Чёрт, очередная ошибка

PG-13
Завершён
571
1
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
139 страниц, 35 088 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
571 Нравится 380 Отзывы 178 В сборник

18) Душещипательная история

Настройки
— Спасибо, что помогли. Услышал я, когда очнулся. А потом… Знаешь, по-моему мнению, тебя использовал этот парень. Иди, поблагодари его. Ты прошёл. Это я уже понял и сам, когда взглянул на итоговую таблицу. Я косо посмотрел на Борзого. Тот выглядел довольным… Ладно, может, Голос и прав. Стоит сказать «спасибо», но… — Эй, ублюдок, где мои очки? — Подойдя к парню, спросил я. — А, точно. Вот. — Борзой кинул их мне. Я поймал, протёр линзы рукавом спортивной формы и одел. — Ты, придурок, а если бы сломались? — Но ты же их поймал. — Фиолетововолосый лишь пожал плечами. — Ты чёртова ошибка, которая посмела использовать меня!.. Но я благодарен тебе за помощь. Хотя, это не исключает того, что злости больше. — Помощь? — Борзой был в недоумении. — Я гаптофоб. Панически боюсь прикосновений. Думаешь, я сам бы прошёл это испытание? — Криво усмехнулся я, давно смирившись со своим страхом и ограничениями, которые из-за него появляются. — И ты всё равно пошёл на геройский факультет? — Борзой всё ещё не понимал. — Ох, знаешь, у меня есть способ транспортировки других. — Улыбнулся я. — Те нити, да? — О, Звёзды, я их использовал? — Мой собеседник кивнул. Я тихо заворчал. — Эй, Глючный, — позвал меня Бомбочка. — Да? — Пойдём, отойдём. — Тебе что-то нужно от меня? — Нет. Просто… Ты действительно боишься прикосновений? Похоже, только для меня и тебя это нормально. Все остальные находят это странным. Я кивнул, соглашаясь с обоими. — Тогда- — Ты хотел о чём-то поговорить… Так о чём же? — Послышался голос Героя. — Ты действовал из моей слепой зоны. При этом, дошло даже до того, что я нарушил собственное обещание. — Ответил… Кукла? — Ты часто подслушиваешь, или оно само так происходит? — Тихо поинтересовался я, прислушиваясь. — Заткнись, глюк. Зачем мне это? — Я хочу сказать, что от тебя исходит похожая аура. Что-то очень похожее. Ты что, внебрачный ребёнок Всемогущего? — Судя по голосу, он не шутил. Я прикрыл рот рукой, в попытках приглушить смех. Тихо. Не ржи. Он, кажется, ещё не закончил. Ха-ха-ха… По лицу Бомбочки было понятно, что парень тоже находил это умозаключение забавным. — Как Кукла только пришёл к этому? — Прошептал я. — Половинчатый просто отморозил себе мозг. — Ответил блондин. — И, если ты связан с героем «номер один», то, значит, я непременно должен победить тебя. Мой отец сделал всё, чтобы улучшить своё положение. Он сделал себе имя во время карьеры героя. Но так и не смог превзойти такого гениального героя, как Всемогущий. Он у него всегда был, как бельмо на глазу. И, поскольку он знал, что самому ему с ним не совладать, он придумал план. — Продолжил свой рассказ Кукла. — О чём ты говоришь, Тодороки? Точнее, к чему ты ведёшь? — Герой, честно, не понимал. Я тоже. — Ты знаешь о «браках ради причуд», да? После начала феномена, такие браки вошли в моду после второго, третьего поколения… Выбор партнёра заключался лишь в улучшении свои причуды при передаче её потомству… По этой причине многие браки заключались насильно. Регресс и больная логика в чистом виде. Ху-ху-ху, сейчас и узнаем, как сломалась эта кукла… — Такой эгоистичный и одержимый человек, как мой отец… Он легко вписался в семью моей матери. И взял под свою власть её причуду. Всё, чего он хотел, так это утолить свой эгоизм и воспитать героя, что будет сильнее Всемогущего. Детская травма? Забавно… Я кивнул. — В пекло его!.. Я никогда, никогда не буду орудием мести этого урода! — Вспылил двухцветный. — Сколько себя помню, мама всегда плакала… Как то она сказала, что моя левая сторона уродлива и после этого плеснула на меня кипятком. Хо, я думал это отец был, жаль… — Я стремлюсь победить тебя из собственных побуждений. — Сказка закончилась, теперь её последствия, ха. — Я не стану использовать причуду своего отца-дебила… И даже так стану «номером один» без её помощи. Так я покажу, что отрекаюсь от отца. Это всё, конечно, очень грустно и печально. Но… Сам дебил! Кстати, могу подкинуть пару идеек, как убить Огонёк. Надо? — Хех, думаешь, у меня их нет? — Чего? — Вопрошал Бомбочка. — Точно, забыл, что ты здесь. Так вот, у меня есть идея, как грохнуть Огонька. — И какая же?.. Стоп, ты серьёзно? — Конечно же. — Зачем тебе это? — Этот мужик играет с моей куклой. Так нельзя. — Я покачал головой. — Хм… Ты больной. — Изрёк блондин. — Поверь, ты далеко не первый, кто мне это говорит. — Я ухмыльнулся. — А… Можно его не убивать? Ну- — Избить до предсмертельного состояния тоже можно. Хотя тогда он будет жить, но… Так, ты мне поможешь? — Нас посадят. — Вздохнул Бомбочка. — Я рад, что ты согласен сотрудничать. — Но один же ты не справишься… Вообще-то, в случае провала, можно просто будет всё свалить на тебя. Придурок.
Примечания:
571 Нравится 380 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (9)