***
8 лет спустя
За это время, многое что происходило. Я пошла в новую школу, заводила и общалась с друзьями, даже были отношения. Фррр, лучше оставлю это в тайне… Закончила старшую школу и поступила в колледж. Там познакомилась с Моникой, с которой мы стали близкими подругами. Она худая, длинноногая красавица, с серо-голубыми глазами и русыми волосами, которые на солнце переливались золотистым оттенком. Она была самая популярная девушка в колледже, за ней бегали все пацаны, но своё сердце отдала лишь одному парню — Даниэлю. Дани главный в баскетбольной команде колледжа. Подтянутый брюнет, с белой седой прядкой, возле лица, глаза у него были светло-серыми и сам он был где-то 190 см высотой. Мы с ним как брат и сестра, любим подкалывать и шутить друг над другом. Что до меня, я средней комплекции девушка, невысокого роста, с чёрными волосами и темно-карими глазами. Немного замкнутая, но в тоже время оторва. Один из таких дней, моя вторая личность и проявилась… Это был обычный вечер. Я лежала на кровати и смотрела фильм, как вдруг позвонила Моника. ~ Ри, скажи, что ты уже готова! — немного крича, сказала девушка. На заднем фоне играла громкая музыка. ~ Ника, ты о чем? Собралась куда? — удивленно спросила я девушку, при этом не отвлекалась от просмотра фильма и жевала попкорн. ~ Ри … я тебе же говорила, что мой отец открывает бар на небоскрёбе. Ты в списке VIP — гостей. На заднем фоне разбилось пару бокалов. ~ Да чтоб вы в аду горели синем пламенем! — кричала на кого-то Ника и потом быстро сказала. ~ Так Ри, приезжай быстрее, небоскрёб, который в центре города … люблю жду, — не успев ничего ответить, как услышала гудки в своём телефоне. Положив телефон на кровать, тяжело вздохнула и с силой встав, пошла к шкафу. ~ Ну что мне надеть? — буркнула себе под нос и закатив глаза, начала перебирать вещи, устраивая себе небольшой показ мод. ~ Это не то … Это как на похороны … Это как слишком деловое… Это вообще выкинуть … О, подойдёт! Надела на себя коктейльное серебряное платье с длинным рукавом и небольшим вырезом на груди. ~ Так, где же они? А вот … Обув белые каблуки с блестками и взяв белый маленький портфель, предварительно положив в него все необходимое, пошла к входной двери. На кухне сидел отец, читал газету и попивал чёрный кофе. За все это время он ни капли не изменился, если не считая немного седых волос на голове и ещё более сердитого, но в тоже время милого взгляда. Заметив меня, отложил газету и телепортировался напротив входной двери, облокотившись на неё спиной. Осмотрел меня добрым взглядом и с легкой улыбкой. ~ И куда мы такие красивые идём? Неужели на открытие бара у Люция? — с ухмылкой, скрестив руки на груди спросил отец. Не удивилась сообразительностью своего отца, ведь он поведал и узнал очень многое, за свои годы. ~ Да … и да, я соглашусь, если ты меня сопроводишь, — сказала улыбаясь в лицо папе.Кстати, не большая моя особенность, я телепат.
~ Опять читаешь мои мысли, Лоури, — мягко упрекнул меня отец. ~Ладно, дай мне 5 минут, я переоденусь. Навещу старого друга. И через секунду папа телепортировался в комнату. Ровно через 5 минут был уже возле машины. ~ Вас долго ждать, юная леди? — спросил папа, с долькой сарказма, при этом уже открывая мне дверь в машину. ~ Иду иду, дверь закрою. Закрыв дверь и положив ключи в портфель, пошла к машине. Села в машину, молча, кивком головы поблагодарив папу и мы поехали к месту назначения. Приехав на место, вышла из машины и оглядела небоскрёб от самого низа до его самой верхушки. ~ Ух … И нам на самый вверх? — спросила я, смотря на самый вверх, выходящего из машины отца, который так же оглядел здание. ~ Да, нам на самый вверх … Идёшь? — спросил папа, подставляя мне свой локоть. Я, улыбнувшись в ответ, ухватилась рукой за локоть и мы пошли к входной двери, где нас встретил охранник. Отец с серьёзным видом посмотрел на него. ~ Думаю, не стоит представляться? — с ухмылкой спросил папа, на что я просто посмотрела на него с легкой улыбкой. ~ Мистер и мисс Диаз, конечно … проходите, — сказал спокойным тоном охранник, делая шаг в сторону, давая нам пройти. Отец был не большой «шишкой» в нашем городе, благодаря своему уму и талантам. Так, на одной из встреч он и познакомился с Мистером Люци, с которым они до сих находятся в очень хороших и дружеских отношениях. Пройдя в здание, подошли к лифту, двери которого сразу распахнулись перед нами, приглашая зайти. За то время, пока мы с отцом поднимались на нужный нам этаж, у нас сложился маленький диалог. ~ Как дела с Алексом? Давно его не видел и не слышал, — спокойно, не смотря на меня, спросил отец. От неожиданного вопроса у меня округлились глаза и появился ком горле. Резко перевела взгляд на него и спокойно ответила. ~ Мы … мы расстались … ещё месяц назад. ~ Правда? — направил взгляд на меня ~ А что так? — уже спросил с тяжёлым тоном. ~ Эмм ... Разлюбили друг друга … но мы остались друзьями, все хорошо, — нежно улыбнулась папе в ответ, на что он тоже улыбнулся и вновь направил свой взгляд прямо на дверь лифта. Я бы рассказала ему всю правду, но зная отца, от Алекса осталось бы только свидетельство о смерти. 73 этаж Перевела плавно взгляд на табло, где сияли цифры. Открылись двери лифта и в нас сразу врезались яркие лучи света, исходящие из помещения. Немного прищурились с отцов и прикрывая одной рукой свет, медленно вошли. Подойдя к бару я заметила знакомое лицо — Даниэль. ~ Дани? Это ты? — немного наигранно, подходя ближе спросила парня, находящегося за барной стойкой и протирая бокал тряпкой. ~ Лоури? — вопросительно посмотрел на меня брюнет, ставя стакан на стол. Облокотившись одной рукой на стол, он резким движением перепрыгнул его и приземлился рядом со мной, даже почувствовала мелкий ветерок в свою сторону. Сжал меня в крепких объятиях, на которые я тоже ответила не менее сильными. Отпустили друг друга. ~ Я смотрю ты здесь отвечаешь за выпивку, — указываю рукой на весь бар, с мелкой ухмылкой ~ Дай угадаю … Ника попросила отца, чтобы был именно ты им, не правда ли? — с ехидной улыбкой толкнула свои плечом, плечо парня. ~ Эу, больно же. Побереги меня, я ещё нужен Мони… кстати, вон и она, — показывая мне взглядом, сказал Дани, на что я повернулась, но даже не успев заметить девушку, как она заключила меня в объятия, чуть не сбивая меня с ног. ~ Уххх, Ника, ты же меня так и убить можешь, — поймав равновесие, так же крепко обняла девушку, затем отодвинулись друг от друга. ~ Ри, я рада что ты пришла … какое платье! Почему ты раньше его не носила? Ну секси! Дан, а ну отвернись, живо! — с улыбкой смотря на парня, сказала Моника, указывая головой жест, чтобы он отвернулся. ~ Слушаюсь! — сказал с улыбкой парень, при этом сделал поклон и ушел за барную стойку. Пока парень уходил, она не отрывала от него нежный взгляд и затем резко перевела его на стоящего рядом со мной папу. Она быстро поменялась в лице. Оно стало хмурое, глаза слегка прищурены и как будто медленно наполнялись злостью. ~ Мистер Диаз … рада вас видеть здесь, вы к отцу? — с грубым, режущим голосом спросила у отца. Я привыкла, что они не ладят друг с другом, с первого дня знакомства, между ними всегда стоит негативное напряжение. Слегка погладив девушку по руке, намекая на то, что нужно расслабиться. ~ Ник, пожалуйста, — с легкой улыбкой попросила девушку. На что она тоже улыбнулась и посмотрела на папу. ~ Он вас ждёт там. Знал, что вы придёте, — указывая быстрым движением руки на лестницу, на которой стоял вальяжно мистер Люци, держа в руке стакан с напитком. ~ Спасибо, юная леди, — отблагодарил строгим, но в тоже время ласковым голосом папа. Повернувшись ко мне, нежно поцеловал в лоб. ~ Сильно не пей. А то мы знаем, чем это заканчивается, — упрекнул с легкой улыбкой, на что я просто закатила глаза. ~ Хорошо, пап, хорошо. Иди тебя ждут. Увидимся, — поджав губы и немного закатив глаза, сказала отцу. Проводив взглядом отца по середины своего пути, резко перевела его на Монику. ~ Ну твой отец и зануда, честное слово, — сказала девушка, кривя лицо и села около барной стойки. Сладкий, мне вино, а Ри? Что ты будешь? — переводя вопросительный взгляд на меня, спросила девушка. ~ Мне Маргариту, Дан, — быстро, не раздумывая ответила я, на что Моника ответила с удивленным тоном. ~ Маргарита, снова? Мне кажется, что ты только из неё и состоишь, — закатила глаза Мони. ~ Могу тоже самое сказать и про твоё увлечение вином, — смотря на девушку с улыбкой, приподнимая бровь, сказала я, на что она так же посмотрела на меня, взяв в руки бокал с вином. ~ Спасибо, зай, — отблагодарила парня, подмигнув правым глазом. ~ Я плохо на тебя влияю, девочка. Где та Лоури, которая не могла и слово сказать плохое кому-то? — спросила наигранно, сделав глоток своего напитка, Моника. Взяв свой бокал с напитком, сделала глоток и ставя стакан на стол ответила, смотря в глаза девушке. ~ Ее нет …— перевела взгляд на пол ~ и надеюсь, больше не появиться, — вновь взяла стакан и выпила половину содержимого за раз. ~ Эу, Ри … я же пошутила … ну ладно все, давай веселиться, мы же не на похоронах, — встав и поправив своё платье, Ника взяла меня за руки и повела в середину зала, где была танцплощадка. ~ Давай Ри, оторвись, — сказала мне девушка, немного крича. Отойдя от меня, девушка начала танцевать, отдаваясь в такт музыке. Ее движения были плавные и завораживающие. Закатила глаза, когда она меня позвала к себе руками. Улыбнувшись подошла к ней и тоже начала танцевать, вслушиваясь в музыку. Первые минуты были неловкими, но затем, почувствовала как алкоголь ударил в голову и начала расслабляться, отдаваясь вся танцу, уже не думаю о том как я выгляжу. Танцевали мы долго, пока я не почувствовала на себе чей то чужой взгляд. Как бы здесь много людей и это не должно было вызывать у меня никакого дискомфорта, но этот чувствовался как-то особенно. Я остановилась и начала оглядывать все помещение тревожным взглядом, ища те глаза, которые меня так пожирали. Повернув резко голову вправо заметила парня, молодого на вид, который пил свой напиток, не отрывая от меня взгляд. ~ Что же тебе от меня надо? — пронеслась мысль в голове, не отворачивая от него взгляд, так же пожирая. Что-то в нем было знакомое, как-будто я его знаю, это ещё больше настораживало … ~ Эй, Ри, ты меня слышишь? — спросила Моника, на что я резко перевела взгляд, когда ее рука коснулась моего плеча, затем также резко перевела взгляд на парня, но его уже не было. Судорожно начала оглядывать помещение искав его, сама не зная зачем. ~ Ри, детка, ты меня пугаешь … ты кого так ищешь? — с испугом в голосе, спросила меня Моника. Я повернулась к ней и легко улыбнулась. ~ Да так … какой то пацан на меня странно поглядывал, ничего криминального, — ответила девушке и начала смеяться, та в ответ ухмыльнулась и толкнула меня в плечо. ~ Хоть симпатичный то? — приподняв брови, спросила Мони. ~ Ника, ну … ну вроде, да, — ответила девушке, отводя руками в стороны и широко улыбаясь. ~ Упустили красавчика! — цокнула языком. ~ Моника, — протяжно сказала я, на что девушка улыбнулась и поцеловала меня в щеку. ~ Я же шучу, дорогая, только лишь всего … Все, пойдём что покажу. Моника взяла меня за руку и начала тянуть за собой. Я, чуть спотыкаясь, иду за ней. Остановились возле двери и Ника резким движением повернулась ко мне. ~ Закрой глаза! — попросила меня Мони, мило улыбаясь. На что я посмотрела на неё удивленным взглядом, тяжело вздохнула, зная, что с ней бесполезно спорить, закрыла глаза. Слышу как открывается дверь и на меня резко пошёл воздух, отбрасывая мои волосы назад. Ника взяла меня за руки и повела внутрь. Пройдя небольшое расстояние, мы остановились. ~ А теперь … открывай, — сказала девушка, перед этим выдохнула воздух и затем резко набрала всеми легкими его заново. Открыла глаза. Мы были на веранде. Перед моим взором встал сияющий от фонарей город. Такой большой и в тоже время, кажущийся таким маленьким, как-будто он помещается в мою ладошку. Подойдя к перилам, облокотилась на них, так же не отрывая взгляд от красноты улиц. Моника подошла рядом, также облокотившись на перила. ~ Как красиво! — протяжно, вдыхая свежий воздух, который приятно проникал в легкие, сказала девушке и немного перевела на неё взгляд. ~ Да, очень … — так же протяжно ответила Мони. ~ Люблю это место, пока шёл ремонт, я всегда здесь находилась, здесь … немного сделала паузу ~ так хорошо, — тяжело выдохнула девушка, на что я нежно погладила ее по плечу и улыбнулась. Поймав ответную улыбку, она продолжила ~ Это мое … — показывает на меня рукой— и теперь твоё место. Я немного удивленно посмотрела на неё, приподнявшись с перил. ~ Мое? — спросила, отведя немного голову в сторону и прищурив глаза. ~ Да, оно теперь наше. Сюда никто не может зайти. Ключи будут у тебя и у меня, — ответила мне, поворачиваясь спиной к перилам и облокотилась на них, придерживаясь локтями. ~ Нам нужна сюда мебель, — оглядывала помещение ~ Поговорю об этом с отцом, — хитро улыбнулась, на что я просто легко вздохнула с натянутой улыбкой, продолжила смотреть на горящий город. ~ Ах да, здесь есть запасной выход, — указывала пальцем в пол ~ На всякий случай, — подмигнула мне Ника, на что я ещё шире улыбнулась и посмотрела на маленькую дверь, находящуюся в полу. Ещё немного поболтали, посмеялись, шумно обсудили планы на веранду. На полу стояли бокалы от напитков, которые приносил нам Дани, каждые полчаса. Немного успокоились и лёжа на полу, смотря на звёзды, уже тихо болтали. ~ О чем задумалась? — повернув голову на меня, спросила Моника. ~ Ни о чем … просто смотрю на звёзды … — ответила шепотом. На самом деле … у меня из головы не выходил тот парень, смотрящий на меня во время танца. Он слишком показался мне знакомым. Его силуэт, пронзающий взгляд. Все до боли знакомое и в тоже время нет.— Кто же ты?