Часть 10
29 мая 2021 г., 23:04
Женя вышла из клуба с чувством победы. Победы над Вадиком. Но как показывает время - если ты выиграл бой, то это ещё не значит, что ты победил в войне...
В 16:00 Женя зашла в уже родную ей автомастерскую. Переоделась и пошла чинить движок одной из обычных авто.
- Жень, тут кажется к тебе.
К воротам подъезжает ярко зелёный спорткар. Останавливаясь прямо по центру, газует раз пять и глушит мотор. Из автомобиля выходит молодой человек, лет 25.
- Где Женя?
Женя вытирая руки о старое полотенце идёт по направлению к парню.
- Тебе чего? (Ж
- Привет (Парень расплывается в улыбке
- Я хотел тебя покатать, смотри какая новенькая, тебе понравится...
- Думаю твой брат это не оценит...( А теперь улыбается Женя
- Артем не из обидчивых...да и если узнает, то что...
- А то, Тоша, газуй отсюда, а то от братика попадет...
- Я уже не маленький мальчик!
- Вот именно, Тош! Поэтому руки в ноги и вперёд - домой! Я с братом твоим ссориться не хочу, а тем более опять слушать двухчасовые лекции о том, что ты ещё не нагулялся и разобьешь мне сердце и тд...
- Жень...
- Все Антон, я все сказала!
- Скажи почему, почему я не могу даже попробовать!
- Ты серьезно!? Почему!? Да потому Антон, потому что вы братья! Сначала один, потом второй, потом оба!!! Нет! Все! Хватит! Ни у Артема, ни у тебя нет шансов...потому что я так не хочу, потому что вы братья, потому что другой мне нравится! Так достаточно?!
- Вполне...
- Мы можем общаться, если ты конечно хочешь, но не больше чем знакомые...Артем это принял...а ты как хочешь...Пока.
Женя разворачивается и уходит, а Антон (больше подходит для Павла Чинарева) стоит ещё минуту и вскоре уезжает.
21:15
Женя прощается с коллегами, выходя из автомастерской. На выходе ее уже ждёт голубенький фургон, с надписью "Детское питание". Дверь авто открывается и она вновь видит Вадика.
Закатив глаза Женя медленно идёт к фургону. Садиться и закрывает за собой дверь.
- Не знал....удивлен... (В
Женя игнорирует его слова. А Вадик просто прожигает своим серьезным взглядом, мол хочет сказать: ну посмотри ты на меня!!!
Тут она не выдерживает:
- Куда едем?
Вадик чувствует победу, власть. У него получилось. А теперь молчит он, улыбаясь лисьей улыбкой, той самой, как при их первой встрече.
Женя поняла, что попалась на крючок. Уловка Вадика вновь сработала.
Через минут пять они подъехали к клубу.
- Ну и зачем? Я кажется только утром вышла отсюда...Тебе не кажется, что я зачастила сюда?!
- Да хоть живи тут, мне вообще фиолетово...Пошли.
Женя послушно поплелась за Вадиком. Зайдя в клуб, она увидела множество людей, здесь были все: и молодежь, и люди в авторитете.
- Не отставай! (В
Женя ускорила шаг, так как заблудиться среди народа было просто...Они вышли на кухню, где уже были Зима и Цыпа.
- А где остальные? (Вадик обращается к Цыпе
- Да они позже подойдут, дела у них какие то...(Ц
- Ну ладно, пошли! Нас ждут великие дела!
И все дружно направились за стол, расположенный в самом дальнем углу. Там уже сидело несколько ребят, очень напоминающих людей в черном. Среди них был и Саша.
Ребятам налили алкоголь. Женя, помня каждую посиделку отца с друзьями, знала, что если сидишь в кругу таких людей, от алкоголя не отказываются, это будет считаться неуважением к сидящим за столом.
Выпив виски Женя взглянула на Александра, а он заметив ее взгляд отвернулся, типа ничего не видел, не знал, и вообще они не знакомы. Теперь Женя знала, что ему нельзя доверять; Саша был одним из тех, кто при первой же опасности - сдаст всех с потрахами.
Ребята сидели, о чем то болтали весь вечер. Женя поймав момент, когда все будут увлечены разговором - вышла на кухню. Достав из холодильника воды, она встала у стены, прямо перед выходом в зону клуба. Женя закрыла глаза, и сделав пару глотков воды, пыталась привести мысли в порядок. Открыв глаза, Женя заметила, как в сторону кухни направляется Зима.