моя атлантида

PG-13
Завершён
151
автор
Размер:
207 страниц, 69 395 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 120 Отзывы 31 В сборник

слово автора

Настройки
Я думала, оно появится здесь позже, но сама же и не выдержала. Во-первых, спасибо. Спасибо каждому, кто открыл, каждому, кто прочитал и каждому, кто оставил отзыв, тут/в твиттере/в телеграме/мне лично. Ценю каждого и очень люблю! Атлантида писалась чуть больше года. За это время в моей жизни прошло слишком много удивительных вещей, которые так или иначе оказались связаны с ребятами. И с каждой главой я всё больше и больше пропитывалась какими-то очень сильными чувствами и эмоциями. Сейчас тяжело отпускать малышку, но надо. Если тянуть дальше, то ничего хорошего из этого не выйдет. Работа закончилась там, где должна была и по намеченному плану. (Хотя сколько раз этот план менял направление, это просто уму непостижимо!) Макс из Атлантиды стал частичкой меня. Я поняла, что живу, как он, думаю, как он. Я так сильно слилась со своим персонажем, что теперь и не знаю, как быть. Он так легко стал главным персонажем и так легко перенял на себя все мои переживания… И вот она я, в тексте, в его мыслях и поступках. Макс неплохой парень, Макс просто запутался. И в первую очередь, в себе. Но потом он всё понял. Понял, что ошибся, понял, что сделал больно другу и понял, что любить можно нескольких и совершенно по-разному. Поэтому он искренне желает, чтобы его лучший друг был счастлив. А Серёжу он очень любит. Правда. Макс не идеален, но он искренне старается. Быть собой, быть настоящим и заботиться о тех, кого любит. Серёжа Ш. — изначально я думала, что главным героем будет он. Всё шло по канонам, по моему изначальному плану, но как легко всё перевернулось в одно мгновение! И вот, Серёжа уже не самый главный, но безусловно очень важный персонаж. Он стал неким пусковым крючком для ребят во всех планах — Макс смог полюбить и открыть глаза, Горох увидел в нём спасение для команды, а Артём… Со временем, Артём понял, что Серёже он Максима готов доверить. И Максима к нему отпустить тоже. Серёжа — комочек не только комплексов и проблем, но и огромных талантов. Макс ему помог их раскрыть в полной мере (и где-то за кадром он точно сидит и слушает его песни на гитаре с восхищением). И если в Максима я вложила свои переживания и настоящие желания, то в Серёжу — свои страхи и комплексы. А в Артёме оказалась моя ревность и пассивная агрессия. Любить своего друга, скрывать это несколько лет… Ох. Артёму и правда несладко пришлось в этой работе. Настрадался парень сполна — поэтому мучать его ещё и в финале мне точно не хотелось. Он заслужил к себе искренние хорошие чувства. И если Макс не смог дать ему той любви, которую Артём хотел, так может, даст Аня? А вообще, искренне извиняюсь перед своим персонажем Артёмом за такую нелегкую судьбу. Честно :) И Серёжа Горох — вот тут я просто выложила всю свою любовь к нему на полную. Всё как на поверхности — в работе очень хорошо ощущается моё к нему уважение и чистые намерения. Серёжа был для ребят сушей, там, где они всегда чувствовали уют и тепло. И продолжает быть (я верю в жизнь своих персонажей даже после финала!). Атлантида прошла со мной год и весь год я много о ней думала — придумала новые повороты, вкидывала истории, продумывала задние планы персонажам. Моя любимая сцена — это, конечно же, Созвездия с Максежами. И все главы Фестиваля. И теперь я не понимаю, как быть без неё — как ничего не писать и не придумывать дальше? Я же уже так привыкла. Но со вздохом закрываю эту страничку и открываю следующую — там тоже очень интересно, я в это верю. Всех целую, до встречи! ❤️
151 Нравится 120 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)