Мир одарённых

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
259 страниц, 77 321 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

XIX. В новый мир

Настройки
Примечания:
      Постучав в дверь, она открылась нараспашку после первого стука. Им предстало помещение, все заставленное книгами и засранное исчерканными листами бумаги, которые были буквально везде: на полу, на стенах и даже на потолке. — Это и есть дом этого человека? — С некоторым недоверием спросил Канако. — Как-то не похоже, чтобы тут жил человек с такой-то силой... Скорее на пристанище бомжа смахивает... — На самом деле, меня самого это удивляет... Я тут не был никогда... — Присев на корточки, парень листал какую-то книгу. — Тут есть вообще кто-то?! — Более громко спросил гильдеец.       Внезапно из глубины комнаты, которая была рядом с коридором, начали доноситься какие-то шорохи, а затем раздался громкий удар со звоном и сразу же после посыпались маты. — А-а, проклятый стол, откуда ты здесь взялся?! Боже, я так ненавижу все это! Провалитесь пропадом все эти книги неудачного писателя! И вообще, почему я не могу навести тут порядок?! — Спиной к двери стояла девушка с короткими крашеным в красный волосами, в длинной синей тунике, брюках и цветных носках. В ее руках было порядком мятое одеяло. Она кидала проклятия в сторону своего стола, который был весь заставлен кружками, книгами и завален разными другими вещами. Среди них были так же разные канцелярские принадлежности. — Эм... Здравствуйте? — Неуверенно поздоровался гильдеец. — А? — Она резко повернулась к гостям. — А вы кто такие и как тут оказались? — Хистери-сан, помните меня? Помните Подпольную Организацию же? Вы там состояли какое-то время. — Подпольная Организация... Откуда это... М-м... А! — Резко девушка прозрела и взяла с самого верха стопки одну книгу, после чего начала листать ее. — Да, помню, было дело... Ты, вроде... Аттемиюри, верно? — Да. — Кивнул парень, закрыв глаза на ее странное поведение. В конце концов, в Подполке полных адекватов, не вызывающих никаких подозрений, никогда не было. — Мы к Вам за помощью. — А? Помощь? — Красноволосая закрыла книгу и кинула ее в сторону. Врезавшись в еще одну гору книг в этой комнате, они все повалились куда-то в сторону. Но, кажется, хозяйке было все равно. — Что вам нужно от неудачного писателя? Я явно не могу вам помочь ничем... — Аттемиюри рассказал, что вы можете воплотить все, что угодно в жизнь, любое желание и любой...! — Это не совсем так работает. — Голубоглазая остановила его речь жестом руки. Канако моментально сбавил обороты и стал более спокойным. — Я могу лишь дать то, что может вам помочь в осуществление вашего желания. Да и то... Вам самим надо будет достать этот предмет... — Да что угодно! Просто позвольте мне вернуть Канаи к жизни... — А? Вернуть к жизни? — Внезапно Хистери заинтересовалась. — А можно поподробнее, и желательно с самого начала? — Один человек, который состоял в Организации погиб... Да и все остальные из Организации тоже... Я хотел бы вернуть ее и всех остальных к жизни... Любым способом... – Рассказал парень, грустно смотря в пол, но его тон звучал твердо и уверено. — Я, в общем, не знаю особо деталей, но у меня такая же цель... – Не менее уверенно согласился с Канако Атте. — М-м, что ж... Думаю, ваше желание возможно осуществить... — Ухмыльнулась девушка, потянувшись, после чего начала рыться в стопке с книгами, которая стояла на столе. — Но сначала надо найти книгу... Определенную книгу... А вот это уже вряд ли возможно осуществить... — Как она называется?! — Канако вновь был бодрым и готовым горы снести, только чтобы вернуть к жизни Канаи. Он готов воспользоваться любым шансом вернуть любимую к жизни, даже если почти нет никакой гарантии. — Мы втроем точно найдем ее! — М-м... Кажется... «История несчастной принцессы»... Да, именно так! — Понял!       Канако и Атте принялись искать в этом гадюжнике ту книгу, которую назвала писательница. Все равно, что искать иголку в стоге сена, на самом деле. — «Магическое учение», «Путешествия трех друзей», «Мир магии и только»... Что за глупые названия?       Миритонаи за последние минут двадцать подумал так уже второй раз. Первый раз был, когда он услышал название того, что они ищут, а второй — уже сейчас.       Хотя, ему так же было интересно, что это за книги, ведь он никогда ранее не слышал о таких или даже похожих названий не видел. — Кажется нашел! — Послышался громкий голос киллера из коридора, куда сразу кинулись остальные. — Да, это она. — Дунув на нее со всей силой, с книги слетел слой пыли, от которого парни закашлялись. — Так, посмотрим...       Открыв ее, сразу же между первой и второй страницей лежал белый лист формата А4, на котором было что-то написано вполне понятным почерком, но прочитать написанное для двух одаренных все же не представлялось возможным, так как для них текст был перевернут. — Значит так... Вам надо найти еще три человека, причем желательно такого же телосложения, как и вы... Ну, хотя бы примерного. — Зачем? Нас двоих будет мало? — Задал вопрос Канако слегка недоверчиво. — Ну, просто ничего не получится, и вы не сможете восстановить события рассказа. — События рассказа? Что? — В недоумение спросил парень. — Так, короче! — Раздраженно хлопнула девушка книгой, создав еще одно облако пыли. — Никаких вопросов! Найдете еще троих — тогда все расскажу и отвечу на вопросы! Все!       Конечно, они не понимали, зачем нужно еще три человека но, тем не менее, спорить или переспрашивать не стали, а решили все же сделать, как она сказала.

***

— М-м... Да, нормально. Как и нужно было. — Посмотрела она внимательно на трех приведенных людей. — Теперь-то можешь уже рассказать, что нам надо делать, чтобы вернуть всех? — Канако явно не терпелось начать и вообще узнать, точно ли это поможет. — Что я тут вообще забыл... — Элеветор, судя по выражению лица, был не особо доволен, что находится здесь. — Ты нам нужен для одного дела. Окажи услугу, будь так любезен. — Я вообще не знаю, с чего я согласился прийти сюда... — Так! Теперь рассказываю, что вы должны будете делать! Полу-ящерица, ты играешь главную роль, это тебе сразу предупреждение. Так, остальные... — Полу-ящерица? Главная роль? Что за спектакль вы тут решили устроить? — Насмешливо ухмыльнулся мужчина. — Я не горю желанием играть в детские игры, поэтому я ухожу. — Да стой, послушай! Я тебе даже заплатить готов столько же, сколько ты за задания обычно берешь, не проблема! Просто помоги воскресить людей из Организации! — Встал перед ним красноволосый. — Воскресить людей из Организации? — Эти последние слова заставили его остановиться и подумать. — Э-э... Ну так что? Я объясняю, или ты уходишь, и мы ищем другого кандидата?

***

      И хотя полу-дракон не раз уже состоял в отношениях, целовал кого-то, и его целовали, конкретно этот раз особенно сильно вгрызся в память, причем даже не понятно, почему.       Возраст — явно не причина, по которой он так отчетливо помнит этот момент.

В таком случае, что тогда?

      Хотя, возможно, дело даже не столько в этом моменте, сколько в самой Каре. В его памяти нет ни одного человека с такими же большими добрыми и одновременно по-детски наивными глазами. Однако в то же время…       Она старше своих лет. Девочка намного умнее, чем кажется на первый взгляд, намного целеустремленнее.       Увидав ее в первый раз, мужчина честно подумал, что Кара — тот еще нытик и безнадежная плакса. А таких он на дух не переносит...       Но все же... Был приятно удивлен, когда познакомился с ней чуть ближе… Возможно, он хотел бы еще раз поговорить с ней, заглянуть ей в душу… Узнать еще ближе…

***

— Ладно, я согласен на это... — Подумав минуту, скрестив руки и стиснув зубы, прошипел Элеветор. — Значит, объясняю. — Взяв лист, на котором было что-то написано, она начала читать. — Я предупреждаю сразу, чтобы вы не удивлялись: вы все начнете свою "сюжетную линию" в разных местах. Надеюсь, вы поняли. Та-ак... Ты, очкастый, играешь раздолбая. По-олного раздолбая, но при этом все же ты способен быть серьезным и прийти на помощь. — Быть раздолбаем я умею. — Ухмыльнулся Далевер, поправив очки.

***

— Да ты идиот, каких еще поискать надо!       Все девушки говорили ему напоследок примерно одно и то же: что он раздолбай, идиот или дурак. Далевер просто ненавидел, когда его так называли. Но до недавнего времени. — Ты считаешь меня придурком? — Решил прямо спросить Далевер. — Если да, то... Я пойму и не буду обижаться. — Нет, я тебя таким не считаю совершенно. Ты забавный, на самом деле. — Эти слова одаренной словно разрушили тот камень, что лежал у синеволосого на плечах каждый раз, когда сравнивали его и брата. — И... Мне с тобой было весело, поэтому... Давай как-нибудь повторим?       Именно тогда мечник... Впервые почувствовал себя обычным человеком, а не изгоем Гильдии, самым ужасным парнем, который только может быть.       Наверное, после встречи с Мисуи, синеволосый стал считать слова "придурок, раздолбай, идиот" не оскорблением, а некой своей особенностью.

***

— Ты, парень с гетерохромией, играешь совершенно серьезного человека, который во всех ситуациях сохраняет полное спокойствие. — Хорошо, не буду показывать никаких эмоций. Запомнил. — Вздохнул красноволосый, слегка волнуясь.

***

— Мы… Такие разные: ты невероятно эмоционален, а я… Кусок льда. – С небольшой улыбкой, пошутила Канаи сама над собой. — Не называй себя куском льда. — Обнял он девушку, поцеловав в макушку. — Ты можешь испытывать эмоции, а я… Совсем не могу контролировать себя. — Тебе это мешает? — Подняла глаза светловолосая с некоторым удивлением. — Иногда очень сильно… — Ну, возможно, ты можешь быть холодным, просто… Не было той ситуации, где ты обязательно должен сохранять полную безэмоциональность. — Может и так… — В таком случае, когда такая ситуация наступит, я буду верить в тебя. В то, что ты можешь быть спокойным и холодным.

***

— Да-альше... Ты, парень с картами, играй такого всего из себя серьезного, загадочного человека. — Понял. — Кивнул Юкимоноки. — А ты, ящерица-переросток играешь спокойного, уравновешенного, сильного... Ну, короче, такого из себя идеального воина. Играть роли ты явно умеешь. Твой персонаж — ключевой. — А что я должен делать, кроме того, чтобы играть роль? Может, подробнее объяснишь? — Спросил светловолосый. — Долго объяснять, все равно нихрена не запомнишь! Просто действуй, как действовал бы положительный герой в рассказе, все очень просто. Думаю, ты все же не тупой и способен догадаться, что нужно делать. — Ладно... — Вздохнул мужчина. — Итак... То, что вам нужно — кристалл желаний, который исполнит любое желание. Искреннее оно или нет — это ерунда, просто загадайте нужное. Вы его сразу узнаете, это я вам обещаю. У вас всего одна попытка, понятно? — Да. — В унисон ответили они. — Ну и прекрасно, желаю вам удачи. — Взяв со стола перо, она открыла книгу, и дотронулась им до первой страницы, после чего все вокруг засияло ярким ослепляющим светом, из-за которого им пришлось всем зажмуриться, чтобы элементарно не лишиться глаз.

***

      Когда противный свет пропал, и полу-дракон смог открыть глаза, он, мягко говоря, удивился тому, как сильно поменялась обстановка вокруг него.       Зеленоглазый понимал, что он окажется в другом мире, но тем не менее, рогатый не думал, что магия этой девушки работает таким образом, поэтому это было более чем неожиданно.       Можно по одному только взгляду сказать: это точно не их время, и точно не прошлый век... Он попал в средневековое поселение.       Дома, то, во что он одет, одежда других людей, их внешний вид в целом... Все об этом говорило. — Но, кажется, ничто не способно убить во мне дракона... — Однако дотронувшись до своей головы, Элеветор все же почувствовал рога, от чего слегка огорчился. — Ладно... Не так важно...       Внешний вид светловолосого почти не изменился. Он так и остался полу-драконом, разве что вместо привычной рубашки с пиджаком и брюк на нем оказалась какая-то потрепанная и порванная старая одежда, скорее походившая на мешок из-под картошки, который использовали десять лет подряд.       Единственное изменение помимо одежды — длина волос. Низкий хвост, который был чуть ниже крыльев, превратился в небрежно состриженные волосы до ушей. Но это его не волновало более чем, до волос ему не было дела.       Мужчина не успел до конца осмотреть себя и объекты вокруг, как внезапно он услышал громкий звук трубы. — Ее Величество просит собраться всех у замка! — Сообщил человек, сидящий на белой лошади, одетый в потертые доспехи. — Сию же секунду!       Но люди не особо спешили слушать этого солдата. Лишь спустя минут пять после объявления они медленно поплелись в сторону огромного каменного строения посередине города.       Вспомнив замок короля, который стоит в столице, Элеветор невольно сравнил их. Относительно того замка этот — какой-то слишком уж маленький. Он выше остальных зданий в городе, определенно, но на королевский совсем не тянет, прямо вообще.       К тому же... Его внешний вид оставляет желать лучшего. Белый камень, из которого изначально складывалась постройка, превратился в кусок серого булыжника и весь покрылся мхом, оброс лианами и "пустил" трещины, причем очень даже заметные.       Хотя... Это касается не одного замка. Весь город такой. Здания явно построены давно, и не ремонтировались с самой постройки. Все это выглядело достаточно печально.       Да и люди тоже не выглядели особо радостно. Их лица были достаточно измученными. Одежда поношенной и старой (как и у Элеветора). Что уж говорить о телах…       Когда народ все же дошел до центра города, на балкон вышла девушка... Вернее, девочка, в длинном пышном красном платье, на котором можно было рассмотреть что-то вроде роз. Она выглядела очень маленькой и хрупкой, но... Какого же было его удивление, когда он узнал в ней Кару. — Что-то жизнь нас слишком часто сводит... — Невольно промелькнула эта мысль у него в голове. — Мой... Мой дорогой народ...! — Она явно волновалась, произнося свою речь. — Я... Я хочу попросить помощи у других королевств, и я уже запросила собрание и получила согласие... Н-но... Туда надо добраться, и мне нужен хотя бы один сопровождающий! Если кто-то из вас готов... — Да кто сможет стать сопровождающим... — Люди начали шептаться между собой. — Попросить помощи? Даже если нам будут согласны помочь, принцесса просто не дойдет до места назначения. — Ее просто убьют... Да и спутничка принцессы тоже.       Жители явно были не способны сопроводить ее. Они ничуть не сильнее принцессы и, разве что, могут составить ей кампанию только как собеседники, но никак защитники, которые нужны.       Королевские подчиненные тоже не отличались силой и здоровьем.       Принцесса смотрела на людей внизу достаточно расстроено. Она, кажется, даже не надеялась на то, что найдется доброволец. — ...Просто действуй, как действовал бы положительный герой в рассказе, все слишком просто. Думаю, ты все же не тупой и способен догадаться, что нужно делать. — Вспомнил зеленоглазый слова Хистери, которые были сказаны ею перед тем, как она отправила их сюда. — Как положительный герой в рассказе, да? — Слегка задумался Элеветор, после чего вздохнул поглубже, и достаточно громко выкрикнул, чтобы его было слышно. — Принцесса, я согласен стать Вашим сопровождающим!
1 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)