Бесполезные улики.
25 мая 2021 г., 14:05
*Ты доехала очень быстро, даже как-то слишком. Когда ты вошла в квартиру, то оказалось, что по всей твоей квартире было множество мини камер. Все они сгорели, лишь стоило тебе щёлкнуть пальцами.*
-"Господи...Этот Евгений видимо решил, что меня можно запугать такой мелочью..."
*С этими мыслями ты направилась к своему рабочему столу и достала из сумки тонкую папку с документами, которую ты стащила из портфеля этого многоуважаемого "агента из Москвы". Там оказались только диск, где скорее всего была запись с камер видео наблюдения, зарисовка Дубина-младшего и фотография погибшего.*
-"Мда...не густо...кажется, дела у нашего агента далеко не так хороши..."
*Ты включила компьютер и вставила DVD в дисковод, чтобы посмотреть нет ли там вдруг чего-то интересного. Но на камерах было мало что видно, хорошо ещё видео было не в огромных пикселях... Всё происходило точно так же, как и опубликовал на своём канале Чумной доктор. Ничего интересного не было, поэтому ты вытащила диск и положила его обратно в папку. Зарисовка мало чего даёт, но в крайнем случае его возможно можно будет распознать, а от фотографии Гречкина нет совершенно никакого толка. Телефон резко прозвенел, на экране отображался номер Грома.*
-"Если он опять начнет меня критиковать, то честное слово полетит куда подальше."
-Да?
-И где же мы гуляем?
-А, точно, я же выкинула твою фигню и теперь ты не можешь за мной следить?
-Возможно, но сейчас важно не это.
-А что же тогда тебя волнует?
-У нас Стрелков взбешён.
-Это как-то ко мне относится?
-Относится ли к тебе то, что тебя начали подозревать? Что-то мне подсказывает, что да.
-Каким образом меня подозревают?
-Считают, что ты Чумной доктор.
-Что?!
-Не ори мне в трубку.
-Каким образом я могу быть этим психом?
-Тебе всё по порядку объяснить?
-Ну, знаешь было бы неплохо, вдруг мне нужно будет нанимать адвоката. Хотелось бы знать, что ему сказать, фраза 'меня считают Чумным Доктором' не очень поможет ни мне, ни его работе.
-Во-первых дышать не забывай, во-вторых Евгений предполагает, что пропавшие из его портфеля документы взяла ты, скажи спасибо, что я тебя не сдал.
-Ох, может мне тебе ещё и кофе каждое утро приносить?
-Это мы потом обсудим, в-третьих, по всей твоей квартире были установлены камеры видеонаблюдения из-за ситуации с документами, они неожиданным образом сломались, а на них в тот момент как раз была ты.
-И что? Никто же не знает каким образом они сломались.
-Надейся на это, если они узнают, что ты одаренная, то у них появится ещё одна официальная причина подозревать тебя.
-На этом всё?
-Пока что да.
-Тогда до завтра, я тут пока покопаюсь с документами.
-Ладно, до завтра.
*после того, как вы попрощались, ты сбросила трубку.*
"Мне совершенно не выгодно что меня подозревают, кому такое вообще может быть выгодно? К тому же так они могут докопаться до того дела и тогда обо мне точно узнают..."
*Положив папку в потайной ящик ты с тихим стоном уткнулась в подушку . Сил уже ни на что не было, а день ещё только начинался. Всё же пересилив себя и встав с кровати ты оглядела комнату придирчивым взглядом, в квартире, мягко говоря, царил бардак.*
-"Ладно... надо же хоть чем-то себя занять.."
*Немного прибравшись в квартире ты посмотрела на телефон, чтобы понять который час и увидела, что тебе пришло сообщение от Алексея.*
"Ты в курсе, что тебя начали подозревать?"
*Небольшая улыбка заиграла на твоём лице, тебя немного смешило то, что Алексей везде лез и названивал тебе по нескольку раз а день. Ты всё же решила ответить на его сообщение.*
"Да, в курсе. Все под контролем, не стоит переживать, у тому же их подозрения ложные и совершенно не обоснованы."
*После этого ты снова легла на кровать и незаметно для самой себя заснула...*