***
после быстро пролетевших выходных гаральд был даже рад снова вернуться на работу. обычно такого не происходило по понедельникам, ведь понедельник - это самый ужасный день недели, но сегодняшний день явно был исключением. возможно из-за того, что ву провёл все выходные с хёну, и ему даже не пришлось устраивать надуманных скандалов для этого. а может и потому, что пудинг больше не казался ему таким страшным существом. но вот о хёнгу такого сказать нельзя было. он с ужасом ждал наступления очередного рабочего дня. особенно после всего, что он успел натворить. как ему это вообще в голову пришло? чем он думал в тот момент? уж явно не головой, а совсем другим местом. и зачем только он поцеловал его? что теперь делать со всем этим? а если юто придёт сегодня? а если он не придёт сегодня? у блондина было столько вопросов и совершенно не было ответов. – какой-то ты невесёлый сегодня, хён.– ву сел рядом с ним на скамейку в раздевалке. – зато ты весёлый.– огрызнулся кан. грубость не была ему свойственна, но сейчас всё это вообще не имело значения. – знаешь, тебе лучше пойти домой сегодня.– бомхан поднялся и отошёл к своему шкафчику. он понимал, что с его другом что-то случилось, но он такой агрессивный, что спрашивать страшно. – извини..– хёнгу вовсе не хотел обижать его, просто так получилось.– просто я.. я такой глупый..– возможно, это время пришло. воспитатель тихонько всхлипнул, но этого оказалось достаточно, чтобы гаральд бросил все свои дела и взволнованно подбежал к нему. – рассказывай.– ему было немного неловко, но он всё же взял хёнгу за руку, чтобы тот хоть немного успокоился. зная о его привычках, ву старался всеми силами успокоить его. да и сам он волновался. а вдруг что-то случилось? – ты не будешь смеяться?.. – что? конечно нет. и хёнгу рассказал. не всё, конечно, но самое основное. и про поцелуй, и про свои опасения и даже немного больше. кан хотел бы рассказать всё, но это было бы слишком неприлично и стыдно. бомхан из рассказа друга понял лишь то, что теперь ему придётся коммуницировать с адачи, если тот придёт, ведь хёнгу не в состоянии вести с ним диалог. возможно, юто и не придёт, но не прийти он не может, ведь его чувства очевидны и только кан в чём-то до сих пор сомневается. ву решил не лезть в это всё, но ситуация складывалась таким образом, что ему просто придётся влезать во всё это и помогать глупому воспитателю и, видимо, не менее глупому японцу выстроить нормальные человеческие отношения, раз эти двое не в состоянии решить всё самостоятельно.———
юто не появился утром, однако он возник на пороге детского сада вечером, прямо перед закрытием. ву уже ушёл домой, потому что хару забрала акари, вот он и решил, что адачи решит объявиться завтра или ещё позже. хёнгу остался с ним один на один. и это сильно пугало его. теперь не было никаких сдерживающих их обоих факторов в лице хару, поэтому произойти могло всё, что угодно. и это пугало воспитателя ещё больше. – здравствуйте.– японец встал в дверях так, чтобы кан даже при желании не смог проскользнуть мимо него. – пожалуйста, уходите..– хёнгу понимал как жалко выглядит сейчас, но он не был готов ни видеть юто, ни, уж тем более, говорить с ним.– садик уже закрывается.. – я пришёл к тебе, хёнгу.– вряд ли в формальном общении уже был смысл. особенно после того, что произошло.– нам нужно поговорить, ты так не думаешь? – нет, пожалуйста..– ему было страшно. очень страшно. чертовски страшно. что собирается делать адачи? а что собирается делать он сам? не было уже никаких сомнений в том, что они соулмейты. да чёрт с ним, всё это было лишь отговоркой, чтобы хоть как-то оправдать внезапно возникшие сильные чувства к японцу. чтобы оправдаться перед самим собой. кан был больше, чем уверен в том, что даже без существования этой 'судьбы' влюбился бы в юто без памяти. буквально всё в нём сводило блондина с ума. его голос, лёгкий акцент, отросшие после последней стрижки волосы, его запах, его тело, чёрт возьми, всё это заставляло его терять голову. какая может быть судьба, если перед хёнгу стоял сам аполлон? адачи и не осознавал, насколько его поведение сейчас пугает воспитателя. да при одном взгляде на него можно понять, как ему страшно, он ведь весь трясётся и дрожит, словно осиновый лист на ветру. вдруг к юто пришло осознание происходящего и он немного подвинулся, давая понять, что настроен вовсе не враждебно. – ты боишься меня? – нет..– всё внутри, да и снаружи тоже, буквально кричало о том, что кан напуган до чёртиков, но он очень боялся обидеть адачи. – тогда мы можем поговорить? – нет.. я не готов..– хёнгу и правда не был готов к подобным разговорам. что ему говорить, если его чувства не окажутся ответными? что делать тогда? а если окажутся ответными? кан понятия не имел, что делать дальше в таком случае. – тогда ответь лишь на один вопрос. тот поцелуй хоть что-нибудь значит для тебя? – я не целуюсь со всеми подряд, дурак..– хёнгу даже обиделся. неужели юто действительно думает так о нём? или он выглядит как тот, кто способен на такое? – может тебя подвезти?.. – я сам дойду..– кан очень хотел бы поехать, но не сегодня. он прекрасно понимал, что в одной машине с адачи он точно не выдержит. хоть это и прозвучало грубо, но так нужно было. – эм, ну ладно..– японец хотел было обидеться, но вспомнил, в какой непростой ситуации они оказались, потому быстро успокоился. да и тот поцелуй явно что-то значил для воспитателя. нужно было дать хёнгу время, чтобы успокоиться, а потом уже спокойно обо всём поговорить. да, именно так и следует поступить.***
кан уже неделю пытался прийти в себя, но это оказалось сложнее, чем он думал. всё это время он старательно избегал адачи, да и тот не торопился появляться на пороге. чтобы хоть как-то отвлечься, он решил наконец-то сходить на свои курсы игры на гитаре. давненько он не играл, да и с чунмином они уже давно не виделись, было бы здорово поболтать с ним, а то все в делах и своих заботах, почти нет времени встретиться. хёнгу особо не стал прихорашиваться, всё-таки не на свидание идёт, а с другом встретиться. надел первое, что попалось под руку, и пошёл на курсы. к великому его удивлению, состав группы совершенно не поменялся. казалось, кан вернулся на год в прошлое. в прошлое, где он ещё не встретил адачи, где не влюбился в него, где не поступил так глупо, поцеловав его. в то безмятежное прошлое, где хёнгу не был таким нервным. в то прошлое, где он мог просто расслабиться и не думать ни о чём. – о, хёнгу, давненько не виделись. – да уж.. блондин правда был рад встретиться с ним. чунмин не изменял своей привычке и не менял цвет волос так часто, как это делал хёнгу. и, если честно, кан даже завидовал ему. он ведь просто не мог пройти мимо понравившегося цвета, ему обязательно нужно было покраситься в этот цвет. да и вообще шин был совсем не таким, как хёнгу. во всех отношениях. он не красился так часто, превосходно играл на гитаре и совершенно точно не был геем. и парень искренне не понимал, почему они нашли общий язык, будучи настолько разными людьми. после занятия они шли по улице и болтали буквально обо всём, что произошло за то время, что они не виделись. изменилось не так уж и много: чунмин всё ещё работал в офисе, любил собак, иногда писал музыку и картины. но было кое-что, о чём кан и не подозревал. – хёнгу-я, могу я доверить тебе кое-что?– шин был немного смущён, хоть и смутить его очень легко, потому стал говорить немного тише. было видно, что он волнуется. – конечно. – я, эм.. в общем, я встречаюсь кое с кем..– чунмин был очень взволнован. он очень дорожил общением с хёнгу, поэтому боялся сказать что-то не так, что могло бы разрушить всё это. они и без того встречались раз в пару месяцев, если не реже. – ого, и с кем же?– блондин был очень рад за друга. неосознанно он взялся за рукав его куртки. – ох, ну..– парень достал из кармана телефон, немного пошарил в галерее и показал другу фото.– он милый, правда?.. – это твой.. парень?– кан был очень удивлён, ведь чунмин всегда говорил, что ему нравятся лишь женщины, но, видимо, этот парень был особенным. – да.– шин очень волновался. конечно, он любил своего парня, но и мнение хёнгу имело для него большое значение. – он очень милый, чунмин-а.– юноша дружелюбно улыбнулся. он был очень рад, что его друг обрёл своё счастье.– как долго вы вместе? – ну.. несколько недель..– парень очень дорожил этими отношениями, хоть и начались они совсем недавно. он даже боялся говорить об этом, чтобы вдруг что-то не разрушить, всё же это первый его подобный опыт, но хёнгу тоже был очень дорог для него, потому мин всё же решился рассказать ему всё. – я очень рад за тебя, мин-а.– кан всё-таки взял его за руку от переизбытка чувств.– ой, извини..– он тут же её отдёрнул, хоть и знал, что шин не будет против. но теперь он в отношениях, как никак. они слонялись по улице весь вечер и небольшую часть ночи. чунмин предложил выпить у него дома, а хёнгу в общем-то не стал отказываться. трезвый хёнгу не хотел впутывать друга во всё происходящее в его жизни, но пьяный хёнгу отлично справился с этой задачей. рассказал всё в малейших деталях. даже про свою слабость в виде непривычно неопрятного юто, а также про свою любовь к его парфюму и прочим вещам, о которых никогда бы в трезвом состоянии никому не рассказал бы. шин был поражён настолько откровенным рассказом друга, но всё равно поддержал его как мог. ну, и рассказал немного про своего бойфренда, санёна, о котором кан так много спрашивал. утром кан мало что помнил, но голова болела жутко. вдруг с ужасом он осознал, что сегодня будний день и ему вообще-то нужно на работу, на которую он уже как бы опаздывает. шин проводил своего шумного гостя и продолжил спать, ведь сегодня был его выходной, который он планировал провести с санёном, но того в последний момент вызвали на работу. бомхан начал волноваться, ведь хёнгу никогда не опаздывал, ещё и так надолго. ещё и адачи пришёл. как назло, честное слово. узнав, что воспитатель ещё не пришёл и не отвечает на звонки, юто испугался не на шутку. не мог же он что-то сделать с собой? да и зачем ему всё это? а если во всём виноват адачи, ведь в последнее время он не объявлялся? японец отказывался уходить, пока кан не придёт. а если он сейчас дома и что-то случилось? юто не знал, что ему делать. парень понимал, что вряд ли может как-то повлиять на ситуацию, но вдруг он правда может? он уже собирался ехать к хёнгу домой, но внезапно столкнулся с ним в дверях. – хёнгу!– адачи сначала отошёл, но затем крепко обнял блондина. как же он волновался. юноша был так рад видеть его целым и невредимым.– с тобой всё в порядке? – эм..– кан не знал как ему реагировать. вроде он только об этом и мечтал, а вроде он на работе и всё это видят дети. он очень хотел обнять юто всё это время, но сейчас явно не то время и не то место для всего этого.– да, я в порядке..– юноша заметил, что бомхан поспешил увести особо любопытных детишек подальше, чтобы они этого не видели, потому обнял японца в ответ. ему казалось, что он уже не сможет адекватно реагировать на присутствие юто, но всё оказалось совсем не так, чему воспитатель был очень рад.– я просто немного задержался.. с каждой минутой ему становилось всё более неловко. всё-таки он прилично опоздал и, видимо, заставил всех сильно поволноваться. да и ву уже сходил с ума, пытаясь сдержать кучку любопытных ребятишек, которые так хотели узнать что тут вообще происходит и почему это их воспитатель обнимается с каким-то мужчиной. а японец по-прежнему приятно пах своим парфюмом, в который кан тоже благополучно влюбился. парень был по-прежнему в своём строгом костюме, который сводил хёнгу с ума, с аккуратно завязанным галстуком на шее и без признаков какой-либо растительности на лице. как же прекрасно он выглядел. чего не скажешь о самом хёнгу сегодня. весь помятый и растрёпанный, одет неизвестно во что, и наверняка воняет перегаром после вчерашнего. – мне пора работать, юто..– тихо произнёс кан, надеясь, что адачи всё поймёт и отпустит его. как бы ему хотелось, чтобы это длилось вечно, но всё-таки нужно было работать. он и без того сильно задержался. – ох, точно, извини.. те..– японец буквально отпрыгнул от него, когда услышал недовольный кашель гаральда у себя за спиной.– ну я.. пойду, наверное.. юто поспешил удалиться, чтобы лишний раз не испытывать гнев бомхана на себе, ведь уже прекрасно знал что это такое. хёнгу получил втык от младшего коллеги за опоздание, выключенный телефон и много чего ещё, а ву наконец-то успокоился и перестал думать о всяких ужасных вещах, хоть и пришлось немного поругаться. казалось, теперь всё будет как раньше. но будет ли?