Бармен

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 454 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 7. Немного перебрала

Настройки
Ночь заканчивалась, вставало солнце. Деревья вновь отбрасывали тень, а жители Монштада просыпались от лучей, которые падали в их окна. Кто-то раскрыл шторы в кабинете Дилюка, от чего Люмин проснулась. Она открыла глаза, и увидела перед собой на тумбочке небольшой букет цветов и бутылку одуванчиково вина. Возле окна стоял Дилюк, смотря на рассвет. Девушка села, облокотившись на спинку кровати и потянулась. - Доброе утро, Люмин. - И тебе тоже. Она ещё раз посмотрела букет с вином, мужчина сказал: - Это тебе. - Ох, тебе не стоило так тратиться. Спасибо.. - Ничего страшного. Я скоро пойду по своим делам, как ты себя чувствуешь? - Нормально, даже хорошо. Юноша подошёл к путешественнице и, аккуратно придерживая её голову, поцеловал лоб. Он был тёплым, что значило то, что Люмин почти выздоровела. - Всё хорошо. Но тебе ещё этот день надо попить лекарств, и вино тоже попробуй. - Хорошо.. Дилюк вышел из комнаты, предварительно попрощавшись с девушкой. Она села на край кровати и взяла в руки цветы и понюхала их. - Какой прекрасный запах... Где-то тут были бокалы. Заглянув в шкаф для серванта, она нашла винные бокалы, взяв один, путешественница открыла бутылку и налила вино. Сделав глоток, она восхитилась: - Какое вкусное! Даже лучше того вина из таверны. Люмин подошла к зеркалу с бокалом, и поняла, что она была переодета в ту большую рубаху. - ??!! Посмотрев на стул, она увидела своё платье. Она не понимала, ведь она засыпала точно в платье. - Он что, меня переодел? Люмин испытывала смешанные чувства. Вроде, она смущена от его заботы, но вроде она злилась, потому что он переодел её, пока она спала. Она переоделась в своё платье, и она стала осматривать кабинет. На письменном столе стояла ваза, которая не вписывалась в интерьер. - Вспоминаю, Кэйа говорил, что дарил ему вазу. Наверное это та самая ваза. Девушка пошла вниз, чтобы посмотреть в окно. Солнце ещё не было в зените, было утро, но все уже работали. Она решила прогуляться до Монштада. Собравшись она взяла с собой большой шарф, который висел на вешалке. Выйдя из винокурни и использовав телепорт, она оказалась возле города. Около Монштада разгуливала Мона, она заметила Люмин. - Ох, путешественница! Это ты! - Привет. - Раньше я тебя проверила на звёздах. Ты была очень больна. Сейчас всё хорошо? - Да, сейчас я чувствую себя намного лучше. - Тааакс, дай-ка взглянуть на твою судьбу... Астролог начала что-то смотреть, пока девушка ждала её с вопросительным видом. - Ого! Вот это тебе повезло! - Что там? - Тут написано, что в течении этого года у тебя появится молодой человек, который будет тебя понимать лучше всех остальных.... Ааа, тебе будет с ним очень хорошо. - Вау.. - У тебя есть кто-нибудь на примете? - - Мона сделала заинтересованный взгляд. - Ох... Дай подумать... Я, не знаю. - Как так? Ах, ладно, от судьбы не убежишь. Пошли в таверну? - Пошли. Девушки направились в "Долю Ангелов". Придя к таверне, Мона-водичка отвлеклась на кошку. - Пошли уже в таверну. - Ах, да, пошли. Зайдя в помещение, они сели за барную стойку. Чарльз спросил, что будут девушки. - Можно мне яблочный сок. - И мне. Бармен налил им сок и подал стаканы. Люмин сделала глоток. - Эхх, ничего не бывает хорошо, чем стаканчик сока с утра. - Или вина... - Начало дня, а ты уже выпила немного?! Ну ты даешь. - Хехе.. Девушки болтали о всяком, о погоде, рассказывали истории и как у них идут дела. Люмин захотелось пойти в Штаб Ордо Фавониус, чтобы сказать, что она уже выздоровела. - Слууушай, пошли в Ордо Фавониус? - Зачем тебе туда? - Надо сказать, что я уже не болею. - Если это так важно, то пошли. Путешественница накинула на себя шарф, встала из-за барной стойки и вышла из таверны. Мона последовала её примеру. Когда они пришли в штаб, астролог осталась ждать её на улице. Девушка вошла в штаб и постучала в кабинет Джинн, дверь открыли. Зайдя, Джинн была удивлена, что Люмин пришла сюда. - Ты же болеешь, как ты сюда пришла? - Всё... нормально. Я уже чувствую себя лучше. - Это хорошо, я рада что ты вновь вернулась в строй. - Я тоже рада. Но мне надо идти, меня Мона ждёт. - Тогда не буду задерживать. Девушка вышла из штаба, на скамье сидела её спутница. - Всё? - Да. - Пошли прогуляемся до статуи Анемо Архонта. - Давай. Девушки прогуливались по улицам Монштада, так продолжалось до двух часов дня. Девушки разошлись на том же месте, где и встретились. - Надо будет ещё раз так погулять - Согласна с тобою. - Ладно, я пошла в свою лабораторию. - Пока! Они разошлись по разным сторонам. Люмин дошла до Винокурни "Рассвет", зашла внутрь и пошла в кабинет. Войдя в кабинет, Девушка заметила тёмный сюртук на вешалке. - Кто пришёл? - А, это я. - Ах, это ты, Люмин. Дилюк поднялся наверх, чтобы встретить девушку. - Тебе понравилось вино? - Да, оно очень вкусное. - Я рад, что тебе понравилось. Он подошёл к путешественнице, и заметил шарф на её шее. - Так вот где он был. - Ох, прости, просто я взяла его, если будет холодно. - Ничего страшного, - мужчина снял с неё шарф, дотрагиваясь до её нежной кожи. - Щекотно.. Он слегка улыбнувшись, повесил шарф на вешалку. - Выпьем вина? - Давай. Достав бокалы, он разлил с утренней бутылки вино и дал Люмин. Она сделала несколько глотков. - Это вино вкуснее, чем то, которое я пробовала в таверне. - Правда? - Угу. Дилюк сделал несколько глотков. Они оба спустились и сели на диван. Спустя несколько бокалов, девушка стала менее трезвой, так как она раньше не пила алкоголь. Она поставила бокал на журнальный столик, и облокотилась на мужчину. - С тобой всё хорошо? - Да, лучше некуда. Путешественница закрыла глаза и взялась за руку красноволосого. Он явно понял, что девушка немного перепила. - Может, ляжешь подремать? - Не хочу. Я хочу с тобой побыть. - Уф... Я с тобой и побуду.. Девушка открыла глаза и посмотрела на него. - Хорошо... - Можно тогда я сделаю так... - ??? Он ухватился и поднял Люмин на руки. - АА! - Тише ты. Он донёс её и положил на кровать. - Ничего себе ты... - Ты хочешь чтобы я с тобой полежал на кровати? - ...Умф... Да.. Дилюк лёг сзади неё. Девушка вся покраснела, и она повернулась к нему лицом. - Кстати.. - ? - А почему я сегодня проснулась в той рубахе, - путешественница указала на рубаху, которая лежала на полу. - Я решил тебя переодеть, потому что ты бы могла помять своё платье. Люмин посмотрела на него с недоверием. - Я правду говорю, прости меня. - Лааадно. Она закрыла глаза и прижалась к его груди. - Что ты делаешь? - Я просто соскучилась. Мужчина приобнял её, и так они пролежали, пока девушка не уснула. - Ты спишь? В ответ он получил сопение. Дилюк убрал её голову от своей груди, поцеловал её в лоб и сказал: - Ты спишь слишком много... Он оставил её спать одну, а сам ушёл работать.
110 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник