За нас всë решили

R
В процессе
326
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 59 245 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 150 Отзывы 92 В сборник

Во дворце водяных лилий

Настройки
      Танджиро умиротворённо лежал на мягкой кровати, равномерно дыша. Тишина вокруг и приятный аромат цветов успокаивали. Подобная атмосфера так расслабляла, что двигаться совсем не хотелось. И Камадо так бы и не проснулся, если бы на его лоб внезапно не легла холодная тряпка.       Парень вздрогнул и резко открыл глаза, тут же прищурившись от яркого света. Всё ещё щурясь, Танджиро взирал на потолок. Его внимание привлекли растения, неведомым образом свисавшие сверху, прямо над ним. Много веток и цветов, испускавших аромат – ты словно находился посреди леса.       - Наконец-то, ты пришёл в себя, - приятный голос нарушил тишину. - Мы уже заждались, - Танджиро повернул голову и его взгляд встретился с парой голубых глаз, любопытно рассматривавших его.       - Макомо?! - парень удивлённо уставился на девушку, что лишь тихо усмехнулась.       - Смотрю, ты полон сил, - она улыбнулась довольно прикрывая глаза. - Я очень рада.       - Макомо... - парень медленно сел, снимая со лба тряпку. - Это правда ты?       - Конечно! Неужели сомневаешься... - она не успела договорить. Девушка широко распахнула глаза, когда парень обнял её. - Танджиро?       - Знала бы ты, как я рад тебя видеть, - он облегчённо выдохнул и отпрянул от неё, неловко почесав затылок. - А то я в последнее время оказываюсь рядом со странными личностями. Намного спокойней находиться рядом со знакомым человеком, - он огляделся по сторонам. - К слову, где мы?       Они находились в большой и светлой комнате. Все стены, мебель и другие детали окружения были ослепительно белого цвета.       - Ты сейчас находишься во дворце Бога Воды. Гию принёс тебя сюда, - Камадо слегка нахмурился, вспоминая события вчерашнего дня. - Ты ведь помнишь Гию? А Сабито?       - Да, помню, но... Мы всё ещё в мире Богов? Сабито и Гию тоже здесь? - девушка тихо усмехнулась, парень вопросительно взглянул на неё.       - Конечно, они здесь. Гию ведь хозяин этого дворца, - Камадо вопросительно вскинул брови.       У Танджиро возникло чувство дежавю. Он уже был в подобной ситуации, только тогда рядом сидела Шинобу.       - Что-то я... - он понурил голову. - Вновь чувствую себя растерянно...       - Понимаю, - она коснулась плеча Танджиро, привлекая к себе его внимание. - Давай ты сначала встретишься с Гию и Сабито? Потом мы ответим на все твои вопросы.       - Хорошо, - неуверенно ответил парень.       Камадо встал с кровати и последовал вслед за Макомо. Когда они вышли из комнаты, то оказались в коридоре, окна которого выходили на улицу. Танджиро лишь мельком взглянул туда и заметил множество белых цветов, такие же весели над его кроватью, и голубое небо. В какой же части мира Богов он находился теперь?       Танджиро взволнованно перевёл взгляд на девушку, идущую перед ним. Он опустил взгляд, мысленно тяжело выдыхая, и увидел на полу своё отражение. Приглядевшись, он с изумлением понял, что пол – это вода. Макомо спокойно шагала по ней, будто по твёрдой поверхности. От её шагов по поверхности воды расходились кольца волн. Парень на миг остановился, растерявшись. Однако поняв, что он не тонет, Танджиро продолжил идти вперёд.       - Макомо? - она обернулась к нему. - Я так и не спросил, но... Белая лиса... Это...       - Как я уже сказала, ты получишь ответы на все свои вопросы. Но подожди, пока мы дойдём до главного зала, - Танджиро кивнул, решив больше ничего не спрашивать.       В главный зал они вошли через высокую арку, покрытую все теми же белыми цветами. В огромной комнате были высокие колонны, образованные из падающей с потолка воды. На поверхности пола находились растения, плавающие от одного места к другому. В самой дальней части зала находился трон. Рядом стояли Гию и Сабито, что-то бурно обсуждавшие.       - О! Танджиро, ты очнулся! - первым его заметил Сабито. Молодой человек сразу же подбежал к Камадо, заключая его в крепкие объятия.       Сабито заметно повзрослел. Он стал выше, шире в плечах, длинные волосы были сострижены до плеч. А главное, что как и у Макомо его маска теперь висела сбоку от головы, так что можно было разглядеть его лицо. На правой щеке был большой шрам, как и рисунок на маске. Серо-лавандовые глаза смотрели уверенно, живо. Широкая улыбка притягивала к себе.       - Рад видеть тебя Сабито. Но, пожалуйста, поставь меня на пол, - смеясь, сказал Танджиро, хлопая друга по плечу.       - Ох, прости! - парень поставил его на ноги. Тогда он положил ладонь Камадо на голову. - А ты подрос, хотя всё ещё ниже меня, - на это Камадо лишь смущённо улыбнулся.       - Здравствуй, Танджиро, - справа от Сабито оказался Гию. - Вижу, ты в полном здравии, это хорошо.       Томиока внешне изменился с их последней встречи. Хоть роста он был такого же высокого, как и Сабито, но в плечах он был меньше. Так что на фоне приятеля Гию всё равно выглядел менее величественно. Длинные волосы теперь были убраны в низкий хвост. На нём было новое голубое кимоно с орнаментом волн, что были вышиты белыми линиями. На правом боку больше не было катаны.       Но когда их с Танджиро взгляды встретились, Камадо понял, что это был всё тот же человек. В глазах Томиоки было прежнее равнодушие, которое на самом деле скрывало его истинные эмоции.       - Гию, рад встрече, - Танджиро лучезарно улыбнулся.       В этот момент взгляд Томиоки дрогнул. Он приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но в итоге так и замер. Сабито, заметив, как замешкался его друг, хлопнул его по плечу.        - Что с тобой, Гию? У тебя дар речи пропал? - Сабито хитро улыбнулся. - Застеснялся из-за Танджиро, что ли?       - Не говори ерунды, - Томиока нахмурился, скинув чужую руку со своего плеча. Тогда он тяжело вздохнул и снова взглянул на Камадо. - Просто ты так изменился, в хорошем смысле. Ты стал прекрасным юношей, Танджиро. А твоя улыбка осталась прежней. Я рад.       Сам виновник ситуации удивился не меньше. Гию сейчас смотрел на него таким проникновенным и одновременно заботливым взглядом, словно желая отгородить его от всех тревог. Камадо ненароком покраснел от смущения.       - Спасибо, Гию. Мне очень приятно, - он застенчиво опустил взгляд. - Ты тоже... Прекрасно выглядишь. Да и вообще, вы все.       Макомо, заметив, как Томиока широко распахнул глаза, довольно улыбнулась. Они с Сабито обменялись многозначительными взглядами. Тогда девушка хлопнула в ладоши, привлекая к себе внимание.        - Обмениваться комплиментами, конечно, приятно. Но давайте перейдём к делу? - Гию согласно кивнул, встряхнув головой, чтобы отогнать посторонние мысли.       - Танджиро, тебе ведь уже рассказывали о мире Богов? - парень кивнул, предчувствуя что-то неладное. - Тогда не будем долго тянуть. Я – Бог Воды. А Сабито и Макомо – мои Шинки, помощники, которых для меня создал мой учитель, предыдущий Бог Воды, - он замолчал, давая парню возможность обдумать всю ситуацию.       - Я... Догадывался, - все удивлённо уставились на него. - Мы находимся в мире Богов, обычные люди здесь жить не могут. А Макомо сказала, что ты хозяин этого дворца... А значит... Ты – Бог, - заключил Танджиро.        - А ты довольно проницателен, - сказал Сабито, слегка улыбнувшись. Но тут же улыбка исчезла с его лица, так как дальнейшая часть разговора была не из приятных. - Что ж... Раз уж мы прояснили это. Ты должен знать, что человек, попавший в мир Богов...       - Уже не вернётся в мир людей, - закончил Танджиро. Сабито и остальные печально опустили взгляды. - Я уже всё знаю. Ренгоку-сан мне всё рассказал. И о нашей помолвке тоже.       - Ренгоку... - в этот момент лицо Гию исказило от злости. Друзья взволнованно взглянули на него. - Посмел похитить Танджиро из мира людей. Этот наглец...       - Не говори так, Гию, - строго сказала Макомо. - Он всё же старше тебя.       - Только возрастом. Но я, в отличие от него, уже полноценный Бог. А он ещё наследник. В этом отношении я выше него, - Макомо раздражённо цокнула, понимая, что в этом споре она проиграла. - Я не позволю ему принуждать Танджиро к женитьбе. Если нужно будет, я даже вступлю в сражение.       - Нет! - внезапно выпалил Танджиро, выходя вперёд и схватив Томиоку за рукав кимоно. - Я не хочу, чтобы кто-либо пострадал из-за меня! Ты не будешь с ним сражаться! Не позволю!       - Танджиро... - Томиока с изумлением глядел на недовольное лицо парня, который уверенно смотрел ему в глаза.       - К тому же, Ренгоку-сана ведь тоже не спрашивали, хочет он этой женитьбы или нет, - Танджиро опустил взгляд в пол. - Так что не считай его злодеем. Он совсем не такой. Ренгоку-сан был добр со мной, относился с пониманием. Хоть мы и мало знакомы, но я всё же не считаю его плохим человеком. Я не ненавижу его и не желаю ему зла, - парень слегка нахмурился. - Моё внезапное исчезновение наверняка принесло ему кучу неудобств и волнений. Я бы не хотел, чтобы у Ренгоку-сана были неприятности. Поэтому, - он вновь поднял на Гию уверенный взгляд, - не мог бы ты сделать мне одолжение?       Томиока выглядел то ли недовольно, то ли расстроенно. Такая позиция Танджиро ему не понравилась, но расстраивать парня он не хотел.       - Что я могу для тебя сделать? - тяжело вздохнув, спросил Бог Воды.       - Мне всё ещё непривычно осознавать, что я нахожусь в мире Богов. Да и от факта того, что я стану невестой Ренгоку-сана, я тоже ещё не отошёл. Потому я бы хотел хотя бы два дня побыть с вами тремя здесь, во дворце. А уже потом вернуться к своему жениху.       Танджиро выжидающе смотрел на Гию, который обдумывал его слова. Возвращать парня Томиока никак не хотел. На то было несколько причин, в которых сам Бог Воды ещё толком не разобрался. В то же время, если будет держать его здесь – ничем не будет отличаться от Ренгоку.       «Два дня... Возможно, за это время мне удастся его переубедить»       - Хорошо, - наконец ответил Томиока. - Можешь оставаться, а потом мы вернём тебя в поместье сестёр Кочо.       - Ах, спасибо! Спасибо, Гию! - Танджиро радостно хлопнул в ладоши. Тогда он подался вперёд и обнял Томиоку. Бог Воды сначала опешил, но затем приобнял парня в ответ.       Тогда он поднял взгляд на Сабито и Макомо, которые взволнованно смотрели на него, понимая, что Гию не мог просто так согласиться отпустить Танджиро.       - Что ж, раз уж на то пошло, - начал Сабито, выходя вперёд. - Танджиро, можешь чувствовать себя как дома. Нам с Гию нужно поговорить, а Макомо пока покажет тебе дворец.       - Я согласен, - радостно ответил парень, подходя к девушке.       - Предлагаю начать с западной части дворца, - сказала Макомо, беря Танджиро за руку и уводя его к выходу.       Когда эти двое покинули главный зал, на время в воздухе повисла тишина. Первым её нарушил Сабито. Он повернулся к Гию, всё ещё взволнованно глядя на него.       - Ты ведь не собираешься отпускать Танджиро. Что ты задумал?       - Он пробудет здесь ещё два дня точно, - спокойно ответил Бог Воды. - Этого времени хватит, чтобы переубедить его.       - А если ты не сможешь его переубедить?       - Смогу, - уверенно ответил он.       - Даже если так. Ренгоку ведь всё равно придёт за ним! - не унимался Сабито.       - Он мне не ровня, - недовольно сощурившись, ответил Томиока.       - Кёджуро может и слабее тебя, - согласился Шинки. - Но ты ведь не забыл, кто его отец? - Гию вдруг широко распахнул глаза и тут же опустил взгляд, вспоминая Бога Пламени. - Ренгоку-сама уж точно сильнее и влиятельнее тебя. Да к тому же, он ещё и правая рука Ёриичи-сама. Как не посмотри, а всё против нас.       - Ты прав, - он печально вздохнул. - Но ведь я единственный, кто может помочь Танджиро. Да и... Ты знаешь, - Сабито понимающе кивнул.       - В любом случае, - он хлопнул друга по плечу. - Я буду на твоей стороне, независимо от того, какой выбор ты сделаешь.       - Спасибо, конечно, но... Ты вообще-то всегда должен быть на моей стороне. Ты ведь мой Шинки.       - Ах, ты тиран! - Сабито сильно хлопнул его по спине, выбивая из Гию болезненный хрип. - Я твой друг в первую очередь, а не подчинённый! Так что прими мою дружескую поддержку и помалкивай! - Томиока раздражённо закатил глаза, но перечить не стал. Сабито ведь был прав.

***

      - Какая красота! Всё прямо благоухает! - сказал парень, оглядываясь вокруг.       Танджиро и Макомо сейчас находились в западной части дворца, где был выход к садам водяной лилии. Даже здесь не было земли, везде была вода.       - Здешние воды и воздух чистые. Так что растения имеют благоприятные условия для роста, - девушка села на корточки, касаясь рукой одной из кувшинок. - У нас тут много растений.       - Но в этом саду растут только эти белые цветы, - Танджиро указал на кувшинковые растения. - Я заметил, что они растут и внутри дворца. Что это за цветы?       - Ты всё-таки очень внимателен, Танджиро, - сказала девушка, вставая в полный рост. - Это нимфеи или по-другому водяные лилии. Любимые цветы прошлого Бога Воды, Урокодаки-сана.       - Гию упомянул, что Урокодаки-сан был его учителем. Они были очень близки?       - Да. Они были, как семья. Гию очень уважал и любил Урокодаки-сана, - она печально опустила взгляд. - Поэтому он тяжело пережил его уход. В память об Урокодаки-сане он везде рассадил водяные лилии, даже на потолке некоторых комнат.       - Ох, мне очень жаль... - парень сочувствующе взглянул на девушку.       - Ты, наверное, подумал, что он умер?       - А, я не... Прости! Я просто... - он покраснел от стыда. - Так он просто ушёл?       - Не совсем. Видишь ли, у Богов всё устроено не так, как у людей. Когда пришло время для Гию стать Богом Воды, Урокодаки-сан передал ему всю свою силу и знания и исчез, растворившись в воздухе. И пусть кажется, что он ушёл навсегда, но на самом деле его душа продолжает жить в Гию, - Макомо прикрыла глаза, положив ладонь себе на грудь. - Мы с Сабито, как Шинки, особенно это чувствуем, так как нас всегда будет тянуть в сторону создателя.       - Так вас создал Урокодаки-сан, но вы подчиняетесь Гию?       - Ну... - она слегка улыбнулась. - Не то, чтобы мы считаем его своим господином. Мы трое скорее друзья.       - Понимаю, - Танджиро кивнул, задумчиво глядя в землю. - Как Бог Воды, основные умения Гию связаны с управлением жидкостью, так? - девушка кивнула. - А у тебя и Сабито есть какие-нибудь способности, схожие с теми, что есть у Гию?       - Сабито, как и Гию, может придавать воде форму, создавая небольшие объекты, например, катану. Но он не может долго поддерживать форму предметов, да они и не такие прочные, как у Гию.       - А что насчёт тебя?       - А я... - Макомо опустила ладони в воду. - Могу исцелять раны, - она подняла руки, они были полностью покрыты водой, которая словно слегка светилась. - Когда я осматривала тебя, то обнаружила несколько ссадин. Пока ты спал я их залечила, - девушка хлопнула в ладоши, и вода с её ладоней упала вниз.       - Невероятно! - Танджиро завороженно смотрел на её ладони, которые ещё секунду назад были в воде. - Это полезные умения! Так Урокодаки-сан создал вас, чтобы вы помогали Гию?       - Это не основная причина, - девушка тяжело вздохнула, опуская взгляд в воду, на своё отражение. - Урокодаки-сан переживал о том, что Гию одинок, поэтому решил создать для него компанию в лице меня и Сабито.       - А я... И не знал, что он так одинок... - парень задумчиво поднял глаза к небу.       - Он просто тихая, отчуждённая натура. Из-за этого многие думают, что ему всё равно на окружающих. И иногда он действительно может вести себя, как эгоист, - Макомо вновь улыбнулась, прикрывая глаза. - Но у него нежное сердце, и он верен тем, кого любит. Просто он не знает, как выражать свою привязанность. Танджиро, - она коснулась плеча парня, привлекая к себе его внимание, и взглянула ему прямо в глаза, - кроме меня и Сабито у Гию никого нет. Он не хочет идти на контакт с другими Богами, как бы мы его не уговаривали. Но может, тебя он послушает? Поговори с ним, пожалуйста.       - Но как я его уговорю? - взволнованно произнёс парень. - Вы же самые близкие для него люди, а меня едва ли можно назвать его другом, я ведь так плохо его знаю. Станет ли он меня слушать?       - Я знаю, что к твоим словам он прислушается! Поверь мне! - она ненадолго замолчала, обдумывая свои слова. - Ты ещё не понимаешь, но ты очень важен для Гию.       - Я?! - довольно громко спросил Танджиро, из-за чего он сам прикрыл себе рот. - Но почему?       - Знаешь... Я, конечно, не должна тебе говорить, но... - она не успела договорить.       - Макомо! Танджиро! - из дворца к ним выбежал Сабито. Одежда парня местами сгорела. На правом плече была рана.       - В чём дело? - девушка тут же подорвалась на ноги, мигом оказываясь рядом с Сабито.       - Что случилось? - Танджиро встал и подбежал к Сабито, взволнованно глядя на его рану.       - У нас неприятности, - сказал парень, шипя от боли, так как Макомо начала лечить его рану. - Ренгоку заявился во дворец.       - Ренгоку-сан? - Танджиро вздрогнул.       - Я закончила, - сказала девушка, встряхнув руки от воды.       - Спасибо, - парень благодарно кивнул.       - Где он сейчас? - хоть девушка и была взволнованна, но её твёрдый взгляд и голос не выдавали этого.       - Он сейчас в главном зале с Гию.        - Сражение уже началось? - в тот же момент из дворца послышался грохот, словно где-то обвалилась стена.       - Да. Сначала с Ренгоку сражался я. Но Гию сказал мне увести вас подальше отсюда. Танджиро, мы... - он обернулся, но позади никого не было. - Танджиро? - они с Макомо стали оглядываться по сторонам. - Только не это...       - Он пошёл в главный зал! - девушка схватила Сабито за руку. - Бежим, нужно остановить его!       - Сам знаю!

***

      «Как же... Как же так? - Танджиро бежал по коридорам дворца, пытаясь вспомнить путь к главному залу. - Из-за меня Гию и Ренгоку-сан... Они могут пострадать! - парень оказался перед очередной развилкой. - Чёрт, куда же мне идти! Я не помню! - справа послышался грохот. - Туда! - парень бросился в сторону шума. - Я должен их остановить. Не знаю, как, но я должен!»       Парень приближался к концу коридора. Это уже было знакомое для него место. Чтобы попасть в главный зал оставалось только добежать до конца, повернуть направо и пройти через арку. Танджиро обрадовался и начал бежать быстрее.       Но внезапно он во что-то врезался и упал, отброшенный назад. Голова от сильного удара закружилась, Камадо медленно поднялся на ноги, потирая затылок. Он вновь направился в сторону главного зала, и снова его что-то оттолкнуло. Парень едва не свалился на пол, но смог устоять.       Танджиро стал вглядываться в коридор, пытаясь понять, что его оттолкнуло. Он вытянул руку вперёд. Она упёрлась во что-то твёрдое, как будто это была невидимая стена. Камадо попытался ударить по ней, и его руку оттолкнуло.       «Ясно. Видимо это что-то типа защиты. Наверное, Гию поставил её, чтобы я не смог сюда попасть, - он подошёл к невидимому барьеру и упёрся в него уже двумя руками. - Как же мне пройти? Если при применении силы меня отталкивает, может стоит делать это аккуратно? - он слегка надавил на барьер. - Ничего не вышло. А может, где-то есть брешь, через которую я смогу пройти? - он стал руками ощупывать барьер, но ничего не нашёл, это была целая твёрдая стена. - Чёрт! Как же мне пройти?! Думай! Думай!» - парня уже трясло от паники, он начал сбивчиво дышать, а ноги тряслись.       - Танджиро! - парень вздрогнул и обернулся. К нему бежали Сабито и Макомо. - Отсюда нужно уходить! Здесь опасно!       «О, нет! Они уведут меня отсюда! - парень снова надавил на барьер. - Ну, давай же! Пожалуйста! Я должен туда попасть! Пожалуйста!»       В этот момент Танджиро почувствовал, как начинает падать, потеряв опору. Он сделал шаг вперёд и оказался за барьером. Он обернулся и увидел удивлённые взгляды Макомо и Сабито, которые замерли перед барьером.       «Они, наверное, тоже не могут пройти через защиту. Но как я смог? - парень встряхнул головой. - Неважно! Я должен поспешить!» - Камадо побежал дальше.       - Танджиро, стой! - Сабито бросился за ним, но барьер оттолкнул его.       - Простите! Я должен их остановить! - он скрылся за поворотом.       - Как он это сделал? - спросил Сабито, поднимаясь с пола. - Этот барьер ведь можно пройти только с позволения Гию. А я не думаю, что он бы позволил Танджиро пройти. Так как он это сделал?       - Не знаю, - растерянно произнесла девушка. - Но мне показалось, или... Его серьги светились?       - Серьги? - Сабито вдруг начал припоминать события их первой с Танджиро встречи. - Кажется, я начинаю понимать, как он прошёл через барьер, - Макомо вопросительно взглянула на него. - Это всё серьги Ёриичи-самы, они дали ему эту силу.       - А что же делать нам? Мы-то уж точно никак не пройдём.       - Согласен, - парень тяжело вздохнул. - Остаётся только надеяться, что Танджиро удастся прекратить это сражение.

***

      Главный зал уже успел изрядно пострадать за время сражения Гию и Ренгоку. Стены местами обвалились, цветы были растоптаны, вода на полу перемещалась с пылью. Оба бойца находились напротив друг друга. Кёджуро тяжело дышал, сидя на полу и опираясь на свою огненную катану. Гию же лишь убирал грязь со своей одежды, уверенно стоя рядом со своим троном.       - Очень своевольно с твоей стороны заявляться во владения Бога без его на то позволения, - Томиока сверкнул на него злобным взглядом. - Так ещё и вступать с ним в бой.       - Твоя вина, что ты отказался отвечать на мои вопросы, - он поднялся на ноги, отряхиваясь от пыли. - Но я попробую спросить тебя ещё раз. Где Танджиро?       - Тебе не следует этого знать, - он направил на Кёджуро оружие. - Я не позволю тебе его забрать, он тебе не принадлежит.       - Тоже самое и тебя касается, - в глазах Ренгоку горело пламя ярости.       - Я в отличии от тебя, хотя бы узнал его мнение, - от него так и веяло презрением. - Он несчастлив, что его сделали твоей невестой, - Кёджуро плотно сомкнул губы, это явно был укол в его сторону.       - Я знаю. Но к несчастью, выбора у нас нет, так уж было решено за нас, - он встал в стойку, готовясь совершить атаку. - И я уж приму ответственность и постараюсь сделать жизнь Танджиро счастливой.       - Нарушая его свободу выбора? Сомневаюсь, что это его обрадует, - Гию кинулся вперёд, замахиваясь своей катаной.       Кёджуро не стал бездействовать. Когда противник приблизился достаточно близко, Ренгоку сначала опустил катану, а затем резко взмахнул ей, нанося удар снизу вверх. При этом острие меча описало круг из пламени. Однако Томиока смог защититься от удара похожей атакой, создав водяное кольцо. Гию тут же отскочил назад.       - Тебе повезло, что наши силы являются полными противоположностями. Из-за твоего пламени моя вода испаряется прежде, чем ударить по тебе. Будь твои силы чем-то другим, и я бы давно от тебя избавился.       - Не стоит зазнаваться, - усмехнулся Ренгоку. - Пусть я всего лишь наследник, зато я отлично сумел натренировать свои навыки.       В доказательство своих слов Кёджуро нанёс следующий удар, создавая с помощью катаны огненный поток, который он направил на противника. Гию успешно смог миновать его, оказавшись позади Ренгоку. Томиока резко нанёс одиночный концентрированный срез. Кёджуро сумел блокировать удар катаной, но ударная волна отбросила его назад.       Кёджуро врезался прямо в ступени перед троном. Он поспешил сесть. От его виска вниз стекла капля крови. Ренгоку резко встал на ноги, о чём пожалел, так как голова начала кружиться.       Томиока решил, что пока противник приходит в себя, он сможет нанести последний удар. Гию уже встал в стойку и замахнулся катаной, но кто-то резко схватил его со спины.       - Гию, не надо! - Бог Воды обернулся. Позади к нему прижимался Танджиро, дрожавший от волнения и тяжело дышавший после долгого бега.       - Танджиро?! - Гию полностью обернулся, хватая парня за плечи. - Что ты здесь делаешь? Где Сабито и Макомо?       - Я сбежал от них, чтобы остановить вас! - парень смог отдышаться, и тогда он недовольно взглянул на Томиоку. - Что вы тут устроили? Неужели, нельзя было обойтись разговорами?       - Ренгоку первый..! - Томиока уже хотел начать возмущаться, но тут кое-что заметил. - Танджиро, твои серьги... Они светятся?       - Что? - парень на секунду опешил и потянулся руками к своим ушам. Но тут он заметил Кёджуро, которому наконец удалось прямо встать на ноги. - Ренгоку-сан!       Танджиро побежал к нему. Гию хотел схватить его за плечо, но не успел, так и замерев с вытянутой рукой.       - Танджиро? - Кёджуро удивлённо застыл, когда Камадо подбежал к нему, схватил за щёки и стал осматривать его лицо.       - Ренгоку-сан, вы ранены! Нужно скорее обработать рану! - парень прижал рукав своей одежды к виску Кёджуро, чтобы впитать кровь. - Как же так, Ренгоку-сан?! Зачем вы..? - Кёджуро внезапно обнял парня, положив голову ему на плечо. Руки Танджиро оказались на спине Кёджуро. - Р-Ренгоку-сан, что вы..?       - Ты в порядке, - он облегчённо выдохнул, и на его лице появилась улыбка. - Ты в порядке и это самое главное, - он отодвинул парня от себя, заглядывая ему в глаза. - Теперь мы можем вернуться назад.       Танджиро завороженно смотрел на Кёджуро. На лице Ренгоку была такая радостная улыбка, что у самого парня на душе стало тепло. Он поспешил встряхнуть головой, отгоняя посторонние мысли.       - Да, вы правы, Ренгоку-сан, - сказал парень, согласно кивая.       Тогда он обернулся к Гию. Бог Воды стоял хмурый, как грозовая туча. Камадо сделал шаг к нему, но его схватили за руку.       - Танджиро, - парень обернулся. Кёджуро взволнованно смотрел на него.       - Всё в порядке, Ренгоку-сан, - улыбнувшись, ответил парень и освободился от руки Кёджуро. Тогда он вновь сделал шаг, уже глядя на Томиоку. - Гию, прости, что так скоро покидаю этот дворец. Но я должен уйти с Ренгоку-саном, - он склонил голову. - Спасибо за то, что приютил меня на время, - Танджиро вновь выпрямился. - Уверен, мы ещё увидимся. Правда, Ренгоку-сан? - спросил он, обернувшись.       - Что ж, - ему неприятно было это произносить, но отказать Камадо он не мог, тем более когда тот так улыбался, - конечно, - Танджиро благодарно кивнул.       - Тебе ведь не обязательно уходить, - сказал Гию, привлекая к себе внимание. - Ты можешь остаться здесь навсегда. Здесь ты можешь жить так, как сам того, пожелаешь. Я сделаю для тебя всё, что захочешь. Почему ты не хочешь остаться здесь? - едва сдерживаясь, чтобы не закричать, спросил Гию.       - Мне... Было хорошо здесь. В этом месте так спокойно, и мне приятно находиться с вами. И жить здесь было бы замечательно. Но... - он тяжело вздохнул. - Это мечты. А в реальности у всех нас есть свои обязанности, на нас лежит ответственность относительно чего-то. Я обязан подчиниться воле своего отца. На мне лежит ответственность, ведь на меня возложили важную роль. Я обязан быть рядом с Ренгоку-саном, - он виновато смотрел на Гию, который с неким разочарованием глядел на него. - Мы ведь уже говорили об этом, и ты знаешь, что я не против.       - Танджиро, - Томиока сделал шаг к нему навстречу. - Пожалуйста, ответь мне на вопрос. Кто я для тебя? - Камадо удивлённо вскинул брови, такого вопроса он явно не ожидал.       - Ну, ты для меня... - он неловко почесал затылок. - Честно говоря... Помнишь, тот наш разговор пять лет назад? Ты сказал, что я могу считать тебя старшим братом. Так что именно таким ты для меня и являешься. Пусть это и немного по-детски.       - Я понял, - Томиока расстроенно понурил голову. Тогда он постарался улыбнуться и вновь взглянул на Танджиро. - В таком случае, не буду тебя держать. Поступай так, как знаешь.       - Спасибо, Гию, - Камадо улыбнулся.       Вдруг лицо Танджиро расслабилась. Он пошатнулся. Кёджуро бросился вперёд и успел поймать его. Гию тоже подбежал, взволнованно осматривая парня.       - Танджиро! Танджиро, что с тобой? - Кёджуро потряс его за плечо. Гию докоснулся до его лба. - Что с ним?       - Кажется... - Томиока дотронулся до сережек, которые уже перестали сиять, и одёрнул руку, они словно горели. - Похоже это всё эти серьги. Видимо он переутомился, неосознанно используя их силу. Ему просто нужно отдохнуть, - Томиока отвернулся, отходя от Ренгоку.       - В таком случае, я доставлю его в своё родовое поместье, - Кёджуро подхватил парня на руки. - Ты ведь не будешь мне мешать?       - Нет. Танджиро решил остаться с тобой. Не хочу его расстраивать, так что уходите.       - Спасибо, - сказал Ренгоку после недолгого молчания.       - Не благодари, - Гию злобно сверкнул глазами на Кёджуро. - Я это для Танджиро делаю, а не для тебя.       Ренгоку ничего ему не ответил. Прижав к себе Танджиро, он побежал в сторону выхода из дворца.       Гию остался стоять посреди полуразрушенного зала, глядя на своё размытое отражение в воде. На душе у него было ужасное чувство. Хотелось прямо сейчас побежать за Ренгоку и отнять у него Камадо. Но Бог Воды понимал, что это неправильно. И от этого ему становилось ещё отвратительней.
Примечания:
326 Нравится 150 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (16)