Солнце больное и бледное...
1 января 2025 г., 23:42
Солнце больное и бледное,
Старое,
будто устало за лето светить
Над горизонтом поднимется низенько…
Тащится.
Чтоб не успели забыть.
Чтобы немножко продлить полусумерки,
Чтобы чуть — чуть разогнать ночи тьму
Ветер поземкою вьюжится
Кружится,
Тоже не в силах подняться
с земли,
Летние ливни замёрзли и
сьежились,
Щеткой колючей на ветки легли.
Белым засыпаны стылые улицы,
Крыши домов утопают в дыму
Солнце усталое слепенько щурится
И уже в полдень встречает луну.