***
— Да, он тут. Можешь передать, чтобы не волновался, — пробасил Тэхен в трубку, пока Чимин выбирался из такси прямо перед его домом. — Стукачишь? — беззлобно обратился он к блондину. — Все за тебя беспокоятся, а один альфа больше остальных, — улыбнулся Тэ. Чимин нахмурился, но никак не прокомментировал. — Так ты пустишь меня пожить? — Конечно. Но я не понимаю, почему ты не едешь домой? Ведь, кажется, уже все знают, где ты. — Не могу. Не знаю, почему, но не могу смотреть в лицо родителям. — Стыдно? — Тэ явно подтрунивал над другом. — Нет, — устало улыбнулся Чимин в ответ. — Если б можно было отмотать все назад, я бы поступил так же… разве что не попался бы так глупо в этот раз. — Ладно, заходи, чего мы мнемся на пороге?***
Снова потянулась череда ничем не примечательных дней. Чимин вернулся в институт, но игнорировал Юнги и всю его компанию, что было довольно трудно в присутствии Чонгука, не желавшего отлепляться от своего омеги. И когда они стали так близки? Родители не донимали и не просили вернуться, только один раз звонила мать — убедиться, что с чадом все в порядке. Тэ рассказал по секрету, что это Юнги постарался на правах жениха и вообще виноватого, чтобы никто не докучал его омеге. Чимин лишь скептически заломил бровь. Если хочет облегчить ему жизнь, что ж, пусть. Как и прежде омега ни на день не прекращал тренировки. Он ощущал силу в теле и видел, как оно меняется, словно кусок глины под пальцами искусного скульптора. Хотя в последнее время ему все тяжелее начала даваться нагрузка на руки. В какой-то момент, тягая штангу он почувствовал, что внутри что-то натянулось и будто не желает, чтобы он продолжал. Отдышавшись, он все же прислушался к телу и решил убрать упражнения со штангой и подтягивания на некоторое время, пока не будет уверен, что все в порядке. Подбегая к дому, он пошатнулся, почувствовав легкий приступ головокружения. Мда, доупражнялся, подумал омега и пошел в душ. — А я говорил, что ты слишком загоняешь себя, — прокомментировал Тэ, когда Чимин все-таки поделился с ним своим состоянием. — Вовсе нет, я когда-то мог намного больше. Я всего лишь привожу себя в форму. — Всего лишь? Да у тебя тушка не хуже Аполлона, вон какие кубики, — дурачась, Тэ задрал край футболки друга. — Если по твоему это — не в форме, то ты просто ненормальный. А вообще, — друг резко посерьезнел, — ты забыл, что тебе бабуля говорила? Ты не принимаешь себя как омега, отрицаешь природу и вот они последствия. Как бы чего похуже не было. — Ты хочешь сказать, что если я не хочу быть слабаком и прятаться за альфьей спиной всю жизнь, значит «не принимаю себя»? — с вызовом уточнил Чимин. — Нет, я говорю в целом. Ты отверг своего альфу, которого судьба так услужливо тебе вернула. Ты не принимаешь себя, настойчиво пытаясь изменить то, что дано природой. И дело не в физическом состоянии, а в том, что ты пытаешься быть… альфой. С любым другим омегой может это и прокатило бы, но ты — особый случай. — Зачем ты все это мне говоришь? — воскликнул Чимин. Он не понимал, как непринужденные дружеские подтрунивания превратились в обвинения и не желал больше этого слышать. Отвернувшись, он взял сумку и собрался уйти. — Нет, послушай меня! — Тэ схватив друга за локоть, развернул к себе и в отчаянии заглянул в глаза. Он боялся за Чимина. Почему-то именно сегодня это чувство страха за единственного лучшего друга просто вопило. Омега не понимал, в чем дело, но надеялся хоть как-то улучшить ситуацию. — Ты не можешь просто отмахнуться от этого. Ты что, забыл все, что рассказал мне? Ты не хотел умирать и Судьба сжалилась, дала тебе второй шанс, вам обоим она дала возможность снова быть вместе. И не в том странном мире, о котором ты рассказывал, не там, где ваша связь была чем-то неправильным, а тут, где вы можете быть счастливы. И вы должны благодарить за этот подарок и воспользоваться предоставленной возможностью по полной. А что делаешь ты? Чимин вырвал локоть и направился к двери. Он чувствовал головокружение и боль в висках, как тогда, когда к нему возвращались утерянные частички воспоминаний. — Ты плюнул на этот дар. Судьба не будет терпеть такого отношения, она отнимет то, что не ценят. Прошу! — входная дверь закрылась за Паком, хлопнув прямо перед носом Тэ. Он всхлипнул и ударил кулаком по холодной поверхности. — Я же о тебе беспокоюсь, дурак! Не хочу тебя потерять… — прошептал он.***
Чимин сердито топал по направлению к остановке. До нее было около пятисот метров и он всегда срезал путь дворами. Омега чувствовал душевный раздрай: Тэхену вновь удалось разбередить раны, о которых брюнет начал забывать. За головной болью пришли и воспоминания. Он помнил и о предостережении, и о возможных последствиях, ему хотелось бежать к Юнги, заключить в объятия и никогда больше не отпускать. Но в то же время он не мог. Просто не мог преодолеть себя, свои страхи и обиды. Он боялся, что все это не по-настоящему, что проснется и окажется вновь на базе, где от Юнги и его банды не приходится ждать ничего хорошего. Он боялся, что даже если все это не сон, может он уже настолько разочаровал альфу, что тот не захочет иметь с ним ничего общего. Или же что альфа на самом деле не чувствует к нему ничего, просто играет. Чимину хотелось верить в лучшее, но он не мог. Пребывая глубоко в своих мыслях омега не сразу осознал, что что-то не так. Но внезапно ощутил холодок, пробежавший по спине и будто очнулся. Он шел быстро, но складывалось ощущение, далеко не первое за эту неделю, что его преследуют. Но сколько бы он не проверял, слежки не обнаружил. Решив, что уже начал параноить, он перестал обращать внимание на подобное. Но сейчас это ощущение усилилось в разы и буквально вопило, чтобы Чимин уносил ноги как можно быстрее. Обернувшись, он вновь никого не увидел, но рукой потянулся к сумке. Вытащив телефон, набрал первый номер в быстрых вызовах. Ускорив шаг, он слушал гудки. «Давай, давай, ну давай же! Бери трубку!» — мысленно кричал он. И тут его будто услышали, вызов приняли. Он радостно выдохнул и хотел заговорить, как внезапно огромная грубая рука дернула его назад, а рот и нос накрыли отвратительно пахнущей тряпкой. Чимин задергался, телефон выпал из рук и в пылу потасовки отлетел к стене дома. Омега схватился за руку, накрывшую его лицо, он пытался бороться, предпринять хоть что-то, но силы внезапно резко покинули его. Над ухом прозвучал гнусавый голос: — Ну привет, красавчик. У нашего босса есть к тебе пара вопросов. Брюнет совсем обмяк в грубой хватке, а тряпка все не исчезала. Он пытался не дышать, но похититель рассчитал все. Последним, что услышал Чимин, погружаясь в темноту, был такой далекий, еле слышный, обеспокоенный голос из динамика телефона: — Чимин? Что случилось?***
Юнги пришел в институт рано, как он делал это всю неделю, только для того, чтобы не пропустить Чимина и хотя бы издалека полюбоваться им. Омега с ним не общался, предпочитая игнорировать. А находиться на расстоянии, не видя целыми днями вдруг стало так тяжело, будто невидимая сила тянула его к Паку и сопротивляться ей не было никакой возможности. Друзья, по началу подначивавшие его, теперь уже предпочитали не веселиться за его счет. Увидев первый день мрачного Юнги у здания университета, Намджун решил пошутить: — Ты чего такой хмурый? Ночка не задалась? — Юнги пронзил его взглядом и отвернулась. Намджун понял, что что-то не так. — Да ладно, я же не серьезно. Ты же у нас теперь парень остепенившийся, домашний. Чего опять не так? — Ни фига подобного, — огрызнулся Мин. — В смысле? Поссорились что ли? Когда успели? Все же идеально складывалось: вы истинные, да еще и соулмейты. Таких одна пара на миллион. — А вот так. Он не хочет меня видеть. Больше Юнги не вымолвил ни слова, как бы друзья не старались его разговорить. Он ходил мрачнее тучи и просвет был виден только когда где-то на горизонте маячила темная омежья макушка. В этот день Юнги пришел в аудиторию еще более дерганный, чем обычно. — Что с тобой, друг? — обеспокоенно прошипел Намджун ему на ухо — лекция уже началась и шуметь было не уместно. — Чимин не пришел в институт. — Ну бывает. Может он решил прогулять или его наконец достало твое присутствие у входа и он нашел другой путь к аудитории, — попытался разрядить обстановку Джун. — Во-первых, учеба для него главное. А во-вторых, он звонил мне. — Что? Когда? Зачем? — Хотелось бы знать. Я поднял трубку, но никто не ответил. Перезванивал, но он так и не взял трубку. Джун решил не комментировать ситуацию. Он только надеялся, что Чимин действительно прогулял или глупо пошутил. Пара тянулась необычайно долго, наконец прозвучал звонок и Юнги ураганом вылетел за дверь. Джун решил не отставать от него. Ворвавшись в аудиторию на другом конце кампуса и обнаружив одинокого Тэхена, выкладывающего учебник — у того пары начинались не с утра — альфа ринулся к нему, распугивая всех вокруг свирепым, решительным видом. — Где он? — требовательно задал вопрос Юнги. — Что? — Тэ, растерявшись, округлил глаза в недоумении. Он не привык видеть старшего настолько взвинченным. Все это время после утренней размолвки блондин не находил места от волнения, изводя себя еще и тем фактом, что умудрился поссориться с лучшим другом. — Я спросил, где Чимин? — Я не знаю… я думал, он вышел и сейчас вернется. — Вы же всегда вместе, как ты можешь не знать?! — Мы поссорились, — Тэ опустил голову, совсем поникнув. — Ну-ну, тише, дружище. Ты пугаешь не только Тэ, но и всех окружающих, — Джун попытался утихомирить Мина. — Может он и правда сейчас появится. Подождем. Пойдем, у нас занятие через пару минут начнется. — Я не пойду, буду ждать здесь. — Не говори ерунды, никто не позволит тебе. Все равно ничего сейчас сделать не сможешь. — Ладно, — неохотно сдался Юнги. — Встретимся после пары в столовой. И только попробуй не прийти, — грозно закончил Мин, уперев взгляд в сжавшегося Тэ. В столовой после пары Юнги сразу направился к их столику, где сидел только блондинистый омега и его защитник. Чонгук обнимал всхлипывавшего Тэхена и приговаривал, гладя по волосам: — Ну-ну, ничего, все будет хорошо. Сейчас придет хён и разрулит ситуацию, не переживай. Это Юнги не понравилось совсем. Сев напротив, он вперил взгляд в омегу и проговорил: — Рассказывай! — Он так и не пришел, — всхлипнул Тэ, — телефон не отвечает. А вдруг он опять сбежал? А вдруг что-то случилось? Юнги застыл, нечитаемым взглядом уставившись перед собой. Обстановка так накалилась эмоциями, что казалось, вот-вот закоротит. Намджун сглотнул и решил взять ситуацию в свои руки, сделав то, что у него получалось лучше всего — начал строить логические выводы. — Так, хорошо, что мы знаем? Утром вы поссорились, — он указал на омегу, — а с тобой он вообще не разговаривает, — перевел взгляд на Юнги. — С родителями тоже. Он мог действительно снова сбежать. Если уже так делал и, надо заметить, очень искусно замел все следы, может сделать еще раз. Что еще? Ты же звонил ему, Тэ? А звонки проходят или телефон выключен? — Идут, но никто не отвечает… — Хорошо, значит телефон включен и мы можем его отследить, — альфа уже набирал что-то на своей трубке. — У меня такой программы нет, но у Джина есть все. Сейчас отправит координаты. Так, вот уже отправил, быстро однако. — Поехали, — бросил Юнги поднявшись и направляясь к выходу. Тэ встрепенувшись, кинулся ему вдогонку и друзья альфы поспешили следом. Припарковав машину, они ринулись по координатам. — Это же недалеко от моего дома… — растерянно проговорил Тэ. — Но как же так? — Нашел! — крикнул Чонгук, указывая куда-то в угол между забором и стеной здания. Юнги поднял, повертел гаджет в руках. Тот был побит, но экран включался. Осмотрев место еще раз внимательнее, и обнаружив странные следы и клочок рубашки на остром крае забора, он выдал единственный напрашивающийся вывод: — Чимина похитили.***
Запустив пальцы в уже порядком растрепанные волосы, Юнги сидел за кухонным столом своей квартиры, в окружении друзей. Он лихорадочно перебирал в голове все факты снова и снова, но картина никак не складывалась. Обычно он мог по кусочкам собрать происходящее и разработать план в соответствии, но не в этот раз. Не хватало огромного фрагмента, от которого и зависело все дальнейшее. Кто же похитил Чимина и главное, зачем? Гнетущую тишину кухни нарушали только тихие всхлипы Тэхена, забравшегося с ногами на диванчик и прижимавшего колени к груди. Омега стойко пытался не реветь, но не мог остановить душившие его рыдания. Чонгук обнимал его и успокаивающе поглаживал по плечу и только это сдерживало рвущиеся истеричные вопли. — Давайте проясним еще раз, — Намджун в который раз решил озвучить то, что у них было. — Отследить его или похитителей мы не можем — место похищения выбрано крайне удачно, — он замялся, поглядев на Юнги, — с их точки зрения, конечно. Вокруг не было ни прохожих, ни камер, ни хоть одной машины с камерой… Следы шин указывают, что его затащили в машину, но очевидно это что-то неприметное — ничего подозрительного поблизости не засекли. Работали явно профи. Но кому мог перейти дорогу такой омега как Чимин? — Это никак не укладывается в голове, — подал голос, молчавший до этого Джин. — Тэ, ты точно ничего не знаешь? Вы ведь лучшие друзья. — Нет, он же такой тихий, спокойный, добрый, чем он мог кому-то помешать? — всхлипнул Тэ. — Но он ведь не всегда таким был, задумчиво протянул старший. — До его амнезии, если я не путаю, это был будто бы другой человек. Разве нет? Может быть тогда? Тэ помотал головой, но запнулся на середине. Он уставился в пустоту, сведя брови и уже приоткрыл рот, собираясь что-то сказать, но будто передумал. — Ты что-то вспомнил? — Джин не сводил с омеги цепкого взгляда. Юнги встрепенулся, уставившись на Тэ, как и все, кто был в комнате. Омега еще больше стушевался под взглядами. — Я не уверен, мы в то время мало общались и реально стали близки только после его травмы. Он тогда тусовался в разными мутными личностями, богатенькими детками, меня игнорировал... Но был один момент... Я получил от него очень странное смс, тогда я решил, что он по пьяни написал какую-то околесицу. Как я и сказал, мы мало общались и я не знал, что с ним произошло, но вот сейчас понимаю, что было это как раз накануне того исчезновения, после которого он изменился...