Тебе настолько сильно нужен был хомут для Славика? - Маркер улыбнулся, вытаскивая друга из под рук Алисы. Когда тот был освобождён, рыжая было надула губки, но тут она увидела лицо своей младшей подруги, которое было всё ещё пунцовым, почти как ее волосы, и краснело ещё больше с каждым взглядом Маркера на нее. - Ты что с мелкой сделал? - Задали Ване один и тот же вопрос Алиса и Слава почти хором, причем с достаточно сильным напором. - Грязно домогался, конечно же, что ещё я мог делать наедине с маленькой девочкой. - Маркер попытался отшутиться, однако Алиса явно шутку не оценила, и в лицо Вани уже полетела маленькая ладошка, но тут на ее пути появилась Ульяна, а Маркер не позволил себя закрывать и стойко принял "леща" под Ульянкин крик "Алиса, стоп!", что эхом разнёсся по музклубу. Удар получился что надо, Маркер даже слегка качнулся, что - что, а рука у Алисы была тяжёлой. Ульяна тут же подбежала к Маркеру и начала его осматривать на предмет тяжких телесных, а Слава тут же смылся в подсобку, чтоб набрать намочить тряпку в холодной воде из под краника, и оказать другу первую помощь. Он мысленно корил себя, за то, что не успел среагировать, до последнего думая, что все обойдется. - Алиса, ты что наделала, он же пошутил! Я сама виновата, он ничего не делал. Мы просто разговорились, я там сама себе потом надумала, вот и сидела так. А ты его сразу... вон, посмотри какая щека у него теперь красная! - Почти кричала Ульяна, рассматривая щеку Вани. - Да пусть теперь за словами следит, я девушка простая, у меня с насильниками и маньяками разговор короткий, но все - таки. Ты прости меня, Вань, я даже не подумала обмозговать сначала то, что ты сказал. Просто я за Ульянку любого на британский флаг порву. - В ее голосе проскальзывали нотки вины и лёгкого сочувствия шутнику - неудачнику. - Мгновенная карма - быдло получило по заслугам. Ничего, жить буду, до свадьбы доживёт. Главное чтоб свадьба не в ближайшее время была, а за день пройдет. - Пожал плечами Маркер, попытавшись вновь отшутиться. - А с Ульяной я правда ничего не делал, честно. Просто манера разговора у меня такая, странная немного, я не хотел никого смущать, правда. Мой круг общения уже привык к нему, а вы пока не особо. Вот и получилось что получилось. - Баран ты, Маркер, на держи, прикладывай. - Подошедший Слава приложил к лицу друга холодную тряпку. - Ни дня без приключений с тобой. Тем временем в клуб уже подошла Мику, к счастью или к сожалению, одна. Она посмотрела на Маркера, на Славу, затем на Алису, что гладила по голове уже не такую красную Ульяну. На лице Мику отразился немой вопрос "Что, зачем, а главное нахуя?". Она присела рядом с девочками и задала вполне резонный вопрос: - Какого... Пардон, черта, здесь вообще произошло? Кто должен был на горе свистнуть, что Ульяна так расстроилась? И почему Ваня побитый? - Да, впрочем, ничего критичного, небольшое недоразумение. Маркер у нас просто мастак на разговоры о любви, вот и засмущал бедную Ульяну до состояния томата. Пришла Алиса, увидела это все и решила раздать всем сестрам по серьгам, вот ему и прилетело. Он вроде и не со зла, и в полушутку, а вы поаккуратнее с ним, девочки, 5 минут и хоп, вы уже не помните что произошло, он лежит с вами в одной постели, вы курите и оказывается вы уже пять лет женаты. - Слава сел на рояль, передав тряпку Маркеру, и коснулся пальцами клавиш, что издали пронзительный высокий звук. Он прекрасно знал, что Ваня с девочками общаться умеет, да и смутить мелкую, хоть и не специально, мог вообще без проблем. - Скажешь тоже, Слава, не все так у меня критично. Подумаешь, женского внимания не хватает, на надо меня тут как маньяка педофила представлять. Юмора ещё не поймут, опять прилетит. - Пожал плечами Ванька, смотря на Мику, что пыталась тщательно обдумать тираду Славы и решить, не стоит ли выгнать к черту этих двоих, пока они тут не устроили второй Содом, с блэкджеком, проститутками и лимонной водкой. Однако, ее размышления прервала Ульяна: - Да не виноват он, не думайте на него так. Это я сама себе надумала чего не надо. Он ещё и получил из-за меня. Вань, прости меня, пожалуйста, я тебя спасти хотела. - Не, виноват, но хоть и не специально, но сказанул лишнего. - Маркер сел на пол рядом с роялем, настойчиво игнорируя стоящий рядом пуфик, на который позже приземлилась Мику. - Алис, только не надо мне больше "крымского загара" по акции, и да, это вроде когда по спине бьют, но все - таки. Давай как малышки, там, мирись - мирись - мирись, и больше не дерись, не? Этим предложением Маркер как бы поставил точку в их небольшом конфликте, и вскоре они уже вовсю весело болтали. Мику поставила чайник, а Алиса даже взяла в руки акустику, что стояла в углу клуба. Она вновь напомнила о том, что тоже играет, и хоть парни это и знали, они не могли ранее услышать ее в "лайве". И вот так, сидя и слушая игру Алисы, ребята коротали время вместе, гитара изредка переходила в руки Маркера, и он каждый раз силился вспомнить хоть что-то кроме ГрОб'а, которую тут бы не одобрили, и усиленно рылся в голове, выискивая старые мотивы. В итоге он каждый раз на это плевал и кроме "Взвейтесь кострами" ничего из старого репертуара не было. Что-то из того, что писали они со Старым, немного современного (Маркер просто говорил, что неизвестные группы) и так, время приближалось к обеду. Слава под одну из песен даже позвал Алису станцевать медленный и та, хоть и с уговорами Ульяны и Мику, мол, "хоть раз - то потанцуй, раз не ходишь на танцы никогда", так ещё и красная, как рак, согласилась. Слава закружил ее по музклубу в медленном вальсе, часы в танцевальной секции не пошли даром. Алиса постепенно входила во вкус, и хоть и немного ошибалась, но под чутким руководством Славяна вскоре смогла двигаться с ним достаточно четко, даже не наступая ему на ноги. Но их идиллии не суждено было длиться вечно. Горн на обед прервал их медляк, когда от неожиданности Маркер чуть не выронил гитару, и она, подпрыгнув в его руках издала протяжное "дзынь". Алиса, руководствуясь соображениями "даже Ульяна с кем - то танцевала, а я нет", осталась довольна тем, что все - таки согласилась. Мику поспешно собиралась, а Славик сидел с лицом максимально мечтательным. Вскоре они направятся в столовую, а пока мы переместился к другим нашим друзьям. Старый уже вовсю развлекался, когда его призвал есть горн, играл с вожатыми второго и четвертого отрядов в карты. Пока на интерес, но планировал он позвать хорошенькую вожатую поиграть на желания. Ребячество, но все же. Дима же старательно убирался на площади со Славей, за что был вознагражден бутылкой минералки в жаркий день. Счастье, всё-таки, в мелочах, вот и Дима был счастлив. Поработал с тандеме с красивой девушкой, получил похвалу и маленький приз. О чем ещё можно мечтать? О многом, конечно же. Но явно не Диме. И вот, весь отряд уже направляется в столовую, встречаясь на площади. А вот что было дальше, узнаете с выходом продолжения)
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)