Между двух огней

NC-21
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 304 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 4.

Настройки

***

      Страх перед неизвестным. Такое возникает у всех. Перед представлявшим экзаменом, перед свадьбой, перед какой-либо поездкой. Пожирающее чувство, что, что-то может пойти не так, что, правильно ли это? И вообще, что же будет?

      Вот и я, сидя возле кабинета деканата, устремив взгляд в пол, нервно стучала ногтями, по ручке кресла, испытывала это чувство.       ~ Что же я успела натворить, так ещё и с Эйданом? — думала про себя, перебирая вчерашний день в голове. — Не понимаю! — уже шепотом, пробубнила себе под нос, протирая глаза пальцами.       Затем, услышала, как кто-то медленно, не торопясь, шёл по коридору, направляясь сюда. Смотря исподлобья, ожидала человека, который, вот вот дотронется до дверной ручки и та, медленно, со скрином, устремиться вниз.       Дверь медленно распахнулась и в проеме появился Эйдан, который, легкой и уверенной походкой, прошёл внутрь, закрывая за собой дверь. Он был настолько спокойным, как-будто, приходит сюда каждый день, как к себе домой. Увидел меня, улыбнулся, осматривая и пройдя ко мне, сел, на рядом стоявшее кресло.       ~ Знаешь, почему мы здесь? — смотря на меня, спросил парень.       ~ Хотела тебя спросить, — усмехнувшись, повернула голову, в его сторону, смотря в глаза.       Глаза … Я, тот человек, который смотрит в глаза, но редко запоминает цвет глаз. Но эти глаза … зелёные глаза, цвета весенней травы. Такие яркие, такие нежные, в тоже время обычные, но в моей памяти, останутся надолго.       От своих мыслей, меня отвлекла открывшаяся, со скрипом, дверь, из которой, вышла женщина.       ~ Лоури, Эйдан … — осмотрела нас. — Проходите, — отойдя, от двери, давая нам войти, со спокойным лицом, сказала женщина.       Встав, с кресел, Эйдан, решил пройти вперёд. Возле проема двери, слегка повернулся ко меня, подмигнул, отчего, я слегка улыбнулась и немного покрылась нежным, розовым румянцем.       Мы прошли внутрь кабинет, в котором по середине стоял длинный, коричневый стол, на котором, было много бумаг и стояла табличка «Декан А.Бут». Сам Мистер Бут, стоял возле окна, смотря на улицу.       Декан, мужчина, лет сорока шести, высокого роста, спортивного телосложения. У него были, седые, коротко стриженные волосы. Он всегда любил носить костюмы и лаковые туфли. Мистер Бут строгий, но очень добрый мужчина, но в данный момент, я его боялась.       ~ Садитесь, молодые люди,— обернувшись к нам, показывая на стулья рукой, предложил декан. Сам, продолжил стоять напротив окна, иногда в него поглядывая. ~ Вы явно не знаете, из-за чего вы здесь? — спросил мужчина, слегка улыбнувшись. После увиденных наших, точнее моих, испуганных глаз, сделал ещё небольшую паузу, затем проложил. ~ Выдохните, ребята, вы ничего не сделали. У меня просто к вам, есть предложение, — сказал, мистер Бут, садясь за своё кожаное кресло. Я точно, тяжело выдохнула и успокоившись, решила задать вопрос, но меня опередил Эйд.       ~ И какое же? — он так уверено спросил, что у меня сложилось мнение, что они с деканом давние приятели.       ~ Миссис Грин, вчера гуляя по парку, заметила такую картину, где вы Мистер Галлагер, замечательно играли на гитаре, а вы Мисс Диаз, очень красиво пели, — с искренней улыбкой, посмотрел сначала на Эйдана, затем на меня и остановив, свой взгляд на моем, продолжил. — Скоро зима, а значит и зимний бал, поэтому, я хочу, чтобы вы оба на нем выступили, — с такой же улыбкой, сказал декан.       Мое сердце, в этот момент, как и глаза, хотели выйти наружу, руки невольно задрожали, в горле образовался ком. Эту панику заметил Эйд. Он взял меня за руку и не сильно ее сжал, посмотрел мне в глаза, слегка улыбнулся. Не знаю как, но это меня успокоило.       ~ То есть, вы хотите, чтобы мы с Эйданом, пели на балу? — успокоившись, задала вопрос, чтобы, все же убедиться, что услышала все правильно.       ~ Да … Я, вроде, так и сказал, — с ухмылкой, ответил Мистер Бут. ~ Так что? Вы согласны? — спросил мужчина, облокачиваясь спиной об кресло и сложил руки на груди. Перевела взгляд с декана на Эйдана, который молча кивнул, в знак согласия. Осталось решиться мне. В голове сразу всплывают страшные сценарии: что если у меня пропадёт голос? Что если сломается аппаратура? Что если …       Снова почувствовала, как рука Эйдана, нежно сжимает мою. Да как он это делает?       ~ Мы согласны! — уверено ответил Эйд, встав со стула и потянул меня за собой за руку, которую уже сжал посильнее. Я встала за ним, не забирая своей руки, с его. Повернула голову и встретилась с взглядом, мистера Бута.       ~ Перед Рождеством? — спросила я, на что мужчина молча кивнул. ~ Какие песни? — спросила снова я.       ~ На ваше усмотрение, — встав со своего кресла, ответил декан. Я молча улыбнулась. ~ Ну вот и договорились, надеюсь, вы меня не подведёте, — проговорил мужчина, идя к двери.       Открыв нам дверь, мы с Эйданом вышли.       ~ До встречи и передайте преподавателям, чтобы они вас сильно не ругали, потом я к ним подойду, — с ухмылкой, сказал декан и зашёл в кабинет, закрыв перед собой дверь.       Мы молча шли по коридору, так же держась за руки. Затем, я ослабила хватку и отпустила его руку.       ~ Теперь мы … напарники? Дуэт? — усмехнулась, не смотря на парня, спросила, идя дальше медленно по коридору.       ~ Напарники, мне нравится, — широко улыбнулся Эйд, обогнал меня и встал ко мне лицом. ~ Дай телефон, — не успела ничего ответить, он забрал его и повернул экраном к моему лицу, чтобы разблокировать.       ~ Вот … скотина!— обозвала мысленно Эйда, у себя в голове. Тот что-то печатал в моем телефоне, пока не зазвонил его.       ~ Я пришлю тебе адрес, у меня в шесть, не опаздывай, — отдал мне телефон, подмигнув, стал идти дальше по коридору.       Посмотрела в телефон.

AIDI 💜

      ~ Серьезно? — закатила глаза, с улыбкой.       Моя пара уже давно закончилась, но Моника, стояла и ждала меня возле кабинета, с рюкзаком в руке.       ~ Ну что, нарушитель порядка, надеюсь, ты кого-то убила, потому что, я не вижу другого смысла, вызвать тебя в деканат, — с ухмылкой, проговорила Мони, отдавая мне рюкзак.       ~ Пойдём, по пути расскажу, — взяв под руку, ответила я.       Всю дорогу, я рассказывала о том, что случилось, в тех злосчастных четырёх стенах. Ника всю дорогу слушала молча, изредка на меня поглядывая. И только под конец, начала смеяться, чуть не задохнувшись от нехватки воздуха. Вытерла, подступившие слёзы и полностью, успокоившись, решила все же что-то сказать.       ~ Все же сошлись, два голубка. Хорошо вчера прогулялась, Ри, — снова залилась звонким смехом, девушка, хватаясь руками за живот. Я, молча толкнула ту в плечо и быстрым шагом пошла в кабинет, где будет следующая пара. Мони успокоилась и подбежала ко мне, схватила меня за руку, прижимаясь молча к плечу. Обе улыбнулись и пошли дальше.       16:37 пришло сообщение, которое разбудило меня вибрацией. Это было от Эйда, он прислал свой адрес и даже не забыл, поставить в конце сердечко. Я лишь закатила глаза, положила телефон экраном вниз и вновь погрузилась в сон. У меня ещё было несколько минут и я не собиралась их упускать. Только прикрыв глаза, так получила локтем в бок, отчего быстро выпрямилась в спине, рукой потирая место удара и сонными глазами, искала своего обидчика. Это была Ника, уже державшая мой собранный рюкзак. Быстро проморгала и зевнув, посмотрела на время 17:20. Ошарашено раскрыла глаза и посмотрела на Мони, которая уже понимала, что я опаздываю, поэтому заранее вызвала мне такси. Быстро отблагодарив девушку, спотыкаясь направилась в сторону такси, которое меня уже ждало. Второпях запрыгнула в него, сказала таксисту адрес и мы поехали. Немного расслабилась, выдохнула и выровняв дыхание, надела наушники и стала рассматривать проезжавшие улицы, моего любимого города.       Каждое здание, каждое дерево, каждый объект был в нем таким знакомым и любимым.       Ещё немного позалипала в окно, пока не уснула, под спокойную музыку. Проснулась от резкого своего прыжка в салоне, который произошёл, из-за наехавшей кочки на дороге. Потёрла плечо, уменьшая тем самым боль, посмотрела сквозь сонную пелену, в окно и заметила небольшие одноэтажные дома. Таксист подъехал к воротам и те красиво распахнулись, впуская нас внутрь.       Подъехав к назначенному адресу, я вышла из такси и то, сразу скрылось, выезжая в те же ворота. Подошла не торопясь к двери, нажала на звонок и через секунду, распахнулась дверь, так быстро, что ветер, откинул часть моих волос назад.       ~ Ты опоздала! — стуча по часам, недовольно проговорил Эйдан. Я посмотрела в свои, 19:42       ~ Прости, пробки, — решила отмазаться по классике. Эйд, лишь цокнул языком, отходя от двери, предлагая мне войти в дом.       Войдя, на мой взгляд упала очень просторная прихожая, рядом стояла вешалка, пуфик и комод, сделанный под старину. Прямо по коридору, увидела две двери, явно это были комнаты. Слева от входа, располагалась гостиная, куда мы и прошли.       ~ Ты будешь что-нибудь или мы сразу приступим к обсуждению, нашего с тобой выступления? — смотря мне в глаза спросил парень, с серьёзным лицом. Он явно ещё злиться на меня за опоздание.       ~ Чай, — быстро ответила. Эйдан, кивнул и направился на кухню, которая находилась в соседней комнате, но на полпути, я вновь его окликнула.       ~ Прости, я больше не буду опаздывать, честно, — невинно улыбнулась. Эйдан тихо посмеялся и пошёл дальше на кухню.       Я, проводив его взглядом, начала медленно ходить, рассматривая гостиную. По середине от стоял белый камин, на котором стояли семейные фотографии. Быстро осмотрела каждую и остановилась на одной, где Эйд был маленьким. Такой милый карапуз, сидевший у мамы на коленях, с открытым ртом, держа какую-то игрушку в руках.       ~ Я уже тогда был милым, не правда ли? — самодовольно улыбаясь, просил парень.       ~ Был, а сейчас не знаю, — улыбнулась, еле сдерживая смех.       ~ На, пей молча, — протягивает мне кружку чая, немного обиженно.       ~ Я пошутила, не обижайся, бука, — начала пить чай, смотря на улыбающегося Эйдана исподлобья.       ~ Давай уже обсудим все и я тебя отпущу, конечно, если ты захочешь уйти, — с усмешкой сказал Эйд, садясь на мягкий диван.       Я молча села на против и мы начали обсуждать дальнейшие планы. Конечно не обходилось без смеха, подкалывания друг друга, чуть даже не дошло до драки подушками.       Мы просидели так до десяти вечера, смеясь и обсуждая план, пока не зазвонил телефон Эйдана. Нехотя, тот взял его и ответил на звонок, молча слушая. Так и ничего не сказав, положил трубку.       ~ Сейчас мой друг придёт, ты же не против? — виновато посмотрев на меня, сказал Эйд, пряча телефон в карман.       ~ Нет, конечно, мы уже все обсудили. Может мне тогда уйти, чтобы вам не мешать? — спросила я, приподнимаясь с дивана, но не успела встать, как Эйдан взял мою руку и потянул обратно на диван.       ~ Останься, познакомитесь, пожалуйста, — как-то жалостно попросил гитарист. Я закатила глаза с улыбкой и кивнула головой в знак согласия.       Еще немного посидели разговаривая о всем, что придёт в голову, о колледже, о музыке, даже банально, о погоде. Нашу беседу прервал настойчивый звонок в дверь, который противно ударял мне в уши.       Эйд встал и направился в сторону двери. Открыв ее, уловила радостные голоса парней, которые приветствовали друг друга. Услышала, как захлопывается дверь и мальчики, что-то обсуждая между собой, идут в гостиную. Решила встать, чтобы поприветствовать друга Эйдана, поднялась с дивана, но уронила на пол телефон. Тяжело выдохнула горячий воздух и цокнув, от своей же неуклюжести, языком, наклонилась чтобы его поднять.       ~ Лоури, познакомься это … Лоури? — озадачено произнёс мое имя Эйд. Я быстро встала с колен, отряхнулась, смотря на свою одежду и подняла взгляд.       Сердце замерло, глаза округлились, дыхание сперло, а на лбу стала проскакивать капель пота.       ~ Лоури, это мой друг, Пятый, — улыбаясь, представил мне парня напротив.       От услышанного имени голова закружилась, воздуха стало катастрофически не хватать, а в мыслях крутилось только одно.

Ты!

17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)