Только пустота делает больно.

PG-13
Завершён
2
автор
Glamushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 370 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Может, все будет лучше

Настройки
Ли Чжухон жил… Нет, точнее, как он думал, существовал в этом однообразном мире. Работа, пустой дом, снова работа, надоевший начальник и снова дом. Каждый раз Ли приходил в то место, ч

то для всех было радостью, в дом, в котором ждал отдых. Но не в его жизни. Чжу приходил, заваривал кофе и садился за работу. Доделав ее, парень ложился в холодную постель и видел очередной кошмар, где он один. Но утром его жизнь полностью изменилась. Чжухон как обычно шел на работу. Но тут вдруг увидел, что парень сидел на скамейке, поджав ноги, и просто в голос плакал. Ли не мог пройти мимо и подсел к нему, положив руку на плечо, шёпотом начал разговор: — П.привет, возможно, дело не мое, но у вас что-то случилось? Юноша поднял заплаканные глаза и шмыгнув носом, грубо ответил: — Если и случилось, вас это явно не касается! …Хотя… Паренек снова опустил голову и шепотом продолжил: — Я хотел бы кому-то выговориться… Чжухон, недолго думая, предложил ему зайти на чай и рассказать, может, он поможет. Начальнику Ли сказал, что плохо чувствует себя, поэтому сегодня не сможет прийти. Доведя незнакомца до двери, Ли открыл её и пропустил его, зайдя следом. Парень разулся и слегка качнулся в сторону, почти упав, но Ли схватил его за талию, удержав в положении стоя, после сразу убрав руки. — Будьте осторожны. Пройдёмте… — Можно на «ты»? /Лицо парня покраснело./ — Конечно, сейчас сделаю чай, а ты пока садись и рассказывай. Молодой человек сел и после недолгой паузы неуверенно произнес: — Меня. зовут Им Чангюн… — Хорошо, и вправду надо было сначала познакомиться. Я Ли Чжухон, работаю в крупной кем-то вроде заместителя менеджера, а твое занятие? — Я учусь в школе… — Так почему ты сидел и плакал, вроде сегодня не выходной, ты должен был быть в школе? Поджав губы, Им сдерживался, но по щекам покатились слезы и послышался тихий всхлип. — Что не так… Чжу подошёл и обнял школьника, ему было очень жалко. Слегка успокоив его, старший очень хотел узнать, что произошло, чтобы знать, как помочь этому невинному ребенку. Успокоившись, Гюн, отводя взгляд от Ли, только шепотом рассказал о том, что произошло. Ему было больно от того, что его так предали, воспользовались им, глупым и очень наивным. — Малыш, успокойся, да, бывает такое, но у тебя есть родители, расскажи им. Ты бы не сделал столько ошибок. — У меня… нет родителей. Снова послышался всхлип, и уже лицо парня было прижато к груди Чжу. — Прости. Я не знал. И что теперь? — Буду искать жилье и попытаюсь жить. Спасибо, что выслушал, я очень тебе благодарен. Прижавшись к Ли, Чангюн со всей благодарностью поцеловал того в щеку и, раскрасневшийся, поплелся к выходу. Но его остановила рука, крепко сжимающая запястье. — Стой, можешь жить у меня. Я знаю, мы знакомы совсем немного, но ты можешь мне доверять. Второй не знал, что ответить. Стоя на месте и так же глупо смотря в пол, он только кивнул головой.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник