Между двух огней

NC-21
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 304 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. Новый знакомый.

Настройки

***

      У каждого человека, что-то крутилось в голове. У кого-то, надоевшая песня, которая была услышана в автобусе, по пути на работу, у другого, мысли о дальнейших планах на жизнь или к примеру, о скором отпуске с семьей, который они планировали на протяжении года. А вот у меня, в голове тот парень из бара.

      ~ Лоури! — окрикнула меня Моника, щёлкая перед моим лицом пальцами. ~ Ало, ты где летаешь то? — спросила так же девушка, слегка нахмурив брови, попивая сок из трубочки.       Я только быстро поморгала глазами, чтобы вернуться в реальность, но, затем снова залипла в одну точку, будто в гипнозе. Ника испуганно посмотрела на меня. Допила, с характерным звуком, сок и резким броском выкинула пустую пачку, с первого раза попав в урну, с таким же взглядом, взяла меня за плечи и не сильно потрясла, чтобы хоть на этот раз, я вернулась в этот мир.       ~ Лоури! — протянула последний слог, покачивая за плечи уже сильнее и я все же пришла в чувства.       ~ Ника ... прости, я задумалась, — протирая пальцами глаза, тихо ответила девушке, слегка натянула улыбку и усмехнулась.       ~ О чем? Или может … о ком? — уже спокойным и игривым голосом, спросила Мони. ~ Загадка ты, мне читать мысли бы научиться, а то ты многое не рассказываешь мне, — с улыбкой и прищуренным взглядом, сказала девушка, поправляя свои русые волосы, которые легко упали на ее плечи.       Ох ... знала бы она, что я телепат и умею читать их, но папа запретил мне рассказывать об этом кому-либо, даже Монике.       Хорошая способность, особенно во время контрольных, когда учителя, зная ответ, так и прокручивают его у себя в голове. Не то, чтобы бы я этим злоупотребляла, но пользовалась в школе частенько.       А с другой стороны, это сила мне в детстве приносила головную боль. Когда не умея контролировать силу, ко мне так и лезли мысли всех мимо проходящих людей. Сначала, это вызывало смех и радость, но один раз, оказавшись в толпе людей, я чуть не сошла сума … если бы не папа, который нашёл меня, двенадцатилетнего ребёнка, забившегося в угол, возле кинотеатра “ LOEWS LINCOLN”, прикрывая уши, чтобы не слышать голоса, но это не помогало.

      Кстати да, мы с отцом живем в Нью-Йорке. Люблю эти «каменные джунгли», но часто выезжаю за город, где у вас с папой, так же есть небольшой домик в лесу.

      ~ Да, кое-кто... — помедлив с ответом, начала искать, что-то в рюкзаке, дабы отвлечься, хотя бы на минуту. На что, Моника натянула улыбку и приблизилась к мою лицу настолько близко, что я чувствовала ее дыхание, которое отдавало вишней, из-за недавно выпитого сока.       ~ Кое-кто значит... рассказывай, — мягко приказала русоволосая, отодвигаясь и облокотившись на стул, смотрела на меня, с горящими глазами от нетерпения.       Цокнув языком, смотря в глаза девушке, тоже облокотилась на стул, перед этим взяв стакан с соком в руку.       ~ Помнишь, вечеринку с открытия бара, я рассказывала тебе про парня, который наблюдал за мной, во время танца ... — сделала специально паузу, отпив содержимое стакана. Исподлобья увидела, как Моника чуть не упала со стула, после моих слов и удивленно посмотрела мне в глаза.       ~ То есть, у тебя не выходит из головы, какой-то незнакомый пацан, которого ты подозреваешь в том, что он на тебя смотрел? — приподняв бровь, спросила меня с язвинкой.       ~ Ну… так, подожди в смысле подозреваю, он на самом деле, смотрел на меня! — прищурено, посмотрела на девушку, на что та, покачала головой и закатила глаза, улыбаясь. Я скорчила рожицу и показав язык, устранила свой взгляд в телефон.       ~ Эй, ну ладно, я шучу же. Так что ты намерена делать? Искать его? Или оставь это дело судьбе, вдруг он твой суженый, — Ника залилась смехом, на что я быстро найдя, что не жалко кинуть в сумке и бросила в неё, но она продолжила смеяться и не удержавшись, от ее заразительного смеха, тоже начала смеяться, забыв, что в столовой мы не одни.       ~ Ух ... насмеялись, теперь пора идти, — вытираясь слёзы от смеха, сказала я, посматривая на часы. Собрала все в сумку, показала головой на выход, взяла Монику под руку и мы направились в коридор.       Наша пара была в другом крыле, поэтому мы шли долго, так же смеясь, разговаривая о всякой всячине, не замечая и не обращая внимания никакого. Но пройдя мимо одного кабинета, у которого была открыта дверь, на мой слух попалось пение. Резко остановилась, посмотрев внутрь помещения, увидела парня, брюнета, худощавого телосложения, у которого в руках, плавно лежала гитара. Они были одним целым, как будто он с ней родился.       Подойдя ближе, к проему двери, смотрела как плавно и в тоже время быстро, его пальцы скользили по струнам … это так завораживало, что я даже перестала моргать, лишь бы не пропустить движение.       Пение было успокаивающим, таким нежным, приятным на слух.       Я забыла куда шла, что делала, мне просто хотелось сесть рядом и слушать его голос.       Но тут, я почувствовала на своём плече тяжесть и слегка, повернув голову, увидела лицо Ники, которое широко улыбалось, смотря взглядом на меня, затем на парня с гитарой.       ~ Ты шустрая, сначала думаешь об одном, теперь следишь за другим, ццц, как не стыдно, за двумя зайками не угонишься, — сказала и легонько хихикнула Мони, за что получила не сильный щелбан в лоб.       ~ Ты знаешь кто это, я первый раз вижу его? — спросила я, не отводя взгляд от парня, но боковым зрением видела, как девушка терла лоб.       ~ Помнишь, я тебе рассказывала, про новенького гитариста? Так вот это он … Эйдан … Эйдан Галлагер. Хочешь познакомлю? — облокотившись об стену и широко, дьявольски, улыбнувшись, спросила меня Ника, на что я испуганно и резко на неё посмотрела.       Только открыв рот, чтобы ответить ей, Ника быстро зашла в кабинет и направилась к гитаристу, а я стояла возле проема, с выпученными глазами от испуга. Взглядом проводила Мони. Когда она остановилась рядом с ним и начала что-то говорить, мое сердце чуть не выпрыгнуло из грудной клетки.       Я не знаю, почему на меня напала такая паника, такое смущение, которое я чувствовала, благодаря горящим щекам. Я никогда не смущалась по таким пустякам, да и сильно стеснительной никогда не была, но сейчас ...       Вернулась из своих мыслей и посмотрев прямо в глубь кабинета, встретилась со взглядом Эйдана, который осматривал меня снизу вверх, с легкой улыбкой. Мои щёки стали гореть ещё больше, а глаза не отрывались от его. Затем, я наблюдала как тот встал, начал убирать гитару в чехол, попутно разговаривая с Никой и мило ей улыбался. Засмотревшись, облокотилась левым плечом об проем и вдруг, почувствовала резкую боль.       ~ Ай … — резко отодвинулась и начала тереть плечо, рассматривая из-за чего произошла боль. ~ Гвоздик, серьезно? — цокнула себе поднос и развернув голову, решила вернуть свой взгляд на парня, но тот уже был в двух шагах от меня.       ~ Эмм … привет, — удивленно, вытянула из себя хотя бы слово, смотря на Эйдана, выпученными глазами. На что, тот просто, повернул голову к проему и прикоснулся к торчащему гвоздику из деревяшки.       ~ Забью его завтра, поцарапалась? — переведя взгляд на меня, спросил гитарист. Я просто покачала головой, в знак отрицания. — Я Эйдан, а тебя звать Лоури, я так понимаю. Мне Моника сказала, что тебе понравилось, как я играю на гитаре, — с самодовольной улыбкой, произнёс парень.       И вправду, меня не так сильно привлекала игра на данном инструменте. Для меня, это казалось обычным, не впечатляющим, хотя сама гитара, меня очень даже привлекала. Но я сходила только на пару уроков по ней, а потом не было времени и я забросила это дело.       Почему же меня, тогда затронула именно его игра?       ~ Не то, чтобы понравилась, но играешь хорошо, впечатляет, — с улыбкой, немного убрав свою неловкость, похвалила парня. Тот, просто улыбнувшись, приподнял бровь. Поправил лямку от чехла на плече и стал медленно идти по коридору, затем ловко обернулся.       ~ Ещё встретимся, Лоури, — подмигнул и развернувшись обратно, пошёл дальше.       ~ Пацан хороший, на месте не сидит … вы бы сошлись, — не открывая, от уходящего парня, взгляд, ехидно улыбнулась Моника. Я, закатив глаза и тяжёлого выдохнув, тыкнула той в ребро.       ~ Отстань, сваха, блин … пошли уже, на пару опоздаем, — начала уходить, смотря на то, как Мони трёт место, куда я ткнула.       ~ Ну подожди меня, зараза, — подбежала и взяла меня под руку. Обернула слегка голову и озарила ее нежной, но ехидной улыбкой, за что получила, тоже в ребро.       ~ Один один, сучка, — с любовью и с язвинкой, показав язык, сказала Моника. Тоже показала язык и потирая ребро, пошли дальше в свой кабинет, уже ускорившись, потому что опаздывали.       Следующие несколько часов прошли по принципу: если уснёшь, самое главное не храпи и не спались, иначе будешь сидеть в деканате вечно.       После пар, наполовину сонные, но счастливые, что этот учебный день кончился, мы с Мони пошли в кафе. Поговорили о всякой всячине и сделали, сразу, домашку, чтобы она не мозолила глаза и не трепала нервы. Допив кофе и выйдя из кафе, мы встретили Даниэля, который подъезжал на машинке, паркуясь рядом с нами.       ~ Девочки, вас подвести? — открыв окно дверцы, с улыбкой спросил парень.       Мне нравилось видеть счастливую Монику, как она смотрит на Дани, особенно, зная, что эти эмоции искренние. Ее мысли настолько громкие, что я еле их блокирую, чтобы не узнать лишнего. Настолько она влюблена и я счастлива из-за этого ещё больше.       ~ Вот, ее забирай, а я пешочком пройдусь, — подталкивая к машине Нику, сказала я. Поцеловала в щечку на прощание, девушку, закрыла за ней дверь авто и подмигнула Дани.       ~ Уверена, что не …       ~ Уверена, езжайте, — перебила Мони и помахала на прощание, стала идти прямо по улице, наблюдая, как они уезжают далеко от меня.       Люблю гулять по улицам Нью-Йорка. Иногда от своих проблем, иногда от переполняющей грусти, а иногда просто … просто гулять и смотреть на людей, куда-то торопящихся, машин, куда-то мчащихся и просто слушать звуки шумного города.       Но, как и у большинства, любимое место - это центральный парк.       Такой большой, по которому можно гулять часами и он не надоест тебе никогда. Его атмосфера и запах деревьев, переполнявшие, так не хватающим кислородом, в самом городе, заставляло терять голову уже на входе. Здесь так много мест куда пойти, но у каждого есть всегда любимое.       Фонтан Бетесда, мое любимое место в этом парке. Когда ты просто смотришь, на мимо проходящих людей, семью с детьми, которые заливаются смехом и бегают вокруг фонтана, непроизвольно, растягивается улыбка на лице. Часто смотрела на проходящую свадебную фотосессию, возле этого фонтана, у меня даже есть чувство, что на фото всех этих парочках, можно найти и меня, либо залипающей в очередную книгу, либо просто смотрящей, на все это празднество. Звук воды, плещущейся из фонтана, вводил некий транс и успокаивал меня. Можно ещё много расписывать, за что я люблю это место, но может в следующий раз.       Прийдя к фонтану, я села и наблюдала, как и прежде, за людьми. Медленно, изучая всех взглядом и думала о своём. Как вдруг, я сквозь свои мысли, услышала знакомый звук, который исходил за моей спиной. Слегка развернула корпус тела, уперевшись руками об парапет фонтана, начала быстро искать источник звука. На мой взгляд попался, стоявший спиной, гитарист, игравший знакомую мелодию. Не отрывая взгляд, начала медленно подходить, на расстоянии, к парню, высматривая его лицо. Наконец, подойдя нужной стороной, увидела знакомые очертания лица.       ~ Ну привет … Эйдан, — сказала шепотом себе, натянув улыбку до ушей. Сложила руки на груди, продолжая слушать и смотреть на парня, до тех пор, пока не покрылась мурашками, от того, что он смотрел прямо на меня, натягивая уголок рта, превращая своё спокойное лицо в довольную улыбку. Доиграв песню и получив аплодисменты, даже от меня, начал медленно подходить ко мне, сквозь толпу, стоящую рядом со мной.       ~ Следишь за мной? — с ехидной ухмылкой, спросил Эйд.       ~ А если и так … что с того? — с такой же улыбкой, спросила я парня, приподнимая голову. Он был выше меня на сантиметров десять.       ~ Да так, ничего … просто уточнил, — уже мягкой улыбкой, ответил мне Эйдан, хотел развернуться, но тут задал еще вопрос. ~ Поёшь? — спокойным голосом, смотря прямо в глаза, спросил он.       Я помедлила с ответом. Да, я пою, но не больше, чем в душе или когда дома одна.       ~ Я … возможно, а что? — робко, ответила гитаристу, на что тот, просто молча взял меня за запястье и потащил к месту, где он стоял и выступал. С округлёнными глазами от непонимания и шока, стояла смотрела на Эйдана, который настраивал гитару, что-то бубня под нос.       ~ Знаешь же песню “I love you” Билли Айлиш? Пой! — с довольной ухмылкой, мягко, приказал парень.       Сердце ушло в пятки, образовался ком в горле, а глаза, кажется, сейчас вылетят из глазниц.       ~ Только громко, чтобы все услышали, — уже не смотря на меня, настроив гитару, начал наигрывать песню.       Проглотив ком и услышав, знакомую мелодию, прикрыла глаза, начиная представлять, что я дома … одна дома, а звуки гитары, это музыка исходящая из колонок.       В голове начала играть музыка и пролетать строчки песен. Незаметно для себя, я уже пела на всю улицу, привлекая внимание каждого человека, который проходил неподалеку.       Как я узнала? Эти мысли сложнее всего заглушить. Мысли радости и любопытства. Но все же, чтобы не отвлекаться, удачно их от себя отстранила.       Открыв глаза, я увидела шокированный взгляд Эйдана, который затем, сменился широкой улыбкой. Он явно не ожидал, что я так пою. Плавно перевела взгляд на людей, которые так же, с приятно удивлением, смотрели на меня. Слегка улыбнулась, когда поняла, что всем нравиться мое пение.       Я люблю эту песню, не смотря, на её грусть, в ней лежит смысл. Этим она меня и притягивала. Не знаю как, об этом узнал Эйд, но в душе, я очень счастлива, что пою именно эту песню.       Пропев последние строчки и вновь, устремив взгляд на публику, услышала восторженные аплодисменты, крики и свисты, от чего я расплылась в широкой, смущенной улыбке и покрылась розовым румянцем. Боковым зрением, заметила приближающего ко мне Эйдана.       ~ Я в шоке, у тебя шикарный голос, училась где-то? — на полном серьезе, спросил меня парень, убирая гитару в чехол.       ~ Самоучка, не более, — смущенно ответила я, затем не сильно ударила парня кулаком в плечо.       ~ Эу… это ещё за что? — нахмурив брови, спросил парень, потирая плечо.       ~ За это… — фыркнула я. ~ Но и спасибо, у меня, немного, исчез страх выступать перед публикой, — уже с улыбкой, сказала парню.       ~ И что мне будет в замен, за такую помощь? — чуть пригнувшись, спросил Эйд, выгибая бровь.       ~ Я подумаю … потом скажу, — юрко, увильнула от вопроса, натянув ехидную улыбку. Может он забудет про это, надеюсь.       Подмигнула гитаристу, развернулась и пошла обратно к фонтану. Усевшись удобно и достав сэндвич, начала есть, смотря так же на людей и природу парка. Затем рядом, почувствовала, что ко мне кто-то, молча подсел. Даже не обернувшись, я поняла кто это.       ~ Будешь? — так же не поворачивая взгляд, спросила парня.       ~ Если там есть мясо, то нет.       ~ Веган? — спросила я, повернув голову на него. ~ Он с авокадо, веганский, на, — протянула сэндвич парню. Тот, не стал брать его в руки, а немного откусил его с моих.       ~ Мм.. Вкуфна, — с набитым ртом, похвалил Эйдан, жуя и смотря на меня. На что, я залилась смехом. Настолько смешно он выглядел в этот момент. За это, он толкнул слегка меня в плечо своим, от чего я немного пошатнулась и перестала смеяться.       Так мы просидели до темноты, разговаривая о чем придёт в голову, узнавая немного друг об друге. Оказывается, у нас много общего.       Нас прервал телефонный звонок от папы.       ~ Да? … А .. Я в центральном парке … Не одна … Ты не далеко? .. Ну хорошо, я жду, давай, — положив трубку, посмотрела на Эйдана. ~ Папа звонил, волнуется, сейчас заедет за мной, тебя подвести? — вставая с парапета фонтана, отряхивая шорты, спросила парня.       ~ Не, я люблю пешком домой ходить, не волнуйся, но спасибо за заботу, — спрыгивая, ответил Эйдан.       Проводив меня до входа и попрощавшись, Эйд, пошёл медленным шагом, вдоль дороги, что-то напивая себе под нос, а я провожала его взглядом, до тех пор пока меня не окрикнул папа, сидя в машине. Запрыгнув в авто, папа сразу тронулся и мы поехали домой.       ~ С кем гуляла? — следя за дорогой, спросил заботливо отец.       ~ Со знакомым, сегодня Моника познакомила, да и случайно в парке встретились, — зевнув, сказала я, смотря в зеркало заднего вида, в котором были видны глаза отца.       Папа в ответ улыбнулся, плавно качнув головой вперёд, в знак одобрения и все следующие время, мы ехали молча, но на половине пути я заснула.       Проснулась уже в своей комнате, под утро, нежно укрытая пледом, лежа в уличной одежде, от чего усмехнулась сама себе. Умылась и зайдя, обратно в комнату, чтобы переодеться, посмотрела на время и поняла, что сильно опаздываю. Быстро подбежала к шкафу и надев, первое попавшееся на себя, побежала на выход.       ~ Люблю тебя! — крикнула, сидящему, спокойно отцу за столом, попивавшего кофе.       ~ И я тебя, — тихо ответил мне, зная, что все равно услышу.       Пара уже шла как пятнадцать минут, но я ворвалась в кабинет с такой силой, что преподавательница дёрнулась на месте.       ~ Лоури, ты опоздала … засидись быстро, — фыркнув мне, показывая рукой на мое место, препод. На что, я тихо поблагодарила и села рядом с Никой.       ~ Ты че опоздала? — тыкая мне в плечо, спросила Моника.       ~ Да проспала и папа, даже не разбудил, — отдышавшись, ответила я.       ~ Мисс Диаз, опоздали, имейте совесть, хотя бы не шуметь! — дерзко сказал препод.       ~ Извините, — виновато ответила ей. ~ После поговорим, — сказала Нике.       Пара шла спокойно, пока в громкоговорителе не прозвучал женский голос.

Лоури Диаз и Эйдан Галлагер, пройдите в декат, вас ожидает Мистер Бут!

      ~ Попала …
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник