***
Намджуну сегодня пришлось ехать в офис БигХита по велению Бан ШиХёка, что хотел кое-что обсудить с ним, после чего сказать и остальным ребятам. Уже находясь в нужном кабинете, парень с милыми ямочками на щеках улыбался директору, пожимая руку в приветствии и кланяясь ему. –Вы хотели меня видеть?– Джун вежливо улыбается, ожидая слов директора, что велит ему присесть рядом на диван, пока тот взял в руки какие-то бумаги. –Да. Я тут подумал и решил провести небольшой эксперимент.– мужчина усаживается на диван, куда уже сел айдол, держа в руках документы и начиная их пролистывать,– Я подумал о новой группе, смотр для которой состоится уже через две недели. И прошу, чтобы вы были там всем составом в качестве судей. Мы отбираем троих человек, а после начнется эксперимент.– мужчина улыбался, смотря на молодого айдола полуприкрытыми глазами, будто щурится. –Хорошо, я понял. А что за эксперимент, если не секрет?– Ким внимательно разглядывал директора, переведя взгляд на бумаги. –Об этом я скажу позже, когда мы отберем трёх участников.– ШиХёк подписал одну графу в бумагах, откладывая их на стол. –Хорошо. Я передам остальным.– кивнул, вновь улыбаясь уголками губ, создавая ямочки на щеках. –Только вот, о вас там никто знать не будет, вы выйдите в самом конце и объявите людей, что пройдут смотр.– пока директор объяснял, парень впитывал каждое слово, согласно кивая и спрашивая о деталях. Спустя какое-то время, Намджун вернулся в общежитие став сообщать обо всем другим мемберам. –Новичков отбирают? Видимо, ШиХёк-хён хочет, чтобы мы послушали их и оценили способности.– Сокджин, сидящий на диване, почесывает подбородок, задумчиво глядя на лидера,– Не думаю, что я увижу там кого-то лучше меня.– подмигнул самому себе, улыбаясь и начиная смеяться, издавая скрежет стеклоочистителя, высокого и тонкого голоса. –Классно, мы будем судьями.– улыбнулся Чимин, сидящий на полу у дивана, положив руку на колени Тэхёна, что старался слушать Намджуна и не перебивать его,– Трейни сейчас так стараються и каждый из них довольно хорош.– –Да, вот только справятся ли они с нагрузкой и расписанием айдола? Это тебе не те тренировки танцев и вокала, за которые конечно тоже потрудиться нужно, но пахать после дебюта тоже стоит усерднее. К тому же, были те, кто не справлялся и сбегал домой и я их полностью понимаю.– голос вдруг подал Шуга, что сидел в кресле, забравшись в него с ногами и подперев рукой голову о подлокотник, на его слова, каждый участник согласно кивнул, обдумывая что-то. –Да, Хён прав.– кивает Тэхён, взъерошивая волосы Чимина, сидящего рядом. –Хен, когда ты говоришь нам нужно будет там быть?– спросил Чонгук, отпивая бананового молочного коктейля и смотря на Джуна с неким восхищением. –Через две недели.– отвечает ему рэпер, пока улыбчивый Хосок потягивается. – Новечки... Они всегда такие быстрые, неугомонные и трудолюбивые. Интересно будет посмотреть на них.– Хоби поправляет капюшон толстовки, взяв телефон из кармана. Мемберы болтали и обсуждали ещё около получаса, пока Юнги ушёл к себе, собираясь посидеть в одиночестве и отдохнуть от шума, развалившись на своей кровати и взяв в руки телефон, став листать твиттер.***
Парень снова шёл в сторону агенства слушая музыку в наушниках и изредка потирая поясницу, что внезапно стала ныть, отдавая туповатой болью, словно постреливая. Мерно вышагивая, стараясь не обращать внимания на изнуряющую поясницу, Бувай уже приближался к станции метро, чувствуя, что телефон в его кармане завибрировал, а музыка, довольно громко играющая в наушниках, отключилась. Он вынул телефон из кармана и ответил на звонок, отключив наушники. – Не думал, что ты помнишь мой номер.– усмехнулся сероглазый, продолжая шагать в сторону агентства,– Что, мне снова побыть твоим личным психологом на вечер?– –Да не. Тфу ты блин, придурок.– собеседник улыбнулся, явно не ожидая такого приветствия,– Это, я чего звоню-то. Не хочешь выпить как-нибудь вместе?– весьма неожиданное предложение для парня. –Я не против. Когда? Мне кстати нужно будет тебе рассказать про смотр.– улыбаясь уголками губ, Бувай смотрел то в небо, то себе под ноги, внимательно слушая друга. –О, нам говорили, что уже кого-то отобрали. Дай угадаю, ты попал в число "избранных"?– иронично проговорил ДонХэ, закатив глаза и шумно выдыхая. –Конечно. Сабом порекомендовал меня, Хеньбо и ещё кого-то из моей группы.– увы, парень не особо помнил имена своих одногруппников, так как не часто с ними общался, все в основном если и говорили, то с Хеньбо, пока Бувай тихо сидел в сторонке что-то черкая в потярянном блокноте,– Потому мы трое были допущены на смотр.– –Ащь, везёт же.– цокнул парень, после чего резко перевел тему,– Ладно, потом расскажешь, давай встретимся сегодня часов в семь. Прогуляемся.– –Хорошо, я буду ждать у круглосуточного около твоего дома.– поговорив, темноволосый завершил разговор, снова включая музыку спустился в метро. Наконец, придя в агенство, Бувай засел в одной из свободных студий и стал практиковаться в вокале, эксперементируя с голосом, пытаясь то повысить до женского сопрано, то понизить тембр до баса или же включал песни известных артистов и певцов, пытаясь пародировать их голоса. Так он совсем не заметил, как время перевалило за половину седьмого вечера. На засветившемся экране телефона, что лежал на столе, высветилось сообщение от друга. –"Эй, пссс, я скоро домой топаю."– парень замолк, читая сообщение, разблокировав экран, написал ответ. –"Хорошо, скоро подойду, только сначала нужно выйти незамеченным через кабинет тренера Дока."– ответ ДонХэ не заставил себя долго ждать. –"Так. Ладно. Я не буду спрашивать почему ты прячется от этого монстра, сам расскажешь. Давай, шевелись быстрее, я уже около дома."– –"Бегу."– выключив телефон и положив его в карман джинс, Ли собрался и вышел, закрыв кабинет. Парень хотел незаметно проехать мимо второго этажа на лифте, но тот временно не работал, поэтому ему пришлось пробираться по лестнице, а после идти через общий коридор к лестнице, ведущую к главному выходу, при этом, ещё и не попасться на глаза тренеру Доку, дабы не схлопотать от него и своего же тренера за прогул первого подготовительного занятия. Пройдя к лестнице, он без труда спустился на второй этаж, где тихо, не шумя пошёл по коридору, чтобы его не заметили. Увидев приоткрытую, довольно широко дверь, сероглазый осторожно заглянул в зал, откуда доносилась музыка и критикующие исправления грубоватого мужского голоса, принадлежащего тому самому всеми нелюбимому тренеру Доку. Небольшая группа из набранных людей, в число которых входила Хеньбо, находились к зале, стараясь идеально, без единой ошибки, в точности выполнить каждый элемент танца, при чем каждый своего, индивидуального. Удивительно только, как тренер успевал уследить за каждым, поправлять их, делать замечания и кричать о том, что те делают определенное движение не так. Хеньбо, танцующая примерно в середине зала, заметила друга в коридоре, но, в место того, чтобы сдать его, она лишь махнула рукой в сторону, показывая, чтобы тот уходил скорее, пока тренер Док пошел бдить зорким глазом танцоров задних рядов. Бувай чуть виновато улыбнулся и поскорее ретировался к концу коридора, наконец, выходя к спасительной лестнице на первый этаж. Выйдя на улицу, парень побежал в сторону дома ДонХэ, что уже был на пути к назначенному месту. –Ты когда-нибудь будешь приходить раньше меня? Ну, или хотя бы вовремя?– распахнув руки для объятий, весело говорил ДонХэ наблюдая за запыхавшимся Ли, что добрел до него и чуть ли не рухнул в его объятия, пытаясь отдышаться, недовольно бурча под нос. –Скажи спасибо, что не платишь мне за сеансы промывки мозгов. Хотя ты и так покупаешь мне еду и платишь за меня.– нахмурился Бувай, явно не довольный тем, что за него постоянно платил друг, ведь ему было не удобно, что тот тратит на него деньги просто так. –Да ладно тебе, забей. Я же просто так покупаю, чтобы ты с голоду не помер, так что не надо мне тут. Кто тогда будет выслушивать мое нытье и терпеть меня?– отойдя друг от друга где-то на полтора метра, они пошли вдоль улицы. –Терпеть? Ты опять? Нормальный ты, так что заткнись и прекрати думать о том, какой ты урод, сам знаешь, что это не так,– сероглазый начинал раздражаться всякий раз, когда друг заговаривал о себе не в лестной форме, критикуя и ругая свою внешность и поведение, хотя, он и сам довольно часто кидал в его адрес колкие шуточки, однако, на самом деле так не думал, а скорее на оборот считал своего друга вполне привлекательным. –Ага, а вот бывшая так не думает...– голос стал тише, а глаза опустились, смотря на свою обувь, пока они шагали в неизвестном направлении. –Твоя бывшая та ещё сука, так что не нервируй меня и не говори больше об этом,– он посмотрел на друга, что был выше его на голову, словно горящим взглядом, от чего тот сразу перевел тему. –Ты там что-то о смотре говорил и о тренере-демоне,– от такого взгляда, по телу ДонХэ пробежали мурашки и он даже подумал, что тот снова начнет заламывать себе пальцы, впиваясь ногтями в костяшки, дабы успокоить нервы, как говорил сам Бувай, отвечая на вопрос какого хрена он так делает. –Ах, да...– глубоко вздохнув и остыв, Ли стал рассказывать ему, подробно просвещая в курс дела, пока они продолжали бродить по темнеющим улицам Сеула. Парни долго гуляли и болтали, шутя и весело заливались смехом так, что животы болели, а скулы сводило от частой улыбки. – Ты помнишь... Как наша информатичка в универе такая: "Ким, твою мать, не ржи!", а ты уже под столом задыхаешься от смеха...– Бувай старался говорить спокойно, но не мог удержаться от заливистого смеха, вспоминая студенческие годы, когда они учились вместе в универе и чудили на пару: староста и его заместитель; два идиота, что спелись буквально за несколько дней ещё тогда, в начале средней школы, прошедшие и великую ссору, о главной причине которой уже давно и не помнят. –Да блин, смешно же было. Сидим такие, играем с этой долбанной линейкой, а тут ЁнДже заходит и такая: "О, вы чё делаете?"– друг тут же подхватывает его воспоминания, следом начиная смеяться, стирая слезинки с уголков глаз от смеха. –Ага, только после этого информатичка именно до тебя докапывалась. "О, Ким, здравствуй", "Так. Ким. Ну-ка цыц", "Ким точно знает ответ на вопрос",–Ли изображал голос их бывшей, довольно молодой преподавательницы, что красилась в темно-рыжий, пока щеки ДонХэ краснели на глазах. –Да всё, хватит, я помню,– немного посмеиваясь говорил кудрявый, высокий парень, чьи щеки сейчас напоминали цвет спелого помидора. –Она же тебе тогда нравилась...– с хитрым прищуром глядел на него Бувай, слегка пихнув того в бок, от чего тот пискнул. –Айя! Да блин, ты теперь мне это постоянно припоминать будешь?–глаза ДонХэ загорелись возмущением. –До конца жизни, дружище.– парень щёлкнул пальцами, ткнув куда-то в сторону, улыбаясь собеседнику. Спустя примерно ещё полчаса, они наконец разошлись по домам. Ну, по крайней мере, ДонХэ точно пошёл домой, а вот Бувай направился в какой-нибудь район с гаражами, чтобы хоть немного попрактиковаться в парном танце в одиночку. Включив видео и просматрев его, запоминал первые движения и стал неспешно отрабатывать их, пака время уже перевалило за час ночи. И только спустя три часа тренировок, запоминаний и отрабатываний первых элементов, он вернулся домой уже под утро, к половине шестого утра. Уставший и вымотанный, принял душ и завалился спать, обнимая подушку во сне и зажимая ногами одеяло.