Счастье есть даже у самой жалкой тряпки

R
Заморожен
107
Размер:
16 страниц, 6 269 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник

Все. .тоже продолжение. .

Настройки
Примечания:
Зонтик все также продолжал в судороге сидеть в углу маленькой ванной и прокручивать у себя в голове пережитый эпизод, раз за разом который становиться все больнее и больнее. Зонтик знал, что было предсказуемо такое ожидать но… Конечно, в глубине души он наделся на счастливый исход. Он не думал что это на столько больно, любить человека который тебя не любит просто из-за того что вы с ним одного пола. Зонте стало до безумия обидно и ещё хуже. Холодный пот и жаркие нахлынувшие слёзы заставили тело снова покрыться мурашками, и эта неприятная и быстропробегающяя по всему телу дрожь так раздражала и заставляла пустить ещё один водопад из слез, но также это в какой-то степени, тело привыкло к этому и стало успокаиваться. Медленно, но дрожь перестала быть такой чувствительной и утихла. В таком состоянии очень трудно успокоиться, особенно не пытаясь привлечь к себе лишнее внимание и осознавать то, что если узнают про причину, по которой так чахнет голубоглазый, ему будет ещё хуже. Он ни с кем не мог этим поделиться, даже с Феликсом. Зонтик попал в самую настоящую психологическую пытку. Опять. Хоть и внешне спустя пару минут он успел успокоиться, этот инцидент отложился в его памяти на несколько лет точно, если не на всю жизнь. Зонтик решил что ему надоело терпеть так долго эту боль и тоску, и решил себя утешить. Лезвием. В его кармане была маленькая точилка, которую он успел забрать вечером со стола Куромаку. Он аккуратно извлёк лезвие из предмета и поднёс его к запястью, не специально поднося его поближе к тонкой, бледно голубой разветвлённой вене. Зонт, сделал маленький мазок, словно рисует карандашом. Из этой маленькой царапины сначала стекла одна маленькая алая капля, затем две, потом ещё пару, и с каждым надрезом и потеком она становилось все краснее, насыщеннее и больше. Обычно когда Зонтик это делал, он чувствовал слабую боль, которая не позволяла ему полностью забыться и «отречься» от этой реальности. Но сейчас, Зонтик такого не почувствовал. Видимо, сейчас он был более эмоционально слабее, чем обычно. Он будто бы засыпал, с каждым разом, как проводился надрез, и ещё один, более сильный, поближе к вене. Валет, чуть было не уснул прямо на месте и с лезвием в руке, но решил остановиться, ибо он понимал, какие могут быть последствия если его найдут в таком виде. Было много вариантов возможных развитием событий. Скорее всего. возможно… Мог начать бить тревогу Феликс. Он бы всех собрал за столом, начал бы мой публичный опрос что со мной происходит и что я чувствую, а другие клоны подключились бы, ибо Феля им все уже рассказал. Зонтик конечно же не намеревался в любом случае ничего ни кому не говорить, но попытаться его братьям стоило. Либо, всем бы было все ещё пофиг, даже без какой-либо нотки интереса за самочувствие брата. Они могли даже высмеять его за такое, а если бы Вару узнал ещё и подробности печали голубого, то точно избиения до полу смерти и вышвыривание с позором из дома как худшего и наиболее слабого из братьев не избежать. Зонтик довольно быстро поднялся с пола, сложил точилку в карман штанов и осмотрелся. Он хотел убедиться, что никаких следов его присутствия в виде крови не было. Убедившись в том, что все тщательно осмотрено и никаких вещей после него не осталось, он быстро, спотыкаясь ногой о ногу, кое-как быстро закрыл дверь. И странно то, что стоило ему выйти из ванны и оказаться в комнате, где почти каждый день проходили почти все клоны, он задрожал. Дрожь причём была не слабая, все началось заново. Только, он уже не плакал, хотя тот даже не старался их как-то спрятать. Всем было бы все равно наплевать, что он плачет. Все привыкли что он плачет, и почти каждый из его братьев думает, что это опять какая-то глупая мелочь, или обзывательство со стороны Вару. Нет, конечно клоны пытались остановить своего брата издеваться над другим их братом, но зеленоволосый лишь громко и надменно смеялся и убегал, чуть позже продолжая начатое издевательство. И вот, Зонтик, дрожа и путаясь в своих же собственный ногах, смотрит в пол и пытается дойти до собственной комнаты. Он хотел просто уйти, убежать от сюда на пару часов что бы успокоиться. Он часто так убегал не кого не предупреждая, но всегда возвращался, вот никто и не начал акцентировать внимание на такие выходки со стороны их брата-клона. Зонт аккуратно подошёл к чуть ближе к спальне трефовых и решил осмотреться. Все было тихо, как было в другие обычные дни, но подноса не было. Он решил, что Куромаку уже забрал его и съел в их общей комнате. С надеждой и расчетом на то, что все будет нормально он зашёл в комнату. Тихо скрипнула дверь, и он оказался внутри. Он мог лицезреть то, что осталось после переговоров трефового короля с пиковыми. Не было прям сильного беспорядка, но некоторые подушки были разбросаны на полу комнаты, как и некоторые книжки. Зонтику этот беспорядок немного мозолил глаза и он решил тихо поднять все вещи с пола и расставить все по местам. Книжки к книжкам а подушки аккуратно, дрожащими руками положить по верх застеленных кроватей. И в тот момент, когда Зонтик только все убрал и сел на свою кровать, в двери показываться Куро. Он был слегка растерянным, но в тот момент когда он увидел на кровати то, что заставляло его чувствовать беспокойство, он быстро подошёл и сел рядом. — Ох, Зонтик, слава богу с тобой все хорошо! Я проснулся и не увидел тебя в комнате, заволновался, думал что Вару мог с тобой что-то сделать… Ты как? Спокойно, но в тоже время все также четко и даже монотонно в какой-то степени начал расспрашивать Зонтика Куромаку. — Д-да я не самый главный повод д-для твоего бес-спокойства. п-прости что заставил те-ебя чувствовать себя пл-лохо и побесп-покоил. П-прости… Прости прости п-прости. Последние слова зонтик начал говорить почти себе под нос, и такую речь сероволосый не мог продолжать слушать и просто резко обнял за шею валета и тут же отстранился от него. В этот момент на лице Зонтика выступил более видный румянец и губы сами собой начали запинаться про себя. — Н-но главное, что се-ейчас все н-нормально… «Почему. почему ты начинаешь обо мне беспокоиться лишь тогда, когда все начинает доходить до крайностей?.. Тебе на столько все равно на меня?.. Так?..» Неожиданно в голове Зонтика появились такие мысли и он просто решил закрыть глаза руками и встав с кровать, подошёл к своему столу. Он взял свои художественные принадлежности и быстро неуклюже побежал к выходу из комнаты. Он смог поймать на себе вопросительный взгляд со стороны Короля, и прежде чем выйти сказал: — Я. ненадолго выйду… П-пройдусь. И прежде чем Куромаку успел что либо сказать, Зонт выбежал из комнаты и направился к выходу из дома. Когда он вышел, то побежал по уже знакомкой ему неотчётливой тропинке, которая могла привести к обрыву, с которого открывался восхитительный вид на красивое и не замутнённое небо. Пока Зонтик шёл, и вдыхал чистый и блаженный воздух природы, и именно он помогал Зонтику продолжать бег по этой тропинке. Когда Зонтя добежал, он сел уже возле своего привычного и не примечательного места возле дерева, начал раскладывать вещи и рисовать. Рисовал он красивое закатное небо, и Зонт хотел как можно лучше запечатлеть каждое его мгновение и оттенок на своей работе. Он рисовал быстро, но при этом очень аккуратно, красиво, внимательно, всматриваясь во все мелочи природы. Спустя пару минут, Зонтику стало жарко и он решил снять свитер ведь под ним у него была нательная майка.После снятия, были видны почти все его многочисленные шрамы и порезы. Старые, запекшиеся или засохшие раны были смешаны со свежими и недавними порезами. Но Зонтик не боялся что это кто-то увидел ведь, никто из его клонов не знал про это место и вряд ли бы сюда пошёл. Раздевшись, Зонтик присел рядом к мольберту и продолжил заниматься творчеством И ведь он даже не подозревал, что за ним все это время наблюдали. Это был Пик, да да именно он После разговора с Куромаку, его всерьёз заинтересовало где Зонтик и как он вообще. После, это желание быстро прошло и он просто сидел на диване в гостиной и читая электронную книжку. После он увидел выбирающего Зонтика и решил тихо проследовать за ним. То, что было с телом Зонтика, заставили Пика задуматься, и немного скривиться. Он будто бы на себе на миг прочувствовал то, какую боль и судороги приносят подобные действия. Он постоял так ещё пару минут и решил уйти обратно. У него было много вопросов, но сейчас не было времени о них думать, ведь одно не осторожное и не обдуманное действие могло его рассекретить и ему было бы не так уж и хорошо. Он вернулся и в дом и первым же делом начал искать Куромаку, и в итоге нашёл его. Он на кухне готовил себе кофе и в голове Пика ни как не могло уместиться то, что Куромаку был таким спокойным и даже безразличным тогда, когда с его валетом происходят такие ужасные вещи. Он быстро подбежал и с шипящей яростью начал диалог. — Т-ты вообще понимаешь что происходит с Зонтом?! Ты его руки видел?! А его состоянии подумал?! Что ты вообще можешь делать, когда с ним происходят такие вещи?.. Пик даже был немного удивлён тем что он говорит. Обычно ему на всех и всё все равно, а сейчас он как-то активизировался к чужой проблеме и будто не мог это оставить просто так, хотя и вмешиваться самому у него не было большого желания. Он просто не знает, как вести с Зонтом диалог, что именно ему надо сказать для его успокоения? — Т-ты вообще что имеешь в виду?! Ты про что?! С Зонтиком все нормально… Вроде. и мне не все равно на него! Я не такой безалаберный. — Да ну, я так не думаю, тебе следует на него посмотреть! Уже не сдерживая ярость ответил Пик и буквально заставил выйти Куро из кухни и из дома тоже. Он сказал ему как добраться до того обрыва и сказал аккуратно идти. Куромаку не на шутку забеспокоился, и видимо начал воспринимать ситуацию всерьёз. Он быстро начал идти по указанному Пиком пути и уже мог видеть легкий силуэт рисующего человека в белой майке. Он начал подходить ближе и видеть красные оттенки на теле рисующего, и понял что это Зонт. Зонтик, услышал приближающиеся шаги и быстро схватил свой свитер стар чуть ли не спрятаться за картиной. Куромаку было уже бесполезно прятаться, он вышел на полянку и увидел голубую макушку, которая пряталась за мольбертом. — Зонтик, пожалуйста успокойся, это я, Куромаку. Можешь выйти. Зонтик неуверенно вышел и встал перед Куро. Взгляд Сероволосого был серьезным, и от этого у Зонтика подкосились ноги и он начал упираться о ближайшее дерево, держась за рукова свитера что бы те не спали. — Ч-что ты тут… Делаешь… Сказал тихо, почти шепотом удивленный Зонтик —Я просто забеспокоился о том, почему ты так быстро выбежал и побежал за тобой… «Я знаю, что врать это плохо. но я не могу выглядеть таким равнодушным и безразличным сейчас, прости Пик, прости Зонтик» —.И я… Наблюдал за тобой почти все это время. После этой фразы Зонтик чуть не упал, но еле-еле этого не сделал. «То есть… Он все видел да?..» «И что. сейчас будет?..» «Нет, нет, нет, нет, не хочу, не хочу, не хочу, не хочу!» Из глаз Зонтика полились слёзы. Куромаку подошёл поближе, вытер одну слезинку своим пальцем и легко схватил ладонь валета. —А теперь. Зонтик, не мог бы ты показать мне свои руки. Закатай рукава, пожалуйста. «Что?..» Зонтик оцепенел и замер на месте, и Куро самостоятельно лицезрел все изуродованные руки Зонтика и все его многочисленные порезы на порезах. «К сожалению, Пик не обманул. .» В глаз Куромаку появилась жалость, беспокойство и обида, из-за того что он это раньше не замечал. он начал винить себя в случившемся. «Как. я мог… Это моя вина» — П-прости Куромаку… Зонтик виновато отвёл взгляд в сторону и просто тихо плакал. —. . . — Это моя вина, прости… Пожалуйста. На глазах Куромаку выступили слезы и он просто прижал Зонтика к себе и не отпускал. — Прости, прости, прости, прости, прости, прости… — З-зачем ты извиняешься?..
Примечания:
107 Нравится 51 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (28)