Запах цветов вперемешку с горечью

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 131 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Влюбился?

Настройки
Примечания:
      Неспешно проходя по берегам тростниковых островов, наслаждаясь свободной минутой от работы и вспоминая свою семью в Снежной, я сново заметил, этого вечно непоседливого мальчишку. Постоянно бегающего за поручения и заданиями, по видимому, ища свою сестру, параллельно путешествуя по Тейвату. Вечно радостного и полного сил, но так ли это на самом деле?       Порой, издалека наблюдая за ним, видя его опустошенный и пронзительный взгляд, его понурую голову, становилось не спокойно на душе. Хотелось утешить его, сказать слова, которые подбодрят его. Нежно поднять его подбородок, посмотреть в его светлые и чистые глаза и вселить настоящую надежду в них.       Не так давно, я заметил, то что объединяло нас. Да, несмотря на то, что мы сильно разнимся, всё таки, я смог найти в нём схожую черту. Мы оба врём себе, друг другу и всему, что нас окружает. Мы оба обманщики, оба скрываемся за определёнными масками, оба таим практически недосягаемые надежды на что то. Возможно, именно это осознание, делает меня чуть чувствительнее, когда он рядом. Хах, говорю, как какая то школьница, словно, я влюбился? Что? Влюбился? Нееет, последний раз я проявлял нежные чувства ещё в детском саду, где меня за это естественно, засмеяли. С тех пор, я и не влюблялся. Считал, что моей любви мало даже семье, куда уж любовнику или любовнице?       Но, неужели, этот мальчонка, на которого я так и не нашёл почти никакой информации, не считая того, что он только недавно прибыл в Ли Юэ из Монштандта и вступил в гильдию приключений, смог влюбить меня в себя? Удивительно, несмотря на то, что в Ли Юэ слухи расходятся так быстро, словно птица, о нём никто ничего не слышал. Да, он многим помогал и помогает, но больше информации о нем не нашлось, увы.        Чтож когда нибудь, нам точно предстоит долгий и серьёзный разговор, но сейчас надо бы узнать его получше - подумав я, решил подойти к нему и завести недолгую беседу.       -Хееей~, здравствуй, путешественник! Как поживаешь ты и твоя маленькая спутница? Ещё не нашёл того, кого искал? - не торопясь, подходя к нему и вскинув руку в своём привычном, якобы дружелюбном жесте прокрикнул я. Меня ты уже нашёл - резко пронеслось в голове.       -Оу, Чайлд? Не ожидал тебя здесь увидеть. Ну, всё вроде бы неплохо, учитывая, что на полноценное проживание мне немного не хватает - тут он остановился и подозрительно прищюревшись, спросил - А зачем ты интересуешься?       Чёёёрт, вот так всегда. Сделаешь что то один раз и потеряешь доверие, навсегда. Такова участь предвестников Фатуи. Ничего не поделаешь. Так или иначе, всё это исправимо, доверие можно заполучить обратно. Так или иначе не большим психологическим манёврам я понабрался у Скарамучча, как обычно я его называю "Чихуя-Нихуя не доделанный", за это мне конечно, прилетает, но это того стоит.       -Да так, ничего особенного. Вот увидел тебя здесь, стало интересно, что же ты тут делаешь. К тому же, мы довольно давно с тобой не виделись. Что же ты не навещаешь меня в золотой палате? Я бы с радостью сразился с тобой, вновь - довольно подозрительно начал, пора бы уже отучиться от этой дерьмовой привычки.       -Странно, я думал, что ты постоянно на работе. Оказывается, у тебя все таки есть свободное время. Буду знать - ушёл от вопроса значит, ну ладно, значит, не судьба. Жаль, а ведь мне нравилось наблюдать на ним во время спаррингов.       -Неужели ты думаешь, что я постоянно в работе? Ты глубоко ошибаешься, мой друг. Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос о наших поединках. Но, мы можем просто прогуляться или встретиться где нибудь, если у тебя нет времени на наши битвы. Так, какой твой ответ? - я старался спросить максимально ненавязчиво, но походу, эту черту своего характера у меня так и не получиться исправить. Что же касается Итера, то бедный мальчишка опешил от моих слов. Его золотистые, словно самый лучший Кор Ляпис в Ли Юэ, глаза расширились и он так удивлённо посмотрел на меня, будто в своей жизни у него не было ничего настолько странного. Он опустил свою золотистую макушку, изменив взгляд на задумчивый.       -Хееей~ Да ты чего, я на столько поразил тебя своим предложением?Да ладно тебе, не волнуйся ты так. Мы можем и перенести встречу, или её вовсе можно отменить - недолго потеребив его золотистые локоны, произнёс я. Ох, как же с тобой трудно, я тебя почти не понимаю. Ну скажи хоть что нибудь уже!       Он, подняв свою голову густо покраснел и немного отойдя назад, положил свою руку, на то место где была моя, пару минут погодя. Он покраснел? Но я же ничего такого не сделал. Тут уже начал смотреть удивлённо я. Настала неловкая пауза... Надо бы разбавить атмосферу. Подняв свои глаза на него и хотев я уже начать разговор заново раздался его тихий, почти мямлящий голосок       -Эм, встретимся на постоялом дворе Ваншу. Завтра. К шести вечера . Увидимся.       Кинув пару фраз, он торопливо улепетывал вперёд по дороге. Чтож, это было, неловко..
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник