Сколько поставишь на этот раз?
15 мая 2021 г., 00:42
*Ты села в машину и завела мотор, на стекло упало пару дождевых капель, кажется испортился не только твой день, но и погода.*
-Хм, жаль.. А утром ведь была такая хорошая погода... Хотя чего ещё ожидать от нашего города...
*С этими словами, которые ты почему-то произнесла вслух, хотя была совсем одна, ты выехала с парковки, дождь продолжал усиливаться с каждой минутой. Когда ты доехала, тебе пришлось достать из багажника запасной зонт, который валялся там уже очень давно и вообще не факт, чт обыл твоим, а не кого-то из твоих коллег, ты быстрым шагом добежала до входа. Немедля ни секунды, как ты чаще всего делала, делая оттянуть начало рабочего дня, ты зашла в здание. Прямо перед тобой стояли Гром и два ещё незнакомых тебе парня.*
-Т/и...какая честь, что ты все же соизволила почтить нас своим присутствием.
*Сквозь зубы процедил Игорь.*
-Оу, привет, Громик. Как поживаешь?
-Как обычно.
*Ты повернула голову к новеньким и бегло оглядела их. Один из них был довольно невысоким блондином с милыми очками, второй же был высокого роста, а его волосы были темно-рыжими.*
-Добрый день, я майор полиции Т/и Т/ф.
*Я протянула руку блондинку, на что тот ответил с милой улыбкой*
-Рад познакомиться, я Дмитрий, Дмитрий Дубин.
-Я Алексей Дубин, рад знакомству.
-Вы братья?
-Да как бы странно это не выглядело.
*Когда вы прошли в главный зал, все вдруг начали о чем-то тихо, но оживленно перговариваться.*
-Эм... Что здесь происходит?
-Сам не в курсе.
*К нам подошёл Константин.*
-Ну что, Гром. Тебя начальник к себе пригласил.
-Как обычно.
*Ты повернула в его сторону голову и тихо спросила.*
-Что ты успел натворить пока меня не было? Не было меня кстати очень не долго...
-Ничего особенного.
*Гром подмигнул тебе и лёгкой походкой ушёл в кабинет Прокопенко.*
-Что это было?
*Удивлённо спросил Дима.*
-О, это уже традиция...
-Что за традиция?
- Уволят ли Громика в этот раз или нет.
-И часто у вас так бывает?
-Почти каждый день.
*Ты подошла к столу и положила тысячу в пользу Грома, окружающие лишь азартно улыбнулись.*
-Ладно, а теперь все заткнулись и слушаем.
Примечания:
А вот и появился ОМП:)