***
Он поймал меня, крепко схватил за руку, когда я пришла в третий раз и отпустить больше не смог. Сердцу нельзя приказать, кого любить. Тогда мне тоже было не важно, что Хан был намного старше меня и пять лет жил с женой. Я стала его любовницей, содержанкой, которую ненавидели все. Моя семья отказалась от меня, лишь младшая сестренка втайне от родителей навещала в имении, а затем и работать там стала. Она была моим единственным другом. Молодость и любовь вскружили голову. Не обращая внимания на других, я наслаждалась своим мужчиной. А потом он заболел. Ни мои отвары, ни заговоры не помогали. Смерть вырывала его из моих рук, заставляя умирать вместе с ним. Все чаще до меня долетали слова о проклятье. Люди думали, что в смерти детей Хана и его собственной виновата я. Если бы не его ребенок под сердцем, утрату пережить, наверное, не смогла бы. Сестра уговаривала меня избавиться от бастарда и сбежать, но мне казалось это немыслимым. Я любила Хана и любила нашего ребенка. Не знаю почему, но жена Хана не прогнала меня беременную прочь, позволила жить и дальше в своем доме. Думаю, она была хорошей женщиной, только нелюбимой и очень несчастной. Когда родился наш сын…- женщина замолчала, вытерла дрожащими руками слезы и продолжила говорить.- Его забрали, не позволив мне приложить малыша к груди. Это были охотники на ворожей. Все, что я смогла крикнуть одной из служанок, чтобы та отнесла сына к вдове Хана. Я молилась, молилась, чтобы та приняла его и воспитала как родного, ведь познать материнство сама женщина не могла. После долгих пыток, меня переправили в столицу, где должны были сжечь вместе с другими обвиненными в колдовстве. Только у судьбы были другие планы. Молодой воин влюбился в меня, выкрал и сделал своей женой. Так я на долгие годы потеряла связь со своим сыном и даже не знала, жив ли он.***
В эти края я вернулась после смерти мужа. Мой мальчик был жив. Вдова Хана действительно позаботилась о нем. Он стал полноправным хозяином имения, женился на женщине с ребенком и мечтал о наследнике. Моя сестра все еще работала в его доме. От нее я узнавала новости о своем любимом мальчике. Но я… Я словно привела смерть за собой. Дети у него стали рождаться мертвыми, а потом и сын заболел, так же как его отец. К тому моменту знания мои были обширны, но я все равно была бессильна. Единственное, что смогла сделать, это подарить жизнь его последнему ребенку, Сокджину. Я наблюдала за внуком, но была гонима очередной волной облав охотников, а вернулась два года назад. Сестра успокоила меня тем, что Джин в полном порядке. То, что Джин заболел, означает лишь одно - кто-то проклял не его, а меня. Я приношу смерть своим любимым.***
Ты долго не могла прийти в себя, обдумывая услышанное. Все еще оставалось узнать, кто наложил проклятье и как его снять? - Вы так и не сказали мне, как зовут вашу сестру?- спохватилась ты. - Хе, ее зовут Хе. - Злобная миссис Хе, ваша сестра? Может, это сделала она? - О, дитя, ты говоришь глупости. Да, она любит поворчать и возможно чересчур сурова, но не обладает ни магией, ни злобой.- отмахнулась старушка, хотя лучики подозрения сверкнули в ее тусклых глазах.- Если бы я узнала о болезни внука раньше, мой отъезд спас бы ему жизнь. Но сейчас боюсь, что сделать уже ничего нельзя. - Почему же ваша сестра не рассказала вам об этом? - Не хотела волновать, наверное… Старушка задумалась и погрузилась в свои размышления.***
За окном уже стемнело и возвращение в имение не могло быть и речи. Смирившись с этим, ты расспросила ворожею о книге и о том, как научиться управлять своей силой. - У каждого нашего рода сила своя. Все знания передаются в книгах и только твоя родовая книга может помочь в овладении магией. Я могу дать лишь общие знания. - Но там ничего нет!- вскрикнула ты от отчаянья. - Если ее передала тебе бабушка, значит, есть, но нужно найти способ разгадать написанное. Иногда на книгах защита, которую снимает определенное растение, материал и частичка самой ворожеи. Подумай хорошенько, вспомни все, что тебе говорила бабушка, и ты найдешь ключик к разгадке. Прости, девочка, но я не могу тебе помочь. Терять любимого больно, но ты справишься, так же, как и я. Даже после потерь жизнь продолжается. - Вы не понимаете. Я невеста мертвеца и смерть, как и жизнь у нас одна на двоих.***
Сокджин тосковал. Тебя не было целый день, кажущийся вечностью. Он хотел увидеть тебя, обнять и ощутить то спокойствие, которым ты наполняешь все вокруг. Прячась в кабинете от назойливой сестры и ее странного друга, с насмешкой рассматривающего все вокруг, Джин чувствовал необъяснимую тревогу. - Простите, Ким Сокджин, может вы, наконец, выслушаете мое предложение. Чонин нетерпеливо нарушил покой хозяина имения и бесцеремонно уселся в кресло. - Слушаю. - коротко бросил в его сторону Джин. - Мне нужна Т/И. Я готов возместить все денежные затраты и предложить вам любую другую девушку из дома Лилий. - Нет. Разговор окончен. Джин почувствовал тошноту. Все внутри него кипело от злости и если бы не слабость, осевшая на плечи, он вышвырнул бы Чонина из своего дома. - Нас с Т/И очень многое связывает. Я обучал ее в доме Лилий и мы были очень близки, очень.- продолжал бить по больному гость.- Она слишком прекрасна, чтобы умирать так рано. Вы ведь тоже об этом думали? Т/И может прожить долгую и счастливую жизнь, стоит только отпустить ее. Я гарантирую, что позабочусь о ней, и наша связь больше не будет греховной, мы поженимся. Теперь, когда дом Лилий принадлежит мне, я могу обеспечить свою будущую жену всем необходимым. Для вас мы подберем лучшую из девушек, вам не придется умирать в одиночестве. Подумайте об этом. Отпускать любимого человек нелегко, но ведь это ради ее блага.***
Прожигаемый взглядом Сокджина, учитель Ким вышел. Он был уверен, что манипулируя чувствами к тебе, заключит легкую сделку. Поводок миссис Вивьен был снят с его шеи и, почувствовав свободу, мужчина решил забрать себе все, чем когда-либо хотел обладать. Встречу с Сатеей Чонин расценил как подарок судьбы. Втереться в доверие легкомысленной девице, слепо стремящейся поскорее загнать брата в могилу, оказалось легко. Алкоголь развязал ей язык, и она выплакала всю свою злобу и ненависть на его плече. Чонину девичьи жалобы показались слишком детскими, замешанными лишь на стремлении стать не менее обожаемым ребенком в семье, ведь все внимание уделялось ему, Сокджину, чудом выжившему наследнику рода Ким. Он был центром внимания семьи, как только сделала первый вдох. Сатея тоже любила его, искренне, так, как может только ребенок. Но родители умерли, Джина окружила заботой няня, а девочка, осталась один на один со своим горем. Со временем боль от утраты превратилась в ненависть. Сжигаемая ее пламенем, Сатея желала смерти брату, чтобы обрести наконец-то внимание, которого заслуживала. Сокджин рос идеальным ребенком, полностью оправдывая все ожидания, в отличии от сестры, тянувшейся к легким развлечениям. Он лишил ее денег, и Сатеи, будучи не наследницей по крови, осталось лишь выпрашивать жалкие крохи, чтобы существовать. Болезнь Джина вселила надежду. Парень угасал на глазах, а ей все сложнее было скрывать свою радость. Уговорив его переписать наследство на себя, девушка со спокойной душой одобрила брак брата со шлюхой – ворожей. Сатея и дальше бы ждала, но вляпалась в большие неприятности. Проиграв в карты, девушка обзавелась огромным долгом. Чертов брат никак не умирал, поэтому она наняла нескольких бродяг, ускорить этот процесс. Только Джину удалось сбежать. - Я отравлю его! У меня всего неделя, чтобы вернуть долг! Завтра же поеду к нему и отравлю!- кричала девица на весь бар. Чонин тогда увел Сатею в укромный уголок и уговорил взять его с собой. Выкупить тебя нужно было официально до смерти хозяина, в противном случае «Свидетели», те, кто присутствовал на заключении первоначального союза, начнут охоту. Шутки с этими людьми плохи. Они свято верят в свой долг, и подкупить их невозможно. Чонин видел их работу несколько раз в действии, когда невесты сбегали, не желая умирать вместе с хозяином. Не проходило и суток, как несчастных заживо замуровывали в статуи рядом с гробом жениха, чтобы те своими страданиями успели искупить грех неповиновения. Карали «Свидетели» не только беглянок, но также всех, кто помогал с побегом. Чонин же расставаться с жизнью не спешил, и терять тебя снова, но уже навсегда, тоже. Близость с тобой была для него наркотиком. Сама того не подозревая, мадам Вивьен дала полный доступ к твоему телу для него, когда спрятала от посторонних глаз. Практически каждый день учитель Ким спускался к тебе в подвал и подолгу насиловал, называя это «обучением». Он наслаждался, и, когда тебя продали, ощутил насколько сильно стал зависим. Хозяйка дома Лилий не собиралась посвящать учителя в подробности сделки. Но немного искусных пыток разговорили гордую женщину. Чонин узнал все, что хотел, а затем утопил в одной из ванн с ядовитой жидкостью. - Она хотела исправить некоторые дефекты кожи, но видимо, была не осторожна.- фальшиво горевал учитель Ким перед знакомыми и теми, кто расследовал смерть женщины. Поскольку Чонин был правой рукой Вивьен, ни у кого не возникало сомнений, что домом Лилий станет распоряжаться именно он. Дело оставалось за малым, убедить Сокджина, что расторжение договора тебе на благо и помочь Сатеи избавиться от брата, а сделать это он готов с превеликой радостью.