Выживание

R
Завершён
40
Фэндом:
Naruto, Сотня (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 38 201 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Часть 4

Настройки
Сакура отдала бы всё сейчас хотя бы за несколько часов сна. Особенно после слов Саске, она хотела прислушаться, да только пока все не встанут на ноги, то об отдыхе можно только мечтать. Только вот Сай, который смог подняться и хромая подойти к розоволосой вызвал надежду. - Как ты себя чувствуешь? - Харуно смотрела прямо в глаза парня. Сай был шокирован заботой в голосе. Она явно не питала к нему тёплых чувств, как в принципе и он к ней. - Нормально. Больше сдохнуть не хочется, - тихо ответил Акаши. Сакура не весело усмехнулась. Вот ей уже хотелось сдохнуть, иначе она не знала, как справится со стрессом и усталостью. Учиха тоже удивлённо смотрел на парня, который несколько часов назад кашлял кровью, как и большинство людей. Тяжелее было смотреть на тех кто не справлялся, точнее их организм был не способен бороться с вирусом, что стал так опасен. Суйгецу также, как и Харуно не спал уже сутки, он с ещё девятнадцатью подростками дежурил, чтобы земляне не напали на них. Все старались держаться подальше друг от друга, боясь попасть внутрь челнока и захлёбываться собственной кровью. - Его пульс стабилизировался и температура нормальная, - Сакура закончила осмотр и сделала выводы. - Значит, эта гадость не убьёт остальных и мы поправимся? -Саске вопросительно посмотрел в глаза девушке, что восторженно смотрела на Сая. Нет, она не была бы рада, если этот мудак умер в муках, как другие, потому что она врач, который ненавидит смерть. К Саю она испытывал ту же неприязнь, но была рада, что он смог поправится. - Сутки, ему потребовались сутки, чтобы прийти в норму. Только вероятнее всего он также остаётся носителем, если он выйдет к остальным, то они могут заболеть, а вот судя по тем кто умер, то вирус может убить в любое время, - Харуно обречённо вздохнула. Сколько ещё трупов придётся вынести? Сколько ей ещё успокаивать тех, кто цепляется за тонкую ниточку жизни. Саске нахмурился, такой изощрённый способ смерти. Те люди явно гораздо разумнее, чем ему показалось на первый взгляд. - А ещё твои симптомы, только лихорадка и пульс не сильно зашкаливает, прошло несколько часов и ничего не изменилось, даже наоборот, пульс стабилизировался, - Сакура озадаченно смотрела в глаза Саске. - Так если мы с Саем выздоровели, то какая вероятность, что и остальные встанут на ноги? - Учиха был рад прогнозу, что не умрёт от болезни. Да и вообще не умрёт. Харуно смотрела будто сквозь него, делая какие-то свои выводы в голове. - Сай заболел первым, его симптомы были наиболее тяжёлые, поэтому думаю требуются сутки, чтобы полностью поправится, - девушка слабо улыбнулась. Со времени приземления она уже сто раз пожалела, что вообще оказалась здесь. Самое страшное, что им ещё нужно придумать, как связаться со станцией, чтобы те могли спустится к ним. Они дети, которые оказались в месте, которое медленно их убьёт. - Тогда как только несколько человек придут в себя мы отправимся наружу, чтобы дать остальным отдохнуть, всё равно мы не сможем вечно здесь сидеть, - Саске посмотрел на Сая, тот утвердительно кивнул. - Спасибо, - сказал он шёпотом девушке. Харуно на мгновение застыла, а потом просто улыбнулась и пошла к Карин, которая глухо застонала. Ей было ещё хуже, чем остальным. Узумаки никто не осуждал за крики боли, потому что хоть всем было хреново, но все понмали, что ей в сто раз хуже. Сакура заботливо коснулась лба девушки. Красноволосая открыла глаза. - Я наверное самый проблемный пациент? - Карин закашлялась, но больше не кровью, что уже начинало радовать Сакуру. - Нет, есть ещё Саске и Сай, - Харуно усмехнулась и посмотрела на парней, что обсуждали что-то между собой. - Сакура, если я не выживу, то прошу... - Выживешь, с момента проявления у тебя симптомов прошло двадцать два часа, ещё пара часов и ты поправишься, - Сакура перебила Карин намерено, потому что не даст больше никому умереть. Не сегодня.

***

Сакура была безумно счастлива, когда все кто был в челноке спустя несколько часов начали покидать его. Был риск, что ещё девятнадцать подростков придётся отпаивать отваром ещё сутки, но сто три переболевших давали надежду. Харуно устало облокотилась о стену. Её организм уже не справлялся, поэтому сознание накрыла темнота. Девушка рухнула бы на пол, если бы Саске не зашёл внутрь и не увидел этого. Учиха подхватил её на руки и заботливо уложил в постель. Лицо девушки потеряло ту свежесть, что была пару дней назад. Под глазами синяки, не здоровая бледность и будто впалые щёки. На самом деле теперь в лагере не было человека, который бы испытывал неприязнь к ней. За всё время Сакура не отходила от них, то отпаивая, то просто сидела рядом и держала за руку. Только поспать долго ей не удалось. Суйгецу и Хината вошли в челнок. По их виду было понятно, что вирус добрался и до них. Харуно вымученно посмотрела на Учиху, что зло смотрел на неё в ответ. Ему не нравилась ответственность за кучу подростков. Только вот за эти несколько дней в тандеме с розоволосой это было проще. Даже не смотря на напряжение и угрозу смерти.

***

Спустя сутки сто двадцать один подросток обустраивали лагерь совместными усилиями. Двадцать семь погибших были похоронены рядом. - Сакура, - Хината подошла к Харуно, которая пыталась разобраться в карте, так как предыдущие склады были опустошены ими, а провизии надолго точно не хватит. Только вот они были не бойцами и вряд ли справятся с нападением в дороге, даже наличие оружия не спасало. Хината ждала пока Сакура обратит внимание на неё. - Говори, я слушаю, - розоволосая не смотрела на брюнетку, а продолжала изучать клочок бумаги. - Карин, покинула челнок и перебралась в палатку, - Хината смущённо опустила голову. - Ну её рана уже не столь критична, это её решение, - Сакура равнодушно посмотрела в сторону обустроенной жилой площади. Она точно не собиралась бегать за девушкой до полного выздоровления. Тем более, что за всё время она максимально снизила возможность кровотечения, да и ранили её не критично. - Да, но она переехала в палату к Саске - Хината покраснела. Она не хотела быть той кто приносит плохие новости. Сакура вопросительно посмотрела на Хьюго. - А мне то какая разница? - Харуно пожала плечами и направилась к челноку. Рок Ли стоял опираясь на костыли, которые они смогли сделать для него. Парень был благодарен розоволосой и уже который раз пытался отблагодарить. В одной руке он бережно держал букетик странных цветов, которые видимо тоже стали плодом радиации. Его щёки слегка порозовели, а глаза блестели от неподдельной радости. - Все думали, что вы с ним... - Таааак, для всех. Учиха мне не интересен, не был и не будет. Надеюсь все ваши домыслы и фантазии поутихнут, - Сакура зло посмотрела в сторону хохотнувшего Суйгецу. Да за это время им пришлось взять на себя ответственность лидерства, да пришлось заботится друг о друге. Только они даже друзьями могли себя назвать с большой натяжкой. Саске вышел из палатки после громких слов розоволосой. Он был сонным и без верха одежды, что вызвало у многих девушек восхищённые взгляды. Посмотреть было на что. Учиха явно тренировался, чтобы его тело выглядело так. Подкаченные мышцы и рельеф пресса вызывал одобрение женского пола. - Принцесса, думаешь, что я не дотягиваю до твоего статуса? - как же девушке хотелось стереть ухмылку с его лица. Даже не так, после этих слов ей хотелось сломать ему парочку костей. - Судя по всему, я до твоего, - Харуно даже не посмотрела в его сторону, а продолжила путь. Саске нахмурился. Задирать Сакуру ему не хотелось, а старые привычки не пропадают. Взаимоуважение будто испарилось, стоило опасности исчезнуть. Суйгецу подошёл к Учихе и похлопал по плечу. - Женщины, - вздохнул блондин. - Ли, если ты ещё раз приволокёшь мне очередной букет, я засуну его тебе туда, откуда не достанешь! - голос Харуно был наполнен злобой. Она не хотела срываться на парне, но так уж вышло, что сейчас раздражение брало верх. Хината осторожно коснулась руки расстроенного Ли, тот лишь грустно улыбнулся и пошёл дальше. Сакура села на пол и сжала виски ладонями, чтобы хоть как-то успокоится. Их перепалка с Саске имела последствия на окружающих. Розоволосая встала и направилась к столу, чтобы посмотреть какие медикаменты у них вообще имелись. - Сакура, - голос Карин нарушил тишину в помещение, что за эти дни стало родным для Харуно. Розоволосая повернулась к Узумаки и вопросительно подняла бровь. Ей сейчас не хотелось ни с кем общаться. - Мы с Саске не пара, - Карин нахмурилась после этих слов. - Мне плевать, я злюсь не из-за вас, а из-за слов Учихи, - Сакура сморщила нос, вспоминая тон парня. Узумаки открыла рот, чтобы что-то сказать, но потом закрыла, не издав и звука. Карин нравился Саске, но холодный красавчик никогда не подпустит её близко. Девушка осознавала это, поэтому не питала пустых надежд. Наверное поэтому и пришла объясниться перед Сакурой, к которой испытывала безграничное уважение. Хината тоже вошла внутрь. - Саске и Суйгецу идут за припасами, - сообщила брюнетка, тихо, но её услышали. Сакура озадачено посмотрела на Хьюго. Карин пошла к выходу, но её остановил голос розоволосой. - Передай это им, - она протянула небольшую сумку, в которой были медикаменты на всякий случай. Идти с ними было необъективно.

***

Группа отправилась достаточно далеко, поэтому их не будет около суток. Сакура вздохнула с облегчением, потому что не хотела пересекаться с Саске. А напряжение между ними уже буквально висело в воздухе. Перед Ли девушка извинилась, потому что нагрубила ему не заслуженно. Сакура стояла рядом с воротами, когда громкий крик нарушил спокойствие лагеря. Три человека шли к ним. Они выглядели устрашающе в своей броне. Земляне, так они их называли. Длинный меч в руках одного из них указывал кончиком в сторону Харуно. Сай встал рядом с ней и прицелился. Сакура положила ладонь на автомат, не давая выстрелить. Розоволосая нахмурилась. - Нам нужна целительница, - утробным голосом проговорил человек, который указывал на неё. Сакура озадачено посмотрела на него. Она предполагала, что эти люди умеют разговаривать, но точно не на понятном им языке. Только оказалось всё проще. - Если я пойду с вами, то мне нужно обещание, что на нас больше не нападут! - Харуно не шевелилась. Ей было страшно. Хоть в этих землян и целились из автоматов, то это ещё не полная безопасность. Один из мужчин оскалился, послышался звук похожий на рык. Он злился. Какая-то девчонка смела командовать ими. - Это решать не нам, - другой мужчина решил внести ясность. - Но вас перебьют, если ты не пойдёшь с нами, - продолжил он. Сакура почувствовала укол страха. Кровь по венам побежала быстрее, ускоряя сердцебиение. - Она никуда не пойдёт! - Сай вышел вперёд девушки, чтобы те не могли видеть её. Харуно удивилась такому порыву. Все были напряжены и понимали, что часть хороших стрелков покинули лагерь, да и если земляне правда решат их перебить, то с лёгкостью это сделают. Сакура охнула, когда увидела огромное количество воинов, которые показались из леса. Мысли метались от одной к другой. - В челнок, быстро, - рявкнул Сай, вырывая ту из мыслей. Харуно не стала спорить и сорвалась с места. Остальные подростки тоже не стали медлить. Стрелки начали атаковать, чтобы дать возможность всем скрыться. Сакура обречённо смотрела на их мужество и держала рычаг входа. - Давайте, вы успеете, - шептала девушка. Ещё десять ребят потерять не хотелось. Одному из них прилетел кинжал в грудь. Парнишка даже не успел ничего понять. Небольшой хрип вырвался изо рта и глаз остекленели. Мёртв. Харуно стиснула зубы. Карин и Хината тихо всхлипывали рядом. Им было очень страшно. Многие девушки тоже не могли удержать слёзы. Парни же напряжённо смотрели на Сакуру. - Закрой чёртову дверь, им не помочь, они трупы! - крикнул кто-то из толпы. - Заткнись! - Хината рявкнула со всей яростью на что была способна. Куча удивлённых взглядов были направленны на тихую девушку, никто не ожидал подобного. - Ну же! - Сакура нахмурилась. Трое из десяти уже были рядом и смогли войти внутрь. Ещё двое погибли, когда к ним близко подобрались земляне. Они были беспощадны. Сакура опустила рычаг и дверь медленно начинала опускаться. - Бегите! - крикнула она тем кто ещё был снаружи. Сай успел заскочить в последний момент и дверь закрылась. Шестеро парней погибли. Сакура прислонилась лбом к железной стене. Она надеялась, что Саске и Суйгецу не вернутся в ближайшее время, иначе их тоже ждёт ужасная смерть. - Может отдадим её им? - Дейдара смотрел на Сакуру со злостью. Винил её в смерти тех ребят. - Нет, она останется здесь, - Сай отрицательно качнул головой. Ему тоже было страшно, но если бы не Харуно, то точно бы погиб. Девушка слишком часта стала спасать их жизни. Грохот нарушил тишину, что образовалось после слов Сая. - Я думаю они хотят нас достать, кто знает сколько у них идей, нужно что-то придумать, - Карин закусила губу, смотря в глаза Сакуре, будто та должна сразу же изложить гениальный план. Девушка готова была отправится с теми людьми, лишь бы защитить остальных, но у всех было другое мнение, кроме Дейдары. - А если запустить двигатели? Они поджарят всех кто есть рядом, - предположил Ли. Он был инженером. Достаточно талантливым. - Сделай, - хмуро сказала девушка. Она нащупала пистолет, что всегда был с ней. - Все поднимайтесь наверх. Никто не стал спорить, лишь те кто мог держать оружие остались, чтобы дать время на осуществления плана. Двигатели хоть и были старыми, но сработали исправно. Крики боли стали давить на нервы. Только все в тишине просто ждали. Сакура подошла к двери. Все прицелились. - Я явно нужна им живой, поэтому выйду первой, если что стреляйте, - Харуно посмотрела на Сая. Он не одобрял такой план, но согласился. Если кто-то из них выйдет, то щадить их не будут. Вот Сакура может выжить. Ей было страшно, но ждать дальше не было смысла. Один и тот же трюк вряд ли сработает дважды. Дверь открывалась слишком медленно по мнению каждого. Только все те люди, что пришли их убивать превратились в пепел, только несколько воинов, что находились далеко, стонали от боли. Сакура осторожно вышла наружу, держа пистолет наготове. Тех кто был ещё жив, она пристрелила. Сай и остальные вышли следом. Саске и Суйгецу стояли возле ворот и хмуро осматривали то, что творилось в их лагере. Резко Сакуру дёрнули и прижали к твёрдой мужской груди. Тот землянин, что указывал на неё ранее мечом. К горлу девушки он прижал лезвие. - Если кто-то попытается меня остановить, то я перережу ей глотку, - зарычал мужчина, когда в него начали целится. Глаза Сакуры расширились от шока, а страх не позволял даже сделать вдох. - Отпусти её, ты один, - Учиха был в ярости. Их не было несколько часов, а тут уже устроили бойню. Вряд ли его присутствие что-то да изменило бы. Только вот сейчас Харуно оказалась в опасности. Саске уже сто раз пожалел, что нахами ей тогда, а после поспешно покинул лагерь. Страх в изумрудных глазах никого не оставлял равнодушным. - Я умру, но успею забрать и жизнь Ванхеды, - грозно прорычал мужчина. Новое прозвище вызвало отвращение на подсознательном уровне. - Ты убила пятьсот моих воинов, - ненависть была в каждом слове. Сакура поморщилась. Решение было принято ей, но и они бы не пощадили подростков. - Саске, я пойду с ним, попытайтесь связаться со станцией, - Харуно говорила медленно, её голос дрожал, но она смотрела прямо ему в глаза, доказывая таким способом уверенность в своём решении. - Прости, - беззвучно проговорила девушка, когда землянин уводил её из лагеря.
40 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)