***
Наконец, репетиция закончилась. Парни провели в студии весь чертов день, с самого утра до девяти вечера. Все ужасно вымотались, и даже активный Антон притих. Все собрались, убрали весь инвентарь и хотели было уходить и закрывать студию, но Шастун не спешил выходить, привлекая внимание. — Может в бар? — предложил он, оглядывая парней, — До концерта еще два дня, он в Москве, так что ехать не далеко. Почему бы не расслабиться? Матвиенко и Позов пожали плечами, подумали-подумали и решили, что сегодня дел у них нет и они не прочь пропустить пару шотов. Арсений же махнул на них рукой, отдал ключи Диме и хотел было сбежать с этой скучной вечеринки, как его окликнули. — Да ладно тебе, не упрямься, — стал уговаривать старшего Антон, — Что тебе стоит? Посиди с друзьями. Попов натянул улыбочку, но на самом деле ему так хотелось отдохнуть, а не сидеть в каком-нибудь баре и слушать пьяный лепет парней. Просто сон не повредил бы. Да и к тому же завтра последний день перед концертом и напиваться желания нет. — Спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь, — ответил он, все так же улыбаясь. — Ну же, пойдем расслабимся, — Шастун подошел к Арсению и придержал его за локоть, чтобы он не ретировался. Арсу это явно не понравилось. Он вообще не любит лишние касания, но решил промолчать, — Что, как чмошник, один дома сидеть будешь. Попов прикусил язык, дабы не сказать лишнего, но тут Дима и Сережа перешли на сторону поддержки Тохи. Пришлось согласиться. Четверка музыкантов ввалилась в бар. Сырое темное место с тусклым светом и выбитой лампочкой над входом. Это здание сложно заметить. Оно прячется между своими братьями-гигантами, многоэтажками. Такой маскировке позавидует любой хамелеон. Внутренности бара мало отличались от внешней отделки. Деревянный пол в некоторых местах с разводами. Барная стойка и столики, видавшие лучшие времена. На кирпичных стенах множество сюрреалистичных картин, плакатов и листовок с объявлением о поиске работы. Пусть этот бар не самый лучший в Москве, — а даже наоборот — Арсений Сережа и Дима полюбили его еще много лет назад, да и от студии недалеко. Антон же был тут впервые, любопытно озираясь по сторонам, пока парни заказывали алкоголь. Арсений пообещал себе сегодня не пить. Он и без того пришел на незапланированную репетицию с бодуна, а тут еще порция алкоголя будет лишней. И теперь он сидел и смотрел как его друзья выпивают и весело общаются с новым членом группы, будто знакомы всю жизнь. Может быть Сережа еще переписывался с Антоном, но вот Дима точно нет, но это не мешало им смеяться и пить вместе как закадычным друзьям. Это действовало на нервы уставшему злому и трезвому Арсению. Шастун сразу заметил, что только солист не пьет, на что пытался предложить выпить вместе, но парень резво отказывался. — Да выпей с нами, как лох сидишь, — все не унимался Тоха, втюхивая бедному Арсению стакан с шотом, — Или все-таки лох? «Я не лох!» — подумал тот и, колеблясь, все таки принял алкоголь, выпивая его залпом. Пару таких стаканов и Арсению стало веселее. Чем дольше они пили, тем больше Арсений задумывался о том, что же он чувствует к их новому, слегка придурковатому гитаристу. Лишь раздражение. Выскочка. Но какой на самом деле Антон. Если описывать его внешность, то довольно специфический парень: зеленоглазый, худощавый, высоченный. На пальцах много колец, на шее цепи. Короткие темные волосы. Нахальная, но ослепляющая и завораживающая улыбка. Изначально Арсению даже показалось, что у Антона проблемы со здоровьем, ведь не может нормальный человек быть настолько высоким, но при этом худым, как палка. Но пообщавшись с ним всего день, он понял, что все с этим парнем более чем нормально. Но это все внешность, а что же внутри Шастуна? О-о-о, адское месиво. За смазливым личиком скрывается характер той еще сучки. С одной стороны Антон совсем неплохой друг, при условии если вы не будете лезть ему в душу. Тогда придется осознать, что вы ошиблись. Пока Арсений находился в фазе глубокой обработки информации, друзья веселились и пили. Парень же предпочел остаться в трезвом уме, но выпитый ранее алкоголь уже давал о себе знать чувством легкости и головокружением, не мешавшим мыслить. — О, а помнишь, когда нам первый раз кинули лифчик на сцену? — это первое, на чем сфокусировался Попов, и это его немного возмутило. Как это так, такой-то позор, а решил рассказать выскочке-Антону! Молодец, Сережа! Арсений скривился, не желая слушать эту неловкую историю, где он не растерялся и повесил бюстгальтер на микрофон и продолжил петь, периодически снимая его и вертя на пальце, хвастаясь. В один момент Попов поймал на себе взгляд Антона, попивающего коньяк. Тот хмельно улыбался, а румянец на его щеках говорил о том, что на сегодня пить им достаточно. — Эй, давайте заканчивать, — решил привлечь к себе внимание друзей Арса, — Вон, Тоха уже в зюзю. Антон в ответ же промямлил, что может выпить еще столько же, но Арс благополучно проигнорировал его. Матвиенко и Позов явно не были довольно тем, что их гулянка подходит к концу, но не решились спорить с парнем. — Давайте, завтра чтобы в час были на студии, последний прогон. Поз, ключи на тебе, Серега, не забудь запасные палочки взять, твои уже переломались все, — раздавал поручения Попов, и его взгляд остановился на Антоне, — А ты... Ты просто приходи вовремя. Арсений не нашел ничего лучше, а не сказать вообще ничего он не может. Себе же он пожелал выспаться и не забыть позавтракать. Попов и Матвиенко взяли Шастуна под руки, дабы тот спокойно дошел до выхода, не споткнулся и не упал где-нибудь на лестнице. Позов расплатился за их распитый алкоголь и пошел за ними. На входе их уже ждала машина, ранее вызванная специально для Антона. Парни погрузили его в салон, сказали ранее выведенный адрес, и Арс заплатил за поездку, думая, что теперь Антон ему должен. Такси уехало, смешиваясь с потоком остальных многочисленных машин, а тройка друзей остались стоять у входа. Серега закурил, Дима стал вызывать себе и другу такси, а Арсений просто стоял, наблюдая за тем, как парень ловко выпускает сигаретный дым через нос, ака дракон. — Ты так пекся за Шаста, не похоже на тебя, — заметил Серега, обращаюсь к Попову. — Я не хочу потерять второго гитариста, — презрительно фыркнул в ответ тот, — Мало ли где этот придурок может упасть. А если он перепутает адрес? Или его убьют в подворотне, что тогда? Больше нам так не повезет. Арсу правда было на самом деле плевать, но ради их концерта пришлось поволноваться, что ему совсем не нравилось. Где это видано, чтобы Попов волновался, так еще и за постороннего человека, которого он почти не знает? Только если на кону стоит их концерт. Друзья подождали машину, попрощались и уехали, а Арсений постоял немного, потупил с минуту и двинулся по направлению к дому. Все события, произошедшие за такой короткий промежуток времени длиной в два дня, выбивали парня из привычной колеи, но тот предпочитал не думать об этом, а лишь плыть по течению. Но не думать не всегда выходит. Арс остался наедине со своими мыслями, которые становились все громче, заглушая шум машин и уже постепенно засыпающего города. «Нужно еще созвониться с владельцами, чтобы уточнить, все ли в силе. Благо не придется тащить барабанную установку Сереги на другой конец Москвы», — размышлял парень, смотря вперед, — «Завтра нужно бронировать билеты на самолет. Еще в придачу понять, куда ехать потом. Господи, я не успеваю. Как же наш менеджер справлялся со всем один?». С мыслями о том, как же он заебался, Попов дошел до дома. Дело за малым: принять душ и можно идти спать. Выпитый ранее алкоголь отбил желание ужинать, а обедали они на студии. В последнее время парень стал мало есть, схуднул даже. Но пока он не падает в обмороки и с него не спадают штаны, можно не переживать. «Ну ничего, скоро получится отдохнуть. Предложу парням сгонять после тура на море вместе. Почему бы и нет?».Наглость
11 июня 2021 г., 22:12
— Где ты его нашел?
Сережа уставился на Арсения, смахивая пепел со своей сигареты. Он не совсем понял вопрос друга.
— Ну, этого Антона, — брезгливо пояснил парень, — Такой заносчивый придурок, но играет неплохо.
— Познакомились на концерте какой-то группы, пару раз списывались. Он был нашей последней надеждой, — рассказал Матвиенко, делая затяжку и выпуская дым через рот, — Играет зачетно. Оставишь его?
— Даже не знаю...
Серега пожал плечами и уставился на ясное небо без единого облачка. Арсений не курил. Не позволит себе испортить свой голос сигаретами. Но все равно в этот раз пошел с другом в курилку. Не оставаться же в студии с Димой и этим Шастуном. От одного его взгляда Арсу становится некомфортно, а тот наверняка захочет завести диалог. Да, никто не спорит, Антон играет хорошо и подходит им, но Арсений такая личность, что просто не сможет нормально работать с человеком, который бесит все больше с каждым днем. Он натянет миловидную улыбочку и будет все так же весело шутить и смеяться, но внутри покрывать беднягу матом и надеяться, что этот день быстрее закончится. В один момент парень просто не выдержит и выскажет все в лицо, а потом ругать себя, что опять позволил своим эмоциям взять вверх. Таков Попов.
Сережа докурил и толкнул Арса в бок, выводя из некого транса и возвращая в эту реальность. Арсений вздрогнул и благодарно кивнул другу, а то так и стоял бы тут, втыкая в небо. Тот развернулся на пятках и проследовал за другом в студию.
Так, как и ожидалось, их ждали Антон и Дима, живо о чем-то беседуя. Попов презрительно цокнул языком. Похоже Тоха бесит только его.
— Поз, ты отдал Антону ноты? — обратился парень к другу, не смотря на стоящего рядом Шастуна, — А ты ознакомился? Можешь играть? — теперь уже он соизволил повернуться и посмотреть в лицо новому гитаристу.
Шаст улыбнулся и помахал листами с множеством знаков-нот, тем самым показывая, что весь материал на концерт он получил, осталось только выучить, но играть он готов.
— Я не смогу выучить все это. Значит, буду импровизировать, — самодовольно сказал зеленоглазый парень, скрещивая руки на груди, — Ну, мы будем играть, или вы все курить бегаете?
Арсений не поддался провокации, лишь поманил Сережу и Диму, дабы те вставали на места. Сам же он подключил микрофон и указал на место Антона рядом с собой. Все-таки обычно все внимание обращено на солиста и гитариста, пусть второй первому не очень нравится.
Матвиенко отбил начальный ритм и все начали играть свои партии. Первое время Антон даже старался следовать написанным нотам, но уже к середине ему это наскучило и он стал играть так, как ему хочется. Арсений покосился на парня, но продолжил петь, не желая сбиваться с ритма. Так, прогоняя песню за песней, Тоха продолжал творить все, что ему вздумается, а Арсений игнорировать его выпады, стараясь отвлечься и с головой уйти в музыку. Пусть и звучало это по-другому, не так как предполагалось, но не настолько плохо, чтобы обрывать все сразу и тратить драгоценное время на ругательства. Попов так задумался, что не заметил начала новой песни и не стал петь, на что получил довольно сильный тычок в бок от рядом стоящего Шаста. Обернувшись с острым желанием ткнуть в ответ, да посильнее, но эта ангельская безобидная улыбка сразу же потушила его внезапный всплеск агрессии. Антон стоял и улыбался, будто бы Арс маленький ребенок, сотворивший какую-то шалость.
— Ну что же ты, Арс, хуев в рот набрал и не поешь? — пролепетал парень, сохраняя все такой же милый вид.
У Арсения дернулся глаз.