Взять курс на Юго-Запад

R
Завершён
189
2
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 51 383 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 94 Отзывы 68 В сборник

И дно не станет кладбищем нашим мечтам

Настройки
Как и ожидалось, даже вход на Гранд Лайн стал непростым испытанием для всей команды. Честно признаться, Нами, в какой-то момент, даже посчитала это самым настоящим вызовом для её способностей как навигатора. И она приняла его достойно. Ладно, возможно она слегка приврала. Достойно ровно до того момента, пока им не пришлось буквально взлетать на гору. К такому, если честно никакая книга по навигации для чайников уж точно не подготовит, да в принципе вообще мало что может подготовить. Однако жуткая гора была преодолена, они почти не разбились и не разбили свой корабль. Зато вместо этого были проглочены гигантским китом. Проглочены. Китом. Нами уже успела пожалеть, что вступила в команду к этим "вроде бы благоразумным" пиратам. Благоразумия, как показала дальнейшая практика, у всех вместе взятых было мало. Нами порой кажется, что даже у неё эта мистическая вещь исчезла, стоило оказаться в радиусе поражения АСЛ. Зато безрассудства тут хватало в достатке, на сотню рядовых матросов ещё останется. И с этим, к сожалению, мало что можно было сделать, по крайне мере, оно позволяло им выбираться из половины ситуаций, в которых оно же и затаскивало или, будет вернее сказать, затягивало – с головой по самую макушку, чтобы как следует позволить прочувствовать весь спектр эмоций. Навигатор готова была поклясться своим последним мешочком белли, что так никакое болото никогда никого не затягивало. Однако что-то во всём этом было, то ли безумный азарт и авантюризм приключений, то ли с самой Нами что-то было не так. Но ей нравилась эта новая жизнь, она ощущалась как свобода, яркая, звенящая и ничем не замутненная. После стольких лет под властью Арлонга ей наконец-то удалось распробовать эту удивительную вещь и её отпускать она больше, никогда не намерена, в тем более с такой командой сумасшедших, под руководством не одного, а сразу двух капитанов. Братья не по крови, а по клятве, непроходимые упрямцы и безумцы. Нами видела в них огонь, но было в них также и что-то неуловимо знакомое. Тяжкий груз потери был не так чётко заметен, как на той же Куине, что всякий раз так странно поглядывала на свою коллекцию мечей, но всё же заметен. Нами видела это в них: глубокое горе и с тем дурацким невпопад вопросом ей не трудно было догадаться что этот кто-то третий занимал слишком важную позицию в жизни братьев. Кто-то для кого Сабо с Эйсом до сих пор волей-неволей порой оставляли место во время совместного боя, кто-то, кто носил соломенную шляпу, кочевавшую от одного брата к другому, даже не смотря на то, что у них у самих были свои. Каким был тот человек? Как он умер? За какими именно чудесами Гранд Лайна ведут охоту Сабо с Эйсом? Вопросы, которые никто из их экипажа не спешил поднимать. Да и Нами сама трусила, она видела реакцию капитанов, видела панический страх в их глазах, ей не хотелось сыпать соль на едва затянувшийся рубец. Оставалось только ждать счастливого случая. Момента, когда они будут готовы поделиться этой стороной себя. И этот момент не заставил себя ждать. Где-то между Виски Пиком и следующим несомненно не менее безумным островом, когда луна в небе была как никогда высока, а звезды россыпью сверкающих адамантов мирно указывали путь сведущим в их значении морякам, она наткнулась на палубе на задумавшегося Эйса. Сама атмосфера указывала на то, что вот он! Её лучший шанс без всяких свидетелей узнать чуточку больше. Третий капитан слишком долго занимал её мысли, чтобы оставить эту тайну под слоем пыли и сбежать поджав хвост. И Нами решилась. – Не спится Эйс? Сабо завтра сожрёт тебя живьем, когда узнает, что снова не соблюдаешь режим. – Не могу заснуть хоть убей, а Маскеда будить среди ночи точно не собираюсь, ты то чего не спишь? – он опёрся на фальшборт и, как-то совсем несвойственно для его вспыльчивого характера, грустно улыбнулся. Нами поёжилась. – Хотела свериться с курсом для точности. К водам Гранд Лайна трудно привыкнуть – она бросила цепкий взгляд на непроглядную, спокойно плескавшуюся черноту за бортом, – Слушай Эйс, можно задать вопрос? Молодой парень перед ней, не теряя того же меланхоличного настроения, слегка замешкавшись, кивнул. – Каким он был, – она неловко отвела взгляд, – Третий капитан? Звёзды всё так же мерно светили, а каравелла продолжала рассекать милю за милей. Однако отчего-то всё же создавалось ощущение, что мир на секунду замер. – Он был тупицей, ярким, жизнерадостным, но всё же непроходимым тупицей, наш старший брат – тихо, едва слышано сказал Эйс, – А ещё сумасшедшим. Он был безумней нас с Сабо в сто крат, с ним ни на секунду не заскучаешь, сразу же попадешь в какую-то передрягу. Некоронованный Король Пиратов. Последнее предложение было сказано уже практически шёпотом, но Нами все слышала, все до последнего слова. И почему-то странное чувство грусти о несостоявшейся встречи сковало её грудь. – Что произошло? – стоило вопросу быть озвученным, как ей тут же захотелось закрыть самой себе рот руками, она не собиралась его задавать, – П-прости. – Морской дозор, вот что произошло. Морской дозор значит. Как будто отражение в кривом зеркале собственной истории Нами, теперь понятно, почему у их капитанов как будто была своя личная глубокая неприязнь к этой организации. Многое теперь вставало на свои места. Ей хотелось что-то сказать, как-то утешить, но нужных слов по какой-то причине не находилось. – Не беспокойся, мы верим, что Гранд Лайн полон чудес, может быть нам удастся найти что-то. В конце концов мы перевернём океан, но обязательно найдём хоть какой-то способ вернуть этого балбеса! Нами улыбнулась когда снова услышала привычную бодрую речь капитана. Ярким и живым его видеть куда приятней, чем подавленным тяжелой ношей. И если её капитан хочет вести неравную битву против самой смерти... Что ж, как навигатор, она позаботится о том, чтобы их корабль не сгинул в морской пучине. Даже если истинная цель плаванья Эйса с Сабо была такая странная и чуждая. В такое безумие сложно было поверить, но разве она не знала на что подписывается? Сама-то решилась создать карту всего мира, подумать только. К тому же, и ей в те самые одинокие, холодные ночи, хотелось верить, что Беллмэр всё ещё жива, где-то там с нетерпением ждёт её возвращения с кругосветного путешествия под пышными кустами мандарин и бессменной неунывающей улыбкой. Боль Эйса ей знакома, как и жгучее желание вернуть дорогого человека. Если на Гранд Лайн им удастся найти соломинку, ведущую к миру мёртвых, она тоже непременно ухватится за этот шанс. – Конечно, капитан, можете положиться на меня, лучший курс будет обеспечен. – Не сомневаюсь ни на грамм, в конце концов мы накама, вместе мы обязательно осуществим свои мечты. А пока нам надо будет разобраться с Алабастой. Разобраться с Алабастой, оказалось не так просто, как тогда сказал капитан. Добраться до острова было куда затруднительней, чем они все представляли изначально. А сеть пирата Крокодайла распространялась так далеко, что только через удачу, запутанные знакомства и битвы им удалось попасть в удушающую страну песка. Зато на их корабле теперь располагался второй доктор и, по совместительству, самый милый член экипажа. Навигатор даже была рада, что подхватила эту тупую болячку и им экстренно пришлось высаживаться на острове Драм, чтобы Маскед Дьюс смог пополнить припасы медикаментов и избавиться от проклятой лихорадки. А их пункт назначения тем временем с каждым их днём промедления был все ближе и ближе к гражданской войне. Стоило им наконец-то ступить на раскалённую сухую землю Алабасты, как им пришлось разделиться. А все из-за плотно сидевших на их хвосте Смокера, агентов Барок Воркс и чёрт знает кого ещё. Ну и конечно природной способности их экипажа влезать в неприятности. Повезло, что это входило в план Сабо "Спасение Алабасты без непредвиденностей", правда последнее быстро превратилось в "Спасение Алабасты хоть как-нибудь". И пускай изначальные две команды, на которые он планировал разделиться стали слегка перемешаны, общая суть и цели не поменялись. По этой причине, пока первая команда "тактиков" пытались решить сразу три массивных проблемы "повстанцы, король и мирные жители". Эйс с Маскедом и Куиной умудрились перетянуть на себя всё внимание и стать прекрасной боевой силой. Сабо воспользовался этой подаренной минутой затишья и, благослови его, без преувеличения, серебряный язык, смог и с недореволюционерами договориться и буквально на ходу всю необходимую информацию о слабостях Крокодайла получить. Как итог, им удалось избежать резни между жителями одной страны и объединить свои силы с обманутыми шичибукаем местными. А вот исчезновения, черт знает где, второй части их команды им избежать не удалось. Как позже выяснилось тех умудрились поймать и усадить за решётку, и если бы не улучшившееся хаки вооружения Эйса, то им бы пришлось стать крайне питательным кормом для местных зверюшек. В конце концов всё разрешилось. План по разоблачению грязных делишек шичибукая сработал на ура. А Эйс смог, собственно, этого самого шичибукая хорошенько отделать и швырнуть со всей силы прямо в лицо Смокера, пока Нами с остальной частью команды имели "честь" сражаться с офицерами Барок Воркс. Став свидетелем идеального тандема Сабо и Эйса, навигатор наконец-то впервые начала задумываться о том, что иметь на одном корабле целых двух капитанов не только безумно, но и определенно полезно. Безусловно, по всем негласным законам моря иметь двух (а если бы прошлое не было таким дерьмовым местом то и трех) капитанов, затея глупая, ведущая только к бунту и бесконечному раздраю внутри экипажа. Но за всё плаванье ей пока удалось увидеть лишь удивительно слаженную работу, в которой Эйс прикрывал слабые стороны Сабо и был жесткой наступающей силой, а сам Сабо был последней крупицей рассудка в хаосе и ловко придумывал планы, которые не только не мешали первому, но и наоборот, будто были созданы для жесткого, грубого, даже слегка дикого характера Эйса. Пускай бывали моменты, когда Нами могла видеть, что для совершенства не хватает того, кто окончательно стесал углы бури под именем Портгас и щепетильной осторожности Аутлука. Видимо когда-то эта роль отводилась, тому самому Монки Д. Луффи. Алабаста не только лучше показала этот факт, но и к тому же была отличной проверкой команды на прочность в целом. Клима-такт оказался крайне продуктивной штукой и открыл новые горизонты способностей Нами, а Куина вообще научилась резать сталь, и ей оставалось только гордиться успехами их прекрасного первого помощника. Чёрт, порой навигатор хотела бы быть такой же сильной как эта девушка. Другие члены экипажа в стороне тоже не остались, и даже, казалось бы трусливый Усопп, переломав себе каким-то образом кучу костей, смог преодолеть свой страх и справиться со своим врагом. Единственным печальным фактом в большом приключении в самом начале Гранд Лайна было, пожалуй, расставание с Виви. Тем не менее Нами могла понять, почему между пиратами и своим народом, она выбрала своих людей. Ответственность будущей правительницы была достойна только восхищения и ни грамма гнева. Поэтому отчаливали они с этого острова одновременно с непреодолимым ощущением грусти от прощания и тем временем радостью того, что их экипаж, так хорошо продвигался по маршруту. В будущем Нами ещё ни раз пожалеет о том, что сглазила весь их дальнейший путь. Всё началось с появление Робин на их корабле, к которой все сразу же отнеслись настороженно, кроме, разве что Сабо, успевшего уже пересечься с ней в пещере с понеглифом. Эйс так вообще уже хотел было сплавить агента Барок Воркс сразу за борт, и если бы не профилактический чугунный подзатыльник брата, то всё бы закончилось очередной дракой. А в итоге, закончилось пребывание очередного зайца на их корабле, уже старой доброй традицией, а именно вступлением в команду. И ладно, Нами честно ничего против наличия Робин на корабле не имела. Начитанность, образованность и спокойствие девушки ей откровенно говоря нравились, да и от женской компании она никогда не отказывалась. Куина конечно была хорошей подругой, но её зацикленность на тренировках порой... откровенно говоря пугала. Но вот против Аокидзи она имела ряд, ладно даже не ряд, а чёртов список аргументов. Лонг Ринг Лонг Ленд на поверку казался спокойным островом, и Нами не особо беспокоясь планировала дальнейший курс корабля, не рассчитывая на проблемы, пока их капитаны не наткнулись на лениво разлегшегося человека. И тут же, будто цепная реакция, произошло сразу несколько вещей. Сабо с Эйсом тот час встали в боевую стойку, в их глазах запылал бешенный гнев, а Робин будто в ужасе отшатнулась – Куина, уводи команду, сейчас! Нами позаботься о самом быстром курсе, желательно с волнами! Такой нехарактерный приказ к отступлению – резкий холодный, будто металл по стеклу всех не просто насторожил, а испугал. – Какого хрена, вы, придурки, как будто мы бросим вас здесь!

***

Зоро хорошо понимал концепцию силы, хотя на первый взгляд могло показаться, что самоуверенности в нём не занимать, он на самом деле весьма трезво оценивал своего противника. Просто эта самая честная оценка абсолютно не мешала ему всё также бешенной собакой кидаться в каждый бой. Ну то есть тогда, когда он был ещё живым и не имел нынешних трудностей. Если вкратце говорить, то ему не составило большого труда понять, что ленивый, даже можно сказать практически полусонный человек – за такое отношение к жизни Зоро мог только уважать – сильный. Нет, не так, он не просто сильный. Он тот, кто находится за границами пределов нынешних возможностей как материальной, так и не материальной части команды АСЛ вместе взятых и умноженных на два. Поэтому такая быстрая реакция капитанов на защиту товарищей с очевидным планом не победить, а оттянуть хотя бы минут десять на побег остальных вызвало у Зоро только большее желание стать членом команды по-настоящему. А не быть тем самым призраком на задворках, что болтался только с Луффи. Третий капитан хотя бы был знаком с Сабо и Эйсом, а вот Зоро имел связь только с Куиной и членом экипажа считался только благодаря мертвецу с капитанскими регалиями. Тем не менее если не придумать решение проблемы под названием "Адмирал Аокидзи" официально вступать Зоро никуда не потребуется. Материальная часть экипажа быстро перейдёт в нематериальную. А вот этого он уже допустить не мог. Черт возьми, если он позволит своей команде погибнуть в сражение с этим ледяным ублюдком. Судя по серьезному взгляду Луффи из под своей соломенной шляпы тот тоже был настроен весьма категорично. – Эй Зоро! Давай защитим наш экипаж! – Как прикажете, капитан, – и почему-то уверенность в том, что в этот раз его катана не пройдет сквозь противника была стопроцентная. С первой атакой, которая даже до уровня разминки не дотягивала и была скорее проверочным заданием от Аокидзи, Куина с Эйсом расправились в два счёта, в то время как Сабо с Санджи прикрыли замешкавшуюся Робин. Но вот после нудной и откровенно говоря нелепой болтовни адмирала про Робин и про то, что их команде не стоит якшаться с Ребёнком Дьявола, атаки Адмирала уже стали совсем не шуточными. Зоро и Луффи не успели среагировать достаточно быстро и уберечь Эйса от замораживания левой руки, а Робин от практически полной заморозки. – Проклятье! – следующей на очереди была Куина, которой явно еще не хватало более широкого радиуса атаки, чтобы разрезать все ледяные осколки сразу и Зоро сорвался. На какую-то долю секунды ему показалось, что в его руке снова были все три меча. И он практически без всякого сопротивленье на пару с Луффи разбил весь лёд в считанные мгновения. Что там его капитан говорил про плюсы их существования? Кажется что-то про то, что даже напав прямо в лоб, призраку без всяких трудностей удастся шокировать оппонента. Истинная правда. Кажется даже силы и опыта адмирала не хватило, для того чтобы спокойно отразить что-то настолько невообразимое, как призрачная атака. Однако сойти с дистанции меча Ророноа тому удалось. Рефлексы не пропьешь. – Как интересно... – Аокидзи остановился и упёрся взглядом туда, где Зоро уже с трудом держался на ногах, уставший от простого краткосрочного использования своих сил, – Определенно очень интересно. Сабо с Эйсом вполне успешно воспользовались заминкой адмирала и, схватив в охапку заледеневшую Робин, со всей командой кинулись к кораблю. – Дьявольский плод невидимости? Особая форма хаки завоевателя? Аокидзи, явно потеряв всякое желание дальше сражаться с командой новичков в Раю, решил заострить внимание на явлении, которое видел впервые жизни, а Зоро тем временем перевел взгляд на запыхавшегося Луффи, что не терял концентрации и явно был готов при малейшем намёке на угрозу двинуться в атаку. – Ши-ши-ши, я же говорил быть призраком круто, Зоро! Посмотри, мы даже смогли шокировать адмирала, – широкая улыбка привычным полумесяцем растянулась на лице капитана. – Главное, чтобы он не решил преследовать нашу команду, – Зоро напрягся, когда ленивый взгляд противника снова сосредоточился на уже практически отплывшем судне. – Кто же вы, таинственные помощники, этой забавной пиратской команды? И на этом многообещающем моменте их не самое приятное знакомство с адмиралом Аокидзи закончилось и их телепортировало к своим вещам на корабль, где их доктора активно пытались разморозить Робин и заледеневшую руку разозленного до чертиков Эйса. – Проклятый морской дозор, что б им всем гореть в аду. Зоро привыкший к вспыльчивости самого младшего из братства АСЛ ухмыльнулся, приятно было знать, что боевой дух все еще не был потерян. – Это лишь показывает то, насколько сильнее мы должны стать, – все уверенно согласились с высказыванием Сабо – Этот человек мог нас всех убить! Что, чёрт возьми, произошло, осколки льда разлетелись в щепки! – Нами убрала рыжую челку с глаз и с беспокойством в глазах посмотрела на всё ещё не пришедшую в себя Робин. Куина, которая была во время призрачной атаки ближе всех и без сомнения разглядевшая таинственное явление во всей красе, решила ответить на вопрос навигатора. – Как будто невидимый меч их разрезал, я могу поклясться, что не смогла их всех отразить. – Может это твоё Хаки завоевателя, Эйс? Эйс перевёл взгляд на своего брата и задумался. – Не то чтобы старый хрыч адекватно объяснил теорию этого Хаки, но мне кажется оно ощущается по другому, а я не почувствовал ничего, – Эйс зашипел, – В этот раз мы смогли удрать от адмирала и, если бы это был не Кудзан, мы были бы мертвы. – Вы когда-то встречались с адмиралами до этого? – задал вопрос Маскед после того, как убедился, что с Робин и Эйсом всё точно в порядке. – Да, встречались, один из адмиралов, – Сабо стиснул зубы и стальной хваткой сжал трубку, – Убил нашего старшего брата. Вся команда в холодном ужасе уставилась на капитанов. А Зоро развернулся к не перестающему улыбаться Луффи. – Следующий раз, когда мы встретимся с кем-то из них, это будет не односторонняя битва.
Примечания:
189 Нравится 94 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (5)