След простыл от наших чувств.

PG-13
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 340 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Бесполезные улики.

Настройки
*Ты доехала очень быстро, даже как-то слишком. Когда ты вошла в квартиру, то оказалось, что по всей твоей квартире было множество мини камер. Все они сгорели, лишь стоило тебе щёлкнуть пальцами.* -"Господи...Этот Евгений видимо решил, что меня можно запугать такой мелочью..." *С этими мыслями ты направилась к своему рабочему столу и достала из сумки тонкую папку с документами, которую ты стащила из портфеля этого многоуважаемого "агента из Москвы". Там оказались только диск, где скорее всего была запись с камер видео наблюдения, зарисовка Дубина-младшего и фотография погибшего.* -"Мда...не густо...кажется, дела у нашего агента далеко не так хороши..." *Ты включила компьютер и вставила DVD в дисковод, чтобы посмотреть нет ли там вдруг чего-то интересного. Но на камерах было мало что видно, хорошо ещё видео было не в огромных пикселях... Всё происходило точно так же, как и опубликовал на своём канале Чумной доктор. Ничего интересного не было, поэтому ты вытащила диск и положила его обратно в папку. Зарисовка мало чего даёт, но в крайнем случае его возможно можно будет распознать, а от фотографии Гречкина нет совершенно никакого толка. Телефон резко прозвенел, на экране отображался номер Грома.* -"Если он опять начнет меня критиковать, то честное слово полетит куда подальше." -Да? -И где же мы гуляем? -А, точно, я же выкинула твою фигню и теперь ты не можешь за мной следить? -Возможно, но сейчас важно не это. -А что же тогда тебя волнует? -У нас Стрелков взбешён. -Это как-то ко мне относится? -Относится ли к тебе то, что тебя начали подозревать? Что-то мне подсказывает, что да. -Каким образом меня подозревают? -Считают, что ты Чумной доктор. -Что?! -Не ори мне в трубку. -Каким образом я могу быть этим психом? -Тебе всё по порядку объяснить? -Ну, знаешь было бы неплохо, вдруг мне нужно будет нанимать адвоката. Хотелось бы знать, что ему сказать, фраза 'меня считают Чумным Доктором' не очень поможет ни мне, ни его работе. -Во-первых дышать не забывай, во-вторых Евгений предполагает, что пропавшие из его портфеля документы взяла ты, скажи спасибо, что я тебя не сдал. -Ох, может мне тебе ещё и кофе каждое утро приносить? -Это мы потом обсудим, в-третьих, по всей твоей квартире были установлены камеры видеонаблюдения из-за ситуации с документами, они неожиданным образом сломались, а на них в тот момент как раз была ты. -И что? Никто же не знает каким образом они сломались. -Надейся на это, если они узнают, что ты одаренная, то у них появится ещё одна официальная причина подозревать тебя. -На этом всё? -Пока что да. -Тогда до завтра, я тут пока покопаюсь с документами. -Ладно, до завтра. *после того, как вы попрощались, ты сбросила трубку.* "Мне совершенно не выгодно что меня подозревают, кому такое вообще может быть выгодно? К тому же так они могут докопаться до того дела и тогда обо мне точно узнают..." *Положив папку в потайной ящик ты с тихим стоном уткнулась в подушку . Сил уже ни на что не было, а день ещё только начинался. Всё же пересилив себя и встав с кровати ты оглядела комнату придирчивым взглядом, в квартире, мягко говоря, царил бардак.* -"Ладно... надо же хоть чем-то себя занять.." *Немного прибравшись в квартире ты посмотрела на телефон, чтобы понять который час и увидела, что тебе пришло сообщение от Алексея.* "Ты в курсе, что тебя начали подозревать?" *Небольшая улыбка заиграла на твоём лице, тебя немного смешило то, что Алексей везде лез и названивал тебе по нескольку раз а день. Ты всё же решила ответить на его сообщение.* "Да, в курсе. Все под контролем, не стоит переживать, у тому же их подозрения ложные и совершенно не обоснованы." *После этого ты снова легла на кровать и незаметно для самой себя заснула...*
65 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)