День, когда меня не станет

PG-13
Завершён
159
автор
Размер:
42 страницы, 10 528 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
159 Нравится 89 Отзывы 27 В сборник

Моя боль - только моя

Настройки

Моя боль — только моя боль,

Вы не в праве ее забирать,

Она дальше будет мне душу отравлять,

Буду горячие слёзы пускать.

… Эта битва для Леди Баг была труднее остальных. Первое, он был почти бесформенный. Второе, акума была в очень маленьком предмете — заклепке на одежде Третье, в Леди попали. Благодаря распаривателю, который выпал из супершанса, и уверенности Кота, Букашка смогла одолеть этого злодея. Герои стукнулись кулачками и Леди уже собралась уходить, как вдруг. -Миледи, вы не хотите мне поведать свои проблемы? — Кот посмотрел на неё. У Леди Баг пропищала серёжка, которую она прикрыла рукой. -Прости, Котенок, если я ещё что-нибудь расскажу, то ты можешь догадаться кто я под маской. А если это случится то раскроется ещё один мой секрет, который я хочу унести с собой в могилу. — Девушка печально посмотрела на Кота. — К тому же у меня сейчас закончится время. — Она раскрутила Йо-йо и запрыгнув на соседнюю крышу растворилась меж крыш домов. ••• Следующий день POV Адриан Сейчас я стою перед пекарней Дюпен-ченг. Она закрыта, похоже родители Маринетт очень сильно переживают за свою дочь. Ладно, я здесь чтобы извиниться. Я и так долго набирался смелости чтобы это сделать. Я обошёл дом с другой стороны и постучал в дверь. Можно было бы это не делать, но куда логичней стучать им в дверь дома, а не в пекарню, которая закрыта. Через несколько минут мне открыл дверь отец Мари. Его волосы были растрёпанные, а глаза опухшие от слез. -Ты чего-то хотел, А-Адриан? — Его голос дрожал. А чего ты хотел, Агрест? Какие чувства может испытать родитель который потерял своего единственного и любимого ребёнка? -Я хотел извиниться, я чувствую вину за то что случилось с Маринетт… — Мне тяжело говорить эти слова, они будто застревали в горле, но обратного пути нет. — Наша одна одноклассница возненавидела Мари, и настроила весь класс против неё. А м-мы ничего н-не проверив начали е-её г-гнобить. — На последних словах из моих глаз полились слезы. Я развернулся и убежал оттуда. Мне было стыдно, я хотел провалиться под землю. Я обязательно её верну, чего бы мне это не стоило. END POV Адриан Сабина, мама Маринетт, вышла за дверь и посмотрела на своего мужа. — Том, к-то приходил? — она выглядела чуть получше, но голос дрожал и она проглатывал звуки. — Заходи, я все расскажу. В квартире послышался плач. … Снова вечер. Снова темнота. Ведь так намного легче спрятаться от посторонних глаз. Леди Баг сидит на одной из крыш и болтает ногами. На эту ночную встречу пришел и Нуар — Ну, привет. — тихо, не как обычно сказал Кот и сел. — Что то случилось? — девушка наклонила голову и озадаченно посмотрела на напарника. — Ты наверное читала объявление о пропаже подростка? — Д-да…- Леди заикнулась и посмотрела вниз. — Её никак не могут найти…- он почти прошептал это. — Леди Баг, ведь мы должны не только спасать Париж от злодеев, но и помогать? — Я уже пыталась найти её. — Леди Баг отвела взгляд. Она боялась что Кот может понять что она врет. — Но у меня нет никаких зацепок. -У меня есть. Я как узнал о её пропаже сразу же перевоплотилась и осмотрел её комнату. В ней я нашёл светлые волосы с окрашенными концами. Такие же волосы есть и у новой ученицы Франсуа-Дюпон — Вейпани Сайойо. Я думаю она как-то тут замешана. — Кот стиснул зубы.Было страшно говорить это. — Я должен её найти. Мне нужно перед ней извиниться.....- он почесал затылок — Хм… — Леди усмехнулась. — И зачем это. — Секрет. — Кот лукаво улыбнулся.- Но я всё же переживаю…- А теперь.- Кот подвинулся к Миледи. — Что на счёт тебя. — Я? А я ничего, вообще не при делах!.. — Ну же, Букашечка! Я же вижу, что тебе плохо! — То, что мне не хорошо, тебя не касается!.. У нас и так много проблем… Я тебе и так душу излила. — последнюю фразу она промямлила. — Но все же. — Нет. — Ну, Миледи! — Я сказала нет! — рявкнула она. — А если так? — он повалил ее на земь и начал щекотать в уязвимых зонах. Леди Баг смеялась. — Эй! Хватит! Перестань! — она вырвалась и побежала. — Хочешь выбить признание — догони! — она была уверена, что он не догонит. — Сама напросилась! И началась погоня Спустя время, когда Леди Баг думала, что оторвалась, перед ней возник Кот. И по закону инерции, она упала на него. Когда Букашка скатилась с звонким смехом на пол, Кот тоже лег — Ну? — Ну… — Я жду -Эх, ладно...... Ты же знаешь, что с этого года на меня свалилось много ответственности. За город, за миссию, за тебя — Я могу и сам позаботиться! Леди Баг продолжила не послушив — За талисманы. За раскрытие личности. И я выискиваю Бражника! — А я? — А ты оболтус упрямый! Сколько раз я тебя звала искать его? — А что тебе мешает его искать сейчас? Леди Баг просто отвернулась и нахмурилась — Ладно, продолжай. — И..... И мало мне этого, меня ещё и травят..... И это все на меня так давит.- она смотрела на яркую луну и улыбалась сквозь горячие слёзы. — Это такой стресс. Кот о чем то призадумался. Вдруг, на его лице проступила улыбка. Он что то затеял. — Сядь — Зачем? — Просто сядь Леди Баг послушалась и села. Кот тоже встал, и облокотился на Миледи лицом. Послышалось теплое мурчание — Что ты делаешь? — Кототерапию.- скомкано сказал он. Букашка ничего не ответила. Ей было тепло, она в безопасности. Рядом с ней, плечом к плечу сидит друг Нет, лучший друг
159 Нравится 89 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)