Любовь и чуточку больше

PG-13
Заморожен
50
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 334 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
На второй день после драки в аэроклубе Белов собирался в институт. Сегодня должно было решиться – примут у него документы на вечерний или нет.Он сидел на пуфике в прихожей и пытался завязать шнурки. Сделать это было непросто – у ног крутился щенок, хватая хозяина то за шнурки, то за штанину, то за пальцы. Саша, засмеявшись, схватил мастифа за уши и наклонился к самой его морде. -Ну что, Вень, пойдешь вместе со мной в институт, а? -Комиссию пугать! А, Венька?.. – Белов вскинул голову и крикнул матери: -Нет, мам, мне "Венька" не нравится! Ну какой он Венька?.. Он -Вулкан! Вулканище!.. Да, Вулкан? – он потрепал собаку по голове и поднялся. -Ну все, я пошел! -Саня, возьми зонт, дождь будет! – отозвалась с кухни Татьяна Николаевна. -Да ладно! Не сахарный – не растаю! – взял папку с бумагами и шагнул к выходу. -Погоди, я принесу… -Не надо, мам, я ушел! Через секунду она появилась в прихожей с зонтом в руках, но увидела захлопывающуюся дверь. Женщина вздохнула и наклонилась к щенку. -Тоже мне – Вулкан!.. Ну что, Вулкан, будем дружить? - она села поближе к собаке и потрепала его за ухом -А вот и хозяин твой за зонтиком вернулся… – подмигнула она щенку, взяла зонт и вернулась в прихожую.Татьяна Николаевна открыла дверь и оторопела. На пороге стояли двое милиционеров в форме, а за ними – ещё двое в штатском. -Вы к кому? – растерянно спросила она. -Белова Татьяна Николаевна? -Да… -Капитан Касьянов, разрешите войти? – не дожидаясь ответа, капитан двинулся прямо на женщину, ей волей-неволей пришлось посторониться. -А что случилось? – спросила она его в спину. -Ваш сын дома? -Нет, а в чем дело? – она тревожно заглядывала в глаза то одному, то другому. – Скажите же – что случилось?.. -Татьяна Николаевна, ваш сын обвиняется в убийстве по сто второй статье, – официальным тоном сообщил молодой в цивильном костюме. -Да вы что?! – ахнула она. -Покажи ордер, – кивнул он другому штатскому. Тот открыл папку, вынул ордер и протянул его Татьяне Николаевне. Зажав зонтик под мышкой, она трясущимися руками взяла бумагу. -Простите, нам придется тут у вас небольшой беспорядок навести… – извинился тот, что вручил ей ордер. – Ничего не поделаешь – служба.А капитан тем временем уже побывал на кухне, заглянул в туалет, в ванную, снова появился в прихожей и коротко приказал: -Ты давай здесь, а Васильев – в ту комнату. Лейтенант, иди за понятыми. - Да вы успокойтесь, пожалуйста, – участливо кивнул мужчина. -Пройдите в комнату, присядьте… Давайте мне зонтик. Я вам сочувствую, правда. -Это недоразумение, ребята, это недоразумение… – повторяла как заведенная Татьяна Николаевна. – Это просто какое-то недоразумение… *** И опять мы переносимся в квартиру Холмогоровых . Рина все пыталась осознать что произошло . Она уже как минуту стоить в обнимку со Шведом . Пчелкин после этих действий со стороны Холмогоровой просто вылетел . Но понял что сейчас ей больно и единственный кто может ее подержать это Один из Люберцких . Может у него мозг появился ? Или все же Рина меняет его взгляды . Нам остается гадать ... - Швед вы только держитесь там с братвой ! - отойдя от парня на большее расстояние сказала Холмогорова . Она осознала ,что ей все ровно ! Она не любила Мухина никогда... А слезы и объятья со Шведос это шок защитная реакция . А первые мысли - состояния аффекта . - Мы то будем , это ты не кисни . Я надеюсь ты придешь на похороны ? - Знаешь не люблю загадывать . - сказала она , а ее собеседник стал уходить - Вдруг я завтра тоже коньки склею . - Глупости не говори. Но я думаю он бы хотел , что бы ты пришла . Пока... Она ничего не сказав закрыла дверь и каменным лицом повернулась к бригадирам . На лице не было не слез , не грусти было лишь облегчение... Теперь ей не надо претворяться .... Ребят были удивлены , что Холмогорова спокойна .Она лишь посмотрела на них и пошла в зал допивать свой кофе . - Я одного понять не могу почему ты такая спокойная , а ? - без капли упрека спросил Космос . - Что ? - Космос хотел сказать , а то что Муху убили тебя даже не задело ? - решил вставить свои 5 копеек Филатов . - Вы про это что ли ?! Знаете меня это не капельки не задела . Я его и не любила никогда . - после этих слов челюсть отвисла у всех , но лишь Пчелкин вздохнул с превеликим облегчением . - Знаешь я сомневаюсь в твоей логике . И потом ты нам все это объяснишь - посмотрев на сестре сказал Космос - Но сейчас я думаю мне стоит поехать к Сане . - получив одобрительный кивок от друзей и сестры он удалился из квартиры вместе с друзьями . *** А в это время в Сашин подъезд вошел Космос. Лифт поднял его на нужный этаж, он шагнул на лестничную площадку и увидел милицейского лейтенанта, названивающего в чью-то дверь. Тот оглянулся на шум остановившегося лифта и воскликнул: -О! Ну-ка иди сюда! Космос не двинулся с места: -А что такое?.. Милиционер сам подошел к нему и строго спросил: -Местный? Документы есть? -У меня только права .-Давай, – протянул руку лейтенант. Космос подал ему права. Милиционер раскрыл документ и весело взглянул на него: -Это что за имя такое Космос? -Греческое, – буркнул он.Лейтенант сунул корочки в карман и скомандовал: -Пошли, Марс, понятым будешь. -Не-е-е, – покачал головой Космос, – я спешу, извините… -Давай без разговоров, я тебя долго не задержу. Пойдем-пойдем… – и лейтенант решительно направился к квартире Беловых.Когда Космос переступил порог, шмон в квартире уже шел полным ходом. Он сунулся в одну комнату, в другую – везде вовсю орудовали шустрые ребята в штатском. В прихожей появился второй понятой – встревоженный старик, сосед Беловых: -Что у вас стряслось. Танечка? Сашка набедокурил?Из кухни выглянула заплаканная Татьяна Николаевна, увидела Космоса и кинулась к нему: -Космос, что же это?.. -Спокойно, тетя Таня, спокойно… – он обнял испуганную женщину, проводил на кухню и усадил на табурет. -Все уладится, вот увидите… - Вы же с ним всегда вместе, Космос? А эти говорят, что убил он кого-то… Ты видел? -Да ошибка это, ошибка! Бред какой-то! – он присел напротив и подал стакан воды. -А он где?.. -В институт ушел. Вот только он ушел – эти заходят и говорят: убил кого-то… – Татьяна Николаевна снова заплакала.На кухню заглянул лейтенант. -Понятой, ты где? Ну-ка давай в комнату. Вы тоже, пожалуйста. -Тетя Таня, вы успокойтесь только, все будет хорошо, – Космос поднялся и пошел за лейтенантом.В Сашиной комнате царил жуткий кавардак. Полки вдоль стены были пусты – книги грудой лежали на столе, валялись на полу. В аквариуме плавала модель самолета. Тахта была завалена разбросанной одеждой. В шкафу осталась только парадная форма сержанта погранвойск. Капитан торжественно вынул её и осторожно, двумя пальцами через платок, достал из внутреннего кармана кителя пистолет. -Та-а-ак… – довольно протянул он. -Понятым видно? Фиксируем, – и он начал деловито и споро диктовать примостившемуся на краешке стола штатскому. – Пистолет ТТ, калибр – девять миллиметров, одна обойма, восемь патронов… Отчетливый запах пороха. Срочно проверить ствол по нашей картотеке… Татьяна Николаевна смотрела на пистолет круглыми от испуга глазами.-Твою мать! - шёпотом сказала Космос -Что же это… - беспомощно сказала мать Белова -Спокойно, тетя Таня, вы только не нервничайте, – вполголоса ответил он, взяв её за руку.Космос уже решил, что и как ему надо делать. Протокол он не подпишет – без его подписи эта бумажка не будет иметь никакой силы. А смогут ли менты его заменить – это ещё вопрос! Изъятие-то пистолета уже произведено, и новый понятой видеть его никак не мог! Это обстоятельство могло стать отличной зацепкой для Сашки.
Примечания:
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)