***
Слезы не изменят ничего. Они не вернут кого-то к жизни, не возвратят вещь, которую сломал или потерял. Элеветор всегда понимал это. И поэтому никогда не плакал. Но сейчас ему хотелось закричать во весь голос и залить слезами весь мир. Ему хотелось утопить в своих слезах всех, кого только можно. Этот человек был его семьей. Он был тем, с кем светловолосый хотел жить всю свою жизнь, посвятить ему всего себя и планировал даже покончить с криминальной жизнью. Элеветору не нравится путешествовать. Но кто его спросит? Элеветору не нравится менять свое местожительство каждые полтора месяца, а чаще всего — каждые две недели. Но кому это интересно? А этот человек понимал его. Понимал его серьезные намерения. Он видел в нем не бездушного убийцу — он видел в полудраконе гораздо больше. Но теперь... Этот человек мертв, и это — вина Элеветора, который не смог вовремя спасти его. Он ошибся, и эта смерть — плата за его оплошность. Именно тогда он понял: за каждую ошибку приходит расплата. Не бывает такого, что ты ошибаешься безнаказанно.***
— Элеветор... Эй... Эй..! — Кара пыталась разбудить мужчину аккуратно дергая его за руку, но заметив, насколько это бесполезно, девочка бесцеремонно толкнула полудракона ногой, да так, что он аж с кровати свалился. — Проснись! Ударившись спиной об пол, Элеветор действительно моментально проснулся. Впрочем, это не удивительно. Удивительно было, если бы рогатый так и продолжил сопеть, как ни в чем не бывало. — Что случилось вдруг? — дотронувшись до ушибленного места, он поднялся с пола и сел на кровать. — Прости, просто... Ты... Что-то бормотал во сне и... Плакал, — ответила принцесса, отводя глаза то в одну, то в другую сторону. — Не могла смотреть на это... Приснился кошмар? — Что-то вроде того, — светловолосый из-за этого вопроса моментально вспомнил то, что ему снилось. — Не ожидал, что он до такой степени страшный и неприятный...***
Как убийца может бояться крови? Кровь — это то, что каждый убийца видит ежедневно. Но сейчас в душе Элеветора возник страх от одного только вида крови. Наверное, страх похож на тот, который возникает у его жертв, когда полудракон достает нож или создает в руке электрический разряд. Мужчина держит труп девушки, которая смотрит прямо на него спокойными мертвыми глазами. В них нет шока, ни чего-то еще... Как будто перед тем, как уйти, она просто смирилась, что сейчас умрет. Все его руки в крови, на которую он боится взглянуть. Зеленоглазого не тошнит, но зрение полностью расфокусированно и все плывет. Из глаз текут слезы, а внутри самый настоящий ураган. Ураган из ужаса, отчаяния, паники и слез. Наверное, там есть и другие эмоции, но эти он чувствует лучше всего. В голове убийцы всплывает лишь один вопрос: "Что мне теперь делать..?"***
— Плохие сны — это ужасно, но они — часть нашей жизни. И мы не можем ничего с ними сделать, просто остается их принять, — сказала Кара, подняв голову. — Попытайся не думать о том кошмаре и уснуть снова. — Разумеется... — потянулся полудракон, растянувшись на кровати опять. Он и не думал. Размышления об этом кошмаре вытеснили аж две мысли сразу. Первая была о том, насколько же Кара сильная, что смогла вытолкнуть его с кровати, особенно если учесть, что он весьма тяжелый. По сравнению с принцессой уж точно. Вторая же о том, что она довольно тактичная, и не стала расспрашивать про то, что ему снилось. Элеветор правда не хотел бы вспоминать прошлое, а вопрос о сне... Заставил бы вспомнить один фрагмент его жизни. Причем далеко не самый приятный. Находясь уже в полудреме, он резко почувствовал, как до руки, которая лежала около его тела, дотронулось что-то пушистое. Приоткрыв глаза, он увидел зайчика, который терся носиком о его тыльную сторону ладони. — Я подумала, может тебе так спокойнее будет, — сказала девочка, внезапно оказавшаяся на противоположной стороне от кровати. — Думаю да... Спасибо, — губы мужчины растянулись в небольшой улыбке, глядя прямо Каре в глаза. — Тогда спокойной ночи, — улыбнулась принцесса в ответ.***
Если вчера днем солнце светило очень ярко, и его теплые лучи пронизывали насквозь, согревая не только тело, но и душу, то сегодня небо было затянуто серыми облаками. Нет даже намека на голубое небо. Ощущение, что вот-вот пойдет дождь. И, как это не удивительно, но на улице значительно холоднее, чем было вчера. —Прохладно однако... — сказала дрожащим голосом синеглазая, прижимая к себе кролика плотнее, в надежде согреться. — Такое чувство, что ночью и то было теплее... — Могу отдать тебе некоторую свою одежду. Мне лично вполне тепло. — Э-э, не надо! Все нормально! — покраснела Кара, мотая головой. — Не умру от холода! — А если простынешь? — Не простыну! Пошли быстрее, тогда точно все нормально будет! — принцесса моментально оказалась впереди мужчины и с каждой секундой она отдалялась все больше и больше. — Эй, погоди! — поспешил догнать ее полудракон. Не смотря на холод и непонятную карту, по которой Элеветор старался хоть как-то сориентироваться, путь проходил довольно спокойно и быстро. Они даже не заметили, как прошли весь город, и вышли за его пределы на главную дорогу. Благо леса, через который надо было бы проходить, больше не предвиделось, если карта не врет, конечно же. — Элеветор... — М? — смотря в карту и пытаясь хоть что-то разобрать, отозвался он. — Скажи... А ты знаешь, что такое любовь? — к такому вопросу полудракон был не готов совершенно. От удивления зеленоглазый даже споткнулся и чуть не упал. — К чему этот вопрос? — остановившись на одном месте, спокойно спросил он. — Ну... Просто... Ты ее испытывал когда-нибудь...? — К родителям или к другому человеку? — Ну, и к родителям, и к другому человеку. — К родителям нет... Я их не помню, и рос в приюте. К другому человеку... Тоже нет. — А, вот как... — услышав ответ, Кара как-то приуныла. — Тогда неважно...***
— Так и знала, что найду тебя здесь, — дверь закрылась, и в здание зашла синеволосая девушка, которая сняла с себя черный мокрый плащ, повесив его на вешалку около входа. — Итак... Что с тобой произошло? — Тебе знать не нужно, — водя пальцем по краю стакана, в котором еще осталось немного коньяка, устало произнес мужчина. — Прошу, уходи... Я не хочу никого видеть... За окном уже несколько часов без остановки шел проливной дождь, сопровождаемый грозой. Все это время Элеветор сидел в этом баре, который принадлежит его хорошему знакомому. В обычное время он захаживал сюда не очень часто, и то, обычно если и заходил, то с кем-то. Но сегодня он пришел один, когда никого не было. Отсутствие посетителей не удивительно, ведь сегодня выходной, и бар закрыт для обычных людей. Практически ничего не объясняя, он просто попросил бутылку коньяка и, заплатив за нее, стал пить прямо в баре. Ему не хотелось возвращаться в пустую квартиру, где никого кроме него нет. И только вещи убитого человека, которые по-прежнему хранятся там, напоминают о том, что здесь жил еще кто-то, помимо полудракона. — Да я бы рада тебя вообще не видеть, но вот Раву и Райто мне все уши прожужжали, чтобы я с тобой поговорила, — присела Носферату слева от Элеветора, положив ему свой хвост на правое плечо, приобнимая. — Но знаешь, их описание твоего состояния меня действительно напугало... Так что я все же хочу знать, что произошло, и возможно ли сделать что-то, чтобы помочь тебе! — С чего тебя волную я и моя жизнь... — залил светловолосый в себя остатки алкоголя, после чего громко со стуком, поставил стакан обратно на стол. — Хм, знаешь, драконам тоже свойственно такое чувство, как любовь. И не смотря на мой грубый характер и не самые приличные выражения, я все же люблю тебя и Раву с Райто. Хотя ты как будто понимаешь мои слова... — Поэтому мне жаль, что я дракон... Я не хочу чувствовать любовь... Не хочу привязываться ни к кому... И не хочу никого любить... — из глаз мужчины вновь потекли слезы, из-за чего Носферату поняла, что явно наговорила лишнего. — Это чувство лишнее в моей работе, и приносит больше боли, чем ножевое ранение! Больше девушка не сказала ни слова. Она молча сидела рядом с ним, глядя в одну точку. Слова поддержки здесь будут явно лишними и не к месту. Мать драконов прекрасно поняла, что имел в виду Элеветор, и не могла ничего сказать против, ведь он был абсолютно прав...***
— Снова река, — слова спутницы вытащили зеленоглазого из раздумий. — Но в этот раз я могу сама перейти. Зайчик, видимо, тоже горел желанием перепрыгнуть через реку по камням сам, без посторонней помощи. Вырвавшись из рук девочки, он ловко и резво за минуту прыгнул по всем камням и оказался на другой стороне реки, ожидая людей. — Как здорово! — по-детски посмеялась Кара, похлопав в ладоши. — Судя по карте, это та же река, что мы видели в прошлый раз... Но здесь она явно шире... — почесав затылок, сказал Элеветор, проанализировав карту. — Я первая! — весело воскликнула девочка, прыгнув на первый камень. Мужчина молча наблюдал за тем, как принцесса пересекает реку. Она радостно прыгала с камня на камень, расставив руки по сторонам. — Я даже не особо жалею, что избавилась от того платья! — крикнула через смех принцесса. — Иначе я бы не смогла так повеселиться! — Смотри аккуратнее, — повысив голос, дал ей очевидный совет Элеветор. — Все под контр... Ай! — прыгнув на следующий камень, нога синеглазой вдруг соскользнула, и она упала в воду. — Кара!! Черт! В первые пару секунд Элеветор растерялся и не знал, что ему делать. Но затем он быстро сориентировался. Было заметно, что течение очень быстрое, а глубина приличная. Он еще в прошлый раз подметил, насколько в этой реке чистая вода, ведь дно тогда было видно отлично. На этом же участке реки вода не менее прозрачная, но дна, на котором стоят эти камни, не видно абсолютно. Да и размер самих камней Элеветор уже успел примерно измерить. Оставалось одно — бежать по течению реки, в надежде догнать Кару. — Я должен вытащить ее из воды... Вот только как?! — мужчина старался придумать хоть какой-то план, как можно спасти девочку, но в голову ничего не приходило, кроме как нырнуть следом. Но зеленоглазый все же понимал, что это решение будет крайне нелогичным и даже опасным, ведь в воде он будет двигаться явно медленнее, и догнать синеглазую будет сложнее. К сожалению, за его двадцать пять лет он не развивал навыки плаванья. Просто плавать Элеветор, конечно, умеет, и все на этом кончается. Пробежав совсем немного, он остановился. Сердце бешено заколотилось, а сам мужчина застыл. Перед ним предстал обрыв, и вода далее текла вниз, переходя из реки в водопад. А судя по каменному дну, которое было прекрасно видно даже сверху — выжить, упав вниз, просто невозможно. — Элеветор!! — внезапно раздался громкий отчаянный крик со стороны. Рогатый моментально обернулся и увидел Кару, которую в тот же момент схватил мужчина и приставил к горлу острый нож. — Ух, ты еще и кусаешься, королевская крыса! — схватив ее за светлые волосы и дернув назад, сказал незнакомец. — Ну, ничего, в любом случае сейчас подохнешь! Я убью тебя подобно тому, как твой отец убил мою семью! — Нет, пожалуйста..! Элеветору надо было быстро перепрыгнуть через реку дабы спасти ее, только нужно было разбежаться для длительного прыжка. Но начиная бежать, он понимал, что не успевает, и нож очень легко может разрезать нежную кожу шеи, оборвав жизнь принцессы. — Сегодня я наконец-то отомщу! — закричал громко мужчина, занеся нож над головой для удара. Все повторяется... Все опять повторяется. В голове светловолосого вновь проносятся события старых лет, когда он не успел спасти тех, кого любил, и кто был для него дороже всего на свете. И хотя Кара не та девушка, с которой он хотел бы прожить всю свою жизнь, он не переживет ее смерти, ведь уже, пусть и немного, но привязался к ней. — Твою мать, еще одна зубастая тварь! Почувствовав, как что-то вцепилось ему в ногу, маньяк попытался избавиться от кусающегося существа, быстро тряся ногой. Но чувствуя, что оно сильнее и глубже впивается своими острыми зубами в его ногу, мужчина ловко взял нож в другую руку и порезал животное, что кусало его. В этот момент Кара смогла вырваться из его хватки и отбежать. Перерезав животному глотку, маньяк хотел догнать девочку, но в его сердце вонзился другой нож, принадлежащий Элеветору, который смотрел на него с самой настоящей яростью. Элеветор чувствовал злость. Ничего больше. Но злость убивала в мужчине всю человечность, и мыслей о пощаде в голове даже не прослеживалось. Он не чувствовал страха, и совсем не колебался, когда дернул лезвие резко вверх, разрезав сердце врага пополам. Говорят, что некоторые люди страшны в гневе. Но все, кто когда либо видел Элеветора разъяренным — больше не боятся тех, кто говорит так о себе. Ведь страшнее его вряд ли кто найдется.***
Повисла гробовая тишина. Даже ветер утих. Лишь капли дождя, которые быстро превращались в ливень, перебивали ее. Место, где они стояли, превратилось в кровяное пятно, а вокруг было разбросано бессчетное количество трупов. Два полудракона просто стояли в стороне, не желая подходить ближе к разозленному другу. Они прекрасно понимали — если он увидит кого-то возле себя, то, скорее всего, случится еще одно кровопролитие. — Элеветор, что ты натворил... — произнесла девушка, приземлившись рядом с ним. — Эти жертвы... Они что, правда были так необходимы? — Заткнись! — крикнул парень, накинувшись на нее с ножом. — Ты опасен, пока зол... — перехватив его руку, сказала Носферату совершенно серьезно. — И даже не понимаешь, кто друг, а кто враг... — Замолчи, слышишь?! Я не желаю слышать о том, насколько это жутко! — рогатый все еще пытался ударить ножом желтоглазую, видимо действительно не понимая, что она его союзник. — Я и не собираюсь тебе говорить об этом, — она отпустила его руку, после чего отпрыгнула в сторону, и пока Элеветор находился в свободном падении, девушка ударила его в тыльную сторону шеи, от чего тот отключился. — Но оставлять тебя в таком состоянии будет ошибкой... Наверное, никто не ожидал от спокойного и уравновешенного друга, что он окажется настолько неконтролируемым, стоит ему только разозлиться. Никто из присутствующих там не мог сказать наверняка — хорошее это явление для убийцы или же нет. Но все были уверены в одном: дай Элеветору волю — он бы в разгневанном состоянии устроил настоящий геноцид...***
— Нет, не умирай! Пожалуйста! — внезапный отчаянный крик девочки вывел его из того подобия транса, в котором он прибывал каждый раз, как только начинал впадать в ярость. — Нет... Как же так... Почему это случилось..?! Обернувшись, рогатый увидел сидящую на коленях принцессу, которая держала на руках что-то пушистое. Похоже, что это было то самое существо, что помогло выиграть ему время. Элеветору стоило подойти к Каре чуть ближе, как она повернулась к нему и посмотрела прямо в глаза. Он впал в ступор от одного только ее вида. — Элеветор... Что мне теперь делать...? Услышав этот вопрос, зрачки полудракона сузились. Рогатый ненавидит этот вопрос. Ненавидит, поскольку боится его. Он сам за много лет не нашел ответа, хотя и задавался им бессчетное количество раз.Элеветор не помог себе... Как он может помочь ей?