Глава 7. Немного перебрала
15 мая 2021 г., 21:51
Ночь заканчивалась, вставало солнце. Деревья вновь отбрасывали тень, а жители Монштада просыпались от лучей, которые падали в их окна. Кто-то раскрыл шторы в кабинете Дилюка, от чего Люмин проснулась. Она открыла глаза, и увидела перед собой на тумбочке небольшой букет цветов и бутылку одуванчиково вина. Возле окна стоял Дилюк, смотря на рассвет. Девушка села, облокотившись на спинку кровати и потянулась.
- Доброе утро, Люмин.
- И тебе тоже.
Она ещё раз посмотрела букет с вином, мужчина сказал:
- Это тебе.
- Ох, тебе не стоило так тратиться. Спасибо..
- Ничего страшного. Я скоро пойду по своим делам, как ты себя чувствуешь?
- Нормально, даже хорошо.
Юноша подошёл к путешественнице и, аккуратно придерживая её голову, поцеловал лоб. Он был тёплым, что значило то, что Люмин почти выздоровела.
- Всё хорошо. Но тебе ещё этот день надо попить лекарств, и вино тоже попробуй.
- Хорошо..
Дилюк вышел из комнаты, предварительно попрощавшись с девушкой. Она села на край кровати и взяла в руки цветы и понюхала их.
- Какой прекрасный запах... Где-то тут были бокалы.
Заглянув в шкаф для серванта, она нашла винные бокалы, взяв один, путешественница открыла бутылку и налила вино. Сделав глоток, она восхитилась:
- Какое вкусное! Даже лучше того вина из таверны.
Люмин подошла к зеркалу с бокалом, и поняла, что она была переодета в ту большую рубаху.
- ??!!
Посмотрев на стул, она увидела своё платье. Она не понимала, ведь она засыпала точно в платье.
- Он что, меня переодел?
Люмин испытывала смешанные чувства. Вроде, она смущена от его заботы, но вроде она злилась, потому что он переодел её, пока она спала. Она переоделась в своё платье, и она стала осматривать кабинет. На письменном столе стояла ваза, которая не вписывалась в интерьер.
- Вспоминаю, Кэйа говорил, что дарил ему вазу. Наверное это та самая ваза.
Девушка пошла вниз, чтобы посмотреть в окно. Солнце ещё не было в зените, было утро, но все уже работали. Она решила прогуляться до Монштада. Собравшись она взяла с собой большой шарф, который висел на вешалке. Выйдя из винокурни и использовав телепорт, она оказалась возле города. Около Монштада разгуливала Мона, она заметила Люмин.
- Ох, путешественница! Это ты!
- Привет.
- Раньше я тебя проверила на звёздах. Ты была очень больна. Сейчас всё хорошо?
- Да, сейчас я чувствую себя намного лучше.
- Тааакс, дай-ка взглянуть на твою судьбу...
Астролог начала что-то смотреть, пока девушка ждала её с вопросительным видом.
- Ого! Вот это тебе повезло!
- Что там?
- Тут написано, что в течении этого года у тебя появится молодой человек, который будет тебя понимать лучше всех остальных.... Ааа, тебе будет с ним очень хорошо.
- Вау..
- У тебя есть кто-нибудь на примете? - - Мона сделала заинтересованный взгляд.
- Ох... Дай подумать... Я, не знаю.
- Как так? Ах, ладно, от судьбы не убежишь. Пошли в таверну?
- Пошли.
Девушки направились в "Долю Ангелов". Придя к таверне, Мона-водичка отвлеклась на кошку.
- Пошли уже в таверну.
- Ах, да, пошли.
Зайдя в помещение, они сели за барную стойку. Чарльз спросил, что будут девушки.
- Можно мне яблочный сок.
- И мне.
Бармен налил им сок и подал стаканы. Люмин сделала глоток.
- Эхх, ничего не бывает хорошо, чем стаканчик сока с утра.
- Или вина...
- Начало дня, а ты уже выпила немного?! Ну ты даешь.
- Хехе..
Девушки болтали о всяком, о погоде, рассказывали истории и как у них идут дела. Люмин захотелось пойти в Штаб Ордо Фавониус, чтобы сказать, что она уже выздоровела.
- Слууушай, пошли в Ордо Фавониус?
- Зачем тебе туда?
- Надо сказать, что я уже не болею.
- Если это так важно, то пошли.
Путешественница накинула на себя шарф, встала из-за барной стойки и вышла из таверны. Мона последовала её примеру. Когда они пришли в штаб, астролог осталась ждать её на улице. Девушка вошла в штаб и постучала в кабинет Джинн, дверь открыли. Зайдя, Джинн была удивлена, что Люмин пришла сюда.
- Ты же болеешь, как ты сюда пришла?
- Всё... нормально. Я уже чувствую себя лучше.
- Это хорошо, я рада что ты вновь вернулась в строй.
- Я тоже рада. Но мне надо идти, меня Мона ждёт.
- Тогда не буду задерживать.
Девушка вышла из штаба, на скамье сидела её спутница.
- Всё?
- Да.
- Пошли прогуляемся до статуи Анемо Архонта.
- Давай.
Девушки прогуливались по улицам Монштада, так продолжалось до двух часов дня. Девушки разошлись на том же месте, где и встретились.
- Надо будет ещё раз так погулять
- Согласна с тобою.
- Ладно, я пошла в свою лабораторию.
- Пока!
Они разошлись по разным сторонам. Люмин дошла до Винокурни "Рассвет", зашла внутрь и пошла в кабинет. Войдя в кабинет, Девушка заметила тёмный сюртук на вешалке.
- Кто пришёл?
- А, это я.
- Ах, это ты, Люмин.
Дилюк поднялся наверх, чтобы встретить девушку.
- Тебе понравилось вино?
- Да, оно очень вкусное.
- Я рад, что тебе понравилось.
Он подошёл к путешественнице, и заметил шарф на её шее.
- Так вот где он был.
- Ох, прости, просто я взяла его, если будет холодно.
- Ничего страшного, - мужчина снял с неё шарф, дотрагиваясь до её нежной кожи.
- Щекотно..
Он слегка улыбнувшись, повесил шарф на вешалку.
- Выпьем вина?
- Давай.
Достав бокалы, он разлил с утренней бутылки вино и дал Люмин. Она сделала несколько глотков.
- Это вино вкуснее, чем то, которое я пробовала в таверне.
- Правда?
- Угу.
Дилюк сделал несколько глотков. Они оба спустились и сели на диван. Спустя несколько бокалов, девушка стала менее трезвой, так как она раньше не пила алкоголь. Она поставила бокал на журнальный столик, и облокотилась на мужчину.
- С тобой всё хорошо?
- Да, лучше некуда.
Путешественница закрыла глаза и взялась за руку красноволосого. Он явно понял, что девушка немного перепила.
- Может, ляжешь подремать?
- Не хочу. Я хочу с тобой побыть.
- Уф... Я с тобой и побуду..
Девушка открыла глаза и посмотрела на него.
- Хорошо...
- Можно тогда я сделаю так...
- ???
Он ухватился и поднял Люмин на руки.
- АА!
- Тише ты.
Он донёс её и положил на кровать.
- Ничего себе ты...
- Ты хочешь чтобы я с тобой полежал на кровати?
- ...Умф... Да..
Дилюк лёг сзади неё. Девушка вся покраснела, и она повернулась к нему лицом.
- Кстати..
- ?
- А почему я сегодня проснулась в той рубахе, - путешественница указала на рубаху, которая лежала на полу.
- Я решил тебя переодеть, потому что ты бы могла помять своё платье.
Люмин посмотрела на него с недоверием.
- Я правду говорю, прости меня.
- Лааадно.
Она закрыла глаза и прижалась к его груди.
- Что ты делаешь?
- Я просто соскучилась.
Мужчина приобнял её, и так они пролежали, пока девушка не уснула.
- Ты спишь?
В ответ он получил сопение. Дилюк убрал её голову от своей груди, поцеловал её в лоб и сказал:
- Ты спишь слишком много...
Он оставил её спать одну, а сам ушёл работать.