Выживание

R
Завершён
40
Фэндом:
Naruto, Сотня (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 38 201 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки
Сакура даже не задумывалась о том куда положить оружие, а просто скинула его на землю, надеясь, что Саске сам разберётся со всем. Суйгецу удивился скорости розоволосой, когда та оказалась в безопасности, будто её усталость исчезла. Был уже поздний вечер и все удивились их приходу, к тому же Карин явно была без сознания, что вызывало множество вопросов. - Неудачная прогулка? - с ядовитой улыбкой оскалился Сай. Саске смерил его презрительным взглядом. - На Земле есть выжившие, которые не рады нам, поэтому придётся защищаться! - Учиха ненавидел сейчас всех, потому что последнее, что он хотел, это быть тем за кем будут идти люди. Ему не хотелось бы быть таким, как совет со станции. Ненависть, которая уже въелась под корку не вытравить. А как жить, когда ты ненавидишь самого себя? На этот вопрос у него ответа не было. Харуно уже скрылась в челноке и явно не станет сейчас толкать речи, но Суйгецу уже отнёс внутрь Карин, поэтому стоял рядом, готовый поддержать Учиху. - И мы должны поверить вам на слово? - Сай решил, что провокации сейчас явно необходима. - Можешь спросить это у Карин, когда она восстановится после того, как ей в живот была выпущена стрела, - голос Харуно был уставшим, но ярость так и проскальзывала в каждом слове. Все обернулись к ней. - Она будет жить, спасибо за беспокойство, - Сакура смотрела только в глаза Саю. Он подошёл вплотную к ней. Только девушку это не напугало. Хоть парень и был выше ростом, но взгляд Харуно был гораздо устрашающе. Она будто смотрела на него не сверху вниз, а наоборот. - Она уже один раз тебе врезала, отойди и послушай, если хочешь жить, - рыкнул Учиха не выдерживая клоунаду Сая. Суйгецу усмехнулся. Остальные охнули. - Если серьёзно, то нужно организовать лагерь, а также сходить за оружием и едой. Нас много, Земля наш дом, так давайте сделаем всё, чтобы выжить! - голос Саске нарушил тишину, которая образовалась после наезда на Сая. - Если нас начнут убивать, медикаментов не хватит, чтобы спасти жизни, поэтому любые ранения нужно свести к минимум. У нас есть оружие, там где мы были есть ещё. Нам нужна еда и вода. И как бы вам не хотелось, но нам необходимы правила, чтобы выжить, - Сакура не стала повышать тон, но её звонкий голос было и без того хорошо слышно. Саске и Суйгецу встали рядом и утвердительно кивнули. - И кто их установит, принцесса? - Дейдара подошёл к злому Саю и высказался в сторону Харуно. Девушка сморщила нос. - Мы все, - пожала плечами Сакура. Ей уже всё это надоело. Действие препарата, что ввели ей, когда погружали в челнок, закончилось, но имело свои последствия. Поэтому ей очень хотелось просто лечь и закрыть глаза на несколько часов. Саске видел бледность девушки, да и сам разделял её желание просто поспать. - Вместо того, чтобы пререкаться, лучше бы приняли участие в походе, который обеспечит нам безопасность, - рыкнул Суйгецу, уже не выдерживая всего этого. Кроме Сая и Дейдары, все были готовы слушать Харуно и Учиху, потому что чувствовали к ним уважение и силу. Ходзуки прямо дал намёк, что не собирается брать на себя такую ответственность пока эти двое говорили. Сакура осмотрела поляну и всех людей, нахмурилась. Сто пятьдесят человек, всё же лучше, чем сотня, но чёртовски мало в сложившейся ситуации. Неизвестно какую численность составляют люди, что напали на них. Сай и Дейдара не стали дальше спорить, соглашаясь, что сейчас не время для споров. Саске и Суйгецу организовывали группы, чтобы отправится за припасами и оружием. - Эй, это вам пригодится, - она вручила две карты с уставшей улыбкой. - Уверены, что мне не стоит идти с вами? - она беспокоилась. За несколько часов Харуно доверяла им больше, чем остальным. Тем более она даже не уверена, что кто-то умеет оказывать первую медицинскую помощь, поэтому переживала вдвойне. Только вот усталость давила тяжёлым грузом. - Нет, здесь ты нужнее, да и тебе нужно отдохнуть, - Саске не смотрел на девушку, внимательно изучал карту, что была у него в руках. Суйгецу прищурил глаза и посмотрел на брюнета. - Берегите себя, - Сакура махнула рукой и пошла в сторону челнока, чтобы осмотреть двух своих пациентов и сменить Карин повязку.

***

Испуганный крик разбудил Сакуру. Она спала в челноке, чтобы в случае чего быстро оказать помощь Карин. Только снаружи явно творилось что-то. Внутри сжался комок, будто предчувствие чего-то плохого. Харуно быстро выбежала на улицу. Саске искал её взглядом. А рядом двое парней держали Сая, который стоял на одной ноге. Учиха быстро нашёл розоволосую, которая выделялась именно своим цветом волос. Она выглядела помятой, а взгляд не мог сфокусироваться. Понять, что девушка только проснулась было не сложно. Суйгецу со своей группой вернулся несколько минут назад, поэтому сгружал припасы в сооружение, которые успели отстроить подростки за время их отсутсвия. Также часть забора уже была готова. Саске быстрым шагом направился к девушке, которая уже хмуро смотрела в его сторону, отмечая, что Учиха не пострадал. За ним двинулись и парни, ведя Сая. - Что случилось? - спросила она, когда парня укладывали на пол в челноке. Здесь негласно согласились сделать своеобразную больницу, что успокаивало девушку, ведь так она точно может спокойно помочь каждому, и её не придётся искать по всему лагерю. - На нас напали. Но Сая лишь сбили с ног и воткнули нож, а затем скрылись, - Саске посмотрел в сторону спящих. Карин и Рок Ли выглядели намного лучше, что явно показывало профессионализм девушки. - Хорошо, что вы не вытащили нож, - Сакура хмуро смотрела на Сая. Он выглядел бледно, хотя он и не отличался загаром, только вот его лицо приобрело какой-то серый оттенок. Его лихорадило. Харуно начала измерять пульс, а затем ещё больше нахмурилась. - Стоять, оба обратно! - девушка окрикнула двоих, что намеревались покинуть челнок. Рок Ли проснулся от крика девушки. Боль в ноге заставила поморщится, но встать он всё же попытался. Харуно обратила на него внимания. - Ли, не вставай, извини, что разбудила, я подойду к тебе чуть позже, - вздохнула Сакура. - На ноже был яд. Сая явно не пытались убить, но если бы даже хотели его смерти от ядо, то точно били не в ногу, - Сакура смотрела в одну точку, только вот кусочки пазла никак не хотели складываться в единую картину. - Чего они добивались? - Саске терял терпение, а растерянное лицо девушки вызывало ещё больше раздражение. - Возможно этот яд, заразен, тогда все вы, я, а также Ли и Карин могли уже заразится. Саске, вся ваша группа и те кто с ними контактировал должны прийти сюда, - Харуно хмурилась ещё больше. - А если ты ошибаешься? - Учиха вопросительно посмотрел прямо ей в глаза. - Я очень на это надеюсь, - Сакура нервно потёрла лоб. Сейчас ей нужно обработать рану Сая. Только всё это казалось какой-то шуткой. До этого Карин ранили в живот, а потом обработали рану и оставили возле дерева, это явно было сделано для того чтобы привлечь пантеру, только выстрел Саске отпугнул людей. А сейчас? Они явно не собирались привлекать животное используя яд. Все напряжённые мысли были прерваны, когда Сай начал кашлять. Харуно помогла повернуться ему на бок. Испуганное лицо девушки сказало о многом, она не ошиблась. Сай кашлял кровью. Противоядия у них нет, значит придётся пытаться максимальное количество людей изолировать от потенциально заболевших. Саске подошёл к выходу. Они на Земле чуть больше суток, а уже на грани смерти. Нелепо, глупо и так раздражающе. - Суйгецу! - Учиха не стал медлить. - Не подходи. Вам нужно сейчас справляться без нас Сакурой, возможно, нас пытаются убить вирусом, - Саске перевёл взгляд на группу, с которой ходил за оружием. Они так и стояли, ожидая, когда он выйдет и даст команду. - Вы оставьте оружие и все сюда, - махнул он парням. Те были напряжены. Все понимали, что это очень опасно. Сакура уже закончила перевязку Сая, поэтому тоже подошла. - Если почувствует, что у вас повышается температура, а также слабость и начнёте кашлять кровью, мигом сюда, - добавила девушка. Несколько часов сна не добавили ей энергии. Организм не успел отдохнуть. Суйгецу подошёл поближе к челноку и сложил несколько сумок. - Это вам пригодится, там еда, вода, одеяла, нужно же организовать лазарет, - он почесал затылок. Тоже переживал и по своему пытался проявить заботу. Если до этого все работали шумно, шутили, смеялись, то сейчас предпочли тишину. Каждый наблюдал друг за другом. Саске же быстро забрал то, что поставил Ходзуки. Только в челноке было не спокойно. Одно из парней начало лихорадить. Харуно прощупывала его пульс и хмурилась. - Всё хреново? - Саске подошёл и посмотрел в сторону заболевшего. - Вирус развивается слишком быстро. Я просто надеюсь, что заболеют не все, иначе мы слишком лёгкая мишень, - Сакура сжала виски. Головная боль вернулась. Только поспать ей сейчас точно не удастся. Если бы она смогла выяснить состав яда... Тут резко девушка подскочила и схватила нож. Принюхалась. Со стороны это выглядело странно. Тут её лицо озарила радость. - Возможно я смогу нам помочь, но мне нужно, чтобы кто-то собрал травы, - Сакура начала перебирать в голове все досье. Саске смотрел внимательно за Харуно, которая очень быстро меняла выражения лица, от озадаченного до радостного. - Хината! - она искала взглядом девушку, что должна была быть с ними. Точнее Сакура надеялась, что Хьюго на Земле. Удача явно была на их стороне. Хината - миловидная брюнетка с практически белыми глазами подошла к челноку, но держалась на расстоянии. Харуно готова была прыгать от радости. Замученный Ходзуки тоже подошёл. - Я знаю, что твоя семья и ты очень хорошо разбираетесь в растениях. Все плантации именно вы и выращиваете? - Сакура смотрела в глаза девушки. Та лишь утвердительно кивнула краснея. Суйгецу посмотрел на Хьюго с сомнением. От чего та краснела было не ясно. В голове у парня промелькнула мысль, что все девушки чокнутые. Харуно назвала всё, что ей было необходимо. - Всё это растёт рядом с лагерем, - улыбнулась Хината. - Тогда пойдём, - Суйгецу кивнул и взял оружие, чтобы сопроводить девушку.

***

Сакура готова была выть от бессилия, когда заболевших становилось ещё больше. Те травы помогали облегчить симптомы, но не могли излечить. Тридцать пять человек за час заразились вирусом. Саске сидел в стороне и спал. Они быстро смогли установить подобие лежанок, а также стол для Сакуры, где она могла бы проводить необходимые операции. Учиха и Харуно были единственными кто не заболел, не смотря на то что больше всех контактировали с заражёнными. Сакура устало вздохнула и ещё раз прошлась по рядом, чтобы напоить отваром тех кому становилось хуже. Четыре человека погибли, что не прибавляло радости.

***

Спустя сутки заболели почти все, двадцать человек были здоровы. Двадцать семь погибло. Сакура еле держалась на ногах, но была всё ещё здорово. Вот у Саске начали проявляться симптомы, хоть и гораздо слабее, чем у остальных. Учиху лишь лихорадило и был повышен пульс. - Тебе нужно отдохнуть, - Саске подошёл к Харуно, которая сутки была на ногах, пытаясь спасти их жизни. - Как только последний из заражённых покинет этот чёртов челнок, - хрипло сказала Сакура на мгновение прикрывая глаза. - Ты свалишься от усталости раньше, принцесса, нам нужен врач живым, - Саске хотел бы просто отрубится, но совесть не могла позволить ему этого сделать. Харуно хотела сказать что-то ещё, но увидела, что Сай встал и хромая шёл к ним. Надежда загорелась где-то в душе. - Ты как себя чувствуешь? - Харуно начала проводить осмотр Сая. Тот был ошарашен заботой, но слова против не сказал. Для Сакуры будто открылось второе дыхание.
40 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)