***
Два часа осталось до окончания смены, Чонгук еле стоит на ногах, старается держаться. В выходные народа не так много, но это не освобождает его от обязанностей, он должен отработать свою зарплату. Голова раскалывается, ему попался проблемный клиент, он жаловался на грязный стакан и просил книгу жалоб, в итоге они целый час выясняли отношения и на протяжении часа Чона поливали говном. Ему хотелось расплакаться, но нельзя было, и сейчас нельзя. Расплачется — покажет слабость, выгонят с работы, а это единственный способ не умереть с голоду. Чон не любит, работать не в ночную, потому что нужно думать, где переночевать. В будние дни, он днём учится, ночью работает, оставшееся после смены время он спит на диванчике в подсобке, где и хранит большую часть своих вещей. А в воскресенье, работа с утра и до вечера, а ночью, куда ему идти на ночь? Иногда он ходит к Чимину, иногда снимает самую дешевую комнату, очень редко ночует в доме, но там он практически не спит, страх быть убитым не даёт уснуть. Один раз, он уснул прямо на остановке, пока ждал свой автобус, чтобы поехать к другу, а когда проснулся, было уже утро, нужно идти на учёбу. Так и выживает, всегда находит выход. Или просто удача на его стороне. Да ещё и этот мужик, татуированный, снова пришёл и сидит здесь. То ли следит за кем-то, то ли на Чонгука запал, но он надеется на первый вариант. Чон хотел подойти и спросить у него, может он ждёт кого-то, но струсил, мало ли, может он киллер или маньяк какой, присматривает следующую жертву. Второй день он приходит перед сменой Чонгука и уходит перед самым её окончанием, его немного передёргивает, но он старается не обращать на него внимания. Полотенец, которым Чонгук протирал стойку упал, парень нагнулся его поднять, а в это время пришли люди, об этом оповестил колокольчик. Чонгук услышал до боли знакомый смех, тот самый, от которого внутри всё сжимается. Неужели, его так и раскроют? Он зажмуривает глаза и чувствует, как пара человек садится за стойку, только что вымытую до блеска. Он аккуратно поднимается на ноги и стоит спиной к сидящим, медленно, очень медленно поворачивается, будто пытается отсрочить момент, когда разрушится его жизнь. Тэхён очень красив без макияжа, серебристые волосы переливаются при свете ламп, глаза сверкают, ослепляя. Кое-где рваная белая футболка красиво сочетается со смуглой кожей, а губы, губы как самые сочные персики. Чонгук залипает. Но тут же отлипает, на него уставились две пары ничего непонимающих глаз. — Чонгук? — удивлённым голосом спрашивает Юнги, пока Тэхён разглядывает не менее удивлённого парня, — Что ты здесь делаешь? — Я заменя… — голос дрожит, а ноги подкашиваются, и если бы не стойка, рукой на которую он опирается, давно свалился бы, — Это бар моего отца, — выпаливает он. Хочется прикрыть рот рукой или сожрать чёртов полотенец. — Ты же говорил, твои родители в Америке? — изогнул бровь Тэхён. — Помощник отца заболел, и меня попросили помочь с семейным бизнесом, — улыбается он. Чувствует, как уши вспыхивают огнём, надеется, что это незаметно, — а я ведь послушный сын, не смог отказать. — Ясненько, — опускает вниз глаза Тэхён и улыбается собственным мыслям, — не угостишь друзей чем-нибудь вкусненьким? — Друзей? — смеётся Мин. — Не придирайся, — отрезает Ким. — Да, конечно, — запинается Чон. — Водички, — спокойно говорит Ким и ложится на руку, потирая глаза. — А мне похавать принеси. — Сейчас, можете пересесть за столик, если конечно хотите, — Чонгук похож на кролика, загнанного удавом в угол. Удав здесь, конечно Тэхён. Ким говорит, что им и здесь комфортно, а Чонгук уходит, оставляя парней наедине. Юнги что-то спрашивает у него, но Ким не реагирует, он полностью в своих мыслях. Он пока не понял, что к чему, но обещает себе узнать правду. Чонгук приносит закуски и ставит на стол, он наливает сок для Мина и воду для Тэхёна, а после протягивает ему маленький серебряный квадратик — таблетку от головы. Тэхён поблагодарил со сдержанным лицом, внутри так тепло стало, на душе приятно, он улыбнулся своим мыслям и продолжил о чём-то болтать с другом. Когда всё было съедено и выпито, Тэхён собрался в боулинг, но Юнги тут же его отговорил, ведь завтра к первой паре, и предложил поехать посмотреть фильм. — Может, предложим Чонгуку? — шепотом спрашивает блондин. И как Тэхёну на это реагировать? Они с Чонгуком как бы «враги». Он пожал плечами и вышел из бара на улицу. Прохладный ветер забирается под футболку и совсем неприятно холодит кожу. Он ненавидит холод, ему бы в теплое одеяло закутаться и спать, видя цветные сны. Только сегодня, ему не светит ни плед, ни сны с мохнатыми единорогами да пёсиками на ромашковом поле. Только фильм в компании лучшего друга и возможно Чонгука. А хочет ли он Чонгука? Ну, вместе фильм смотреть. Может быть, он не против, но и… да, он не против. Пока он был погружён в мысли, не заметил, как к нему подошёл мужчина. — Хосок? — улыбается Тэхён и жмёт мужчине руку. — Здравствуй Тэ, я раньше тебя тут не видел, каким судьбами? — Хосок пожимает руку в ответ и достаёт сигарету, закуривая, он предлагает Киму, но тот отрицательно качает головой. — А вот я не удивлен, встретить тебя тут одного, где твоя банда? — Хватит с меня, не в том возрасте уже, — смеётся он, делая затяжку, — другие цели. И даже думаю, что они у нас общие. Он поворачивает голову в сторону парня и улыбается, а тот смотрит на него непонимающим взглядом — Я не понимаю… — Как зовут того темноволосого парня, который вас обслуживал? Ким вмиг начинает закипать. Хосок это замечает. — Не бойся ты так, — смешок получается какой-то жуткий, — я никогда ему ничего не сделаю, знаешь же, я таким не занимаюсь. Как его зовут? Тэхён верит. — Чон Чонгук. — Чон… — Хосок, что происходит? Объясни. Тот с минуту молчит, а потом кидает «ещё не время» и уходит в туман. Прекрасно. Просто замечательно. Либо Тэхён тупой, или всё настолько запутано. — Эй, поехали с нами, — с живостью воскликнул Мин, когда Чонгук натягивал толстовку, — ко мне, повеселимся, а? Что думаешь? Чонгук смотрит на парня своими глазами-бусинками и искренне не понимает что происходит, он вроде алкоголь ему не наливал. — А Тэхён, он… — Да не будет он против, — отмахивается блондин, — а на рожу его недовольную не смотри, он всегда такой. Чон кивает, и они выходят на улицу, их ждёт белая ауди в которой сидит Ким и нервно тарабанит пальцами по рулю. Юнги садится вместе с Чоном на заднее сидение, чтобы младший не чувствовал себя как не в своей тарелке. Да как вообще Чонгук может себя нормально чувствовать, когда машину ведёт Тэхён? А вдруг это подстава и его везут убивать в лес? — Расслабься, — закидывает на его плечо, руку Мин. А Тэхён через зеркало смотрит, наблюдает за ним. — Мы не в лес тебя убивать везём. — Это как посмотреть, — за всё время пока они едут, первый раз подаёт голос Ким, смотря прямо в глаза. Такие большие, красивые. Чёрные. Мин пинает ногой его сидение и шикает, чтобы тот не нёс чепухи и продолжает дружелюбно беседовать с Чонгуком. Чон старается не придавать огромного значение взгляду, что прожигает его уже очень долго. Несмотря на «компанию» с которой он проведёт большую часть вечера, он расслабляется, садится ровно раздвинув ноги и придаёт голосу уверенное звучание. Старается соответствовать своему статусу. Юнги живет не в шикарной двухэтажной квартире и не во дворце с колоннами цвета слоновой кости, как думал Чонгук. Обычная двухкомнатная квартирка, отделанная в тёмных тонах. В прихожей с правой стороны небольшая ванна, где Чонгук мыл руки. Кухня соединена с гостиной, где стоит небольшой диван и телевизор с приставкой. В целом очень уютно, Чону нравится. — Закажем пиццу? Или приготовим чего? — Ким расположился на полу перед телевизором, оперся спиной на диван и переводит взгляд с одного парня на другого. — Есть замороженные овощи и пельмешки, — Мин достаёт из холодильника две пачки и поднимает вверх, пританцовывая. — Сам жри своё вонючее брокколи, — морщит нос Тэхён. Всё же свой выбор они отдают пельмешкам, чтобы не выслушивать от Тэхёна про столь любимые Мином брокколи. Чонгук помогает Юнги на кухне, а Тэхён заказывает пиццу и напитки. Младший для Юнги открывается с другой стороны, он думал, что тот кроме как деньги родителей тратить ничего не умеет. Хотя… сварить пельмени даже дебил может. — Ой, — вскрикивает Чонгук, одёргивая руку от кастрюли. Тэхён сам не замечает, как вскакивает с пола, но тут же садится обратно, чтобы никто не заметил. — Аккуратнее, — Мин достаёт из ящика пластырь и протягивает Чону. Тэ отводит взгляд от развернувшийся картины. Хочется быть на месте друга. Очень хочется, но он отмахивается от этих мыслей. Бесят. Фильм они выбирают очень быстро. Какой-то старенький ужастик в три части. Предыдущие две парни смотрели, Чонгук же первый раз про него слышит. Ему просто на просто не хватает времени чтобы отдохнуть, а тут фильмы по десятому кругу пересматривать, как Юнги. И всё-таки фильм на любителя. Чонгук вскрикивал от неожиданности, ну а что? То пила громко зажужжит, то кишки вывалятся. Жуть. А Тэхён от души над ним посмеялся, и всё же Чонгук такой ребёнок. Несмотря на это, ему хорошо, но непривычно. Его никто не расспрашивает о жизни, родителях, они даже не ругаются с Тэхёном. Всё нормально, только Чимина не хватает. Ему бы понравился атмосфера вечера. Еда съедена, фильм закончился, а Ким, только сейчас заметил, как на его бедре спит Чонгук. Его лицо так близко. Тэхён рассматривает пушистые ресницы, что слегка трепещут, слегка крупноватый нос, что так смешно морщится и почти незаметная родинка под нижней губой. Темные волосы, что облачком лежат на ноге, так хочется зарыться в них пальцами. Он даже не замечает, как друг толкает его в плечо, и что-то бубнит. — Пусть остаётся, — шепчет Тэхён другу. — Да без проблем, Тэ, только… — он ещё раз толкает его в плечо, чтобы тот, наконец, на него посмотрел, — ты уверен, что ему… — Нет, — коротко отвечает Ким. — И что ты будешь делать? Надеюсь, не издеваться? — Я похож на того кто будет над таким смеяться? — пожимает плечами. Тихонько поднимает чонгуково тело, замечая, что он очень легкий и укладывает на диван, накрывая теплым пледом. Снова плюхается рядом с другом. — Хочу узнать правду. И ты мне в этом поможешь, понаблюдаем за ним. Он тяжело вздыхает и после длительной паузы продолжает: — Ещё Хосок… что-то втирал про Чонгука. Странно всё это, мне не нравится. — Думаешь, они знакомы? — хлопает глазами Юн. — Чонгук точно его видел, тот ведь приходил в бар, — шёпотом смеётся Тэхён, — на его работу. — Работу? — недоумевает блондин. — Да Юнги, на работу. Тэхён оборачивается на копошение позади, он поправляет плед, съехавший с плеча парня и поворачивается к обратно к другу. Знал бы он, какой у Чонгука чуткий сон.Часть 2
14 мая 2021 г., 21:05
Почему Ким Тэхён не любит воскресенье? Жесткие отходняки.
Лучи солнца пробираются через не закрытые со вчерашнего вечера шторы и вызывают боль в глазах, хотя эта боль не сравнится с головной.
Краем уха Тэхён слышит, как дверь в комнату открывается, но это его не беспокоит, наверняка это отец или уборщица.
Его беспокоит только то, что с него стащили одеяло!
— Отец! — кричит Тэхён и присаживается на кровати, в глазах темнеет.
— Поднимайся, — строго говорит Намджун, — или ты собрался до вечера валяться?
— Который час? — потирает руками лицо младший Ким, думая, что это поможет проснуться, он находит под подушкой телефон, три час дня. Пока отец прожигает его взглядом, Тэхён успевает проверить мессенджеры на наличие сообщений от Юнги.
— Это, — от важной миссии его отрывает ещё более серьёзный голос. Тэхён поворачивает голову в его сторону и видит маленький пакетик в руках отца. Ну, всё, пришла его смерть.
Старший медленно сокращает расстояние между ними и берёт подбородок сына и сильно надавливает.
— Никогда больше, — шипит он, — слышишь? Никогда больше не смей брать у меня траву.
— А то что? — дерзит сын.
— А то тебя прикончат.
Намджун выходит из комнаты, а Тэхён накрывается одеялом с головой и сильно зажмуривается, до белых пятен перед глазами.
Он не может себя контролировать. Никогда не мог. Будучи в гневе, ему плевать на всё, на людей которые вокруг, на последствия после совершенных поступков, он не умеет держать себя в руках, когда под травой, тем более.
Тэхён ходит по клубам, там можно напиться, крадёт траву, у родного отца, а потом получает за это с помощью неё можно забыться.
Попробовав в первый раз, помогло, второй он помнил всё, что было после, а вчера и вовсе, понимал и был в сознании.
Накурившись как-то, он пришёл к Юнги и вылил на него столько грязи, сколько он не заслужил. Рассказал ему обо всём, что было на душе, обо всех проблемах, хотя возможно не должен был этого делать. Но у него не было никого, кроме Мина. Юнги был его единственным другом, Тэхён даже с собой не особо дружит, а тот его выслушал, принял и долго, очень долго обнимал, пока Тэхён плакал на его плече, измазывая толстовку соплями.
Много чего они рассказали друг другу. Тэхён признался что гей, а Юнги сказал, что не осуждает, но сам он никогда, мол, фу, как это, член внутри себя, Ким тогда заливисто смеялся над ним и взял на заметку, сказать его будущему парню, что пассив из Юнги не выйдет.
Ещё Ким поделился, что хочет себе парня, но не так, чтоб перепих на одну ночь, а серьёзные, осознанные отношения, много любви и сюсюканья, Мин тогда поморщился и был похож на попу жареной утки. Второму же, отношения были неинтересны, ему сложно кого-то полюбить, а если полюбит, то один раз и навсегда, по-другому он не умеет. Ким в шутку предложил приглядеться к Чимину и Юнги снова поморщился, ведь, «он па-а-арень». Тэхён долго ему втирал про «неважно, что у него между ног, главное душа», и последнее, что сказал, перед тем как отрубиться «полюби человека». Юн тогда не спал всю ночь и переваривал слова друга, а на утро плюнул на всё и пообещал себе подумать об этом позже.
После этого, они и стали лучшими друзьями. Тэхён даже подписал Мина в телефоне, как «немножко не любит члены».
И сейчас он печатает сообщение тому самому не любителю, что в семь, он за ним заедет, и они поедут в бар, но никакого алкоголя, Тэхён не выдержит. А потом можно в боулинг, а потом и фильм посмотреть у Мина дома, но сначала следует доползти до душа, ибо изо рта прет, как будто Тэхён вчера дохлую крысу съел.
Кстати о еде, не помешало бы перекусить.
Спустя сорок минут Ким наконец выходит из ванной. Прохладная водичка помогла проснуться и головная боль поутихла.
Разглядывая себя в зеркале, он решает не причесываться, уж больно эстетично выглядят пепельные кудряшки. Он натягивает белую майку с дырочками и чёрный джинсы, слегка увлажняет губы бальзамом и спускается на первый этаж.
На кухне, сидит Намджун окруженный бумажками, пьёт чай, по запаху мятный.
— Куда ты собрался? — спрашивает Ким.
— У меня дела.
— Курить и трахаться с подзаборными шлюхами? Да ты деловой я смотрю, — всё таким же спокойным голосом проговаривает отец и делает глоток чая. Тэхён ничего не отвечает, лишь берёт из вазочки, что стоит на тумбе банан и принимается его чистить.
— Я тебя о таком никогда не просил, но сейчас немного иная ситуация, — Тэхён признаться, очень заинтересован, — ты можешь сегодня задержаться у Юнги там, или с кем ты гулять собрался.
— Познакомился с кем-то? Обычно никого домой не водишь, — улыбается сын. Отец у него ещё ого-го.
— Говорю же, сейчас совсем другая ситуация…
— Влюбился?
— Да есть такое, — опускает взгляд Намджун, как школьник.
— Она хоть совершеннолетняя, ну или он, — смеётся младший, — я, конечно, ничего против не имею, младше меня?
— Да… он, — замялся Ким, — тебя Юнги не ждёт там?
Тэхён заливисто смеётся, его отец как нашкодивший кот, ей богу. Только вот Тэхёну нет никакого дела до личной жизни отца. Ещё когда ему было пятнадцать, они обговорили этот момент, у Тэхёна своя жизнь, отец в неё не лезет и у Намджуна своя жизни, младший не суётся. Так и порешали.
Много с кем Намджун пытался построить отношения, только вот от него нужны были либо деньги и дорогие подарки, или же секс. Он никогда не показывал свои слабости при сыне, только Тэхён не слепой, он всё видит и понимает.
«Мне бы любви настоящей, а не развлечений на одну ночь» — так сказал Намджун сыну, после крайних «отношений» с очередной пассией.
Да и вообще он его учил всегда, что в отношениях, если любишь, люби до конца, а если разлюбил, так уйди, не мучай себя и других. Именно по такому принципу живёт Тэхён.
Однажды, Тэхён спросил про маму, ему ответили, что не было никакой мамы. Намджун всегда хотел сына, суррогатная мать Тэхёна ему в этом помогла. У него никогда не получалось отношений с женщинами и не получается до сих пор, но он не отчаивается, решил попробовать с мужчинами.
С того дня они тему отношений никогда не обсуждали.
Намджун совершенно случайно услышал разговор Тэхёна, видимо тот болтал сам с собой или может с психологом, он так и не понял, но одно определённо точно было в его памяти по сей день. Его сына раздражает такой-то парень в университете, кажется ничего серьёзного, но Тэхён говорил это таким голосом, что он сразу всё понял. Сын влюблён сам того не понимая. И даже тогда, Намджун не стал расспрашивать. Если Тэхён захочет, сам всё расскажет.
Тэхён спешил к Юнги, уйдя, он похлопал отца по плечу и пожелала удачи.