Я смеюсь, чтобы не заплакать

NC-21
В процессе
314
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 181 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 88 Отзывы 220 В сборник

Часть 8: Распутывая клубок

Настройки

Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса,  — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Лучи солнца медленно показываются над горизонтом, окрашивая небо в яркие бордовые цвета. Предрассветная мгла шаг за шагом отступает, освобождая место новому славном дню. А птицы поют ему свой утренний привет, соревнуясь кто громче. Юнги сидит на своём уже привычном месте, любуясь восходящим солнцем. Лёгкий ветерок колышет кроны деревьев и невидимой рукой ерошит его волосы, вызывая табун приятных мурашек. Свежий слегка морозный воздух заполняет лёгкие, толкая дышать полной грудью. Мин в наслаждении прикрывает глаза. Сегодня, как и предыдущей ночью, он видел тот сон, того парня.  — Кто же ты такой? Существуешь ли на самом деле? Как мне тебя найти и спасти? — вновь мучает он себя вопросами.  — Я должен хоть что-то попытаться сделать, иначе все повторится как с родителями — понуро опускает плечи, омега.  — Ну-ка взял себя в руки, тряпка — мысленно отвешивает он себе пощёчину.  — Для начала нужно все разложить в голове по полочкам… Так… Что я о нем знаю?..  — Я видел его внешность. Молодой парень, лет 20-23, блондин, спортивного телосложения, кофейные глаза, пухлые губы, запах мандарин — перечисляет у себя в голове Юнги.  — Нужно что-то более конкретное… Особые приметы… — продолжает он рассуждать.  — Серёжка с буквами «PJ»?.. Может это инициалы? «P» — Пак? Это самая распространённая корейская фамилия. А «J» — Чана? Чонгук? Чонин?.. С именем сложнее… Было ли что-то ещё?...  — Вспоминай же! — слегка бьёт себя по лбу Мин.  — Ничего… Не помню больше ничего… — качает он головой.  — Но может этого хватит, чтобы его найти?  — Светловолосый молодой парень, пахнет мандаринами, носит серьги с буквами на конце «PJ». Возможно, это инициалы и его зовут Пак Чонгук? Чана? Чонин? — вполне сносное описание, думает он, может его кто-то узнает.  — Но волосы то можно перекрасить… Может, убрать «Светловолосый»?.. Айще! Оставлю пока так…  — Думаю, вопрос, существует ли он на самом деле, можно отбросить — вертит в руках серёжку Юнги.  — А может нет? Мало ли кто может носить подобные украшения? Я не могу утверждать, что они единственные в своём роде — скептически морщит лоб Мин.  — Боже! Да что же это такое?! Так… Берём за основу, что это его серьга и она единственная в своём роде сделанная на заказ, лично для него. Отсюда следует, что он был на моей вечеринки. А это в свою очередь означает, что мы были близко, так близко, что тогда я почувствовал его запах и мне не привиделось. — С ума сойти… — трёт глаза он, продолжая и дальше ломать голову.  — Ладно, с ним разобрались, пусть и не до конца, но это все, что я пока могу.  — Что касается письма и того загадочного альфы… — задумчиво кусает губы Юнги.  — Так стоп! А этот «PJ» омега? Альфа? Хоби ведь прав, судя по описанию, он больше похож на омегу. Но почему тогда что-то во мне так странно на него реагирует?... — Одни вопросы и загадки с этим парнем… — качает он головой.  — Ладно, вернёмся к серебристоволосому. Чонгук сказал, что он высокий, накаченный и… мутный?.. Но здесь легче, Гук его видел, а значит запомнил, думаю, и другие должны были его видеть, возможно кому-то он знаком. Надо расспросить народ с вечеринки и про этого альфу и про «PJ». И начать с Чона — решает Мин.  — Что касается письма… Это точно был почерк мамы… Но этого не может быть… Она умерла 12 лет назад… Как такое возможно? И что всё-таки было в том чёртовом письме? Почему я получил его только сейчас?.. Надо сходить на почту, вдруг там удастя что-то узнать. Итак, план действий… — наконец выдыхает Мин.  — Поговорить с Чонгуком; сходить на почту; расспросить людей с вечеринки… И как план «Б»… Обратиться в детективное агентство? Сходить в полицию? — морщится он, размышляя.  — Мне это совершенно не нравится… Но, буду действовать по обстоятельствам. Юнги наконец поднимается со своего места, потягиваясь и разминая затекшие ноги.  — Сегодня у меня выходной, надо бы заняться всем этим — твёрдо решает действовать он. Центр города, как это и бывает в будний рабочий день, переполнен людьми, вечно куда-то спешащими, и машинами, постоянно создающими заторы и пробки на дорогах. Центральная почта занимает большое одноэтажное здание. Мин открывает двери, оказываясь в просторном помещении, охлаждаемом кондиционерами. Народу, как и ожидалось, достаточно много. Он занимает очередь в нужное ему окошко и начинает ждать. Спустя 20 минут Юнги оказывается перед пожилым бетой в почтовой форме.   — Добрый день! Чем я могу Вам помочь? — обращается к нему работник.  — Здравствуйте. Я хотел бы узнать, есть ли такая услуга, как отправка письма в будущее? — неловко улыбается Мин, думая, что его сейчас посчитают за идиота за подобные вопросы.  — Конечно. Услуга так и называется «письмо в будущее».   — Вот как… И в насколько далёкое будущее я могу отправить письмо?  — До 100 лет вперёд. Стоимость будет зависит от дальности выбранной вами даты. Сто лет будут стоить вам 7 миллионов вон.  — Ого! — расширяет он глаза.   — Да, это услуга не из дешёвых. Но если отправлять на не такое дальнее время, а допустим на 5-10 лет, это выходит не так дорого.  — То есть я могу выбрать точную дату и человека, которому будет отправлено письмо?   — Всё верно — кивает головой бета.  — А у Вас, случайно, не хранятся данные об отправители? — с надеждой смотрит Юнги на сотрудника.  — С недавних пор — да. Нас обязали хранить данные об адресантах таких писем, чтобы, если вдруг в будущем не удастся найти адресата, письмо вернули отправителю.  — С недавних пор? Значит, у Вас не будет данных 12-летней давности? — обречённо спрашивает Мин.  — К сожалению, нет — сочувственно качает головой работник.  — Спасибо за помощь. До свидания — прощается он, кисло улыбаясь.  — Хорошего Вам дня — улыбается в ответ бета. ***  — Ваш кофе — ставит на стол кружку официант.  — Спасибо — благодарит его Мин. Он полностью погружен в свои мысли, пытаясь распутать клубок загадок, свалившихся на его голову. Но чем больше он тянет за нить, получая новую информацию, тем ещё запутаннее всё становится. Кажется, что ответа на эту головоломку нет.  — Привет — плюхается рядом Хосок. — Привет — отодвигая стул, говорит Чонгук.  — Привет — кивает друзьям Юнги.  — Ты так неожиданно нас собрал. Что-то случилось? — пристально смотрит на него Гук.  — Нет… Вернее ещё нет…  — А должно? — в удивление поднимает брови Хоби.  — Да… Или, может, нет… Айщ! Всё сложно! — раздражённо бросает Мин. Чоны переглядываются между собой, пожимая плечами.  — Мне нужна ваша помощь, поэтому я вас позвал — неуверенно говорит Юнги.  — Помощь? — переспрашивает Чонгук.  — Да… Мне нужна информация. А точнее… Мне нужно найти двух людей.  — Только не говори, что ты реально собрался его искать! — восклицает Хосок.  — Хотя постой… Ты сказал двоих?  — Да. Двоих…  — Что за люди? И зачем тебе они нужны? — задаёт очевидные вопросы Чон младший. Мин задумается, решая что и как говорить друзьям. Да и вообще стоит ли рассказывать, поверять ли они ему или посчитают идиотом, может вообще сдадут в психушку.  — Это моё дело. Просто помогите их найти — решает ничего не говорить он, надеясь, что друзья поймут и не станут задавать лишние вопросы.  — Поможем, чем сможем — кивает Гук.  — Не вопрос, бро! — хлопает его по плечу Хоби.  — Ну, так кого ищем? Где? Какой план действий? — сразу переходит к делу Чонгук.  — Сначала того альфу с вечеринки.  — Ты кого-то успел подцепить, а я узнаю об этом последним? — возмущается Чон старший.  — Хо, да блин… Выключи своего весельчака и будь серьёзным — недовольно ворчит Юнги.  — Ладно… Ладно… Остынь… Так че за альфа? Что я пропустил?  — Он передал ему письмо — кивая на Мина, начинает рассказывать Чонгук.  — А булочка его уронил.  — Точнее просрал — грустно добавляет Мин.  — И я тебе не булочка.  — Постой… Постой… Это ты его тогда искал в тех зарослях? — начинает доходить до Хосока.  — Да…  — Хорошо. С этим понятно. Ты просрал письмо и хочешь найти того альфу, чтобы узнать, что в нем было. Но вопрос: «Нахуя?» Сдалось тебе, что было в том письме? Может, он тебя потрахаться звал?  — То было письмо от мамы.  — Мамы? — синхронно переспрашивают Чоны, уставившись на Юнги.  — Подожди… То есть как это от мамы? — отмирает Хоби.  — Она же…  — Умерла. Я знаю, видел — зло бросает Юнги.  — Но это был её почерк. Я уверен, я его узнал. Я ходил сегодня на почту, есть такая услуга «письмо в будущее». Название говорит само за себя, думаю, объяснения не нужны.  — Да я, кстати, слышал об этом. Один омежка, с которым я спал, работает на почте, он мне рассказывал — задумчиво говорит Гук.  — Оболдеть… — все ещё отходя от шока, говорит Хосок.  — Так зачем тебе тот альфа? Если твоя мать воспользовалась этой услугой, то то был лишь почтальон.  — А если нет? Может он читал письмо или у него есть дубликат? А что если он был знакомым моей мамы? И она его попросила отдать это письмо на моё 18-летие?  — Я так не думаю… — скептически качает головой Чон младший.  — Ладно. Того альфу я поищу. Поспрашиваю, может кто знает.  — Спасибо.  — Что там со вторым человеком?  — Ну… Тут сложнее… — мнется Юнги.  — Он из моего сна — отводит он глаза, зная, что звучит как сумасшедший.  — Так я был прав! — подскакивает со своего места Хоби. Мин лишь обречённо прикрывает глаза руками.  — Эй! Да объясните мне о чем речь. Теперь я не в курсе.  — Ему снится парень… — теперь начинает рассказывать Хосок.  — Омежка…  — Это не точно! — перебивает его Юнги, стреляя глазами.  — Хорошо. Пусть будет по-твоему. Значит… Ему снится парень, омежьей внешности, от которого он течёт — улыбается во все 32 зуба он, видя как злится друг.  — Хо!!!  — Так он реальный? Ну, в смысле… Ты его где-то мельком видел, влюбился, а теперь он тебе снится?  — Нет… — неловко говорит Мин.  — Тогда с чего ты взял, что он реален? Что он не плод твоего воображения?  — И я о том же!!! — влезает в диалог Чон старший.  — Я не знаю. Но у меня есть веские причины считать его реальным.  — Вот как… — катая во рту зубочистку, проговаривает Гук.  — Надо тоже поспрашивать у народа с вечеринки. Он на ней был — уверенно говорит Юнги.  — Светловолосый парень, лет 20-23, спортивного телосложения, кофейные глаза, пухлые губы, запах мандарин. Носит серьги с буквами на конце «PJ» — заученно продолжает он.  — Стой это та, что ты нашёл? — удивлённо спрашивает Чонгук.  — Да. Думаю, это инициалы и его зовут как-нибудь типа Пак Чонин? Чана? Чонгук?  — Ченсу? — предполагает Хоби.  — Или Чимин — подключается Гук.  — Чимин… — пробуя имя на языке, говорит Мин, ощущая что-то странное внутри.  — Ладно. Поспрашиваем и о нем. Может удастся, что узнать. Описание, конечно, так себе… Под него попадают пол Кореи… Но вот серьга с инициалами…  — Спасибо, ребят. Буду должен — обнимает Юнги друзей.  — На том свете сочтемся — как всегда шутит Хосок, прощаясь.
Примечания:
314 Нравится 88 Отзывы 220 В сборник