Огненный цвет тебе к лицу.
17 мая 2021 г., 22:56
*Будильник ещё только должен был зазвенеть, когда девушка его отключила. Всю ночь она не могла уснуть из-за множества мыслей, от которых ей никак не удавалось избавиться.*
Про себя она тяжело вздыхала из-за необходимости вставать и снова идти на работу. К тому же всё тело болело из-за того, что девушка так и не поспала.
*Она взяла в руки телефон и обнаружила, огромное количество спама в личных сообщениях сети «Vmeste». Большинство из них были насчёт какого-то видео. Когда девушка открыла ссылку в очередном таком сообщении, она застыла от шока, на видео было видно как горит машина, а вместе с ней и её хозяин — Кирилл Гречкин. Быстро набрав номер Серёжи, она с волнением вслушивалась долгие гудки.*
-Доброе утро, Т/и. Что-то случилось?
-Тебе уже присылали видео с неким "Чумным доктором"?
-Да, не самое хорошее начало этого дня...
-Как ты себя сейчас чувствуешь?
-Получше, по крайней мере по сравнению со вчерашним днём.
--Ладно... надеюсь все уладится...
-Я тоже...
*Они попрощались, девушка начала собираться, бормоча себе под нос разные мысли и выражать своё возмущение на тему этого видео. Погода оказалась пасмурно, но довольно тёплой, поэтому она немного решила прогуляться. Весь город только просыпался, где-то ещё только потухали фонари, а где-то наоборот, уже загорались вывески. Зайдя в первую попавшуюся кафешку, девушка заказала кофе и какую-то сладкую булочку. Быстро позавтракав таким образом она уже направилась в отделение, когда девушка зашла все тихо, но крайне нервозно шептались. Она подошла к Зайцевой, чтобы тихо расспросить её о том, что успело за такой короткий промежуток времени.*
-Объяснишь мне, что происходит?
-Т/и, ты не слышала? Кажется весь город знает об этом.
-Так ты расскажешь или мне просто идти спрашивать у Кости?
-Сегодня ночью некий "Чумной доктор" убил Кирилла Гречкина.
-Так вы про это...Ну и что? Это же просто убийца в карнавальном костюме, не более. Не он первый, не он последний, так из-за чего же такой шум?
-Попробуй сказать это Прокопенко, он тебе сразу же шею свернёт. Он не на шутку этим встревожен.
-Ладно...
*Двушка увидела на другом конце зала Игоря и подошла к мужчине.*
-Доброе...
-Для кого как.
-С чего бы это?
-Если посмотреть на твоё лицо, то ты напугана и сильно нервничаешь. Скорее всего это происходит из-за того видео.
*Она тяжело вздохнула и выпалила на одном дыхании.*
-Знаешь, из-за этой ситуации рейтинг сети может резко упасть, а нам это совершенно не выгодно.
-Нам? Уточни, мне лично до этого нет никакого дела.
-Мне и Сергею.
-Разумовскому?
- А кто ещё это может быть по твоему мнению?
-И с чего же у вас такие близкие отношения?
*Девушка выгнула бровь и странно странно посмотрела на Грома.*
-Ну...мы вдвоем многое сделали вместе для этого обновления, как бы иронично это не звучало. К тому же мы дружим очень долгое время... И вообще, к чему эти вопросы, какое тебе дело до этого?
-Всего лишь немного любопытства.
-Ты же помнишь, что любопытной Варваре на базаре нос оторвали?
-И что, мне теперь менять имя для этого?
-Да ну тебя.
*Тот лишь издевательски улыбался на слова девушки. Она дошла до своего места, села в кресло и начала смотреть в потолок.*
-У нас есть хоть какие-нибудь зацепки?
-Пока что нет, никаких следов на месте преступления.
-Господи...и каким образом тогда нам вести это дело...
-К твоему сведению, его ещё никому не отдали.
-Интересно кому же его отдадут?
-Например мне.
*Перед вами встал мужчина, его мерзкая улыбка сразу же испортила представление об этом человеке.*
-Ах да, я забыл представиться, Евгений Стрелков, агент из Москвы.
-И что же, агент из Москвы, забыл в Петербурге?
-Как видите, мне поручили вести дело Чумного доктора, и как я понял, вы тоже заинтересованы этим дело.
*Выдержав долгую паузу он продолжил.*
-Поэтому я вам настоятельно рекомендую утихомирить свое любопытство, заняться другими делами и лезть в это не Чумным доктором.
*С этими словами он отошёл от вас. Злость переполняла тело девушки, её до жути бесили люди такого типа. Игорь положил руку на твое плечо, будто в попытке поддержать, но почти сразу убрал руку и посмотрел на неё, как если бы на ней только что появился свежий ожог, в буквальном смысле.*
-Т/и...Опять ты за своё? Тебе предстоит ещё много работы, чтобы научиться себя контролировать.
*Девушка совершенно не обращала на него внимание, ее глаза медленно меняли свой обычный цвет на ярко-алый, а в зрачках мелькали искры огня.*