Fate: New Beginning

NC-17
В процессе
721
Archer-red соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 51 722 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
721 Нравится 248 Отзывы 174 В сборник

Часть 10

Настройки
      Силвейн гулял по Фуюки, не особо думая о чём-то. Просто гулял, просто наслаждался видами, разглядывал лица проходящих мимо него людей, не замечающих его до момента, как он обозначил бы своё присутствие, явив миру свой облик. Но ему это пока и не требовалось. Зато в таком виде можно было проказничать и веселиться, изображая из себя привидение, ну или полтергейста — в этом он был не силён. Зато пролетающие мимо людей банки с газировкой частенько заставляли их шарахаться, а отражающийся порой в стёклах демон (Си ради такого частично делал свой облик в Триггере видимым) вообще заставлял людей креститься. Неправильные японцы.       Нередко он также наведывался к Куроке и Широне, всячески помогая, как мог, хотя этого особо и не требовалось: девочкам просто хотелось, чтобы он проводил с ними как можно больше времени, пусть и понимали, что постоянно это делать не получится. Си уверил их, что вскоре необходимость в шифровании пропадёт, так что, привыкшие ждать годами, десятилетиями, могли и потерпеть несколько дней.       Вообще, Силвейну уже давно стоило бы обеспокоиться вместилищем, коим он планировал сделать Эмию Широ, однако его требовалось подготовить. И вот тут он уже несколько соврал Лилит и Виктору: ему не особо нужен был катализатор в виде Скверны Ангра Майнью, сам парень уже готовил пацана как вместилище, вливая в него маленькими порциями свою ману, что приводило мелкого в болезненное состояние, однако тот держался, перестраиваясь внутренне, внешне же — оставаясь таким же, каким и был. Ну, разве что пара волосков стала седыми, но их никто не заметит. Тот гримуар от Мастера Кастера оказался довольно полезным приобретением, к тому же, написанным достаточно лёгким языком, чтобы он понял хоть что-то и смог применить на практике.       Насчёт же его «побегушек» ночами и в прочее «нерабочее» время можно было сказать только одно — демону было попросту скучно после убийства Кастера, так что тот просто бегал, летал, гулял по городу, вот и увидел в какой-то момент отдалённую вспышку ярко жёлтого света, подкреплённого тьмой с красными прожилками. Успел он как раз к кульминации, когда Сейбер вонзила Экскалибур в сердце Берсеркеру. А ещё Си заметил, как по её лицу тёк целый водопад слёз. Это не было бы необычным зрелищем, если бы после исчезновения Берсеркера Артурия не произнесла бы одну знаменательную фразу: — Люцифер… Грёбаный ты ублюдок… Ненавижу тебя за то, что ты оказался прав.       Это оказалось слишком компрометирующим фактором, чтобы не посмеяться с названного брата, пусть он и не отреагировал так, как Си хотел бы. Так что оставалось лишь дождаться окончания четвёртой Войны за Святой Грааль, которая должна была закончиться куда быстрее, чем в оригинале. Ну, а Силвейн, пока все занимаются своими делами, займётся своим — будет и дальше укреплять организм Эмии Широ, готовя его к заселению и скачкообразному усилению.

***

      Сегодня казнили Карию. У нас с Сакурой на глазах. Зокен решил не то преподать нам урок, не то просто застращать, но когда он вернулся домой, без Слуги, старик просто вырубил его, а нас позвал в подвал, где начал скармливать мужчину своим насекомым. Бедная Сакура не хотела смотреть, как дорогого её сердцу человека так показательно уничтожают, но Зокен не разрешал отводить взгляд. Мне было фиолетово, что не укрылось от взгляда старого червя, а вот у девочки была истерика. И успокаивать придётся мне, потому что этот чёртов сухарь только ломать людей горазд, а поддерживать морально хрен когда станет.       Так и случилось. Когда от тела остались только кости, нас отпустили. Сакура побежала в свою комнату, едва сдерживая слёзы, а я пошёл следом, утешать. Ей сейчас оставаться одной абсолютно противопоказано. Бедная девочка, через что ей приходится проходить, и сколько ещё испытаний вывалится на её голову? — Господин Синдзи? — показалась Ингрид, преграждая мне дорогу. — Вы ведь идёте к Сакуре? — Да, а что? — я лишь слегка приподнял бровь, а девушку уже проняло. — Прикажете заварить успокаивающий чай?       Однако инициативная мне попалась горничная, причём, пока именно там, где надо. Главное, чтобы потом не оказалась излишне инициативной. — Да, конечно, — я даже кивнул, подтверждая вес слов. — Как настоится, принесёшь, постучавшись. — Как прикажете, господин Синдзи, — поклонилась она довольно уважительно и спустилась на кухню.       Я же продолжил свой путь в сторону комнаты Сакуры. Из-за двери доносились довольно громкие всхлипы и плач. Выдохнув, постучался. Ρёв не прекращался, дождался ответа. — С-с-индзи, это т-ты? — едва произнося слова спросила девочка. — А кто же ещё, дурочка? — как можно более мягко ответил вопросом на вопрос. — Можно мне зайти? — Д-да, конечно, — дала мне разрешение мелочь. — Дверь открыта.       Слегка нажав на ручку, толкнул дверь. Мда, а отделана комната вообще из рук вон плохо — ничего, что говорило бы о владельце комнаты, нет. С одной стороны, оно и понятно, Сакура к нам съехала всего пару дней назад, но ведь от Тосака у неё должно же было что-то быть? Или её вот просто так привели и поставили постфактум?       Девочка рыдала в подушку, орошая её целым водопадом слёз. Тяжёлое испытание подготовил ей Зокен, ничего не скажешь. — П-почему?.. — прошептала Сакура в подушку. — Что почему? — мягко попросил я продолжить мысль мелочь. — Почему дедушка настолько жесток? Дядя Кария же… Он ведь… — мелочь снова ударилась в слёзы. — Ну, ну, — я мягко погладил заплакавшую Сакуру по голове. — Дедушка жёсток, это правда. Но он просто не умеет по-другому. — М? — Сакура чуть приподняла голову, показывая, что слушает. — У дедушки было тяжёлое прошлое, хоть это и не оправдывает его действия, — я покачал головой. — Ты пока не заметила, но ему очень больно. Больно каждую минуту, каждую секунду. Естественно, тут у каждого будет плохое настроение. Да и род угасает, вот дедушка и боится, что не успеет передать знания, копившиеся столетиями. А тут ещё и дядя Кария отказался от магии. Представь себе разочарование Зокена. — У… Угу… — прошептала постепенно успокаивающаяся девочка. Голос мой на неё действует довольно успокаивающе, спасибо корням суккубов. — Но я могу тебя обрадовать, — я улыбнулся так, чтобы Сакура заметила мою ободряющую улыбку. — Дядя Кария теперь в лучшем мире, поверь. По своему опыту знаю. — По… «Всхлип», по опыту? — Задала довольно опасный вопрос девочка, но у меня уже был ответ. — Конечно, — я кивнул в подтверждение своих слов, — ты слышала о такой религиозной догме, как «Колесо Сансары»? — Нет. — покачала уже утихнувшая девочка. — Расскажи.       И я рассказал. Не о себе, нет, это было бы крайней степенью глупости. Просто пояснил, что это такое и в какой религии водится, рассказал о Карме, и наконец уверил, что Кария теперь в месте, подходящем ему по поступкам. Ну и успокоил словами, что защита ближних своих относится к однозначно хорошим поступкам, так что он гарантировано живёт теперь хорошо. И, собственно, когда подошла Ингрид с чайником и чашками для чая, Сакура была уже если не спокойной, то близкой к этому состоянию. Я хотел было уже уйти, но мелкая чуть снова не впала в истерику, и мне пришлось оставаться и пить чай. А у меня, вообще-то, планы были. С другой стороны, их можно и отложить на время.

***

      Когда меня наконец отпустили, пришлось сваливать в Системный барьер, чтобы начать в конце концов тренировки. Снова упор на ловкость и скорость, как и в первом мире, но теперь прогонял в голове магические формулы тех или иных печатей и ритуалов, вспоминая некоторые детали. Ну и пытался рассчитать предстоящую конструкцию для контроля насекомых, иначе с меня Зокен не слезет, а совсем течь кукухой я не хочу, и так проблемы есть, как бы ни прискорбно это не звучало. — Я думаю, ты несколько усложняешь, — подал голос высвобожденный и летающий по барьеру Альбион. — Насчёт? — выходя из прыжка, на выдохе попросил я пояснить позицию дракона. — Ты пытаешься выстроить мозголомную конструкцию для управления насекомыми, в то время как Зокен голой волей управляет червями. — Боюсь, мне этот способ не подходит по нескольким причинам, — я перемахнул через любезно предоставленное препятствие. — Во-первых, я не человек, а демон. Моя мана куда ядрёней человеческой, так что вместо подчинения она просто убьёт насекомых. Вспомни подвал. Я своей волей просто уничтожил червей, вместо того, чтобы взять их под контроль. — Но тогда ты их именно «желал» уничтожить их, почему бы просто не попробовать подчинить? — я словно увидел приподнятую бровь дракона, хотя казалось бы. — А вот тут вылезает вторая причина — я просто не очень сильно люблю насекомых. Есть, правда, некоторые исключения, — я проскользил под трубой, — навроде шмелей. Замечательные насекомые, и мёд приносят, и не любят сильно с людьми контактировать. Ну и ещё они пушистые. — Что-то мне подсказывает, что последний пункт был решающим, — усмехнулся дракон, приземляясь на высотку и наблюдая за мной. — Не исключено. Да и вообще, насекомые по большей части бесполезны. — А вот Тейлор Эберт с тобой явно не согласна, — снова усмехнулся мой в основном молчаливый друг. — Это ещё кто такая? — Да вот, нашёл способ через твою Систему немного поковыряться в Мультиверсуме. Страшная девчонка, со своей силой столько наворотила, что диву даёшься. А она умела только насекомыми управлять. — Надо будет почитать, понять, что за персонаж, — я приземлился на носочки, оканчивая свой забег. Вся футболка пропиталась потом. — Вдруг её опыт мне пригодится. — Всё равно это только до момента доказательства Зокену, не думаю, что ты будешь ими часто пользоваться, — сделал довольно точную заметку Альбион. — Ты чертовски прав, мой чешуйчатый друг. Ну что, тогда будем пробовать пока то, что можем? — Дерзай.       Система стала менять барьер под моё пожелание, наполнив город довольно большим количеством насекомых. Появилось много мух, комаров, слепней, бабочек, да кого тут только не было! И я точно понял, что теперь я не недолюбливаю насекомых, а полноценно не люблю. — Ну… Тьфу, начнём, тьфу, — от мошки пришлось аж отплёвываться. — Дополнительный, блин, тьфу, стимул обуч… тьфу!

***

      Зокен зашёл в подвал, когда почувствовал, что с червями что-то не так. Они словно ушли у него из-под контроля, не полностью, но всё же. Словно его приказы оказались менее важными, чем те, что отправлял некто из его подвала. Спустившись же, он обнаружил посреди комнаты Синдзи, сидящего в позе лотоса, сложившего руки, светящиеся цепями праны, на животе, и прикрыв глаза. Гаденько усмехнувшись, Зокен рывком попытался вернуть контроль над насекомыми. Стройное передвижение по кругу резко нарушило свой ритм, вернув хаотичное передвижение и копошение. Поморщившись, мальчишка дёрнул головой, послав импульс праны, вновь приказывая червям вернуться в строй. И те послушались его! Зокен не просто довольно улыбнулся, о нет — это был безумный оскал яростной радости. Теория внука доказана, раз он управляет насекомыми без кровопускания — на его же занятиях из носа Синдзи частенько шла кровь. — Рад видеть, что у тебя получается, — с усмешкой сказал Зокен, прерывая мою концентрацию. Черви мгновенно разбежались кто куда. — Вот только до моего контроля тебе всё ещё расти и расти. — Теория подтвердилась, но пока тяжеловато всё равно, — я потёр виски. — Потребуется не один месяц, а то и год, чтобы отточить достаточно навык управления насекомыми. — О, не беспокойся, — улыбнулся очень жуткой улыбкой Зокен. — Тренировки я тебе обеспечу, а там уж и сам, может быть, научусь у тебя чему-нибудь. Ты же научишь своего дедушку, Синдзи?       Ну как тут не согласиться, когда на тебя так давят? Мне-то пофиг, но чему-то старика учить придётся, тем более он уже явно понял, что меня можно трясти на знания. Ну и хрен с ним. Пока он полезен, я тоже буду чем-нибудь «поднимать настроение» Зокену, так что… Думаю, мы договоримся.
721 Нравится 248 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (17)