Счастье есть даже у самой жалкой тряпки

R
Заморожен
107
Размер:
16 страниц, 6 269 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник

Продолжение. .

Настройки
Примечания:
Из-за продолжительных всхлипов исходящих со стороны Зонтика, с кровати Куромаку послышались громкие звуки того как он ворочается во сне и что-то приговаривает себе под нос. Зонтик решил это прекратить и быстро но при этом очень тихо вышел из комнаты, оставив все свои художественные принадлежности на уже похолодевшем балконе. Посмотрев на часы, Зонт увидел время, 5:46. Ого, он немного удивился от того, как быстро проходит время, особенно когда тебе плохо. Ему стало стыдно от того, что он испугался даже того что Куро может проснуться и начать задавать вопросы валету о том, почему он так рано встал если не любит этого. Да, обычно Зонтик всю ночь любовался красотой ночного вида, а под утро только заходил в комнату и ложился на кровать. Зонтика до сих пор воротило от его боязливости и страха из-за каждой ситуации и всегда представления худшего сценария событий. Зонтику снова стало грустно и пусто на душе. Ему нужна была энергия на то что бы нормально прожить ещё один день и силы на реализацию этого «плана». На счёт первого Зонтик решил, что постараться провести побольше времени со своим королем и не побояться предложить ему первым провести время вместе! Но, это было слишком… Слишком хорошим раскладом дня. Зонт считал что не заслуживает и того что бы просто спать и находиться в одной комнате с таким идеалом как Куромаку. На голубоглазого опять нахлынули сомнения на свой счёт и того, что он когда нибудь будет счастлив. Зонтик устав от раздумий и покрасневших от слез глаз решил не терять времени зря и подарить хоть кому-то приятное начало дня. Он решил спуститься на кухню и приготовить сероволосому завтрак и отнести его к нему в кабинет. Это было бы приятным подарком, так ведь? Но вопрос заключался в том, что Зонтик даже не знает то, что обычно ест Куро на завтрак. То есть, он мог предположить что он завтракает тем же что и все но, это же не точно. И ещё важно как он ест и с чем, что добавляет в свой завтрак и сколько примерно он съедает. И ещё это непонимание было из-за того что Куромаку почти никогда не завтракал. Когда Зонт просыпался, рядом с Куро была обычно лишь чашка с крепким кофе, и все. И Зонтик даже как-то задавал вопрос о том, что в последний раз ел этот трудоголик, на что он ответил что не завтракает. В тот момент Зонту показалось что он это сказал просто чтобы быстро закончить этот разговор, но сейчас зонтик действительно задумался и все-таки принял это за правду. К тому моменту как Зонтик только начал доставать все для готовки на кухню спустился сонный Феликс. Видимо он не совсем проснулся, ибо обычно когда он полностью проснулся он с самого утра начинает бодрствовать. Сейчас же, в такую рань, он возможно спустился просто налить себе воды и пойти обратно досыпать оставшиеся часы. И это оказалось правдой. Феликс сонно налил себе воды, половина которой пролилось мимо стакана и полностью выпил ее. Только потом он увидел Зонтика и неловко поздоровался — А, прости, я тебя сначала не увидел! Хе-хе… С добрым утречком! Как настроение и почему ты так рано? А что ты готовишь? Феликс как обычно взбодрился и начал переполняться энергией, что было на руку Зонту и вызвало у него слабую улыбку на две секунды. — Д-да, прос-сто не спалось и я-я решил приготовить что-нибудь для Куро. О-он много ра-ади нас работает, и я р-решил что это минимум что я м-могу сделать что бы по-облагодарить его за работу. Но т-только дилемма в том, ч-что я не знаю чем он об-бычно завтракает. Конечно запинающийся зонтик не сказал всей правды, лишь ее часть. Конечно же он не мог никому сказать о том, что влюблён в Куромаку. Он просто не мог предсказать их возможную реакцию. И ещё эта информация рано или поздно могла дойти до трефового короля. Феликс ярко, но неожиданно вяленько улыбнулся и лишь сказал на последок — Это прекрасная идея Зонтик. Я уверен что Куромаку это обязательно оценит! К сожалению я не смогу тебе помочь, ведь сонный я только буду мешать, хе… — Увидимся через пару часов! После этого Феликс поднялся обратно к себе оставив Зонтика одного переваривать случившуюся ситуацию, но после Зонтя лишь тихо и тяжело похихикал, продолжа готовку — Л-ладно! Я должен поп-пробовать. После такого никудышного по мыслям Зонтика самоподбадривания, он начал готовить. Парень долго и нудно пытался, у него час ушел лишь на то, что бы переделать несколько раз основное блюдо, но в итоге Зонт сам того не ожидая вполне неплохо справился Он приготовил пару блинов, постарался как можно аккуратнее намазать их сметаной и крепкий кофе без сахара. Да, может это и не было слишком прекрасным, но зато Зонтик старался и вложил в это частичку себя. Причём это даже можно назвать каламбуром. Зонтик, когда был один не боялся закатывать рукава, и сейчас это не было исключением. И в один из тех моментов когда он на что-то отвлёкся и оставил руки перед сковородой, кровь с порезов начала покапывать на блины, и Зонтик так долго этого не замечал, что уже половина этого блина была пропитана кровью. Валету было очень обидно за то что такой хороший блин теперь только выкинуть.Ему на столько стало так печально, что он решил что это не должно зря пропадать и он начал есть этот блин. Его же кровь капала с его рта вместе с маленькими крошками блинчика. От такого Зонтика чуть не стошнило этим же блином, но еле сдержавшись этого не произошло и слава богу. Наконец, собравшись с силами Зонт взял тарелку с кружкой и решительно собрался идти наверх, но сначала посмотрел на часы. Уже было 7:15. Ого, как долго он это делал. Обычно это же занимает меньше времени… Ах да, это же была работа Зонтика. Он снова немного запечалился и все-таки пошёл наверх.Медленно, с каждой ступенькой все нерешительнее он поднимался на верх, второй этаж, в спальню трефовых. Зонтик был готов на все, что только может потянуть время что бы отсрочить момент, когда он все-таки дойдёт и поставит этот чёртов завтрак на рабочий стол серого. И вот, только собравшись со всеми силами, он поднялся и начал подходить к двери как услышал за дверью странный гул. Судя по нескольким минутам что Зонтик подслушивал за дверью, он мог предположить ситуацию. Куромаку проснулся и не увидев в комнате Зонтика забеспокоился, пошёл в гости в комнату пиковых, но те ещё спали. Куро разбудил их и они были этим очень не довольны. Началась «разборка» и именно под нее попал Зонтик. Из-за криков из комнаты, все внутри Зонтика будто сжалось до крошечных размеров и на глазах выступили маленькие слезинки. Он не любил когда кто-либо из его братьев ссорился, особенно если одним из тех кто спорил был сероглазый король треф. Зонтик побоялся зайти внутрь и все что он мог делать, это лишь продолжать слушать их крики. Из-за страха внутри него он даже не мог самостоятельно стоять и облокотился об дверь. Он решил вслушиваться внимательнее. — Я конечно понимаю у вас голубков своя атмосфера и проблемы, но зачем меня в них вмешиват! Заааачеееееем, я что на п•дора похож что ли что бы поддерживать этот разговор?!! Вару видимо был ооочень не выспавшимся и от того вреднее чем обычно. Он всегда не стеснялся выражений, но сейчас он специально подбирал не самые приятные для ушей эпитеты и разбрасывался ими кажется как можно громче что бы даже глухие услышали. — Заткнись! Такого бы не было не издевайся ты над Зонтом! Я бы тебя в этом и не подозревал! Пик, что ты можешь сказать?! Куромаку говорил это видимо, обоим пиковым. —. . . — Я что похож на сталкера что бы знать местонахождение твоего парня?! Не сдержавшись «оригинально съязвил» Вару. — Варууу, но хотя бы ты не раздражай, просто скажи где Зонтик. Шипя сквозь зубы уже с нотками бешенства проговорил Пик. — А я что еб• что ли где он?! Я теперь ещё больше его ненавижу, даже своим упоминанием мне спать не даёт! Чертов Зонт бл•ть! Вару уже тоже был слегка на грани. С этого момента Зонтику стало ещё страшнее и маленькие капельки слёзок начали падать в кофе Куро. Зонтик из-за того что слегка плакал и не слегка нервничал стал хуже слышать происходящее, и так пару минут подрят. Но после он услышал ту фразу от которой его вывернуло полностью наизнанку. Это были глухие крики Куромаку. — Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ТЫ НИ Я НЕ ДОВОЛЬНЫ СИТУАЦИЕЙ, НО ПОПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ТАКИЕ ГОЛУБЫЕ ПОДКОЛЫ ПРО НАШУ ОРИЕНТАЦИЮ, С НЕЙ ВСЕ ХОРОШО! МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО ЭТО КАК ГОМОФОБУ СЛУШАТЬ! От услышанного, Зонтик заплакал снова. Он понимал с самого начала что его чувства будут не взаимны, но не по такой причине. Может потому, что он в глубине души надеялся на взаимность? Но как обычно, это лишь оказалось его мечтами. Сердце Зонтика было разбито ещё до признания. Слёзы нахлынули огромным неконтролируемым водопадом слез и тихих, но очень терзающих всхлипов. Они были тише чем обычно, но более терзающие душу и более болезненные. Он был окончательно разбит, и ведь у него даже не было шанса. Куромаку оказался гомофобом. Теперь, состояние Зонтика стало ещё хуже. Накопленная долгим трудом и силой энергия пропала за минуту в этих шипящих больных криков. Зонтик не мог долго больше оставаться близко к комнате, ведь его могли услышать и он лишь оставив еду рядом с дверью как можно быстрей убежал в ванну и забился в ее самый угол. Дрожь. Эта больная и болезненная по всему телу дрожь отчаявшегося человека…
Примечания:
107 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)