Breathing

NC-17
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 936 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Облака самых разных размеров и форм плывут по небу. Которое поменьше, похоже на сердце, а то странное на писающего мальчика. И всё-таки у Чонгука странная фантазия. Он поднимается с мягкой зелёной травы, слишком резко, отчего в глазах темнеет, ну, или это катаракта. Кто-то из студентов так же устроился на газоне, кто-то разбился на компании и громко смеется, наверняка обсуждают свежие сплетни, парни, что стоят у самого входа в университет слушают какой-то гангстерский рэп, от которого у Чона режет уши. Первокурсницы со стороны, щёлкают парня на телефон и тяжело вздыхают, наверно думают, что их не замечают. Так, примерно и проходят большие перемены национального. По правую руку, совсем рядом устроился Чимин, и мирно читает книгу, кажется это Кинг. Вчера, он выкрасил волосы в угольно-чёрный, а когда Чонгук застыл с открытым ртом, то кинул короткое «отвали, я гот». Он вообще всегда находится в своём, особенном, недоступном и отгороженном от людей мире, даже для Чонгука этот мир закрыт на сотню замков, а ключи спрятаны на дне Марианской впадины. Друг не отличался чрезмерной общительностью, если десять слов в день сказал, в лесу кто-то сдох, но всё же с Чонгуком они дружат ещё со школы. Правда, в школьные времена Чимин не был таким закрытым, и всё же, как сильно людей меняют обстоятельства. Оба рады, что есть такой человек, с которым комфортно не только играть в приставку да по вечеринкам ходить, но и молчать. Чонгук втягивает свежий воздух и облегчённо вздыхает, когда музыка стихает, но тут же напрягается, ведь это может означать только одно, Ким Тэхён собственной персоной здесь, вместе с не менее странным чуваком, Юнги. И снова эти перешёптывания, которые Чонгук всем сердцем ненавидит. Через прикрытые глаза, Чонгук видит, как ослепляющее солнце, куда-то пропало. Потухло. — Это моё место, — пафосно, как обладатель этого голоса любит. — Оно было свободно, когда мы сюда пришли, соответственно не трудно догадаться, что оно ничьё, — по факту отвечает Чонгук, даже не удосужившись открыть глаза и взглянуть на эту наглую, нафуфыриную рожу. Слишком много косметики использует Тэхён, Чонгук уверен, что без штукатурки он куда симпатичнее. Студенты собрались вокруг и наблюдают за наворачивающимся конфликтом. — Это. Моё. Место, — по словам повторяет Тэхён. А Чонгук ведь, не так прост, он знает, что когда не реагирует на Кима, тот внутри закипает от злости. — Тэ, оставь его, — хватая Кима за руку, спокойно просит Юнги, но руку из хватки тут же вырывают. Чимин вздрагивает от голоса Мина. Борется сам с собой, чтобы не поднять глаз и не посмотреть на блондина. — Вот, послушай своего друга, он вроде адекватнее тебя, плохого не посоветует, — наконец распахивает глаза Чонгук и подпрыгивает на ноги, — съебись, а? Желваки играют, грудь тяжело вздымается, кулаки сжаты, Чонгук всё прекрасно видит и усмехается, его прикалывает видеть вот такого Тэхёна, который пытается перебороть своё желание хорошенько ему втащить. Из толпы кто-то кричит, мол, давайте устройте уже забив, на что Чонгук ещё сильнее давит улыбку. — Дело говорит, — рычит Тэхён, смотря прямо в глаза впередистоящему сопернику, — или ты боишься? — Какой блять забив, ты фильмов пересмотрел? — спокойно отвечает Чон. — Мы не враги с тобой, они, — он обводит рукой собравшихся, — сами выбрали «первых», а теперь лбами сталкивают. И если выяснять отношения, то только словами, ибо по-другому, выживет только один, и это явно не ты. Я сильнее физически — Значит боишься. — Иди в пизду, — Чонгук подхватывает с земли рюкзак, дергая Чимина за рукав, призывая пойти на пару, которая должна вот-вот начаться. — Мы не закончили, — кричит вдогонку двум удаляющимся фигурам Ким, — а вы чего уставились, бесплатный цирк? — шикает он ротозеям. Он ещё раз поворачивает голову в сторону ушедших, и провожает взглядом темную макушку. — Как же вы меня заебали, — Юнги плюхается на место, где минутой ранее лежал Чимин. — Что ты улёгся? Пошли, сейчас пара начнётся. — Ебаная ты мудачина, Ким Тэхён. Зачем было их выгонять? — Мин тяжело поднимает свою ленивую жопу и плетётся за другом. — А не хрен тут сидеть. — Тут все студенты сидят, — пожимает плечами блондин. — Ой, всё, не еби мозги. — Как мозги можно вообще ебать? Да и не мозги, а мозг, он вроде у тебя один, хотя в последнее время я сомневаюсь, что он вообще у тебя есть. — Может, хватит уже? — останавливаясь у нужной аудитории, закатывает глаза Ким и поворачивается к блондину. — Ладно, прости. — Я пойду, ещё лекцию нужно повторить, — мягко улыбается Тэхён, от злобы не осталось и следа. Юнги похлопывает друга по плечу и удаляется, оставляя Тэхёна у его аудитории. Во всей этой довольно странной ситуации между Чонгуком и Кимом, ему жаль именно второго. Чонгук на год младше его, и да он ворвался и поставил всех на уши своей сногсшибательной красотой, да он чертовски богат, как и Тэхён, и тело у него что надо, подтянутое и пресс наверняка есть, за что не возьмётся всё выходит на сто процентов, весь такой идеальный. Может причина всё же есть? Может Тэхён просто боится, что у него заберут звание короля университета? Всё может быть, Юнги не раз просил его отъебаться и не париться за свою репутацию, он итак крут, но нет, это же не кто иной, как Ким-всё самое лучшее моё-Тэхён, так просто он не сдается. А конкуренция будоражит кровь. Когда Тэхён заходит, преподавателя ещё нет на месте, кто-то из студентов уже сидит на своих местах, а девчонки снова пялятся на него как на аполлона, стоп, он и есть аполлон. — Привет, — здоровается с соседом по парте Тэхён, и плюхается на стул. — Привет, как дела? — спрашивает Сокджин, на что Тэхён усмехается. Как такое может быть, такое, что Джин в компашке Чона, но при этом самый адекватный, ну или он просто не бесит его. Чонгук он, да блять, он ужас как раздражает Тэхёна, оттого он его и ненавидит, Чимин вообще из потусторонней вселенной, а Джин, он обычный? Вот прям как все, от него не ждешь какого-то подвоха, возможно, они бы даже поладили, не будь он другом Чонгука. Ким отвечает что всё «заебумба» и утыкается в телефон, пролистывая ненавистную ленту инстаграма, как же бесят эти так называемые блоггеры, выкладывают какую-то херню, нет бы дельно что-то. Кому блять интересно смотреть, как твоя собака насрала на кровать? Или как мужик подарил букет цветов, на который она насосала? Он откидывает телефон, запрокидывая голову. Как же сейчас хочется затянуться, так сильно, чтобы потом блевать кишками и неделю отходить. Но дурацкая пара всё портит. Чёртов Чонгук всё портит. Откуда он вообще весь такой из себя взялся? Припёрся и испоганил жизнь Тэхёну. Ой, она, кажется, до него итак была не сахар.

***

Оба друга учатся на факультете журналистики, поэтому на парах не заскучаешь, но видимо весело на них только Чонгуку. А вот Чимин кажется, уснул это Чон понял, когда его рука ни с того ни с сего стала мокрой, оказывается это Пак пускал на него слюни. Он снова не спал всю ночь. Но Чон не злится на него, а перед преподавателем, с которым они так усердно спорили по поводу книги, которую им задали прочесть, в общем Чонгук оказался прав, как и всегда, он прикрыл Чимина. Ведь понимал, что, Чимин устал и это было видно по его опухшим глазам. Он снова плакал всю ночь. Самое ужасное, что Чонгук ничем не может ему помочь, он просто не знает, как это сделать. Поэтому просто находится рядом, иногда, это намного важнее слов, которые он мог бы сказать. Когда они вышли во двор, к ним подбежала светловолосая девочка, с милым личиком, кажется она с факультета музыки, Чонгук видел ее вместе с Юнги пару раз и вроде бы, её зовут Джинхо. — Чонгук, можно с тобой сфотографироваться? — робко спросила она, теребя в руках край кремовой рубашки. Чонгук конечно не отказал, хоть и не был любителем фотографироваться. Ему казалось, что он какой-то ненастоящий на этих фото. — Спасибо, — поклонилась она, — а правда что твои родители живут в Америке? Ты ведь так молод, и живешь один, ты такой крутой, Чонгук-и. — Да, это правда, — он встретился с Чимином взглядом, но отвел его первым, — ну мы пойдем, заданий много делать. Пока. До ворот они шли в тишине, Чонгуку было неуютно и стыдно перед Чимином, а осуждений в свой адрес, он никогда не получит, тот его поддержит. Всегда поддерживал. — Чимин, я… — Это твоё дело, — Пак знал, что он скажет, всегда знает, потому что Чонгука читай, не хочу. — Извини, я не… — В первую очередь извинись перед собой. Ты поступаешь так, как считаешь нужным, я не собираюсь в это лезть. Только вот мне интересно, что будет, если твой обман раскроется? Ты тук же будешь продолжать строить из себя богатенького? — Меня затопчут. Больше Чимин ничего не говорил, только смотрел на Чонгука, долго. А Чон всегда будет голым перед другом, потому что он знает о нём всё. Он знает его настоящего. — У тебя смена? — как можно тише спрашивает Пак, мало ли, даже у стен есть уши. — Да, забегу домой за вещами и книгами, переночую на работе, — Чимин понимающе кивает. — Сколько раз я предлагал тебе жить у меня? — много, очень много. Каждый раз предлагает, когда замечает мешки под глазами и синяки на теле. Возможно, если бы Чонгук жил у Чимина, ему и маме, не было бы так одиноко как сейчас. Мама всегда ярко улыбается, когда Чонгук заходит к ним на чай и просит остаться на ночь, а там и навсегда уговаривает. Чимин знает, что ей точно не будет одиноко, она вообще у него большая молодец, в отличие от своего сына, которому, кажется, не одиноко никогда уже не будет. — Всё хорошо, — Чон всегда так говорит, ведь если это часто повторять, то обязательно будет. Ещё как будет. Они прощаются, но не обнимаются. Они вообще редко прикасаются друг к другу. Нет, Чимин не брезгливый, говорит, что если он долго с кем-то обнимается, то поглощает все негативные эмоции этого человека. Не тактильный он, короче. Раньше… раньше Чимин был другим. Он много разговаривал, такая яркая улыбка не сходила с лица, но сейчас… Чонгук очень скучает по-прежнему Чимину, и всё же надеется, что он вернётся. Когда Чонгук подходит к дому, ему хочется плакать, вот прям разрыдаться в голос. Он приходит сюда не, потому что здесь его вещи, любимые книги, не потому что он вырос под этой крышей, а потому что здесь самое дорогое, что у него есть. Здесь живёт его мама, которою он очень сильно любит. Но и бежать хочется не меньше, чем увидеть собственную мать, хорошо, если ещё живую. Когда он открывает дверь, в нос сразу же ударяет вонь, по типу блевотина смешанная с дешёвым пивом. Пройдя дальше по коридору его подозрения подтвердились. На полу валяются пустые бутылки соджу, коробки пиццы, а в углу кажется, кого-то стошнило. В дальней комнате, Чонгук слышит громкие разговоры и стук стаканов, он тихонько, чтобы его никто не заметил, крадётся в свою комнату и сразу же запирает дверь. Он находит спортивную сумку и кидает туда сменную одежду, которую позже оставит в баре, и несколько книг, что нужны для учебы. Он проводит пальцем по книгам, стоящим на полке и выбирает нужную, открыв, Чонгук достаёт все свои сбережения и пихает в карман ветровки, здесь опасно оставлять не только деньги, но и оставаться самому, поэтому Чонгук спешит удалиться как можно тише. Как только замок на двери щелкает и он собирается выйти, дверь толкают с другой стороны и он летит на пол, больно ударяясь копчиком. — Ах, ты сучёныш! Воровать вздумал? — Чонгук успевает увернуться и подняться на ноги, когда на него летит немаленькая туша. — Где мама? — спокойно спрашивает он, отходя ближе к двери. — Опять трахается с кем-то! На жизнь зарабатывает, — Чонгук держится, старается, — шлюха, что сказать. У Чонгука срывает крышу. Он хватает за грудки отчима и через стиснутые зубы шипит: — Не смей так говорить о моей матери, — он замахивается и проезжается отчиму по губе, рассекая ту в кровь. — Как она могла связаться с таким как ты? — и снова удар, в глаз, наверняка завтра будет фингал, но этот обдолбанный ублюдок ничего не вспомнит. Видимо Чонгук не рассчитал силу, когда бил в третий раз, потому что мужик отключился, что ему на руку. Он схватил сумку и выскочил из дома, не оборачиваясь, он бежал до самой остановки. И только на скамейке смог спокойно отдышаться. Единственный вопрос, который мучает его с самого детства, «почему». Почему именно он? Почему это происходит с его матерью? Почему отчим сначала избивал мать, а затем начал его? Он спрашивал у матери об этом один раз, но та пьяная бубнила что-то невнятное. Не сказать, что у него было счастливое детство. Мама, несмотря на то, что они были довольно бедны, покупала ему еду, и как он помнит, купила красную машинку, после чего её очень сильно избил отчим. Он всегда её бил, сколько Чонгук себя помнит, а потом, и его начал. Больно от воспоминаний, самые яркие, это не игрушки, не вкусная еда, а алкоголь и наркотики. В его детстве этого было выше крыши. В доме вечно собирались друзья отчима и выпивали, а мама, закрывала его на ключ в комнате и просила не выходить, для его же блага. И только потом Чонгук понял, что она пыталась его уберечь, защитить, ведь уйти от отчима она не могла, он её содержит. Она всегда говорила Чонгуку, чтобы тот был ему благодарен, ведь он взял их к себе, когда та была беременна и воспитал её сына, как своего. Но Чон никогда не называл его отцом, потому что он не его отец, а вырастила его мать. За что быть благодарным, за то, что его лупили как сидорову козу? Или за то, что один раз ножом не вскрыли? Как бошку не проломили, ударяя об стену? Как бы то ни было, маму, он очень сильно любит, она подарила ему жизнь и не сделала аборт, несмотря на финансовое положение, за это он ей очень благодарен. Он врёт, врёт всем вокруг, и в школе, и в университете, он продолжается скрывать настоящего себя. Чонгук был прилежным учеником, достаточно умным, это его спасало, когда стал постарше, и пошёл учиться в университет, на деньги, которые зарабатывал ночью разгружая вагоны, стало труднее. Тут его просто бы запинали, покажи он своё истинное лицо. Родители наркоманы и алкоголики, теперь бизнесмены и живут в Америке. Старая дырявая одежда, — купленные в секонд-хенде вещи, зато чисто и красиво. А честный. Порядочный мальчик, заврался, скрывается и не спит ночами, потому что работает как проклятый, чтобы оплатить настолько желанное образование. И только Чимин, знает правду обо всём. Что жить негде, знает. Как спать хочется до смерти, тоже знает, и что Чонгук невероятно устал. Устал выживать. И когда он говорит «почему ты не хочешь рассказать? Ты хороший, и что, что бедный», только вот он так думает про настоящего Чонгука, люди бы так не думали. Хорошим, для них есть Чонгук вот такой, мажор с мешком золота за плечами. Одно время, он хотел сдаться, и до сих пор винит себя за это. Хотел бросить всё к чертям, университет, работу, перестать врать всем и самому себе и сдохнуть от побоев маминого сожителя. Только вот смерть в вонючей подворотне не самая лучшая. Было бы обидно. Поэтому, когда Чимин предложил ему деньги, Чон будто проснулся, его не нужно жалеть, ему не нужно посторонняя помощь. Может, он в ней нуждался, но никогда не принимал. Когда нужный автобус подъехал, Чонгук запрыгнул в него и прислонился лбом к прохладному окну. Костяшки нещадно жгли, следует обработать по приезде на работу, ибо разносить заказы с такими руками, не самое лучшее. Чонгук смотрит через стекло, и улыбается сквозь ком в горле, городу, который к вечеру только просыпается. Как же ему хочется просто гулять и вдыхать ночной воздух, не о чем не беспокоиться, наслаждаться жизнью, а не ехать в конец города зарабатывать деньги. Слишком рано Чонгук начал самостоятельную игру на выживание и теперь, в двадцать два, ему ещё немного, самую малость, хочется побыть ребёнком, спрятаться в теплых объятиях и не хотеть вылезать из них. Но это только в его снах. Бар встречает его привычной обстановкой. В основном мужчины посещают заведение, чаще всего это бывают старики с молоденькими пассиями. Именно поэтому Чон решил работать здесь, студентов не встретишь, да и цены давят им на кошелёк. — Чонгук, — махнул ему Минхо — управляющий, как только заметил его, чтобы тот приступал к работе. А Чон ведь и без него знает свои обязанности. Всю ночь он обслуживает клиентов, благо, что сегодня не было проблемных. А то вечно, кому-то тридцать грамм коньяка недолили или «какой-то у вас некачественный алкоголь», а Чонгук то при чём? Он этот алкоголь не производит. Только когда у него выдалась свободная минутка, он присел и осмотрел взглядом зал. У самого входа сидит толстый мужик, и потягивает вино уже битый час, ясно, чаевых от него не дождешься. Рядом с ним, сидят две, на вид легкодоступные дамочки, и над чем-то смеются, наверное ждут своего папика. За дальним столиком, сидит мужчина на вид ему сорок, меньше не дашь, и пристально смотри на Чонгука, думает, его не заметили. А ведь Чонгук ещё в начале смены заметил, что он сидит и ничего не заказывает, кого-то высматривает, а у Чона от этого взгляда мурашки по телу бегут. Он тоже успел рассмотреть мужчину. Из-под рубашки, с расстёгнутыми пуговицами, видны татуировки такие же, как и на пальцах рук, но Чонгук поднимает взгляд выше, лицо симпатичное, в носу сверкает колечко, аккуратный, очень даже красивый нос и темно-рыжие волосы. Они встречаются взглядами, зрительный контакт долго не прерывается. Его взгляд он… Чонгук точно, на все сто процентов уверен, что никогда раньше не встречался с этим мужчиной, но в то же время, внутри такое чувство, будто бы он знает его очень давно. Это странно. Он отводит взгляд и принимает заказ, у подошедшей дамы. У него нет ни времени, ни желания разбираться, кто этот мужик и какого хрена он на него пялится. Его дело обслуживать людей, и получать за это деньги. А на утро, поспав два часа в подсобке, встать и пойти на учёбу, перед этим, конечно же, надеть маску, которую все так привыкли видеть.

***

Запах алкоголя и дешевых наркотиков. Яркий свет прожекторов и громкая музыка. О тело трутся незнакомые парню люди, теряющие контроль над разумом, так же как и он. Тэхён делает первый затяг, пуская по телу приятную дрожь. Перед глазами всё плывет, и он видит только сопротивляющееся тело какой-то девки. Второй затяг и он вдалбывает её в простынь, цвета крови. После очередного толчка по голове ударяет сильный крик, и Тэхён трезвеет. Он ещё раз всматривается в лицо и переворачивает тело на живот и ставит на колени, делает затяг и наматывает на кулак кудри Джинхо, та, которая с музыкального, толкаясь со всей силы. Девушка просит прекратить, но Тэхён не останавливается, он готов растерзать её, убить и закопать где-то в лесу, всё равно никто искать не будет. Маленькая девчонка надеялась на нежность? Может на любовь? О, как же она ошиблась. Ненависть, вот что испытывает Тэхён и ничего больше. Ким толкается в последний раз и кончает на поясницу, смотря на темную макушку. Только ведь у Джинхо светлые волосы.
36 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник