След простыл от наших чувств.

PG-13
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 340 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Огненный цвет тебе к лицу.

Настройки
*Будильник ещё только должен был зазвенеть, когда девушка его отключила. Всю ночь она не могла уснуть из-за множества мыслей, от которых ей никак не удавалось избавиться.* Про себя она тяжело вздыхала из-за необходимости вставать и снова идти на работу. К тому же всё тело болело из-за того, что девушка так и не поспала. *Она взяла в руки телефон и обнаружила, огромное количество спама в личных сообщениях сети «Vmeste». Большинство из них были насчёт какого-то видео. Когда девушка открыла ссылку в очередном таком сообщении, она застыла от шока, на видео было видно как горит машина, а вместе с ней и её хозяин — Кирилл Гречкин. Быстро набрав номер Серёжи, она с волнением вслушивалась долгие гудки.* -Доброе утро, Т/и. Что-то случилось? -Тебе уже присылали видео с неким "Чумным доктором"? -Да, не самое хорошее начало этого дня... -Как ты себя сейчас чувствуешь? -Получше, по крайней мере по сравнению со вчерашним днём. --Ладно... надеюсь все уладится... -Я тоже... *Они попрощались, девушка начала собираться, бормоча себе под нос разные мысли и выражать своё возмущение на тему этого видео. Погода оказалась пасмурно, но довольно тёплой, поэтому она немного решила прогуляться. Весь город только просыпался, где-то ещё только потухали фонари, а где-то наоборот, уже загорались вывески. Зайдя в первую попавшуюся кафешку, девушка заказала кофе и какую-то сладкую булочку. Быстро позавтракав таким образом она уже направилась в отделение, когда девушка зашла все тихо, но крайне нервозно шептались. Она подошла к Зайцевой, чтобы тихо расспросить её о том, что успело за такой короткий промежуток времени.* -Объяснишь мне, что происходит? -Т/и, ты не слышала? Кажется весь город знает об этом. -Так ты расскажешь или мне просто идти спрашивать у Кости? -Сегодня ночью некий "Чумной доктор" убил Кирилла Гречкина. -Так вы про это...Ну и что? Это же просто убийца в карнавальном костюме, не более. Не он первый, не он последний, так из-за чего же такой шум? -Попробуй сказать это Прокопенко, он тебе сразу же шею свернёт. Он не на шутку этим встревожен. -Ладно... *Двушка увидела на другом конце зала Игоря и подошла к мужчине.* -Доброе... -Для кого как. -С чего бы это? -Если посмотреть на твоё лицо, то ты напугана и сильно нервничаешь. Скорее всего это происходит из-за того видео. *Она тяжело вздохнула и выпалила на одном дыхании.* -Знаешь, из-за этой ситуации рейтинг сети может резко упасть, а нам это совершенно не выгодно. -Нам? Уточни, мне лично до этого нет никакого дела. -Мне и Сергею. -Разумовскому? - А кто ещё это может быть по твоему мнению? -И с чего же у вас такие близкие отношения? *Девушка выгнула бровь и странно странно посмотрела на Грома.* -Ну...мы вдвоем многое сделали вместе для этого обновления, как бы иронично это не звучало. К тому же мы дружим очень долгое время... И вообще, к чему эти вопросы, какое тебе дело до этого? -Всего лишь немного любопытства. -Ты же помнишь, что любопытной Варваре на базаре нос оторвали? -И что, мне теперь менять имя для этого? -Да ну тебя. *Тот лишь издевательски улыбался на слова девушки. Она дошла до своего места, села в кресло и начала смотреть в потолок.* -У нас есть хоть какие-нибудь зацепки? -Пока что нет, никаких следов на месте преступления. -Господи...и каким образом тогда нам вести это дело... -К твоему сведению, его ещё никому не отдали. -Интересно кому же его отдадут? -Например мне. *Перед вами встал мужчина, его мерзкая улыбка сразу же испортила представление об этом человеке.* -Ах да, я забыл представиться, Евгений Стрелков, агент из Москвы. -И что же, агент из Москвы, забыл в Петербурге? -Как видите, мне поручили вести дело Чумного доктора, и как я понял, вы тоже заинтересованы этим дело. *Выдержав долгую паузу он продолжил.* -Поэтому я вам настоятельно рекомендую утихомирить свое любопытство, заняться другими делами и лезть в это не Чумным доктором. *С этими словами он отошёл от вас. Злость переполняла тело девушки, её до жути бесили люди такого типа. Игорь положил руку на твое плечо, будто в попытке поддержать, но почти сразу убрал руку и посмотрел на неё, как если бы на ней только что появился свежий ожог, в буквальном смысле.* -Т/и...Опять ты за своё? Тебе предстоит ещё много работы, чтобы научиться себя контролировать. *Девушка совершенно не обращала на него внимание, ее глаза медленно меняли свой обычный цвет на ярко-алый, а в зрачках мелькали искры огня.*
65 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)