Каждый человек однажды делает шаг

NC-17
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 10 594 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Отсчёт в моей голове.

Настройки
Примечания:
Каждый человек однажды делает шаг, который навсегда меняет его жизнь. Меня зовут Хината Шоё и мне 16 лет. Сколько себя помню - я всегда боялся высоты. Но стоя сейчас на крыше 17-ти этажного дома, я понимаю, что всё не так уж и страшно. Всего лишь один шаг, один шаг и я полечу в пропасть. 5...4...3...2...1 — проносится отсчёт в моей голове. Закрываю глаза и делаю шаг, свой последний шаг. Воздух пронзает мои лёгкие. Говорят, что в такие моменты вся жизнь проносится перед глазами. Я же ничего не вижу и не чувствую... Интересно, а я сейчас похож на падающую птицу? - единственное, о чём я думаю. °°° — Ммммм Я открываю глаза. Утро. В окна пробивается солнечные свет, который аккуратно скользит по лицу. Стоп. Какое утро? Странные мысли посещают мою голову. Я медленно поднимаюсь и сажусь на край кровати. Я что...жив? Или это такой рай? — Ай, больно, — я ущипнул себя за щёку, но ничего не произошло. Не растворился, не испарился. Значит живой, но как? На теле нет ран, царапин. Как такое возможно? После 20 минут мыслительных процессов, я не нашёл ничего лучше, чем встать с кровати и пойти умыться. В ванной было зеркало среднего размера, вокруг которого находилась белая рамка. — Как-то я молодо выгляжу. — после пробуждения в голову лезли разные мысли. Ощущения жизни не было, ощущения смерти тоже. Подождите, а какой сейчас год? Я быстро выбегаю из ванной и ищу телефон. Серьёзно? 20**? Мне что 14? — Жизнь, у тебя какие-то несмешные шутки, — это всё, что я могу сказать в данной ситуации. Вот только зачем? Почему именно на 2 года назад? Пытаюсь найти в зеркале подсказку, но безуспешно. Оттуда на меня смотрит такой же парень, что и я: рыжие волосы, медовые глаза, перетекающие в некоторых местах в коричневый, худые руки, невысокий рост. Ничего нового. — Даже умереть у меня не получилось. — Эй, ты с кем там разговариваешь? — со стороны двери послышался чей-то мужской голос. Я не на шутку испугался, но после понял кто это. Хах, как я мог забыть? — Дядя Укай? — на пробу кинул я. — А кто же ещё? Или ты кого-то ждал? — он дошёл до ванной, в которой я находился. Дядя шёл тихо, словно был котом. Я даже не сразу заметил его присутствие рядом. — Да нет, никого. — я развернулся к нему лицом, смотрел ровно в глаза. — Вот и хорошо. Давно я к тебе не заглядывал, как твои дела? Ты всё ещё чувствуешь себя плохо? Я натянул улыбку на своё лицо и выдал: — Всё довольно неплохо. Это ложь — Спасибо, что волнуешься. я этого не стою Я не хочу заставлять нервничать единственного близкого для меня человека. Видимо прокатило, потому что дядя лишь улыбнулся мне в ответ. Ну или он не хотел напоминать мне о событиях тех дней. Мы дошли до кухни, где выпили кофе. Я - с молоком и сахаром. Кейшин - без всего. — Знай, что ты всегда можешь поделиться со мной всем. — бросил дядя, переводя взгляд с часов на меня. — Ага, — простое согласие. Напитки кончились, после чего Укай вышел в коридор. — Я позже к тебе загляну, видимо ты занят. Извини, что зашёл не предупредив. Просто заходил проверить. — Да ничего, жду в любое время. Мы распрощались, и дядя вышёл из квартиры. Мои родители и сестрёнка погибли в автокатастрофе за неделю до моего 14-летия. Дядя Укай был лучшим другом моего отца. После их смерти он взял опеку надо мной. Воспоминания о семье вызвали слёзы. Вот только у меня оставался ещё один вопрос: а если я снова спрыгну, то я умру или нет? Снова перемещусь сюда? В фильмах часто люди не умирают даже после 100 раза, потому что какой-то момент жизни - это точка отсчёта. И если не ошибаюсь, то я не умру, а если ошибаюсь, то так даже лучше. Поднимаюсь на крышу здания, а в голове крутятся различные вопросы. Хочется их кому-то задать, но кому? Кто сможет дать ответ? Непонимание ситуации не даёт ясно мыслить. Не думаю, что кто-то после своего перерождения пошёл бы снова умирать. Мне дали второй шанс? Но зачем? Сейчас уже 19:38 - закат. Я не один нахожусь наверху. До того как я сюда пришёл, здесь уже был парень. Он какой-то мрачный: тёмная одежда, кепка, волосы, даже глаза. При виде меня, он просто решил уйти, бросив короткий взгляд. Ну, хоть свидетелей не будет. Я подхожу к краю. Да, высоко. Пытаюсь сделать шаг, но не выходит. Страшно. Как я вообще ступил тогда? Через пару секунд до меня доходит, что кто-то схватил мою руку и тянет назад, — Ты что совсем идиот? — кричит на меня темноволосый парень. — Ты точно больной. Он тянет меня к выходу на этаж дома. Я не могу сопротивляться, парень слишком силён. Удар по щеке. Несильный удар. — Ты реально дурак? Зачем? Я поднимаю свои карие глаза и смотрю на него. — Какая разница? - шёпотом спрашиваю. Будто этот незнакомец сможет дать мне ответ, который мне нужен. — Жизнь дана одна, дурак! И ты хочешь её так закончить? — парень не на шутку разошёлся, пытаясь достучаться до меня. — Какая разница? — уже громче повторяю я. Вырываюсь из его рук и бегу прочь. Сегодня умереть не получится. — Куда ты пошёл? — парень пытается меня остановить, но у него ничего не выходит. — Руку убрал, — в моём взгляде можно прочитать ярость. Нашёлся тут спаситель. Я спускаюсь вниз по лестнице и захожу в свою квартиру. Незнакомец не идёт за мной - это хорошо. Прислоняюсь к двери и съезжаю вниз. А ведь правда... Как так получилось, что я захотел умереть?
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)