Lilies of the valley.

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 543 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 3: "A'm fine - оборотная сторона save me."

Настройки
      Бувай уже стоял переодетый перед зеркальной стеной, разминая мышцы рук, пока Хеньбо сидела на мате и делала растяжку. - Что будем танцевать? Или отработаем элементы предыдущего урока?- спрашивал парень, повернувшись корпусом к подруге. - Давай лучше по прошлому уроку, а то опять налажаешь.- собрав волосы, она сделала низкий небрежный хвост, поднялась с мата и убрала его в сторону. - Ага. Я ж только лажать и умею.- саркастически вскинул руки, хлопнув ладонями о свои бёдра,- Спасибо блин.- парень обиженно развернулся обратно к зеркалу, чтобы начать отрабатывать элементы танца. - Начнем с самого начала или только со вчерашних элементов?- уточняла темноволосая, будто не обратив внимание на поведение Бувай, ведь знала, что он просто не может обидеться на неё. - Давай с начала.- сосредотачиваясь ответил сероглазый с серьезным лицом, Хеньбо включила на телефоне музыку и положила его динамиком вверх по дальше, чтобы нечаянно не наступить.       Они занимались несколько часов. Внезапно их прервал тренер, что заглянул в зал, ведь услышал тихую музыку из-за приоткрытой двери. -О, вы ребята тренируетесь. Молодцы.- похвалил их Чхве-сабом, войдя внутрь зала,- Я кстати думал набрать вам.- интригующе начал он. - Здравствуйте.- поклонился Бувай, прервав танец,- Зачем вы хотели нам позвонить?- Хеньбо поклонилась следом, выключая музыку. - Я вчера говорил тебе, что замолвил про вас словечко директору и он поставил вас в кандидаты на создание группы.- услышав радостную новость, парень удивлённо поднял брови и открыв рот, радостно кинулся обнимать подругу, что удивлённо смотрела на своего тренера. - Вы же не шутите, правда?- вдруг спросил Бувай, удостоверившись в том, что ему не послышалось. - Нет, не шучу.- мужчина отрицательно помотал головой,- Но, чтобы вас точно допустили к созданию группы и дебюту, будут проводить смотр. Ваш танец и голос будут смотреть и слушать как Бан ШиХёк, так и несколько из известных акционеров.- серьезным тоном объяснял им аджусси, что выглядел довольно молодо для своих сорока трёх лет. - Когда будет смотр?- так же серьезно спрашивал темноволосый, пока его глаза будто заново изучали лицо стоящего перед ними тренера. - Через две недели.- ответил мужчина, сероглазый кивнул, а Хеньбо молча впитывала информацию, но после спросила. - Тогда... С каким танцем нам лучше выступить на смотре?- Бувай перевел взгляд на подругу и обратно на тренера, ведь ему тоже было интересно. - Вы будете показывать каждый отдельный танец и выступать тоже отдельно. По одному.- огласив, мужчина наблюдал за их реакцией.       Парень нахмурил брови, обдумывая с каким танцем он может выступить и пару идей уже было в его голове. - То есть, у нас есть две недели на подготовку танца и подтягивание вокала или рэпа?- снова спрашивала Хеньбо не потому, что не поняла, а для того, чтобы узнать обо всём точнее. - Да. Поэтому вас и ещё несколько человек с других групп снимут с основных занятий, чтобы смогли подготовится, но увы, за эти две недели вашим тренером будет Док СуХё.- смотря на девушку говорил аджусси. - Это не тот строгий тренер, что ведёт у старших групп?- сказал Бувай, серьезно нахмурив брови. - Да, он.- мужчина кивнул в подтверждение, от чего парень недовольно цокнул языком и повернулся боком, положив руки на талию.       Тренер Док СуХё самый придирчивый из всех тренеров агентства, потому трейни, что были в его группе пахали как проклятые без выходных и право на ошибку. Одно неверное движение и он не допустит тебя до смотра, заставив отрабатывать один элемент пока тело не будет ломить. - Из его группы тоже кто-то допущен до смотра?- интересовался сероглазый. - Один человек.- снова кивнул тренер Чхве,- Всего около девяти человек: трое из моей группы - это вы и Ким ХаеРа; из группы тренера Дока - О Гёмуль; у тренера Пака - трое: Ким Юри, Пак СуДжон и Дон ДонХэ; а из группы тренера О - Ли Хани и Чон ЁнСок.- перечислив всех, наконец закончил мужчина. - Ясно...- задумчиво ответил парень запомнив имя трейни из группы тренера Дока. - Когда приступать к подготовке?- голос вновь подала Хеньбо, что уже придумала примерный план тренировок на две недели. -С завтрашнего дня. Хотя вы можете выбрать танец и песню для вокала или рэпа. Завтра тренер Док будет проводить занятия в зале на втором этаже со стороны большой студии.- объяснил им Чхве-сабом. - Хорошо, мы поняли. Спасибо за информацию.- сказав это, парень поклонился, а за ним и Хеньбо.       Тренер пожелал им удачи и ушёл, а вот Бувай с Хеньбо пошли переодеваться. Переодевшись, они вышли из здания БигХита и пошли в сторону дома. -У нас обычно тренировка в шесть. Получается в это же время нужно быть в зале?- недоумевала Хеньбо. - Все спросила, а про время уточнить забыла?- усмехнулся парень, посмотрев на подругу сверху вниз. - Ну забыла и что?- вздохнула девушка закатив глаза. -Я не собираюсь идти к тренеру Доку.- вдруг серьезно выдал сероглазый смотря на дорогу перед собой. - Ты серьезно? Уверен? Он же потом..- не успела договорить удивлённая Хеньбокки, а Бувай перебил её. - Что он мне сделает? Не допустит до смотра?- выгнул бровь темноволосый, посмотрев ей в лицо,- Мой тренер - Чхве-сабом, а не он. При всём этом, танец я смогу и сам подготовить.- твердо заявил парень, уверенно шагая по асфальту. - Ну, так-то да.- кивнула девушка,- Но вдруг он всё же может как-то повлиять на смотр?- она задумалась. - Да пофиг. Не пройду, мои проблемы.- отчеканив, Бувай достал телефон взглянув на время,- У меня скоро смена, так что я пошёл.- попрощавшись, парень пошёл к метро и сев в него, поехал на работу.       Приехав, парень переоделся и вышел в зал, став обслуживать клиентов. Весь вечер Бувай был грустным, но улыбался клиентам из вежливости, хоть глаза выдавали его с потрохами. Закончив свою смену в двенадцать ночи, сероглазый снял с себя рабочую одежду и надев свою, включил музыку в наушниках и не спеша пошёл домой, решив прогуляться пешком.       В наушниках играла песня "No Time To Die" Billie Eilish и зная перевод, на душе парня стало так тоскливо и обидно, будто он полностью прочувствовал песню каждой клеточкой своего тела, от чего стал подпевать песне сам того не заметив, продолжая на автомате шагать в сторону дома.        Голос его был тихим, красивым и мелодичным. Слегка подрагивал, вытягивая высокие ноты, от чего связки напрягались и вены на шее немного выступали. Ночной воздух охлаждал вызывая волну мелких приятных мурашек на коже и освежал голову. Он совершенно забыл, что находится посреди ночной улицы, освещённую лишь фонарями и яркими вывесками магазинов, кафе и баров. Парень не замечал изредка проходивших мимо людей, что прислушивались к его голосу, отдавшимся эхом, когда тот завернул в переулок.       Так он добрёл до дома спустя около часа. Бувай тихо вошёл в квартиру, зная при этом, что подруга не спит, но всё равно старался создать как можно меньше шума. Он проскользнул в свою комнату и закрыл дверь, став переодеваться в домашнюю футболку и шорты. Завтра у парня выходной, поэтому он лёг на кровать, став искать песню, под которую можно было поставить красивый танец и песню, которую будет петь. Бувай засиделся в поисках до самого утра, уснув сидя на кровати, облокотившись виском о стену и прикрыв ноги одеялом.

***

      Чуть ранее, в общежитии BTS.       Юнги, закончив работу, снял наушники и отложил их на стол, выключая компьютер. Откинувшись на спинку компьютерного кресла, парень потянулся, зажмурив глаза, после чего снова сел, как обычно, и оглядел рабочий стол. Взгляд его привлек черный блокнот, что обронил сероглазый молодой парень с приятной, как показалось Шуге, внешностью. Рэпер взял в руки блокнот и погладив большим пальцем кожаную обложку, открыл его внимательно всматриваясь в аккуратный почерк на странице с информацией о владельце. Пролистав чуть дальше, он увидел уже менее аккуратный почерк. Будто владелец торопился записать слова, небрежно черкая ручкой по бумаге, от чего буквы становились менее разборчивыми и в какой-то степени забавными. Юнги смог разобрать почерк, потому пробежался глазами по тексту вникая в суть того, что пытался донести автор. - Какой депрессивный текст...- прошептал парень, подперев голову рукой поместив пальцы на подбородке, под носом и на щеке в виде сложенного веера.       Блокнот был исписан на половину. Где-то мелькали заметки, где-то какие-то листочки с обрывками текста, иногда были бессмысленные рисунки и каракули в начале, в конце или по краям страниц. Так же были рисунки. И дойдя до последней записи, Юнги увидел рисунок своей недавней выложенной фотографии, выполненный академическим штрихом. - Ого... Красиво...- так же тихо продолжал шептать самому себе, разглядывая рисунок, а после стал читать надписи на соседней странице, что были в разброс: какие-то обведены, какие-то вовсе зачеркнуты, а некоторые выделенные звёздочками или кружками -"Хочу встретить его.", "Сонбэ такой красивый...", "Почему он?", "Надеюсь, из меня выйдет что-то стоящее", "Идиот..."- читал надписи Шуга, нахмурившись,-"Я так устал... Не могу больше...", "Очень больно".- эти слова были зачеркнуты, и их содержания заставили Юнги насторожиться и задуматься. Почему же ему больно? От чего он устал? Что за человек этот Бувай?       Из-за грустных, депрессивных текстов с суицидальным наклоном, Юнги ушёл глубоко в себя. Он сел на диван вместе с блокнотом и снова перечитывал его размышляя о написанном. Пока он перечитывал, нашёл одно стихотворение. "Без названия. А мне в душе так больно, Что хочется кричать, Но голос уже сорван, До тебя не достучать... И остается снова срывать голосовые связки, Царапая в кровь руки с белой перевязкой. Между нами будто вакуум, Отражающий звуки, Но я не смогу пережить такой разлуки. Мне остается лишь опять холодное лезвие взять И красные капли крови на пол ронять И кромсать от ярости руки и без того в шрамах, Срывая свои картины в деревянных рамах. Мой разум снова объятый туманом, От чего я склоняюсь над потухшим экраном. Экран с твоим фото меркнет и вырубается Пока моё тело от бессилия падает и отключается. Я вижу страшный сон И не дает мне покоя он Как ты уходишь от меня, А между нами стена из огня. Я кричу тебе в след, Но вокруг лишь режущая тишина в ответ И твой постепенно удаляющийся силуэт... А мне в душе так больно, Что хочется кричать, Но голос уже сорван, До тебя не достучать... И вот я медленно начинаю просыпаться, Но для чего, чтобы опять сорваться? Я просыпаюсь в холодном поту И понимаю, что все еще в бреду. И снова все повторяется, Но сейчас я смотрю как все прерывается. На часах замедлилась секундная стрелка, А в моих руках лопнула стеклянная тарелка. Мне слово становится плохо из-за тебя И остается только рушить себя. Я лишь продолжаю уповаючи ждать заключенья, Когда наступит конец моим сладким мученьям..."       Дочитав стихотворение, парень хмурился с грустью и тёплым пониманием в глазах смотря на строчки. - Какой... Депрессивный человек...- несмотря на содержание стихотворения и текстов, Юнги очень понравилось, некоторые даже засели в душу, от чего ему захотелось познакомиться и пообщаться с этим человеком,- Не думал, что кто-то переплюнет меня в этом...- горько усмехнувшись, он взял ручку и написал на пустой странице после последней записи: "Пожалуйста, не отчаивайся и не опускай руки. Я верю в тебя. Suga".       Парень оставил свою подпись, а так же написал в конце того стихотворения: "Кто этот человек, из-за которого ты вдохновился написать это?". После, артист отложил блокнот и ручку собравшись идти спать.

***

      Бувай проспал до одиннадцати утра, после чего проснулся открыв глаза, сонно оглядел комнату и пастель, на которой было куча маленьких исписанных бумажек. Парень делал на них какие-то пометки и записи с названиями видео и песен, под которые хотел бы станцевать или спеть. Выбравшись из кокона одеяла, он поплёлся в ванную привести себя в порядок. После водных процедур, пришёл на кухню и поставил чайник, чтобы заварить кофе, а пока чайник закипал, сероглазый зачесав волосы назад, пошёл в комнату за телефоном и взяв его, вернулся на кухню.       Чайник издал щелчок и выключился, парень отвлекся от телефона и заварил себе кофе, добавив немного молока. Его внимание снова вернулось к экрану, Ли выключил видео с танцевальной практикой, что смотрел, пока закипал чайник. Обновив главную страницу Ютуба, в рекомендациях попалось видео с заставкой, зацепившее внимание темноволосого и он нажал на него, чтобы посмотреть. Дождавшись, пока кончится реклама, началось само видео с танцевальным кавером, на который Бувай внимательно смотрел, отслеживая каждое движение танцоров. Лицо его выглядело серьезным, помятые, взлохмаченные волосы придавали какую-то особенную изюминку, серые глаза скользили по экрану, пока парень прокручивал в голове элементы, повторяя их и запоминая хотя бы часть. Когда же видео закончилось, а ещё не тронутый кофе порядком остыл, Бувай подскочил с места, промчавшись в комнату одеваться.        Одевшись на скорую руку, парень взял сумку, закинул в неё телефон и ключ-карту от квартиры, обулся и поспешно вышел из дома, закрыв за собой дверь. Он помчался в учебное заведение, в котором у Хеньбо сейчас были курсы.        Пробегая по дорогам и сворачивая так, чтобы срезать путь, Бувай наконец добежал до нужного учреждения. Остановившись, опёрся спиной о забор, восстанавливая дыхание и достал телефон, став писать подруге сообщение. -"Я нашёл кое-что. Как насчёт совместного танца?"- отправив, темноволосый ждал сообщение не отрывая глаз от экрана. -"С дуба рухнул? Сказали ведь каждый по отдельности. Как ты будешь перед Чхве-сабомом отчитываться?"- спустя долгие две минуты ответ всё-таки пришёл. Всё потому, что у девушки занятия и она заметила сообщение не сразу, но ответила на него как можно скорее. -"Я договорюсь. К тому же, это может стать отличным сюрпризом для директора и акционеров. Так что, ты согласна?"- ему очень хотелось поэкспериментировать и сделать что-то не как все.       Да, этот каверный танец довольно популярен на Ютубе, но он красив, эстетичен и грациозен. А эмоциональная подача самих танцоров пробудила в нем желание исполнить именно этот танец. Конечно, он мог бы поставить свою, собственную хореографию, но проблема была лишь одна: он слишком строг и критичен к себе, а потому любую свою работу будет недооценивать, даже, если другим это будет нравиться. Бувай тот человек, который всегда найдёт как к себе придраться и самого же себя отчитать словно провинившегося школьника как банально бы это не звучало. -"Мне лично всё равно. Если сабом разрешит, то давай. Только скинь поэтапную хореографию или сам танец."- Хеньбо действительно не волновало, будет она танцевать сама или же в паре, для неё это не столь важно, как донести до людей что-то важное, а примут они это или нет, ей тоже было плевать.       Как говорит сама Чон: "Мне всё равно дошли до кого-то мои слова, действия или творчество. Если же нет - это их проблемы. Я всего лишь доношу что-либо до людей, а остальное уже на их усмотрение и я не в праве заставлять их". -"Я у ворот. Выйди на перемене, я покажу тебе."- сероглазый глянул на здание, ища окна аудитории, где сидит девушка. -"Поднимись сам. Первая половина урока кончится через восемь минут."- -"Хорошо."- пока ждал, парень решил набирать номер своего тренера, дабы сказать ему о своём решении танцевать в паре с Хеньбо.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)