***
— Что-то я не понял, а где собственно новогодняя атмосфера? — возмущенно начинает Ли, как только заходит в квартиру. — В окно посмотри, — дразнится Джисон. — Я же сказал, что не буду ничего развешивать по дому. — Прекрати капризничать! Целая неделя прошла, а ты даже гирлянду достать не соизволил? До нового года осталось шесть дней! — Во-первых, у меня ее нет, а во-вторых, я не собираюсь вешать ее. — Слушай, мне очень не нравится твоё поведение, — серьёзно говорит Минхо. — Я, кажется, не спрашивал, а говорил, что нужно украсить квартиру. Я не буду тогда праздновать новый год у тебя, потому что я привык чувствовать праздник вокруг себя, а не просто видеть его на календаре. Ты что в детстве никогда ёлку не наряжал? — Нет. Не было такого желания и до сих пор нет, — Хан закатывает глаза. — Я не хочу всю эту мишуру. — А я хочу, — Минхо дует губки и жалобно смотрит на младшего. — Давай завтра походим по магазинам? — Вот только не надо так на меня смотреть! — возмущается Джисон, а сам не может оторваться от этих блестящих кошачьих глаз. — Я когда-нибудь сойду с ума из-за тебя. И это последний раз, когда я повелся на твои глаза!***
— Хён, я договорился с папой, он даст мне машину. На улице холодно, да и покупать ты собираешься немало, судя по всему. Джисон подходит к Минхо и обнимает того со спины. Ли продолжает что-то искать в шкафу. — Молодец. Ты не видел мою темно-синюю кофту? — А-а… Ну, она у меня, — отвечает Хан и немного мнется. — Мне как-то было холодно, я взял её, и она мне очень понравилась… Можно оставить себе? — Джисон-а, у тебя половина гардероба занята кофтами, но ты взял мою? Конечно, ты можешь её забрать, — Минхо оборачивается и обнимает младшего в ответ, слегка приподнимая его. — Поехали? Ещё вечером Минхо составил небольшой список всего необходимого. Ну и что, что в его понимании много гирлянд и различных милых украшений — это самое важное, особенно зимой? Ли бегает по разным отделам в торговом центре, а Джисон лениво и, постоянно возмущаясь, ходит за ним. Отдельным пунктом в списке были подарки для родителей и друзей. Пока Минхо думал над тем, где и что искать, Джисон решил, что нужно отнести часть пакетов в машину, ведь они уже с трудом помещались в его руки. — Минхо, я схожу к машине, иначе ещё пара магазинов и мои руки отвалятся, хорошо? — Конечно, иди, — старший уже собирается снова куда-то идти, но останавливается и указывает на какой-то отдел, — если что, я буду там. Джисон уходит, а Ли отправляется в ту сторону, куда и показал. Он прекрасно знает предпочтения родителей и всех друзей, потому что очень внимателен и умеет улавливать мелкие детали. Выбрать подарки и купить их не составляет большого труда. Он не покупает подарок только своему парню, так как того ждёт сюрприз совсем другого плана (младший очень долго упрашивал попробовать кое-что очень смущающее, но Ли всегда отказывал. Поэтому он решил, что, пожалуй, наплюет на свой стыд и совесть, исполнит одно желание Джисона и не будет заморачиваться по поводу подарка. Нужно же подарить что-то желанное?). Только вот с покупками Минхо закончил, а Хан так и не пришёл. Ли сходил в ещё один магазин за вкусняшками, ведь после украшения квартиры точно захочется скушать чего-нибудь необычного. Но Джисона ещё нет. Ли наматывает круги по торговому центру в ожидании. Он не выдерживает и садится на лавочку, терпение на пределе, так как время идёт, а ничего не меняется. — «Да где тебя носит-то? Я уже пятнадцать минут сижу здесь! Сколько можно относить эти пакеты?» — Минхо практически стонет от усталости. Ли снова поднимается и походит к окну, парковки, конечно же, не видно. Он в который раз набирает Джисона и в который раз слышит лишь гудки. Ответа нет. -«Да твою ж, возьми трубку, чёртов Хан Джисон, а лучше приди уже!» Минхо спускается на первый этаж, пытается высмотреть парня через стекло дверей, но опять же ничего и никого не видно. Он уже чувствует, как эмоции и усталость начинают захлестывать. — «Не дай бог ты решил кинуть меня здесь», — он мысленно даёт младшему ещё пять минут. Он перебирает все возможные маты, которые может вспомнить. — «Если ты сейчас же не придёшь, мы расстанемся, идиот!» Прошло восемь минут, и Ли уже практически собирается вызывать такси до дома. Параллельно с этим пытается успокоиться, чтобы мама не заметила и не заволновалась. Но, кажется, происходит чудо (или сейчас произойдёт убийство): Джисон, весь запыхавшийся(?) и безумно сердитый, подходит к точно такому же старшему. — Где тебя, блять, носило?! — сразу же подлетает Минхо. — Хотя мне уже все равно, можешь валить куда хочешь, — он фыркает и отворачивается. — Правда? Наконец-то! — в таком же тоне отвечает Хан, почти вырывает пакеты из рук Ли, хватает и его самого за руку и тащит в сторону выхода. — Отпусти меня! Я поеду на такси и к себе домой, — Минхо отдергивает свою руку и старается говорить максимально равнодушно. — Ага, с какого перепуга? — Серьёзно?! — старший удивлённо вскрикивает и начинает нервно смеяться. — Да я чуть не умер здесь, а ты ещё спрашиваешь! Может, мне нужно было тебя ещё сутки подождать? Где ты шлялся столько времени?! — Хочешь знать?.. POV Джисон: Джисон проклинает все вокруг. Во-первых, он еле открыл дверь, чтобы выйти из здания, потому что именно тут они почему-то не автоматические. Во-вторых, на улице сильный ветер с редким мокрым снегом, который бьёт прямо по лицу. И как по закону подлости именно возле машины, пока Хан корячился, пытаясь открыть дверь, из одного пакета вылетело что-то. Улетело оно, конечно, недалеко, но в сугроб. Наконец, открыв дверцу, Джисон быстро закидывает все пакеты на сидения и выкидывает телефон из кармана (однажды в детстве он потерял так один, за что ему сильно прилетело от родителей). Дотянуться с дороги до блестящего пакетика не удавалось, а медлить тоже не стоило, так как потоки ветра грозились унести вещицу ещё глубже в снег. Хану не оставалось ничего, кроме как лезть в сугроб, набирая полные ботинки снега. И когда он все же схватил этот несчастный пакетик, резко дёрнулся назад, но вместо того, чтобы выбраться, он упал на задницу. — Твою мать, — негромко произносит Джисон и оглядывается по сторонам — вокруг никого. А он… Он застрял в сугробе. В самом прямом смысле этого слова. Вот прям влип по полной. Хан быстро поднимается со снега, изо всех сил пытается вытянуть ногу, и если нога хоть немного двигается, то ботинок остаётся в неизменном положении и полностью отказывается выходить наружу. Спустя некоторое время бесполезных попыток, Хан вытаскивает голую ногу, оставляя ботинок в снегу. Он пытается вытянуть его из сугроба, но руки быстро замерзают. Джисон недолго думает и вспоминает о рукавицах, что находятся в его карманах. Действительно муторное капание снега, наконец, даёт результат, и ботинок оказывается на свободе (и ведь мимо даже никто не прошёл ни разу за это время, то есть помощи не откуда было ждать). И вот казалось бы, столько времени проторчать в сугробе и все же добиться успеха — это ж сколько счастья должно быть. И оно было… только недолго. Одна рукавица осталась где-то в снегу. Наверное, можно было бы забить на неё (это все-таки не ботинок) и уже бежать к, скорее всего, заждавшемуся парню, но не тут-то было. Эти варежки Джисону подарил Минхо, поэтому он никак не мог оставить рукавичку здесь. Пришлось снова копать. На улице уже достаточно стемнело, но немного времени и много усилий и вещица отыскалась, а заебавшийся Джисон (неужели?) вылез из сугроба. Конец POV Джисон. — Прекрати смеяться или будешь спать сегодня на полу, — дуется Джисон. — Почему ты просто не оставил рукавицу там? — все ещё смеётся Минхо (ну, а как тут не смеяться?). Он открывает дверь в квартиру, впуская Джисона, загруженного пакетами. — Потому что их подарил ты. Они тебе сильно нравятся, ты сам говорил. — Но я мог бы подарить ещё одни. Не переживай так сильно из-за мелочей в следующий раз, хорошо? — Ли иногда подрагивает и хихикает, но старается успокоиться, чтобы не обидеть младшего.***
Джисон сейчас, кажется, взорвётся от раздражения, но он глубоко вдыхает, выдыхает и начинает снова. Когда парни уже собирались отъезжать от торгового центра, Минхо неожиданно вспомнил, что самое главное-то они не купили. Поэтому уже через пять минут Хан тихо матерился, пытаясь засунуть коробку с ёлкой в машину. А сейчас все также тихо матерится, пытаясь её собрать. — Малыш, как у тебя дела с ёлкой? — Минхо кричит с кухни, пока насыпает чипсы в чашку. — Всё прекрасно, не считая того, что я скоро выкину её в окно! — Подожди немного, я сейчас помогу тебе. Ли выходит в гостиную и наблюдает смешную, но очень милую картину: Джисон лежит на полу в обнимку с одной из частей ёлки. Он поднимает голову, когда старший садится рядом и гладит его по волосам. — Может она бракованная? Давай не будем её ставить? — с долей надежды спрашивает. — Но мы же её уже купили, — Минхо берет две части, пробуя их соединить. — Давай попытаемся вместе, я думаю, ты просто устал за сегодня. Общими усилиями парням удаётся собрать несчастную ёлку минут за пятнадцать (плюс ко всему ещё расправляли ветки). Но старший, вдохновившись, решает сегодня ещё повесить гирлянду над входной дверью. — Быстрее подай скотч, Джисон. У меня руки уже затекли так стоять! — кричит Минхо, стоя на стуле. — Да я не могу его найти! — отвечает Хан. — А нет, подожди, вот он. Уже бегу! Закрепив одну сторону гирлянды, Ли выдыхает и сгибается пополам, машет руками, чтобы они немного отошли. Как только напряжённость более или менее унялась, Минхо делает ещё одну попытку и приклеивает оставшуюся часть. Он ненадолго втыкает гирлянду в розетку, чтобы убедиться, что все работает отлично. — Джисон-а, я закончил! — старший наслаждается проделанной работой. — Молодец! Только аккуратнее слезай, там скотч где-то на полу. Поздно. Минхо, не подозревая ничего, спускает ногу со стула. Наступая на что-то, он быстро отдергивает ногу, совсем позабыв, что опоры в виде другой ноги у него сейчас нет. И потому с негромким вскриком он приземляется на задницу. Падать хоть и не так уж высоко, но все же можно получить сильный ушиб (что собственно и сделал Минхо). Испуганный Джисон мигом влетает в коридор. — Ты упал? — Хан падает рядом, обхватывает лицо старшего ладонями и поворачивает на себя. — Сильно ушибся? Где болит? — Да я вроде в норме. Наверное… Посмотри, красиво же? — обращает внимание на все ещё мигающую гирлянду. — Ты что, головой стукнулся? Где болит, спрашиваю? Вдруг ты сломал себе что-то. Можешь встать? — Ли кивает. — Пойдём в комнату. Несмотря на все попытки Минхо дойти самому, Джисон все равно практически донёс его до спальни. — Ладно, вроде с моей жопкой все хорошо. — Детка, это моя жопка, — хихикает в подушку Минхо, когда Джисон ложится щекой на одну из его половинок. — Наша общая, — Хан невесомо целует через ткань, от чего Ли вовсе взрывается от смеха. — Ты правда в порядке? Может все-таки в больницу на всякий случай? — гладит старшего по спине. — Правда все нормально. К новому году и синяк скорее всего сойдёт, ну или по крайней мере останется совсем чуть-чуть. Подумаешь, пока что не буду сидеть и посплю на животе, ничего страшного, — Минхо успокаивает младшего. — Тащи лучше вкусняшки и включай что-нибудь посмотреть. — Хорошо, сейчас, — Джисон поднимается. — А-а, может мы тогда не будем квартиру больше украшать? — Ну уж нет. Завтра, под моим руководством и подстраховкой, ты все сделаешь, да, любимый? — последнее слово особенно выделяет. — Да, любимый, — недовольно отвечает и незаметно кривляется. Хотя как незаметно? Ну, по крайней мере он так думает, а Минхо уже придумывает, как младший будет отдуваться за свое поведение.