Ночь стала только интереснее...
24 мая 2021 г., 13:05
*Оставшийся вечер вы просидели в офисе, вспоминая детство... Иногда вы смеялись над чем-то, иногда ностальгически улыбались, за всеми этими разговорами вы не заметили как засиделись допоздна. Положив давно пустую баночку на стол ты тихо зевнула, после чего прикрыв глаза положила голову на плечо парню.*
//от лица Сергея Разумовского.//
*Немного удивившись её действиям я сидел не шевелясь, хотя в приюте такое и не было чем-то удивительным, с тех времён все же утекло не мало воду. Через нескольких минут я услышал, как она тихо сопит мне в плечо. Аккуратно положив её на диван и накрыв пледом я сел рядом и внимательно посмотрел на неё, во сне она выглядела гораздо спокойнее, чем обычно...*
//от лица Т/и Т/ф.//
*Через не зашторенные окна прямо в глаза лился солнечный свет, когда ты попыталась перевернуться на другой бок, то повалилась на пол.*
-Ай, блин!
*Ты встала с холодного пола и огляделась, ничего не понимая, наконец до тебя дошло, что находишься не у себя в квартире, а у Разумовского.*
"А что я вообще делаю в офисе Серёжи?..."
*Не прекращай попыток вспомнить вчерашний день ты осмотрела себя: вся одежда была измята, причёска растрепана, а взгляд был очень усталыми. Немного поправив внешний вид, чтобы выглядеть хотя бы приемлемо ты потянулась за телефоном, там было не так уж много всего: два пропущенных от Грома и один от Дубина-старшего.*
"Ладно, не думаю, что там что-то срочное, потом перезвоню."
*В тот же момент открылась дверь и зашёл Разумовский.*
-Доброе утро, Т/и. Как тебе спалось?
-Доброе...Вроде бы нормально...
*Ты лишь сонно пробормотал что-то вроде приветствия, парень сел рядом слегка тебя приобнял. Твоё лицо сразу залилось краской, просидев так пару минут ты всё же вылезла из его объятий и встала, быстро сложив плед, ты положила его на колени рыжего. После этого ты взяла телефон, сумку с вещами и вновь приобняла Разумовского в знак благодарности.*
-Спасибо...
*С этими словами ты вышла из его офиса и набрала номер Грома, уже представляя самые разные варианты того, как пройдёт ваш разговор.*
-Т/и?
-Да, привет. Ты мне звонил два раза, а я не видела, но ничего важного ведь не случилось?
-Алексей рассказал мне про то, что ты не у себя в квартире.
-Твою ж мать...
-Не выражайся, а во вторых ты сегодня ночевала не у себя.
-Интересно каким же образом ты это узнал...
-На твоём телефоне стоит GPS, который ты так и не заметила. Теперь я прекрасно знаю, что ты всю ночь провела в здании "Matrix".
-На что ты намекаешь?
-Ни на что, просто прошу будь аккуратнее.
*С этими словами он резко сбросил трубку. *
"О Господи..."
*С этими мыслями ты вышла из здания. Уже в автомобиле ты набрала номер Алексея, тот мгновенно взял трубку.*
-Да, Т/и?
-Это я должна спросить, зачем ты звонил?
-Хотел убедиться, что с тобой все хорошо.
-Убедился?
-Почти.
-Прекрасно и не то чтобы меня это волновало, к тому же мы сегодня не увидимся.
-Почему?
-Потому что сегодня у меня выходной.
-Разве так можно?
-Конечно... Но только ценным сотрудникам, а значит тебе такое не светит.
*С этими словами уже ты сбросила трубку и продолжила свой путь, чтобы наконец оказаться в своей квартире.*
Примечания:
У автора начались каникулы, поэтому постараюсь быть активнее😉✨