Глава 1
12 мая 2021 г., 01:59
Он очнулся и тут же подсознательно понял что лучше бы ему не вдыхать воздух. Он был под водой. Он плохо помнил, но когда-то он ходил в бассейн и любил нырять. Поэтому его тело сразу поняло что находится в воде. Однако сам он не сразу это понял. Открыв глаза он сразу же их закрыл. И мысленно выругался. " Блядь я что сплю? Это вода? Что за черт?". Впрочем, он быстро пришел к выводу, что сон это или нет, но ему все же стоит всплыть на поверхность, если таковая здесь имеется. Поэтому снова открыв глаза он посмотрел наверх. Вода была очень прозрачной, и вверху был виден свет. Он быстро начал грести всеми конечностями наверх и неожиданно осознал что с его телом что-то не так. Но думать об этом времени не было, и он только еще сильнее старался всплыть. Прямо перед ним была стена, на вид было сложно понять из какого материала, но похоже на какой-то камень. Она уходила куда-то вниз. Судя по всему водоем был искусственным. Но он не успел об этом подумать и всплыл на поверхность. Всплыв, он сразу же вдохнул воздуха, после чего увидев вблизи выход из водоема, сразу же вылез из воды. Откинув непонятно почему длинные и побледневшие волосы, и оглянувшись он снова удивился. "Какого черта? Где я? И что с ... хотя и черт с ними". Он находился в огромном помещении. Водоем из которого он только что вылез, был в несколько раз больше обычного бассейна. И судя по его опыту, как минимум в несколько раз глубже. Потолок помещения был на высоте примерно нескольких метров. Потолок во многих местах был прозрачен, являя взору звездное небо. Хотя небо было похоже уже ближе к рассвету, довольно светлым, что, впрочем, не мешало различным звездам ярко сиять на небосклоне. За бассейном похоже были какие-то раздевалки и душевые кабинки, впрочем, он не мог точно понять что это такое, так как выглядело все довольно странно. Внезапно послышался голос говорящий на непонятном языке.
-@#%%&# #%%&#@ @#%%&?
Испуганно посмотрев в сторону голоса, он увидел там человека. Этот человек стоял примерно в 10 метрах от него, и с интересом на него смотрел. Это был довольно высокий рыжеволосый мужчина, среднего телосложения, не очень широкоплечий, и с немного тонковатой талией. Он был одет в необычную одежду. Свободная кофта из непонятного материала и штаны, напоминающие спортивные, но при этом тоже выглядя довольно свободными. В его руке был стакан наполовину наполненный прозрачной зеленоватой жидкостью.
-@ %$&#& $%&@&@&%#?
Человек снова что-то сказал, однако тот, кому он это сказал, ни единого звука не понял.
- Простите я вас не понимаю
Человек неторопливо начал приближаться. И снова что-то сказал.
- @#$%#&.
Элос, спокойно сидел и пил грастон, когда услышал плеск в своем бассейне, а затем увидел вылезшего из него ужасно бледного, худого и длинноволосого человека. Волосы его были необычного серебряного цвета. А телосложение было таким... что его можно было принять за женщину. "Хотя может это и есть женщина?"подумал Элос, хоть и явственно видел некий прибор между ног. Все таки женщины с такими приборами не такая уж и редкость. Вылезший из бассейна человек начал дико вертеть головой. "Хм? Нарушитель? Не похож... ну все таки..." Элос подготовил бластер, встал и окликнул человека.
-Привет. И как же тебя угораздило оказаться в моем бассейне?
Тот посмотрел на Элоса и ничего не ответил. Спустя некоторое время Элос снова спросил
-Ну, так что ты делал в моем бассейне? - затем подумал "вроде он не выглядит угрожающе, подойду-ка я поближе"
Внезапно человек заговорил.
-@#%%# #%#& #%@&$$ &#%@.
"Хах, это что еще такое". Элос неспешно направился к вторженцу. Тот, постояв немного снова что-то сказал.
-€£€÷ £€¥₽. +++×+ +×+× ×+×÷+. /,:;//// // /// /// /,/,/. ?(?(?( ?()? )(?(.
"Ого, мне показалось или здесь было как минимум три разных языка? Хмм..." подойдя довольно близко к сереброволосому, Элос понял, что этот странный человек, непонятно как оказавшийся у него в бассейне, был действительно красив. "Хм, раз уж представился такой шанс, почему бы им не воспользоваться "-подумал Элос, и начал пристально разглядывать тело незнакомца. Нда, если бы он не выглядел так истощено, то он действительно бы мог посоперничать с ... с красивыми (но плоскими) девушками-подростками. Элос видел немало красавцев, красавиц и в целом прекрасных существ, но в этом незнакомце было что-то особенное. Несмотря на болезненный вид, отводить взгляд не хотелось, более того, в какой-то момент у Элоса даже возникли определенного рода мысли.
Тот, кто недавно вылез из воды, постарался припомнить все языки, которые он знал. При этом в его душе царило полное смятение, мало того что попал черт знает куда, так еще и говорит черт знает с кем. Затем он четко один за другим произнес "Я не понимаю" на двух основных международных языках, затем на двух языках менее распространенных, но все еще довольно известных. Затем вновь замолчал. Человек однако, ничего ему не ответил, а подойдя почти вплотную начал его разглядывать. Под этим взглядом вылезший из воды почувствовал себя не очень уютно. И тут он осознал что он полностью голый. Впрочем, с этим уже ничего не поделаешь, поэтому он недовольно уставился на рассматривающего его одетого человека. Тот лишь хмыкнул и продолжал рассматривать его. Голый тоже начал пристально рассматривать фигуру одетого человека. Его глаза были странного голубого цвета. Скорее даже синие. Он никогда не видел таких глаз. Наверное это линзы? Но быстро потеряв интерес, он вместо этого решил посмотреть на себя. И обвел взглядом свои руки. А там было на что посмотреть. "Разве у меня настолько тонкие и бледные руки? Да и что с моей грудью? Как будто я сильно похудел... аж ребра торчат. Хмм а внизу..." однако в самый низ он смотреть не стал. Мало ли одетый что подумает. Но уже и так было ясно, что что-то с ним не так. Он точно помнил что его кожа была не настолько мертвенно-бледной. Но ладно кожа, может быть это освещение, но когда он стал таким худым? Руки абсолютно лишенные мышц, грудь словно грудь ребенка, а не мужчины и торчащие ребра. Он снова перевел взгляд на человека в одежде. Быстро окинув его взглядом, он вдруг почувствовал что немного хочет есть. Поэтому снова скорчил недовольное лицо и попытался жестами привлечь внимание. Рыжеволосый посмотрел ему в глаза и улыбнулся.
" тоже мне улыбается тут, а секунду назад разглядывал меня как будто я какой-то зверь в зоопарке!"
Увидев странные жесты, Элос улыбнулся. И вопрошающе наклонил голову. Сереброволосый подумал, "для начала мне нужна одежда. А все остальное потом." Жестами он начал пытаться показать что ему нужно чем то прикрыться. Показав что он надевает рубашку и штаны, он также провел руками вокруг талии, говоря тем самым что подойдет даже полотенце. Элос бесцеремонно посмотрел прямо туда куда он показывал. "Сука да ты издеваешься!"-Сереброволосый едва сдерживался чтобы не покраснеть. Элос кивнул. "Я бы предпочел конечно чтобы ты и дальше оставался голым." Однако Элос все еще держа в одной руке стакан с зеленоватой жидкостью, все же достал из квантового кармана свободную белую рубашку. Она выглядела очень похожей на те рубашки, которые сереброволосый видел совсем недавно, и которые использовались в основном для официальных мероприятий. Однако материал даже на взгляд отличался, а вместо пуговиц... вместо пуговиц ничего не было? Но стой... а откуда он ее достал? Сереброволосый не сразу принял факт появления рубашки из ниоткуда. Он открыл рот порываясь что-то сказать, но затем покорно закрыл его, с обреченным выражением лица. Немного задумавшись Элос также достал нечто напоминающее трусы. Сереброволосый теперь точно удостоверился, что трусы возникли из ниоткуда. "Что за пиздец а? Это магия или он какой-то виртуозный фокусник? Нет, ну а как это вообще понимать". Трусы с очень заниженной талией. Почти что женские. В глазах сереброволосого полыхали молнии "Что это вообще такое? Да еще и что это за трусы? Хотя черт, выбирать не приходится, не так ли? Вот же ...".
Элос протянул рубашку и трусы. Сереброволосый быстро схватил одежду и сразу начал надевать трусы. Наконец то он мог невзначай осмотреть свою нижнюю часть тела. И осмотр выявил поразительные результаты, от которых на секунду он даже застыл. "Ладно, мне надоело. Просто провались все это в преисподнюю. Что черт возьми происходит? Нет, ну правда что за хуйня? Это ведь явно не из-за того что я искупался в воде, здесь что-то другое.". Да, здесь было чему удивиться. Мышцы и мясо на ногах и бедрах словно испарились и ноги были словно спички. Даже таз как будто стал уже. А что самое главное, некий атрибут, даже в "сложенном" виде заметно уменьшился. Впрочем, долго думать об этом сейчас смысла не было, и он прекрасно это понимал, поэтому быстро надел трусы. Ощущение от ткани было незнакомым. Ткань была одновременно и эластичной и шелковистой, хотя даже натуральный шелк показался бы грубоватым по сравнению с этой тканью. При этом, казалось что воздух свободно проходит сквозь ткань. Не мешкая, сереброволосый надел также и рубашку, и начал внимательно осматривать её края, там где должны были быть пуговицы...однако пуговиц там не было. Элос, усмехнулся, поставил стакан на материализовавшийся столик, медленно подошел вплотную и демонстративно взял рубашку за края и просто свел их вместе. Они просто слиплись, не оставив швов. "Как же идиотски я наверно выгляжу со стороны" подумал сереброволосый, "хотя почему меня вообще это волнует, когда одежда появляется из ниоткуда, столик тоже, я как будто пережил голодовку, попал черт знает куда, а еще у меня член стал меньше. Мне кажется или лет 200 назад, человек попав в такую ситуацию должен был бы подумать что это розыгрыш? Так вот сейчас я уверенно заявляю что я ни капли не сомневаюсь в том что это не розыгрыш! Это уже слишком. Где я, и вообще кто я? Чеееееееерт!" Тем временем Элос взял его за руку, и подвел его руку примерно на уровень его груди, а затем очень легко дотронулся до места на рубашке, где примерно должен был проходить шов, если бы он остался. Сереброволосый ощупал место и заметил небольшое уплотнение, затем посмотрел на Элоса. Тот снова положил руку поверх руки сереброволосого и легонько надавил. Рубашка расстегнулась. Элос отошел, перед этим слегка проведя по руке среброволосого. "Нда, вот это кожа. Она словно искусственная, но при этом это точно естественная кожа! Что за хрень, он что вырос в какой-то колбе вообще без внешних раздражителей?"- пронеслось в голове у Элоса, затем он снова вопросительно улыбнулся глядя на нарушителя. А тот в свою очередь стоял, чувствуя себя в высшей степени глупо в одних трусах и без штанов, одновременно с этим наслаждаясь волшебными незнакомыми ощущениями от ткани из которой была сделана одежда, которую ему одолжил Элос. "Штанов похоже не будет? Ну и ладно хоть не голый". Кстати рубашка была довольно длинной, скрывая трусы и доходя чуть ли не до середины бёдер. Наконец обратив внимание на Элоса, он снова почувствовал что не против чем нибудь перекусить. "Не знаю кто это, и не знаю зачем он мне помогает, а еще он улыбается и странно на меня смотрит, но не похоже что у меня есть выбор, так что придется еще его побеспокоить"- с этими мыслями сереброволосый отчаянно начал жестикулировать, так или иначе показывая что хочет есть. Элос улыбнулся, явно смотря на него тем самым взглядом которым люди смотрят на милое поведение своих питомцев. И сказал вслух,
- Ох, только не говори мне что ты хочешь есть? Ну это не так уж сложно устроить. Но сначала нужно кое-что сделать. - С этими словами Элос допил содержимое стакана и убрал стакан в квантовый карман. Сереброволосый был уже не так удивлен. Стакан и правда бесследно исчез. В этот раз, в его взгляде читалось не только удивление, но и раздражение. Элос лишь вновь улыбнулся и вызвал интерфейс для связи. Перед ним появилась голограмма, и он сразу же кого-то вызвал. Сереброволосый наконец то увидел что-то что мог осознать. На сей раз он смотрел на интерфейс с восхищением. В какой-то миг, его взгляд скользнул за спину Элоса, и он снова застыл. Цвет неба в прозрачной стене позади Элоса отличался. Но на этот раз стало ясно что это никакое не небо. Закрывая собою чуть ли не пятую часть неба, над поверхностью нависала огромная красноватая Луна. "Нет... это не луна... Это скорее я нахожусь на луне... а это... скорее всего что-то вроде газового гиганта...". В то время как одна часть мозга отказывалась принимать происходящее, другая проанализировала обстановку. Да, планета казалось была довольно близкой, и явно напоминала собою то что когда-то было известно сереброволосому как газовый гигант. "Так я... на другой планете..." он перевел взгляд за пейзаж за окном. До этого он не вглядывался в него, но теперь видел что это явно не природный и не привычный для него урбанистический пейзаж. За окном до самого горизонта простирались покрытые каким то мхом камни. Вдалеке виднелось нечто напоминающее озеро, впрочем, даже в свете этой красной луны, жидкость в озере мало походила на воду.
Пока сереброволосый изумленно приходил к осознанию, Элос получил ответ на свой вызов. Возник отдельный голографический экран, на котором показался средних лет мужчина, одетый в очередную свободную рубашку, на этот раз серого цвета. Он сидел на стуле за столом, на котором виднелись непонятные голограммы и что-то, похожее на кружку. Увидев, Элоса, он неспешно встал и заговорил с ним.
- Здравствуйте, ваша светлость. Почему вы мне звоните? Сегодня у меня вообще-то выходной.
-Выходной, выходной, бери два шлема-разума, аппаратуру для полной диагностики гуманоидного организма, или как там эта твоя штука называется, в которой ты полностью осматриваешь пациентов, и приходи ко мне. Ты об этом не пожалеешь, ну в крайнем случае я компенсирую тебе потерянный выходной. - Ответил Элос. Затем добавил
- Ладно?
Человек по ту сторону голографического экрана, недовольным тоном ответил
- И что же вы там нашли, что я об этом не пожалею? Так говорите, словно поймали инопланетянина, вот только их здесь нету, и быть не может. Хотя как будто у меня есть выбор, ваша светлость. Приеду в течении получаса.
Элос улыбнулся.
- До встречи. - сказал он и выключил связь.
Тем временем, сереброволосый уже оправился от шока, и снова с интересом наблюдал за голограммами перед Элосом. Элос заметив это, поманил его рукой. "Ага, да он точно думает что я собака." Но все таки, подошел. Элос, что-то нажав на голограмме, вызвал еще один экран, который затем подцепил пальцем, и тот переместился под нос к сереброволосому. " Хм... похоже на компьютерный экран, но... как то здесь мало кнопок...". Сереброволосый наугад нажал на одну из иконок, на которой была изображена какая-то птица.
В воздухе, каким то образом почувствовалось легкое сопротивление. "Это что, не голограмма?". Сереброволосый провел рукой сквозь экран. Странно, но сопротивления не было. А голограмма никак не изменилась, словно обволакивая руку. "Странно". После нажатия появился еще один экран, на котором был похоже какой-то перечень. Снова что-то нажав, сереброволосый увидел лишь непонятные символы, поэтому он вопросительно посмотрел на Элоса. Тот усмехнулся, и ... погрозил ему пальцем. Затем пальцем быстро убрал экран с символами, оставив только экран с кнопками-иконками. После этого, он указал на кнопку, с какой-то надписью и странным символом. Сереброволосый мысленно пожав плечами нажал на нее. На открывшемся экране появились двигающиеся изображения, а под каждым изображением было что-то написано. "Ого, это что какой-то видео-хостинг? Или фильмотека?" Сереброволосый присмотревшись к изображениям увидел там разных существ, которые вроде бы реалистично выглядели. Элос, внезапно снова протянул руку, и легонько провел пальцем снизу вверх. Движущиеся изображения, словно лента начали сменяться. Сереброволосый сразу понял принцип работы, еще бы, он часто пользовался похожей системой. Поэтому он начал медленно листать изображения в надежде найти что-то на знакомом языке. Но ничего не нашел. Зато изображений было действительно много. На одном из них, был какой-то странный зелёнокожий человек, тонкого телосложения и... с рогами. На изображении, он казалось чем-то размахивал. На другом, чем-то размахивали уже двое странных четвероруких чернокожих существ.
Еще на одном, был целый строй людей, разного цвета кожи, одетые в что-то похожее на военные мундиры. На некоторых картинках казалось были анимированные рисунки, на некоторых какие-то планеты и космические корабли, где-то было вообще что-то непонятное. Сереброволосый попробовал нажать на картинку с каким то осьминогом, который при этом имел нижние конечности, и стоял на них, тряся при этом щупальцами в воздухе. Открылся еще один экран, шириной и высотой около 2‐х метров, на котором крупным планом был этот самый осьминог. Послышался закадровый голос, говоривший на незнакомом языке. Осьминогоподобное существо извивалось и передвигалось. Затем изображение поменялось, и показало странную машину, похоже летящую в космосе. Она выглядела непохожей на космические корабли, которые представлял себе когда-то сереброволосый, а больше похожий на дирижабль, с тупым концом, и небольшими, но толстыми и широкими крыльями. Затем внезапно появился еще один "космический корабль", размером намного меньше, примерно в 4 раза. Сначала изображение застыло, затем приблизили маленький корабль и на экране появились символы. Этот корабль выглядел уже куда более привычно, сзади у него были двигатели, впереди кабина, и где-то за кабиной, возможно жилые отсеки с окнами. В середине продолговатого корпуса не было никаких окон, а лишь матовая обшивка. Затем изображение вновь уменьшилось, и ожило. Из корабля-дирижабля что-то выскочило, и маленький корабль мгновенно был схвачен, несмотря на то что находился от дирижабля на довольно большом расстоянии. Картинка снова замерла, и приблизила дирижабль, показывая какие-то прозрачные нити, ведущие к маленькому кораблю. Затем изображение приблизили еще сильнее, и вблизи эти нити оказались вовсе не прозрачными, а скорее пористыми. Изображение приближалось и отдалялось, показывая строение нитей, место откуда они появились, строение дирижабля, затем наконец показали что случилось с малым кораблем, который нити притянули вплотную к дирижаблю и намертво приклеили к его корпусу. Закрыв окно, сереброволосый посмотрел на Элоса. Тот просто кивнул. Сереброволосый снова начал шерстить по этому ресурсу, ища интересные видео.
А Элос, материализовав стул, сел на него, взял из ниоткуда появившийся стакан, и налил в него из ниоткуда появившегося сосуда, зеленоватую жидкость. А затем уставился на сереброволосого, изучая его с голых ног до головы и следя за его лицом. Тот, впрочем, и глазом не моргнул и продолжил ознакамливаться с различными видео, не понимая при этом ни единого слова.
Примечания:
Буду рад любому фидбэку!