***
Испуганный крик разбудил Сакуру. Она спала в челноке, чтобы в случае чего быстро оказать помощь Карин. Только снаружи явно творилось что-то. Внутри сжался комок, будто предчувствие чего-то плохого. Харуно быстро выбежала на улицу. Саске искал её взглядом. А рядом двое парней держали Сая, который стоял на одной ноге. Учиха быстро нашёл розоволосую, которая выделялась именно своим цветом волос. Она выглядела помятой, а взгляд не мог сфокусироваться. Понять, что девушка только проснулась было не сложно. Суйгецу со своей группой вернулся несколько минут назад, поэтому сгружал припасы в сооружение, которые успели отстроить подростки за время их отсутсвия. Также часть забора уже была готова. Саске быстрым шагом направился к девушке, которая уже хмуро смотрела в его сторону, отмечая, что Учиха не пострадал. За ним двинулись и парни, ведя Сая. - Что случилось? - спросила она, когда парня укладывали на пол в челноке. Здесь негласно согласились сделать своеобразную больницу, что успокаивало девушку, ведь так она точно может спокойно помочь каждому, и её не придётся искать по всему лагерю. - На нас напали. Но Сая лишь сбили с ног и воткнули нож, а затем скрылись, - Саске посмотрел в сторону спящих. Карин и Рок Ли выглядели намного лучше, что явно показывало профессионализм девушки. - Хорошо, что вы не вытащили нож, - Сакура хмуро смотрела на Сая. Он выглядел бледно, хотя он и не отличался загаром, только вот его лицо приобрело какой-то серый оттенок. Его лихорадило. Харуно начала измерять пульс, а затем ещё больше нахмурилась. - Стоять, оба обратно! - девушка окрикнула двоих, что намеревались покинуть челнок. Рок Ли проснулся от крика девушки. Боль в ноге заставила поморщится, но встать он всё же попытался. Харуно обратила на него внимания. - Ли, не вставай, извини, что разбудила, я подойду к тебе чуть позже, - вздохнула Сакура. - На ноже был яд. Сая явно не пытались убить, но если бы даже хотели его смерти от ядо, то точно били не в ногу, - Сакура смотрела в одну точку, только вот кусочки пазла никак не хотели складываться в единую картину. - Чего они добивались? - Саске терял терпение, а растерянное лицо девушки вызывало ещё больше раздражение. - Возможно этот яд, заразен, тогда все вы, я, а также Ли и Карин могли уже заразится. Саске, вся ваша группа и те кто с ними контактировал должны прийти сюда, - Харуно хмурилась ещё больше. - А если ты ошибаешься? - Учиха вопросительно посмотрел прямо ей в глаза. - Я очень на это надеюсь, - Сакура нервно потёрла лоб. Сейчас ей нужно обработать рану Сая. Только всё это казалось какой-то шуткой. До этого Карин ранили в живот, а потом обработали рану и оставили возле дерева, это явно было сделано для того чтобы привлечь пантеру, только выстрел Саске отпугнул людей. А сейчас? Они явно не собирались привлекать животное используя яд. Все напряжённые мысли были прерваны, когда Сай начал кашлять. Харуно помогла повернуться ему на бок. Испуганное лицо девушки сказало о многом, она не ошиблась. Сай кашлял кровью. Противоядия у них нет, значит придётся пытаться максимальное количество людей изолировать от потенциально заболевших. Саске подошёл к выходу. Они на Земле чуть больше суток, а уже на грани смерти. Нелепо, глупо и так раздражающе. - Суйгецу! - Учиха не стал медлить. - Не подходи. Вам нужно сейчас справляться без нас Сакурой, возможно, нас пытаются убить вирусом, - Саске перевёл взгляд на группу, с которой ходил за оружием. Они так и стояли, ожидая, когда он выйдет и даст команду. - Вы оставьте оружие и все сюда, - махнул он парням. Те были напряжены. Все понимали, что это очень опасно. Сакура уже закончила перевязку Сая, поэтому тоже подошла. - Если почувствует, что у вас повышается температура, а также слабость и начнёте кашлять кровью, мигом сюда, - добавила девушка. Несколько часов сна не добавили ей энергии. Организм не успел отдохнуть. Суйгецу подошёл поближе к челноку и сложил несколько сумок. - Это вам пригодится, там еда, вода, одеяла, нужно же организовать лазарет, - он почесал затылок. Тоже переживал и по своему пытался проявить заботу. Если до этого все работали шумно, шутили, смеялись, то сейчас предпочли тишину. Каждый наблюдал друг за другом. Саске же быстро забрал то, что поставил Ходзуки. Только в челноке было не спокойно. Одно из парней начало лихорадить. Харуно прощупывала его пульс и хмурилась. - Всё хреново? - Саске подошёл и посмотрел в сторону заболевшего. - Вирус развивается слишком быстро. Я просто надеюсь, что заболеют не все, иначе мы слишком лёгкая мишень, - Сакура сжала виски. Головная боль вернулась. Только поспать ей сейчас точно не удастся. Если бы она смогла выяснить состав яда... Тут резко девушка подскочила и схватила нож. Принюхалась. Со стороны это выглядело странно. Тут её лицо озарила радость. - Возможно я смогу нам помочь, но мне нужно, чтобы кто-то собрал травы, - Сакура начала перебирать в голове все досье. Саске смотрел внимательно за Харуно, которая очень быстро меняла выражения лица, от озадаченного до радостного. - Хината! - она искала взглядом девушку, что должна была быть с ними. Точнее Сакура надеялась, что Хьюго на Земле. Удача явно была на их стороне. Хината - миловидная брюнетка с практически белыми глазами подошла к челноку, но держалась на расстоянии. Харуно готова была прыгать от радости. Замученный Ходзуки тоже подошёл. - Я знаю, что твоя семья и ты очень хорошо разбираетесь в растениях. Все плантации именно вы и выращиваете? - Сакура смотрела в глаза девушки. Та лишь утвердительно кивнула краснея. Суйгецу посмотрел на Хьюго с сомнением. От чего та краснела было не ясно. В голове у парня промелькнула мысль, что все девушки чокнутые. Харуно назвала всё, что ей было необходимо. - Всё это растёт рядом с лагерем, - улыбнулась Хината. - Тогда пойдём, - Суйгецу кивнул и взял оружие, чтобы сопроводить девушку.***
Сакура готова была выть от бессилия, когда заболевших становилось ещё больше. Те травы помогали облегчить симптомы, но не могли излечить. Тридцать пять человек за час заразились вирусом. Саске сидел в стороне и спал. Они быстро смогли установить подобие лежанок, а также стол для Сакуры, где она могла бы проводить необходимые операции. Учиха и Харуно были единственными кто не заболел, не смотря на то что больше всех контактировали с заражёнными. Сакура устало вздохнула и ещё раз прошлась по рядом, чтобы напоить отваром тех кому становилось хуже. Четыре человека погибли, что не прибавляло радости.***
Спустя сутки заболели почти все, двадцать человек были здоровы. Двадцать семь погибло. Сакура еле держалась на ногах, но была всё ещё здорово. Вот у Саске начали проявляться симптомы, хоть и гораздо слабее, чем у остальных. Учиху лишь лихорадило и был повышен пульс. - Тебе нужно отдохнуть, - Саске подошёл к Харуно, которая сутки была на ногах, пытаясь спасти их жизни. - Как только последний из заражённых покинет этот чёртов челнок, - хрипло сказала Сакура на мгновение прикрывая глаза. - Ты свалишься от усталости раньше, принцесса, нам нужен врач живым, - Саске хотел бы просто отрубится, но совесть не могла позволить ему этого сделать. Харуно хотела сказать что-то ещё, но увидела, что Сай встал и хромая шёл к ним. Надежда загорелась где-то в душе. - Ты как себя чувствуешь? - Харуно начала проводить осмотр Сая. Тот был ошарашен заботой, но слова против не сказал. Для Сакуры будто открылось второе дыхание.